1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пластиковые домики-бытовки - что за зверь?

Тема в разделе "Бытовки, гостевые и временные домики, летние кухни", создана пользователем ulysses, 07.03.12.

1. ulysses
    Благодарности:
    13

ulysses

Живу здесь

ulysses

Живу здесь

Благодарности:
    13
    Пластиковые домики-бытовки - что за зверь?
    Здравствуйте! Строим дом, в перспективе планируем ещё строить баню с отдельным входом в бытовку - всё на одном фундаменте, но это когда за дом по кредитам расплатимся. А пока сараюшка нужен для всякой всячины, не в дом же лопаты-вёдра-тачки тащить. Вот увидели рекламу пластиковых домиков под подобные нужды. Интересно, покупал ли кто-нибудь подобные сооружения и как они в эксплуатации? Повторяю, что нам для временных целей, на год-два, пока не построим что-то более правильное и фундаментальное. Привлекает то, что его можно переставить в любое место потом, потому как сейчас ещё толком даже плана участка не придумали, только дом стоит, а все прочие конструкции решили сооружать по мере обживания территории и зарабатывания денег. Вдруг не туда воткнём сарай (может поле для гольфа решим в этом месте сделать :) - на 13-ти сотках), а пластиковый подвинуть можно...
    Покритикуйте нашу идею, пожалуйста. А то в рекламе всё так безоблачно-прекрасно, но может быть не годятся они для нашей суровой действительности?

ulysses , 07.03.12
    #1 + Цитировать
  2. КонстантинТамбо
    Благодарности:
    243

КонстантинТамбо

Живу здесь

КонстантинТамбо

Живу здесь

Благодарности:
    243
    Да вы цену видели за них? а доставка во сколько обойдется? на форуме много прекрасных решение в разделах бытовки, туалеты, хоз построики. Это мое мнение... и для наших широтах они не подойдут с нашими то зимами.

хотя вешь интересная... может чего и купил бы за сумму в 15000

Садовый домик * Размер 195*195х228 см Цена 57 700 руб
    Садовый домик средний Размер 185х152х226 см Цена 48 300 руб
    И за эти размеры отдавать от 40000?​

КонстантинТамбо , 07.03.12
    #2 + Цитировать
  3. Папа Стапаратом
    Благодарности:
    5

Папа Стапаратом

Участник

Благодарности:
    5
    Ну типа "промо" ролик гласит что доставить можно и самому на легковом авто даже... Но цена какая то запредельная у них и размеры действительно только что лопаты в таком сарае складывать. или под туалет приспособить...но за 50 тысячь коробочка для туалета - это на мой взгляд перебор...это дребедень на мой взгляд. Тем более если у вас бюджет не резиновый выкидывать деньги на такие игрушки - не стоит. лучше построить самим или взять бытовку попрощще и по дешевле а разницу потратить на инструменты - они вам точно пригодяться... это баловство..тем более что сами говорите что - он вам только на время нужен, его же потом даже на дрова не пустишь - он ведь пластиковый. Думаю что даже за пол цены у вас его потом никто не купит. (25 тыс это тоже чересчур для Б/У туалета :):) :) - новый, деревянный 5 тыс стоит)...

Папа Стапаратом , 07.03.12
    #3 + Цитировать
  4. Десс
    Благодарности:
    862

Десс

Живу здесь

Десс

Живу здесь

Благодарности:
    862
    Гаражик из оцинковки нашел. Его можно приспособить под сарай, душ с туалетом.
    Как времянка пойдет. Из своего опыта, что делается временно - стоит постоянно, что делается постоянно, часто приходиться переделывать. Хотя, если гараж действительно 13 000 р. стоит, неплохо будет его приобрести, даже если он не нужен будет, железо всегда пригодиться.

http://razan.ataxa.ru/offer/garazh-tent-ukrytie-sarai-ID8Gmz.html

Десс , 08.03.12
    #4 + Цитировать
  5. SLDENIK
    Благодарности:
    289

SLDENIK

Микросхемка

SLDENIK

Микросхемка

Благодарности:
    289
    Ну вот это ещё куда ни шло. А то пластмасс на огороде брыыыыы... :no: А потом от мороза и солнца трескаться, крошится начнет.

SLDENIK , 08.03.12
    #5 + Цитировать
  6. КонстантинТамбо
    Благодарности:
    243

КонстантинТамбо

Живу здесь

КонстантинТамбо

Живу здесь

Благодарности:
    243
    Мне до резани далековато... доставка не мало выйдет.

КонстантинТамбо , 08.03.12
    #6 + Цитировать
  7. АндрейДача
    Благодарности:
    20

АндрейДача

Участник

АндрейДача

Участник

Благодарности:
    20
    Нет готовые конструкции это всегда проблема, доставка, фундамент, снять, поставить, слишком много действий и дорого получиться. У меня дача в 100км от Москвы, фундамент тысяч 10 + Привезти 10+ установить краном если за один раз тысяч 7 последний раз платил итого 27 как минимум дополнительно выкинуть надо. Поэтому я за компактные строения которые привез и собрал сам и без проблем и без доп. затрат.

АндрейДача , 08.03.12
    #7 + Цитировать
  8. Akmurepus
    Благодарности:
    0

Akmurepus

Новичок

Akmurepus

Новичок

Благодарности:
    0
    Что до меня, например, то я думаю так - если нужна сараюшка действительно на год (не принципиально как она будет выглядеть, лишь бы грабли-лопаты-ведра сложить), то конечно 57 000 рублей платить жалко. Проще сколотить что-то из самой дешовой доски, а потом (через год) его на дрова для шашлыка пустить. Это с одной стороны.
    С другой, если цифра в пятьдесят с лишним тысяч не пугает, то можно приобрести "сарай" (его и сараем-то сдуя по картинкам не очень назовешь), который не превратится через пару лет в покосившееся строение, пригодное только для растопки бани.
    Знаю одних ребят - они подобные домики (только узкие, с одной дверью) переобуродвали в душевые и потом продавали уже как дачные душевые кабины. По два года уже люди используют - вроде ничего не потрескалось не покрошилось.
    Единственное только замечание - те домики собирались из цельных панелей (высотой во всю стену) и не из квадратиков, как в мультике.

Akmurepus , 09.03.12
    #8 + Цитировать
  9. КонстантинТамбо
    Благодарности:
    243

КонстантинТамбо

Живу здесь

КонстантинТамбо

Живу здесь

Благодарности:
    243
    А я думаю самому можно за эти деньги сделать не хуже и утеплить например пенопластом или теплоизоляцыей в 5см.

А как поведет себя пластик зимой в -20 это вопрос.

КонстантинТамбо , 10.03.12
    #9 + Цитировать
  10. ProfessorDec
    Благодарности:
    2

ProfessorDec

Участник

ProfessorDec

Участник

Благодарности:
    2
    Хочу согласиться с Вами, что стоит недешево. Тот, кто считает денежки и располагает свободным временем - не купит однозначно, а будет искать решение подешевле и попроще. Только вот если Вы живете в "нормальном" коттедже и у Вас нет времени на "заморочки" со строительством сарая (а это, Вы сами знаете, только за гвоздями раз 5 надо будет на рынок съездить :)), то люди с заработком от 100 тыс. руб. в месяц (а таких предостаточно, думаю, для их объема продаж), купят не задумываясь. Такой сарай однозначно для людей, постоянно живущих за городом, пожалуй для нас, дачников-подснежников не факт что подойдет (в первую очередь по цене).

ProfessorDec , 12.03.12
    #10 + Цитировать
  11. ulysses
    Благодарности:
    13

ulysses

Живу здесь

ulysses

Живу здесь

Благодарности:
    13
    Ну я согласна, что дорого, но ситуация такова: старую железную ракушку я себе на участок тащить не буду, б/у-шную бытовку-вагончик, в которой жило и умерло ни одно поколение гастарбайтеров - тоже не хоцца из гигиенических соображений. Муж мой по образованию врач и человек сугубо умственного труда, т. е. сколотить из натыренного где-то материала ничего не сможет - для этого бы нанимался "специально обученный человек". Вот и у меня вопрос в студию: сколько будет стоить маленький аккуратненький сарайчик, который не будет своим внешним видом слишком уродовать участок и для возведения которого будет привлекаться наёмная рабочая сила - дешевле 57 тыс. ?

ulysses , 13.03.12
    #11 + Цитировать
  12. КонстантинТамбо
    Благодарности:
    243

КонстантинТамбо

Живу здесь

КонстантинТамбо

Живу здесь

Благодарности:
    243
    Таких размеров. то дешевле. увеличеных также или утепленных. (Это если заказать)
    Можно вариант Найти студента строительного института и попросить его может и дешевле.

КонстантинТамбо , 13.03.12
    #12 + Цитировать
  13. ProfessorDec
    Благодарности:
    2

ProfessorDec

Участник

ProfessorDec

Участник

Благодарности:
    2
    Можно купить готовый, деревянный, дешевле в инете сколько угодно предложений. Весь вопрос в том, что кроме "прелестей" со строительством нового или покупкой готового, деревянного, стоит еще посмотреть на практичность по дальнейшему использованию. Пластиковый не меняет цвет, не надо красить, легко моется, есть вентиляция (чего нет в деревянных), можно перенести (цельнодеревянный наврядли передвинуть можно). Но и у деревянного есть плюсы: можно покрасить в любой цвет, дешево (для многих это важно).

ProfessorDec , 14.03.12
    #13 + Цитировать
  14. КонстантинТамбо
    Благодарности:
    243

КонстантинТамбо

Живу здесь

КонстантинТамбо

Живу здесь

Благодарности:
    243
    Пластик не меняет цвет (здесь тоже зависит от пластика ЕСЛИ даже сайдинг выцветает) Пластик тоже можно покрасить в другой цвет. По поводу вентиляции в бытовках сараях когда строят тоже можно сделать вентиляцию, здесь зависет от потребностей заказчика.

Есть одно не маловажное свойство пластиков Температурные деформации. (здесь зависит от качества пластика) Реклама хорошая домики из США если решите брать то попросите сертификат качества. А то где гарантия что это не китай штампует.

Совет Топикстартеру Можно дать Такой...

Нравится ? Деньги есть? Не хочется строить? Так берите. Только рекомендую проверить сертификат и накладную откуда это пришло к нам в Россию.(Если это китай то думаю лучше отказаться.)

Или такое.

Есть Желание построить хоз помещение, сэкономить, то можно купить готовый или подыскать на заказ а еще можно построить самому ВЫБОРА ВАРИАНТОВ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ БЫТОВКИ, ХОЗ ПОМЕЩЕНИЯ, ТУАЛЕТЫ ОЧЕНЬ МНОГО.

КонстантинТамбо , 14.03.12
    #14 + Цитировать
  15. КонстантинТамбо
    Благодарности:
    243

КонстантинТамбо

Живу здесь

КонстантинТамбо

Живу здесь

Благодарности:
    243
    Вот зацените http://www.forumhouse.ru/threads/147149/