1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,54оценок: 24

Сборно-монолитное перекрытие

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Pypsgold, 02.03.12.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. kolumb
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959

    kolumb

    Живу здесь

    kolumb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    Бетонные балки для СМП в любом исполнении (Терива, Радиал, Итонг, Подольск) доживают последние дни. Они еще существуют только в силу неосведомленности потенциальных заказчиков. Перекрытиям с бетонными балками трудно теснить с рынка пустотные плиты. У плит два основных преимущества: цена и широкая доступность.

    У сборно-монолитных перекрытий нового поколения с работающим, включенным в силовую конструкцию перекрытия профилем, цена снижается на 15-20%.

    Доступность гарантируется возможностью массового производства профилей и треугольных арматурных каркасов. Со станками для производства каркасов Китай нам поможет, производство профиля можно масштабировать за счет использования недогруженных мощностей ЛСТК.

    Для разворачивания сборки новых балок в любом населенном пункте необходим минимум вложений. Балки могут выпускать металлисты самой широкой направленности, имеющие в хозяйстве болгарку и сварочник. Скобы, о которых я писал выше, и сварку исключают из технологического процесса. По сути сборка балок превратилась в отверточную технологическую операцию.
    В отдельных случаях (коттеджные поселки, массовая застройка и др.) сборку балок можно развернуть непостредственно на объекте. Это позволяет существенно сократить транспортные расходы.

    В настоящее время мы разрабатываем и тестируем простейшую типовую сборочную оснастку. Первые результаты показали, что двое рабочих не очень высокой квалификации собирают за три часа 150-170 погонных метров балок. Эти балки позволяют смонтировать 120 м2 перекрытий.

    Осталось только мозги развернуть в нужном направлении. Задача непростая, но решаемая.
     
    Последнее редактирование: 29.12.17
  2. kolumb
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959

    kolumb

    Живу здесь

    kolumb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    Если "не работает", тогда зачем завод запустила по производству элементов сборно-монолитного перекрытия?
    https://sdelanounas.ru/blogs/65182/. Насколько я знаю собирается производство каркасов организовать.

    Я не переживаю, а радуюсь. Появление новых производств только повышает доверие потребителей к технологии сборно-монолитных перекрытий. Пока думать нужно не о конкуренции, а о сотрудничестве. Заводы по производству пустотных плит есть в каждой российской области, а сборно-монолитные перекрытия производятся только в Подмосковье и Ленинградской области. К Подмосковью я отношу и калужский ДОМОВЛАДЕЛЕЦ и тульский ЭКОДОМСТРОЙ с их РАДИАЛОМ.
     
  3. user 44
    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    374

    user 44

    Живу здесь

    user 44

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Тамбов
    Товарищи дорогие, или подскажите тут или ткните носом где спросить...:faq:
    Чем обработать низ СМП для того, чтобы потом сделать натяжной потолок и на него ничего не сыпалось? Чем затереть швы или все в целом чем-то замазать?
     
  4. AlexSo
    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    29

    AlexSo

    Участник

    AlexSo

    Участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Там где у меня будет натяжной потолок я уже решил, что просто пройду жесткой щеткой обычной для подметания и потом просто прогрунтую ПВА разбавленным слегка. До отделки еще руки не дошли, но намерен закрывать большие площади гипсокартоном. Если у вас диагональ по потолку более 10 метров- провис натяжного будет 100%.Думаю в некоторых помещениях сделаю комбинированный. По краям гипсокартон, внутри натяжной. И подсветку можно красиво реализовать и провис убрать и саму конструкцию не утяжелить.
     
  5. kolumb
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959

    kolumb

    Живу здесь

    kolumb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    Пойдет любая грунтовка для стен. Но блоки в перекрытии перед нанесением грунтовки должны основательно высохнуть.
     
  6. kolumb
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959

    kolumb

    Живу здесь

    kolumb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    За технологию обидно.

    По мере освоения стоимость продукции, изготавливаемой по новой технологии, должна снижаться. С технологией перекрытий МАРКО все ровно наоборот получается.

    За последние пару месяцев я через личку и напрямую получил несколько вопросов, касающихся цен на балки. Последнее пришло на прошлой неделе от участника форума. Он переслал мне коммерческое предложение, которое получил от достаточно известной компании, предлагающей перекрытия. В этом предложении цена погонного метра балки превысила 900 руб. Я сознательно не упоминаю название компании, чтобы модератор меня не забанил. На картинке элемент этого предложения, касающийся цены
    Выписка из четвертой страницы предложения .jpg

    Обратите внимание на ОСНОВНОЙ КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ, в состав которого входят только балки. Если цену 1294 руб разделить на длину балок в кв. метре (1.381 м) получим стоимость одно метра балки - 937 руб.

    Володя, не может балка для перекрытия толщиной 200 мм стоить таких денег. Это чистой воды развод. Чтобы клиент не заподозрил неладное, ему предлагают в довесок несколько арматурных элементов, комплект фиксаторов для арматуры и пр.

    А сейчас, внимание на ОСНОВНОЙ КОМПЛЕКТ ПЕРЕКРЫТИЯ, в состав которого входят все необходимы материалы. Стоит этот комплект 1484 руб/м2. Вычтем из этого значения цену ОСНОВНОГО КОМПЛЕКТА ПЕРЕКРЫТИЙ и получаем 1484-1294 =190 руб.

    Не сможет заказчик при всем желании за 190 руб. купить арматурную сетку (150 руб), 0,124 м3 блоков (примерно 350 руб),
    0,082 м3 бетона (еще 300 руб). Все цифры здесь я привел для перекрытия с газобетоном толщиной 300 мм.

    Чистый развод, ориентированный на неосведомленность или неопытность покупателя, которому решить свои задачи без сборно-монолитных перекрытий достаточно сложно.

    Меня особенно возмутило то. что развод этот прикрывается брендом известного производителя газобетона BONOLIT.
    В предложении черным по белому написано СТОИМОСТЬ КОМПЛЕКТА уточняйте у вашего менеджера BONOLIT
    Стоимость комплекта уточняйте у вашего менеджера  BONOLIT .jpg

    Во как красиво получилось: все косяки корявого предложения списаны на производителя газобетона.

    Уважаемые участники форума, не может погонный метр балки сборно-монолитного перекрытия стоит больше 750 рублей. Все остальное от лукавого, от жадности, от сиюминутного желания заработать. Страдают от этого не только покупатели перекрытий. Страдает и технология, особенно сейчас, когда за счет включения профиля в работу цена перекрытия снизилась еще на 10-15%.
     
  7. kolumb
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959

    kolumb

    Живу здесь

    kolumb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    Всех, кто обращается ко мне через форум прошу выкладывать сюда же и материалы по своим перекрытиям. Двое участников форума собираются монтировать в опалубку перекрытия теплые полы. Давайте поделимся опытом. У меня его тоже не очень много. А вопросов для перекрытий с полами полно.

    Перечислю только некоторые из них: монтаж труб теплого пола под арматурную сетку или на нее, толщина бетонной полки с теплыми полами, трубы пола монтировать вдоль или поперек балок, защита труб от возможного повреждения при бетонировании и пр.

    Экономия при одновременном бетонировании перекрытия и теплого пола получается существенной, характеристики пола улучшаются, общая толщина перекрытия снижается, сроки строительства тоже.
     
  8. Den978
    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    239

    Den978

    Живу здесь

    Den978

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    не далеко от Истры
    Сергей, действительно не корректно товарищи составляют коммерческое предложение и конечно в эту стоимость не входят блоки. Эту информацию они сообщили отдельно.
    Касательно стоимости балок: понятно, что они коммерсанты и хотят зарабатывать денег, возможно Вашей компании надо проработать договор с дилерами с фиксацией цен для конечных заказчиков.
    Брать у них все равно не буду, т. к. Ваш вариант перекрытия с возможностью сразу монтировать в опалубку перекрытия трубы теплого пола значительно интересней.
    Делится опытом и строительства и эксплуатации конечно будем:pioner:
     
  9. profiplus
    Регистрация:
    10.07.17
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    5

    profiplus

    Участник

    profiplus

    Участник

    Регистрация:
    10.07.17
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    г.Краснодар
    @kolumb, Есть ли решения для сейсмоопасных районов?
     
  10. pavel_khudoleev
    Регистрация:
    14.05.17
    Сообщения:
    782
    Благодарности:
    180

    pavel_khudoleev

    Живу здесь

    pavel_khudoleev

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.17
    Сообщения:
    782
    Благодарности:
    180
    Где в Омске купить комплектующие
     
  11. Rolandspb
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    10.007
    Благодарности:
    6.764

    Rolandspb

    Живу здесь

    Rolandspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    10.007
    Благодарности:
    6.764
    @pavel_khudoleev, где что почем купить - на биржу. Любой ответ на этот вопрос будет рекламой.
    а вообще гугл или яндекс поиск в помощь.
     
  12. pavel_khudoleev
    Регистрация:
    14.05.17
    Сообщения:
    782
    Благодарности:
    180

    pavel_khudoleev

    Живу здесь

    pavel_khudoleev

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.17
    Сообщения:
    782
    Благодарности:
    180
    Так не могу найти ни в Гугле не Яндекс
     
  13. Rolandspb
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    10.007
    Благодарности:
    6.764

    Rolandspb

    Живу здесь

    Rolandspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    10.007
    Благодарности:
    6.764
    значит биржа или личные сообщения с тем, кто может знать.
    в форуме обсуждаются только технология, процессы проектирования, возведения, эксплуатации и демонтажа.
     
  14. kolumb
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959

    kolumb

    Живу здесь

    kolumb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    Отправил Вам сообщение в личку.
    Вы его получили?
     
  15. eliasflash
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    8

    eliasflash

    Живу здесь

    eliasflash

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Мытищи
    Есть задача - сделать антресольный этаж в обычном многоэтажном доме, размер перекрытия примерно 3м*5м, нагрузкой будет минимальная мебель (шкаф купе, кровать) без всяких джакузи...
    Стены или монолит, или можно будет усилить монолитными закладными/поясами/колоннами
    Какой минимальной толщины перекрытия можно добиться?
    Может, при такой задаче есть более простые технологии, чем сборно-монолитное перекрытие?
     
Статус темы:
Закрыта.