1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Перекрытие между первым и вторым этажом

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем sергейs, 10.03.12.

1. sергейs
    Благодарности:
    1

sергейs

Участник

sергейs

Участник

Благодарности:
    1
    Перекрытие между первым и вторым этажом
    Добрый день, перекрытие первого (потолок) и второго этажа брус 100х200, расстояние 50см. Нужен совет, хочу засыпать керамзит, снизу проложить пленку или лучше пароизоляцию ? Чем лучше подшить osb или фанерой (какой толщины) ? Потом ГКЛ, потолок - два уровня. Черновой пол - ДСП.

sергейs , 10.03.12
    #1 + Цитировать
  2. pilligrim_rus
    Благодарности:
    15

pilligrim_rus

СамСебеМастер

pilligrim_rus

СамСебеМастер

Благодарности:
    15
    У смого чейчас такая же задача. Вот мой дом: http://www.forumhouse.ru/threads/143637/
    Давайте попробуем решать вместе. Итак мои мысли.
    1. При вашей схеме абсолютно отсутсвует звукоизоляция. Каждое шарканье на втором этаже будет слышен и на первом. Решить задачу звукоизоляции можно ТОЛЬКО ПЛАВАЮЩИМИ полами. Это когда пол второго этажа механически не соединён с перекрытием.
    2. Применение керамзита абсолютно бесполезно. Я бы сказал даже что бредово. Он тяжелый а толку от него мало. Утепление делать между жилыми этажами не надо. Надо только звукоизоляцию. Поэтому примените какие нибудь звукопоглатительные минеральные плиты а ещё лучше эковату.
    3. Вопрос экологии. Я конечно на этом зациклен, но применение ОСБ внутри дома я категорически не приемлю. Уж лучше тогда фанеру. Кстати это увеличить прочность перекрытия. Или можно гипсокартон в два слоя. Аналогично черновой пол ДСП - яд-ядом. Я бы положил гипсовый суперпол или ГВЛ в два слоя на клею. Ну или фанеру.

pilligrim_rus , 11.03.12
    #2 + Цитировать
  3. Vik32
    Благодарности:
    21

Vik32

Живу здесь

Vik32

Живу здесь

Благодарности:
    21
    Керамзит бесполезен. Я у себя подшил тес необрезной - черновой потолок, на него пароизоляцию, сверху 2х50мм базальтовую вату в рулонах с перекрытием швов. Сверху пленку и черновой пол. ДСП на черновой пол мне не нравится - химия, однако, хотя в квартире 25 лет ходит, поскрипывает, но ходит Ее закрывать надо будет, чтобы фенол не испаряла в помещение. По плавающим полам - не большой специалист, но полагаю что затраты/результат соотношение не лучшее. С физикой не поспоришь и "подвесить" пол без звуковых перемычек, значит он будет деформироваться и вибрировать.

Vik32 , 11.03.12
    #3 + Цитировать
  4. sергейs
    Благодарности:
    1

sергейs

Участник

sергейs

Участник

Благодарности:
    1
    Наполнитель (керамзит) здесь конечно только как шумоизоляция. Насчет мин-эко ват не хотелось бы только по одной причине - мыши ее, я думаю, всеравно освоют. На потолок наверно все-же фанера, потом ГКЛ. А вот с полом не знаю, надо поискать что-то типа гипсовых плит. Хотя во многих квартирах до сих пор кладут ДСП. Всеравно его перекрывать - подложка, ламимнат.
    Основной вопрос- звукоизоляция ?

sергейs , 11.03.12
    #4 + Цитировать
  5. pilligrim_rus
    Благодарности:
    15

pilligrim_rus

СамСебеМастер

pilligrim_rus

СамСебеМастер

Благодарности:
    15
    Для звукоизоляции керамзит уж точно не подходит. Берите или специальные минватные звукопоглатители или эковату. Почитайте у меня в ветке как раз сообщение про звукоизоляцию.
    Но хочу вас сразу расстроить. В вашей конструкции вы хорошую звукоизоляцию никогда не сделаете. У вас прямые проводники звука. Спасут только плавающие полы.
    Простейший вариант:
    Черновой пол (фанера, доски, что угодно) слой звукоизоляции (минватная, мякгий двп и пр) снова черновой пол (гипсокартон, гипсоплиты и т. д), чистовое покрытие.

Для звукоизоляции керамзит уж точно не подходит. Берите или специальные минватные звукопоглатители или эковату. Почитайте у меня в ветке как раз сообщение про звукоизоляцию.
    Но хочу вас сразу расстроить. В вашей конструкции вы хорошую звукоизоляцию никогда не сделаете. У вас прямые проводники звука. Спасут только плавающие полы.
    Простейший вариант:
    Черновой пол (фанера, доски, что угодно) слой звукоизоляции (минватная, мякгий двп и пр) снова черновой пол (гипсокартон, гипсоплиты и т. д), чистовое покрытие.

pilligrim_rus , 14.03.12
    #5 + Цитировать
  6. jam_21
    Благодарности:
    30

jam_21

Живу здесь

jam_21

Живу здесь

Благодарности:
    30
    Добрый день. Помогите прояснить обстановку по пирогу перекрытия между первым и вторым этажом. Второй этаж жилой, не мансардный. Начертил два варианта пирога. Есть по ним вопросы.

1 вариант
    untitled.JPG
    1. фанера 18мм
    2. фанера 18мм
    3. утеплитель
    4. пароизоляция
    5. брусок 60х30
    6. к бруску крепления для потолка
    7. регипс

Хватит фанеры в два слоя по 18мм или нужно меньше или больше ?

2 вариант
    2.JPG
    1. фанера 18мм
    2. лага 200х50 с промежутком в 200мм
    3. утеплитель
    4. пароизоляция
    5. ОСБ 6мм
    6. к ОСБ крепления для потолка
    7. регипс

Какие размеры могут быть у лаг ?
    Какой максимальный промежуток между лагами?
    Для чего делают ОСБ как черновой потолок, почему нельзя через брусок как в первом варианте ?

Главные задачи:
    Чтоб не треснул потолок по швам
    Максимально убрать скрип
    Шумоизоляция

Буду рад услышать любые ваши коментарии. Спасибо.

jam_21 , 30.07.15
    #6 + Цитировать
  7. jam_21
    Благодарности:
    30

jam_21

Живу здесь

jam_21

Живу здесь

Благодарности:
    30
    Подскажите пожалуйста, может я не в ту тему написал ? Ответов нет :(

jam_21 , 31.07.15
    #7 + Цитировать
  8. max68.2011
    Благодарности:
    15.602

max68.2011

бываю иногда

max68.2011

Заблокирован

бываю иногда

Благодарности:
    15.602
    @jam_21, просто тема очень старая. Попробуйте здесь в разделе найти что-то более свежее и самое главное, чтоб сообщений было побольше - значит тема более живая!

max68.2011 , 31.07.15
    #8 + Цитировать

Смотрите также