1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пристрой к бане с бассейном. Пока только типа "палуба"

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем serg3515, 11.03.12.

1. serg3515
    Благодарности:
    75

serg3515

Живу здесь

serg3515

Живу здесь

Благодарности:
    75
    Пристрой к бане с бассейном. Пока только типа "палуба"
    Добрый день! Сижу планирую перед сезоном пристроить к бане бассейн. Очень надеюсь на советы и помощь. Строить планирую сам. Итак что уже имеем. Купил каркасный бассейн (Azuro), будет вкапываться. Оборудование для него (идет в комплекте-фильтр песочный насос и т. д.)Т.е. бассейн уже есть. Баня есть, с крыльцом. На рисунке видно, от крыльца пока остается только навес. Далее план такой. Закрытое помещение буду делать, но чуть позже (может к осени), поэтому планирую на первом этапе.
    -установить бассейн, низ-бетонная подушка, утеплитель ЭППС и что то твердое надо положить, бассейн пленка и каркас только сбоков. Сбоку утеплитель (пенопласт?100. Вкапываю и оставляю сверху высоту чуть ниже пола общего в бане. Это где то 40 см от земли.
    -заливаю фундамент под будующие стены, планирую ленточный Может столбики пойдут? Стены в будущем планирую пенобетон. Стены планирую с двух сторон, третья будет стена бани, четвертая витраж. Но пока этов планах-стены. Вернемся к бассейну.
    -что на данном этапе сделать при возведении фундамента для утепления низа? Утеплять фундамент? Или пока нет стационарного помещения не утеплять?
    -далее делаем палубу для бассейна. палуба получается в два яруса. Первый это вровень с бассейном, вторая ниже для посидеть полежать у бассейна. Почему в два яруса! Если сделать все вровень с бассейном, получается высоковато без стен и находясь на ней получается яхожу и в соседний огород заглядываю. Как то не айс-) Далее эти все доски палубы буду использовать для чернового пола.
    В итоге имею бассейн с площадкой для отдыха и рядом газон. Как буду готов разбираю палубу возвожу стены и ложим пол. Вопрос- какой пирог пола делать для утепления? Как пенобетон привязать к существующей стене бани? Баня-брус. И важный вопрос. Хотелось бы сделать крышу. Крышу -допустим на столбах брус 100х100. Так вот, реально потом делать стены? или все таки так не делается, сначала стена потом крыша? Или есть вариант, что я потом заложу пенобетоном?
    размеры баня- 6х7м
    бассейн диаметр 4.6м
    пристрой получается 6х7 (6х6) м.
    Может как то сумбурно, прошу Бассейн 2.jpg прощения

2. nickp
    Благодарности:
    735

nickp

Живу здесь

nickp

Живу здесь

Благодарности:
    735
    Какая глубина бассейна и на сколько он будет закопан в землю ? Возможно придется заливать не только дно для бассейна, а еще и стенки чтобы исключить ситуацию когда с боков (особенно зимой) земля будет двигаться и обвалится на бассейн.

3. serg3515
    Благодарности:
    75

serg3515

Живу здесь

serg3515

Живу здесь

Благодарности:
    75
    Глубина бассейна 1.2м. Закапывать буду на 0.8м. Соответственно если к осени не построю стены и все остальное будет уходить в зиму слитый до 0.8м. Вода не даст земле двигать бассейн. Тут не знакомый говорит из пенобетона делать стены нельзя. Лет через 5 из за влажности он разрушиться. Это правда?

4. Profi3
    Благодарности:
    14

Profi3

Участник

Profi3

Участник

Благодарности:
    14
    Интересный проект.
    Если можно, выкладывайте фото по ходу строительства. С удовольствием посмотрим.

5. serg3515
    Благодарности:
    75

serg3515

Живу здесь

serg3515

Живу здесь

Благодарности:
    75
    Обязательно постараюсь, но пока вот только обсуждение и как только земля отойдет немедленно копаемся -)

6. Perela
    Благодарности:
    8.472

Perela

Живу здесь

Perela

Живу здесь

Благодарности:
    8.472
    serg3515, что-то ни кто Вам советов не дает... влезу, как всегда без спроса:)]. Размер конечно 6х7 и этот метр, доступ чтобы можно было обслуживать фильтры и т. д. Фундамент надо делать утепленный и тогда пол то же, но бока бассейна утеплять не надо будет. Я не поняла, Вы ходите в дальнейшем сделать полность закрытое помещение и доступ света только из окон? Хотелось бы увидеть фото или чертеж бани, что бы представить, какая крыша будет гармоничней смотреться... Пока все.

7. serg3515
    Благодарности:
    75

serg3515

Живу здесь

serg3515

Живу здесь

Благодарности:
    75
    Ой и не говорите, совсем советов нет -), но ничего ничего главное начать. Вот уже и Вы помогаете, я очень рад и признателен, что уже не один-) Спасибо. ПОшел сделаю фото и напишу по стройке-)!

Размер для удобство укладки бруса думаю уже 6х6м сделать... Бассейн то круглый! Ввиду того, что в дальнейшем планирую закрыть бассейн (помещение), фундамент и пол согласен. нужен утепленный. Как сделать? Какой пирог? Как уже говорил в дальнейшем закрытое помещение. Не делаю это сразу-не хочется на лето разводить грязь и стройку. Возможно будет правильнее сделать сейчас фундамент, утеплить, сделать бассейн, утеплить и сверху положить уже доски типа палубы в два яруса. Далее к концу лета его снять и уже строить стены и уложить черновым полом эти же "палубные" доски. По окнам хочется видеть спереди витражные окна с открытием, сбоку витражи без открытия, сзади целая стена и сбоку получается стена это баня. Сейчас еще голову ломаю, а как же вход в баню? На фото видно сейчас он у меня дальний. Это что, получается через бассейн в баню ходить? Можно конечно пряо противоположно сделать вход, там сразу комната отдыха, но опять же через бассейн! И по крыше хочется конечно красивую, но так как хочу делать сам, если ли какие варианты, не слишком "крутую"?-) И большое спасибо-) P150312_13.12.jpg P150312_13.12.jpg

8. Perela
    Благодарности:
    8.472

Perela

Живу здесь

Perela

Живу здесь

Благодарности:
    8.472
    А каркасную пристройку не хотите? У Вас же дом беревянный... Крыша должна наверное как-то так выглядеть?
    Безымянный.jpg По верхней или нижней полосе...

По поводу фундамента, если столбики, то наверное будете зашивать? И утеплить пенопластом все и под бассейн я бы то же положила, только более плотный...

Я бы сделала два входа и из бани и из комнаты отдыха... Окно большое - это и есть комната отдыха? Тогда можно сделать дверь с этой стороны и узкое окно...

9. serg3515
    Благодарности:
    75

serg3515

Живу здесь

serg3515

Живу здесь

Благодарности:
    75
    Крыша мне кажется такая большевата! если можно так сказать. Как то громозко. А чем каркас лучше, чем пенобетон?

Это кстати не дом, это все баня.

10. Perela
    Благодарности:
    8.472

Perela

Живу здесь

Perela

Живу здесь

Благодарности:
    8.472
    Я так понимаю пенобетон это блоки и как Вы их будете крепить к дереву, и расширение-сжатие у них разные наверное, но это мое видение, я в этом не смыслю... А каркас можно сделать уже летом и может обшить поликарбонатом, а потом со временем по стеночке утеплять и обшивать, но опять же это моё...

Я понимаю, что баня, А красота:)]

11. serg3515
    Благодарности:
    75

serg3515

Живу здесь

serg3515

Живу здесь

Благодарности:
    75
    Ну скажу так, что внесли сомнения в мой пенобетон. Надо подумать посоветоваться по поводу каркаса. А каркас то дороже будет! Пенобетон это блоки, соединения пока не знаю с деревом-)

12. Perela
    Благодарности:
    8.472

Perela

Живу здесь

Perela

Живу здесь

Благодарности:
    8.472
    Безымянный 1.jpg У Вас же еще и размер крыши над бассейном будет большой, снег придется чистить...

По думать, по советоваться лишний раз не помешает, это ж на долгие годы, надо все правильно сделать...

13. serg3515
    Благодарности:
    75

serg3515

Живу здесь

serg3515

Живу здесь

Благодарности:
    75
    Может по крыше... ендовой войти в старую крышу?

14. Perela
    Благодарности:
    8.472

Perela

Живу здесь

Perela

Живу здесь

Благодарности:
    8.472
    А сделать пристрой перед баней и балкон удлинить? Сделать полукругом с колоннами из пенобетона, а в промежутках окна-витражи до пола...

15. serg3515
    Благодарности:
    75

serg3515

Живу здесь

serg3515

Живу здесь

Благодарности:
    75
    Размер высоты от земли до крыши 3м.

Перед баней думал. Тогда получается колбаса! 13х6м! У меня дом такого размера, колбаса, сейчас ещеи баня-).

Вот с колоннами идея очень очень... но только смущает количество витражей и соответственно стоиость!

И по крыше, тогда надо какую то вальмовую крышу делать? Для того что бы полукруг с колоннаи из пенобетона.

Смотрите также: