Кто с бетонки между ст. Б. Столбы - г. Бронницы приглашаю к общению и обмену всяким разным

Тема в разделе "Москва, Дачники Подмосковья", создана пользователем Mar2416, 04.03.12.

1. Mar2416
    Благодарности:
    0

Mar2416

Живу здесь

Mar2416

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Кто с бетонки между ст. Б. Столбы - г. Бронницы приглашаю к общению и обмену всяким разным
    Почему бы соседям не обмениваться излишками растительности или ещё чем-нибудь. Каждую весну не знаю куда девать цветы после прополки. Выбросить очень жалко - живые ведь.

Mar2416 , 04.03.12
    #1 Цитировать
  2. фаня с
    Благодарности:
    723

фаня с

Светлана

фаня с

Светлана

Благодарности:
    723
    Добрый день! Приобрели дачу \т.е. участок пустой\ 2 года назад, пока пытаемся там что-то построить,... немного не доезжая Бронниц. Соседи - молодая пара, их пока посадки совсем не интересуют, траву и ту не хотят косить, но думаю что все приходит со временем, а может с возрастом, поживем увидим... Мне думается мы от Вас не так далеко, давайте дружить?...В прошлом году по целине пыталась раскопать несколько грядочек для зелени и несколько клумбочек. Жить там пока было не где, участок голый, солнце печет, надо чаще поливать, но с Москвы особо не наездишся, но все равно кое -что выросло и цвело... В этом году уже можно будет переночевать, значит и посадок можно будет сделать больше. Так много всего хочется, в магазин приезжаешь и глаза разбегаются сколько разных растюшек... Земля, правда, у нас плохая практически одна глина. А как у Вас? Чем удобряете?... А по поводу " выбросить"- ну что Вы не надо, если не жалко то отдайте нам, мы тоже чем сможем готовы поделиться. С уважением Фаня.

фаня с , 10.03.12
    #2 Цитировать
  3. Mar2416
    Благодарности:
    0

Mar2416

Живу здесь

Mar2416

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Дружба это замечательно! У нас тоже одна глина. Правда участкам уже лет 45, поэтому за столько лет удобрили и обработали. Очень рада, что Вам могут понадобиться растения. Снег сойдёт, начнёт всходить, я обязательно сообщу, каких растений с избытком повылезает. С покупкой Вас и удачи в начинаниях садово-огородно-плодовой деятельности! С уважением Марианна.

Mar2416 , 11.03.12
    #3 Цитировать
  4. Mar2416
    Благодарности:
    0

Mar2416

Живу здесь

Mar2416

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Список растений на раздачу:
    астильба кремовая или белая; аквилегия голубая, синяя, розовая, жёлтая, белая; бадан; батан (садовый бамбук высокий с большими листьями); Рябинник; хоста зелёная, возможно с белыми листьями тоже будет немного; Саженцы парковых роз белые; перетрум; лилейник с оранжевыми цветами, возможно лилейник с желтыми цветами пахучими до одури; саженцы жасмина не махрового; саженцы сирени канадской; ежевика; почвопокровники: флокс дернистый голубой, что-то с листьями как иголочки и цветами сиреневого цвета, еще листочки серебряные и белые цветы душистые; гвоздика многолетняя розовая очень душистая; примулы сиреневые и еще какие-то; гортензия садовая белая; хризантемы розово-лиловые; кусты белой смородины 2 шт. отдам, т. к. не нужны, уже плодоносят; очиток высокий и цветёт в августе -сентябре и уходит под снег цветущим, но он высокий и его называют ещё капусткой; есть в горшках молодь сосенок; могу нарезать побеги дёрена карликового селёный с белым и зелёный с желтым; могу нарезать для укоренения иву белоствольную и красноствольную (укореняется сейчас на раз); дикий виноград; отдам актинидию декоративную, короче всего я наверное и не вспомню и не перечислю. Кому интересно- звоните 8 903 617 28 49.
    Збыла ещё папоротник садовый - много.

Mar2416 , 22.04.12
    #4 Цитировать
  5. thaicat
    Благодарности:
    97

thaicat

Живу здесь

thaicat

Живу здесь

Благодарности:
    97
    Mar2416, фаня с - а мы в Барбыино, раньше из Москвы ездили через переезд Белые Столбы, но долгое стояние на переезде надоело. Но в те края от нас недалеко - от силыминут 15 на машине.
    У нас даче – пятый год. Начинали даже не с голого участка, а с «минус первого» уровня – разбирали старый дом, перепиливали его, порядок в порядок приводили (как вспомню – так вздрогну!)
    Но уже появились кое какие растения, которыми готова поделиться, и уже хочется что то нового.
    Что есть – выложила в альбоме.
    Mar2416, а вы далеко от выезда на бетонку с Житнево?(там еще напротив выезда рынок строительный)

thaicat , 27.04.12
    #5 Цитировать
  6. Balrog
    Благодарности:
    105

Balrog

Живу здесь

Balrog

Живу здесь

Благодарности:
    105
    Я в белых столбах (до переезда) котедж строю, цветы не нужны пока :) но в теме отмечусь.
    мне до МКАД 20-30 минут доехать т. к. переезд меня не касается. нормально, в общем.

Balrog , 02.05.12
    #6 Цитировать
  7. thaicat
    Благодарности:
    97

thaicat

Живу здесь

thaicat

Живу здесь

Благодарности:
    97
    Balrog, а подскажите, как удается так быстро до МКАД добраться? по какой дороге? У нас и без переезда несколько вариантов, но все равно 20-30 минут от бетонки до МКАД никак не выходит (

thaicat , 02.05.12
    #7 Цитировать
  8. Balrog
    Благодарности:
    105

Balrog

Живу здесь

Balrog

Живу здесь

Благодарности:
    105
    ну...по трассе Дон, без пробок. всего-то 30 км. сейчас там за нами платный участок скоро введут, интересно как это отразится на загрузке трассы. может ещё свободнее будет

Balrog , 02.05.12
    #8 Цитировать
  9. thaicat
    Благодарности:
    97

thaicat

Живу здесь

thaicat

Живу здесь

Благодарности:
    97
    Увы, по трассе Дон уже давно нельзя доехать ни утром ни вечером за 20 минут (раньше да, было. Мы из своего Барыбино до дома на Коломенской за час 20 доезжали даже в воскреченье вечером. Но последние годы постоянно перекрывают целые участки "Дона"). В этом году ремонтируют мосты - скорость 5 км в час, соответственно тот участок, который пролетался за 5 минут - теперь занимает час. (
    Думаю, что платный участок только проблем прибавит, а уж если трассу сделают платной сразу от МКАД - вообще песня будет!

thaicat , 02.05.12
    #9 Цитировать
  10. Balrog
    Благодарности:
    105

Balrog

Живу здесь

Balrog

Живу здесь

Благодарности:
    105
    Возможно, вы ездите с основным потоком дачников - поэтому попадаете в пробки. я езжу вне этого потока.

Balrog , 02.05.12
    #10 Цитировать
  11. thaicat
    Благодарности:
    97

thaicat

Живу здесь

thaicat

Живу здесь

Благодарности:
    97
    Увы, работаем как и все, в те же часы, что и остальные дачники.

thaicat , 02.05.12
    #11 Цитировать
  12. Mar2416
    Благодарности:
    0

Mar2416

Живу здесь

Mar2416

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Мы прямо на бетонке. 16 км. от Белых столбов и 17км. от г. Бронницы. Нашим СНТ Раменский район заканчивается и начинает Домодедовский. Вообще я в машине пассажир и по большей части в окошко глазею. Недалеко от нас есть поворот на Малино.

Mar2416 , 04.05.12
    #12 Цитировать
  13. thaicat
    Благодарности:
    97

thaicat

Живу здесь

thaicat

Живу здесь

Благодарности:
    97
    Mar2416, это совсем недалеко получается, километров 30 от нас, за полчаса можно доехать.
    Я тоже люблю из окна смотерть, но дорогу с мужем делим пополам)
    С удовольствием бы с вами обменялась растюхами, например, лилейник - давняя мечта, но все никак не посажу. Да и другие растения. А мои можно в альбоме посмотреть, правда еще кое что доавилось, надо будет добавить в альбом. Есть укоренившиеся отростки барбариса с бордовыми листьями (большой куст вырастает, но его можно формировать), хризантемки оранжевые, эхинацея, вот высажу новую рассаду какого то многлетнего вьюна с желтыми цветами-колокольчиками (была всего одна ветвь, решила размножить, из своих же семян вырастила рассаду), есть лилии (осенью насажала много луковиц, не знаю, какие будут),фиалки-самосевки (так красиво цветут начиная с весны и все лето).Физалиус. Клубники много (жалко выбрасывать первую розетку, вот и прикапываю). Может уже гейхера разрослась, еще есть ландыши. Надо будет еще проверить, что еще разрослось.

thaicat , 04.05.12
    #13 Цитировать
  14. November
    Благодарности:
    80

November

Живу здесь

November

Живу здесь

Благодарности:
    80
    Между прочим в этом году должны начать строить долгожданный путепровод-эстакаду около белых столбов, в течение двух лет закончат. Пробки конечно там огромные скапливаются.

November , 07.05.12
    #14 Цитировать
  15. Traks
    Благодарности:
    6.008

Traks

Наблюдаю за происходящим

Traks

Наблюдаю за происходящим

Благодарности:
    6.008
    :hello:

Надеюсь не пригодится, но ... запишите прямой тлф диспетчера Пожарно-спасательной части в Житнево
    8-963-722-67-71

Traks , 07.05.12
    #15 Цитировать