1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пристрой к бане с бассейном. Пока только типа "палуба"

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем serg3515, 11.03.12.

  1. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    Пристрой к бане с бассейном. Пока только типа "палуба"
    Добрый день! Сижу планирую перед сезоном пристроить к бане бассейн. Очень надеюсь на советы и помощь. Строить планирую сам. Итак что уже имеем. Купил каркасный бассейн (Azuro), будет вкапываться. Оборудование для него (идет в комплекте-фильтр песочный насос и т. д.)Т.е. бассейн уже есть. Баня есть, с крыльцом. На рисунке видно, от крыльца пока остается только навес. Далее план такой. Закрытое помещение буду делать, но чуть позже (может к осени), поэтому планирую на первом этапе.
    -установить бассейн, низ-бетонная подушка, утеплитель ЭППС и что то твердое надо положить, бассейн пленка и каркас только сбоков. Сбоку утеплитель (пенопласт?100. Вкапываю и оставляю сверху высоту чуть ниже пола общего в бане. Это где то 40 см от земли.
    -заливаю фундамент под будующие стены, планирую ленточный Может столбики пойдут? Стены в будущем планирую пенобетон. Стены планирую с двух сторон, третья будет стена бани, четвертая витраж. Но пока этов планах-стены. Вернемся к бассейну.
    -что на данном этапе сделать при возведении фундамента для утепления низа? Утеплять фундамент? Или пока нет стационарного помещения не утеплять?
    -далее делаем палубу для бассейна. палуба получается в два яруса. Первый это вровень с бассейном, вторая ниже для посидеть полежать у бассейна. Почему в два яруса! Если сделать все вровень с бассейном, получается высоковато без стен и находясь на ней получается яхожу и в соседний огород заглядываю. Как то не айс-) Далее эти все доски палубы буду использовать для чернового пола.
    В итоге имею бассейн с площадкой для отдыха и рядом газон. Как буду готов разбираю палубу возвожу стены и ложим пол. Вопрос- какой пирог пола делать для утепления? Как пенобетон привязать к существующей стене бани? Баня-брус. И важный вопрос. Хотелось бы сделать крышу. Крышу -допустим на столбах брус 100х100. Так вот, реально потом делать стены? или все таки так не делается, сначала стена потом крыша? Или есть вариант, что я потом заложу пенобетоном?
    размеры баня- 6х7м
    бассейн диаметр 4.6м
    пристрой получается 6х7 (6х6) м.
    Может как то сумбурно, прошу Бассейн 2.jpg прощения
     
  2. nickp
    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    756

    nickp

    Живу здесь

    nickp

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    756
    Адрес:
    Пермь
    Какая глубина бассейна и на сколько он будет закопан в землю ? Возможно придется заливать не только дно для бассейна, а еще и стенки чтобы исключить ситуацию когда с боков (особенно зимой) земля будет двигаться и обвалится на бассейн.
     
  3. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    Глубина бассейна 1.2м. Закапывать буду на 0.8м. Соответственно если к осени не построю стены и все остальное будет уходить в зиму слитый до 0.8м. Вода не даст земле двигать бассейн. Тут не знакомый говорит из пенобетона делать стены нельзя. Лет через 5 из за влажности он разрушиться. Это правда?
     
  4. Profi3
    Регистрация:
    02.03.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    14

    Profi3

    Участник

    Profi3

    Участник

    Регистрация:
    02.03.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    14
    Интересный проект.
    Если можно, выкладывайте фото по ходу строительства. С удовольствием посмотрим.
     
  5. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    Обязательно постараюсь, но пока вот только обсуждение и как только земля отойдет немедленно копаемся -)
     
  6. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    serg3515, что-то ни кто Вам советов не дает... влезу, как всегда без спроса:)]. Размер конечно 6х7 и этот метр, доступ чтобы можно было обслуживать фильтры и т. д. Фундамент надо делать утепленный и тогда пол то же, но бока бассейна утеплять не надо будет. Я не поняла, Вы ходите в дальнейшем сделать полность закрытое помещение и доступ света только из окон? Хотелось бы увидеть фото или чертеж бани, что бы представить, какая крыша будет гармоничней смотреться... Пока все.
     
  7. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    Ой и не говорите, совсем советов нет -), но ничего ничего главное начать. Вот уже и Вы помогаете, я очень рад и признателен, что уже не один-) Спасибо. ПОшел сделаю фото и напишу по стройке-)!

    Размер для удобство укладки бруса думаю уже 6х6м сделать... Бассейн то круглый! Ввиду того, что в дальнейшем планирую закрыть бассейн (помещение), фундамент и пол согласен. нужен утепленный. Как сделать? Какой пирог? Как уже говорил в дальнейшем закрытое помещение. Не делаю это сразу-не хочется на лето разводить грязь и стройку. Возможно будет правильнее сделать сейчас фундамент, утеплить, сделать бассейн, утеплить и сверху положить уже доски типа палубы в два яруса. Далее к концу лета его снять и уже строить стены и уложить черновым полом эти же "палубные" доски. По окнам хочется видеть спереди витражные окна с открытием, сбоку витражи без открытия, сзади целая стена и сбоку получается стена это баня. Сейчас еще голову ломаю, а как же вход в баню? На фото видно сейчас он у меня дальний. Это что, получается через бассейн в баню ходить? Можно конечно пряо противоположно сделать вход, там сразу комната отдыха, но опять же через бассейн! И по крыше хочется конечно красивую, но так как хочу делать сам, если ли какие варианты, не слишком "крутую"?-) И большое спасибо-) P150312_13.12.jpg P150312_13.12.jpg
     
  8. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    А каркасную пристройку не хотите? У Вас же дом беревянный... Крыша должна наверное как-то так выглядеть?
    Безымянный.jpg По верхней или нижней полосе...

    По поводу фундамента, если столбики, то наверное будете зашивать? И утеплить пенопластом все и под бассейн я бы то же положила, только более плотный...

    Я бы сделала два входа и из бани и из комнаты отдыха... Окно большое - это и есть комната отдыха? Тогда можно сделать дверь с этой стороны и узкое окно...
     
  9. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    Крыша мне кажется такая большевата! если можно так сказать. Как то громозко. А чем каркас лучше, чем пенобетон?

    Это кстати не дом, это все баня.
     
  10. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Я так понимаю пенобетон это блоки и как Вы их будете крепить к дереву, и расширение-сжатие у них разные наверное, но это мое видение, я в этом не смыслю... А каркас можно сделать уже летом и может обшить поликарбонатом, а потом со временем по стеночке утеплять и обшивать, но опять же это моё...

    Я понимаю, что баня, А красота:)]
     
  11. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    Ну скажу так, что внесли сомнения в мой пенобетон. Надо подумать посоветоваться по поводу каркаса. А каркас то дороже будет! Пенобетон это блоки, соединения пока не знаю с деревом-)
     
  12. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Безымянный 1.jpg У Вас же еще и размер крыши над бассейном будет большой, снег придется чистить...

    По думать, по советоваться лишний раз не помешает, это ж на долгие годы, надо все правильно сделать...
     
  13. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    Может по крыше... ендовой войти в старую крышу?
     
  14. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    А сделать пристрой перед баней и балкон удлинить? Сделать полукругом с колоннами из пенобетона, а в промежутках окна-витражи до пола...
     
  15. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    Размер высоты от земли до крыши 3м.

    Перед баней думал. Тогда получается колбаса! 13х6м! У меня дом такого размера, колбаса, сейчас ещеи баня-).

    Вот с колоннами идея очень очень... но только смущает количество витражей и соответственно стоиость!

    И по крыше, тогда надо какую то вальмовую крышу делать? Для того что бы полукруг с колоннаи из пенобетона.