1.  Создать заказ

Нужна беседка? Закажите ее на Бирже FORUMHOUSE. Разместите заказ прямо сейчас и получите отклики от лучших исполнителей страны.

Скрыть объявление
  2.  Стать исполнителем

Найти заказчика на строительство сарая или беседки поможет Биржа FORUMHOUSE. Если вы специалист по строительно-монтажным работам - станьте нашим исполнителем. Более 1200 заказов каждый месяц.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 1/10 1,00оценок: 1

Гаражные ворота

Тема в разделе "Ворота и калитки", создана пользователем vasya al, 05.03.12.

1. vasya al
    Благодарности:
    2

vasya al

Новичок

vasya al

Новичок

Благодарности:
    2
    Гаражные ворота
    Хочу сварить гаражные ворота распашные с калиткой, может кто варил есть какие-то чертежи, схемы, с какого материала?
    Всем заранее спасибо за любую инфу!

2. vasya al
    Благодарности:
    2

vasya al

Новичок

vasya al

Новичок

Благодарности:
    2
    Похоже все покупали готовые ворота и никто сам не варил?

3. Юра52
    Благодарности:
    461

Юра52

Живу здесь

Юра52

Живу здесь

Благодарности:
    461
    На сайте вроде kurbala, а может ошибаюсь, описано как варить. Я по тому описанию себе сварил. Перед этим заказывал себе входную дверь, посмотрел из какого материала сделали и конструкцию. Подсчитал чего и сколько мне понадобится. Мне нужны были ворота с калиткой и отдельная дверь сзади гаража. Даже если заказывать простенькие мне насчитали около 40т.р. Вот я и решил сам сварить. Обошлось все в 13т. Еще только краску нужно купить. Описать как делать у меня вряд ли получится лучше чем на том сайте. Единственно чего мне не понравилось у себя, уголок на обвязку столба взял 50, а ворота получились тяжелые, не для такого уголка.

4. vasya al
    Благодарности:
    2

vasya al

Новичок

vasya al

Новичок

Благодарности:
    2
    Юра52 спасибо за отзыв но ничего не нашел там про ворота. Если можно скиньте ссылку.

5. Сергей я.
    Благодарности:
    187

Сергей я.

Живу здесь

Сергей я.

Живу здесь

Благодарности:
    187
    Думаю, будет полезно решения по увеличению взломостойкости сразу заложить при проектировании.

Последнее редактирование модератором: 02.12.13
  6. Юра52
    Благодарности:
    461

Юра52

Живу здесь

Юра52

Живу здесь

Благодарности:
    461
    Действительно ошибся сайтом. Суть там была в том, что створки варят сплошными, во всю ширину ворот и только потом разрезают на две створки. Я даже петли приварил и на ворота и на калитку и только потом разрезал. Несколько лет назад еще варил ворота в пристройке к другому гаражу, удивился что не могу ровно отрезать болгаркой лист железа. Теперь попробовал электроножницами, все равно не ровно. Старался чтобы стыки сходились не отрезанными сторонами, а калитку вырезал в уже приваренном листе, и каркас калитки сварил по вырезу.

7. Aur52
    Благодарности:
    6

Aur52

Участник

Aur52

Участник

Благодарности:
    6
    Изготавливается рама под проём из 75 уг. по ней делаеться ответная рама то же из 75 уг. Они потом после установки свариваются пластинами, в районе навесов и по середине сл-но 3 на одну сторону и 3 на другую, по горизонтали -зависит всё от ш. и в. Сами воротины можно сделать из 63 уг. На раму под проём приварить косынки к полке уг.,чтобы 63уг. был зподлицо с75уг. и можно выкладывать воротины как целым уг. так и уже готовым -по размеру. Зазор по бокам и в верху по 10мм-не критично, меньше не надо. Внизу-20-30.Между створками 15-20.Это расчёт на провис. Створка с засовами идёт металлом в нахлёст на створку с калиткой. Металл-3мм достаточно. Калитка от низа ворот примерно 150-200мм,не широкая и высота её примерно1700мм На. навесы приварить пластины, на маму и на папу, 6-8мм.Вроде всё понятно .

8. Сергей я.
    Благодарности:
    187

Сергей я.

Живу здесь

Сергей я.

Живу здесь

Благодарности:
    187
    В своё время варили достаточно много ворот. С появлением профильной трубы жизнь стала несколько легче. Труба достаточно ровная (по сравнению с уголком). Сначала варим лутку. Стоевые уголки и перекладина из угла 63х63х5 (6). Порог из проф. трубы 60х40 (плашмя). Проверяем размеры, и диагонали. Затем прямо на сваренной лутке варим отверную часть. Материал и размеры те же. Затем одна лутка кладётся на стол, выеряется в плоскости чтобы не было "пропеллера". Это нужно делать обязательно, иначе потом ворота будут кривыми. Следующий этап - сборка рёбер жёсткости. Там используется проф. труба 40х25 или 50х30 (в зависимости от размеров ворот). Рёбра ввариваются заподлицо с лицевой стороной лутки на временные прихватки с внутренней стороны. Зазоры между луткой и рамками 6мм. Теперь конструкция накрывается листами. Обычно 2.5-3 мм. Сварщик работает в не совсем удобном положении. Он сидит под столом и сварка идёт потолочным швом. Сверху лист прижмает помощник. По краям используется прижимная приспособа "камертон" или "лиса". Теперь привариваются навесы. Они перед сваркой густо смазываются литолом (внутри, разумеется) - иначе, бывает, плохо открываются. Параллельность навесов выставляется по длинной линейке или правИлу. После остывания отрезаются прихватки с внутренней стороны. Теперь открывание, зачистка приварка фаркопов (задвижек), замков, грунтовка, покраска. После установки (всё по уровню в трёх плоскостях) врезаются "ответки" под фаркопы и замки. По месту, так сказать.

9. Mihailll
    Благодарности:
    1

Mihailll

Новичок

Mihailll

Новичок

Благодарности:
    1
    На работе постоянно приходится следить за состоянием нашего оборудования. Наиболее частые проблемы возникали с подъемными воротами, механизмы часто ржавели и заедали. Но на сегодняшний день за год не возникло ни одной проблемы с воротами Хорманн. Так что могу на собственном опыте сказать о качестве этих механизмов.

10. Gurin1977
    Благодарности:
    331

Gurin1977

Живу здесь

Gurin1977

Живу здесь

Благодарности:
    331
  11. Gena81
    Благодарности:
    7

Gena81

Участник

Gena81

Участник

Благодарности:
    7
    Привет всем!
    Вопрос почти на эту же тему. Вот хочу забабахать в это лето гараж и хочу поставить стандартные секционные ворота 2.750х2.410. И вот не знаю какой проём делать либо такого же размера либо меньше и на сколько. Кто может подсказать?

12. 1971
    Благодарности:
    784

1971

Сервисмен

1971

Сервисмен

Благодарности:
    784
    Смотря чьи ворота хочется больше, а лучше делать проем по стандартным размерам производителя, того чьи ворота будешь ставить.

13. Gena81
    Благодарности:
    7

Gena81

Участник

Gena81

Участник

Благодарности:
    7
    Ну это понятно, я имел ввиду что допустим у фирмы "тартарары" есть стандартный размер ворот 2.750х2.410.
    тк мне делать проём тоже 2.750х2.410 или чуть поменьше и насколько?

14. asyes
    Благодарности:
    1.506

asyes

Воротный дискаунтер

asyes

Воротный дискаунтер

Благодарности:
    1.506
    @Gena81, меньше можно, больше нельзя. :victory:

15. Gena81
    Благодарности: