Породы собак

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Крыся, 14.03.12.

  1. tihij
    Регистрация:
    01.07.19
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    tihij

    Новичок

    tihij

    Новичок

    Регистрация:
    01.07.19
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    До чего ж время быстро с ними летит. Помню, как хотел, чтобы побыстрее подросла старшая. Фигак, а ей уже 10. Не успел оглянуться, а мелкий уже - взрослый половозрелый кобель. Иногда хочется орать - остановись, мгновенье, блин.
     
  2. nznznz
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    139

    nznznz

    Живу здесь

    nznznz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вот что ещё важное.
    Я кормил 2 раза в сутки. Потом перевёл на 1разовое.интуиьивно.ввидел что 2 раза много. Собаку вольерного содержания не перекормишь. Он зимой на обогрев себя тратит уйму энергии. Спит на снегу. Я даже специально зимой даю ему чуть жирка набрать. Летом они сами не жрёт. Как шутят алабайщики, они как восточные мужчины. Зимой толстеют, летом худеют.

    Потом прочёл, что самые современные исследования показали что 1 разовое питание лучше для собак.
    Ну и кроме того, рекомендованы разгрузочные голодные дни. 1 день в неделю.
    Я разгружать не стал. Кормлю сытно.
    Кстати у легендарного Бульдозера рацион состоял из каши с мясом.
    2/3 каши и треть мяса.
    Я иногда добавляю яйцо сырое. Соли ге применяю, разве что 1/2чайную ложку для каши на 5л кастрюлю.
    Для, шерститочень горох хорош. Блестеть начинает.
    Ветеринар меня протрацион спрашивала. Сказала из 10 собак у неё на обслуживании, у моего шерсть просто фантастическая, плотная под пушек и то, теаые. Выче, ываем очень много. Свежие фото процесса. IMG_20230308_113713.jpg IMG_20230308_113713.jpg
     

    Вложения:

    • IMG_20230308_113655.jpg
    • IMG_20230308_113232.jpg
    • IMG_20230308_112740.jpg
  3. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    10.784
    Благодарности:
    9.398

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    10.784
    Благодарности:
    9.398
    Адрес:
    Пермь
    Ну значить вам не стоит водить его за пределами участка.
     
  4. nznznz
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    139

    nznznz

    Живу здесь

    nznznz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Нижний Новгород
    С чего бы это?
    Вы, держали большую собаку?
    Пока и надеюсь навсегда нет ни одного укушенного. Агрессии у инструкторов не учил. И так всё есть. Загрызенных собак нет ни одной.
    Честно скажу, некоторых шавок я бы сам загрыз.
    Пёс сам ни разу не лез в атаку. Он просто игнорирует всех. Нюхает землю, снег.
    Но на него нападают. Мелких он не трогает, гавкнуть и всё. А то и молча занят.
    Он на поводке в населённом пункте всегда.
    В городе ещё и наморднике и эшо.
    За 7лет ни одного эксцесса.
    Нападения бывают. Причём от собак глупых хозяев. На их шавках нет ничего. Даже ошейника. #Онижемелкие#
    Эти мелки предельно агресивно. Иногда хочу отпустить своего. Были случаи когда лабрик полез с дуру у пьяного хозяина обниматься. Был сложен в конверт и побежал немного. По команде отпущен и исчез. Хозяин протрезвел. Ни поводка, ни ошейника. Ничего.
    Может быть этим участникам процесса стоит что то сделать и не выходить без амуниции.
    Может быть в вас говорит страх. Боитесь, примите меры. Защитите своего питомца от взбучку. Взяли на поводок и мирно разошлись. Вы же не прыгаете в легковушке на фуру? И собачкам не стоит.
    Я очень люблю собак. Но к несчастью, собаки есть зеркальное отражение хозяев. Если собака не воспитана, неуправляема, то пусть она сидит за забором.
    Или закон только на больших собак распространяется? Поводок и ошейник должен быть у любой собаки.
    Как разнимать собак? Вы на площадках посмотрите как это делается. Овчарок за хвост можно. А боксёра или других купировпнных? Я пробовал в юности за задние лапы оттащить боксёра от своего овчарки. Чуть нос не откусил.
    Так ваш совет хорош, но он для невоспитанных србак.
    Кстати нам внезапные раздражители все собаки реагируют агрессией.
    И особенно мелкие со страху. Они моего 80+
    Собакена в слепом безумии за ноги кусать пытались. Я отгонял их поводком и веткой.
    Точно так же ведут мелкие себя и на человека. Выводу мусор к Баку, атакуют.
    Хозяйка скандалистка для видуиверешит, динка, линка, не дай. Больная геврастеничная собака и такая же хозяйка. Ко мне приходила со словами. Я к вам ругаться пришла! И начинала орать.
    Нет по адресу. Но не слышит ничего. Ей говоришь, она орёт. Перестал обращать внимание.
     
  5. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    10.784
    Благодарности:
    9.398

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    10.784
    Благодарности:
    9.398
    Адрес:
    Пермь
    Причём здесь я? Вы СВОИ слова видели? Я их привел. Если собака бросается за бегуном - ей не место находиться там где бегуны бегают.
     
  6. nznznz
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    139

    nznznz

    Живу здесь

    nznznz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Тогда читайте правильно. Собака облаивпет рыком, когда бегун протискивается между собакой и другими гуляющими.
    Улица пешеходная, набережная. Всегда иду так и что бы с краю. Есть возможность на обойти. Но некоторые граждане демонстрируют не взаимную вежливость, а
    Лезуттнарожон. Зачем?
    Я соблюдаю всё требования закона о, одержании собак, амуниция и намордник все как требует закон. Летать не научился.
    Стараюсь извиняться, если кто то по своему безрассудства спровоцировал собаку на рык.
    Удивляет отношение. Вроде вежливо разошлись, места много. Но эти граждане чуть не коленями отпихивает собаку.
    А собака не игрушка, рабочая и меня охраняет. Какие то правила, этика должны быть и для другой стороны?
    А решать место не место. Я вам вопрос задам. А бегать нам на стадионе а по пешеходным улицам это норма?
    мне кажется всё участники движения должны избегать провокаций.
    Храбрости большой от бегуна не надо. Собака на проводе коротком, в наморднике. В герои на досках, великах считают всех остальных помехой.
     
  7. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.106
    Благодарности:
    12.443

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.106
    Благодарности:
    12.443
    Адрес:
    Пенза
    +100 :super:
    Я всегда когда вижу собаку, на всякий случай останавливаюсь, чтобы убедиться в безопасности. Это как на дороге - подходишь к пешеходному переходу - убедись, что тебя пропускают! :flag: Если тебя сшибут и водитель будет виноват вопросав нет, но тебе от этого легче не будет :no:.
    А некоторые прут через переход не останавливаясь - типа я прав! :mad:

    Новости про щенка-найдёныша.
    Перевели на питание 3-и раза по 300гр. Смесь обрези сырой говядины и всяких внутренностей. Иногда даём погрызть индюшачью шею - очень нравится! Раз в неделю рыба и пару раз творог.
    Пока носится по участку как безумный. Любит играть, но команд не понимает. Пробуем учить, но пока глухо. :no:
    Продолжает чешется. :( Уже и курицу перестали давать и таблетки которые ветеринар сказал даём, а всё равно чешется. :faq:
     
  8. Sadovnik62
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    34.612
    Благодарности:
    57.583

    Sadovnik62

    Консультант

    Sadovnik62

    Консультант

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    34.612
    Благодарности:
    57.583
    Адрес:
    Россия, Рязань
    Попробуйте как индикатор супрастин или " сахарок" забыл как называется но в аптеках знают от аллергии. Если это сработает значит аллергия, если нет то искать в другом
     
  9. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    10.784
    Благодарности:
    9.398

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    10.784
    Благодарности:
    9.398
    Адрес:
    Пермь
    У вас с памятью плохо? Какой короткий поводок, вы говорили про забег на 10 метров. Понятно, зоошиза вульгарис.
     
  10. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    10.784
    Благодарности:
    9.398

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    10.784
    Благодарности:
    9.398
    Адрес:
    Пермь
    А я когда ездил на велосипеде по лесу - на всякий случай монтировку возил.
    И когда кидаются собаки - на место надо ставить и собаку, и хозяина.
     
  11. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.106
    Благодарности:
    12.443

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.106
    Благодарности:
    12.443
    Адрес:
    Пенза
    @kvnkvn1, ищущий проблемы всегда их находит. Я собак с детства боюсь, ни разу меня собаки не кусали и с монтировками я не катаюсь, и на место ни собак ни хозяев желания ставить у меня нет.
     
  12. Sadovnik62
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    34.612
    Благодарности:
    57.583

    Sadovnik62

    Консультант

    Sadovnik62

    Консультант

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    34.612
    Благодарности:
    57.583
    Адрес:
    Россия, Рязань
    Вспомнил вроде- экзикан
     
  13. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.106
    Благодарности:
    12.443

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.106
    Благодарности:
    12.443
    Адрес:
    Пенза
    Т. е. если даю супрастин или экзикан, а он продолжает чесаться, то это точно не аллергическое, а возможно паразиты - вши/клещи? :faq:
     
  14. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    10.784
    Благодарности:
    9.398

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    10.784
    Благодарности:
    9.398
    Адрес:
    Пермь
    Я из старых времён и глухих мест. У нас - собаку, кидающуюся на человека - просто стреляли.
     
  15. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.106
    Благодарности:
    12.443

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.106
    Благодарности:
    12.443
    Адрес:
    Пенза
    Ну времена предположим у нас одни, а в глухих местах был только однажды (Хакасия, Таштып). Рассуждать о праве на убийство не хочу.