1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Еще раз о литье бетона в землю

Тема в разделе "Ленточные фундаменты", создана пользователем AndreyURKK, 02.03.12.

1. AndreyURKK
    Благодарности:
    7

AndreyURKK

Живу здесь

AndreyURKK

Живу здесь

Благодарности:
    7
    Еще раз о литье бетона в землю
    Еще раз о литье бетона в землю.
    Вот думаю. Начнем копать.
    Может, сразу ничего осыпаться и не станет.
    Станешь туда стелить рубероид. вязать там арматуру, ставить щиты выше, ждать миксера. Пойдет дождь.
    Короче, как понять, сыпется ли это все или стенки котлована выдержат. Если и выдержат, то какое время?

Вложения:

• В землю 02.jpg
    • В землю 01.jpg
    AndreyURKK , 02.03.12
    #1 + Цитировать
  2. ПроходилМимо
    Благодарности:
    83

ПроходилМимо

Живу здесь

ПроходилМимо

Живу здесь

Благодарности:
    83
    А я с вашего позволения еще раз добавлю и скажу как и прежде - изночально все пытаются сэкономить на фундаменте, то есть хотя бы на опалубке, но кто вам мешает потом аккуратно снять опалубку и пустить эту доску на черный пол, обрешетку крыши и так далее...грамотно поставленная и потом снятая опалубка всегда останется деловой доской и в итоге пригодится:hello:

ПроходилМимо , 02.03.12
    #2 + Цитировать
  3. DMerge
    Благодарности:
    0

DMerge

Живу здесь

DMerge

Живу здесь

Благодарности:
    0
    такое впечатление, будто не для себя строите!...может для тещи? :)]
    на картинке не видно к примеру какой грунт?...через грунты много цементного молока вытекает без нижней гидроизоляции. На виде сверху не хватит лотка, который у миксера стоит. Подъедет ближе, осыпется траншея!
    ПроходилМимо правильно говорит про аккуратное использование опалубочной доски.

DMerge , 02.03.12
    #3 + Цитировать
  4. AndreyURKK
    Благодарности:
    7

AndreyURKK

Живу здесь

AndreyURKK

Живу здесь

Благодарности:
    7
    А
    А, если застелить траншею рубероидом? Есть вариант 150 р/за рулон?

AndreyURKK , 02.03.12
    #4 + Цитировать
  5. Мирза
    Благодарности:
    406

Мирза

Живу здесь

Мирза

Живу здесь

Благодарности:
    406
    Ну так и хочется человеку вляпаться в это дерьмо:(.Зачем тогда спрашивать вообще совета я не могу понять. Лучше бы на чужих ошибках учился но нет же. Объясняешь ему что не прокатит это, что фундамент это не игрушечное ЛЕГО которое можно потом снова перебрать за минуту если обвалится.

Мирза , 02.03.12
    #5 + Цитировать
  6. DMerge
    Благодарности:
    0

DMerge

Живу здесь

DMerge

Живу здесь

Благодарности:
    0
    тоже как вариант можно сделать, тока главный успех в плотности грунта, а в последствии потом предусмотреть попадание воды под фундамент, чтоб не разрушала:)

DMerge , 02.03.12
    #6 + Цитировать
  7. Мирза
    Благодарности:
    406

Мирза

Живу здесь

Мирза

Живу здесь

Благодарности:
    406
    Застелите вы траншею, начнете вязать арматуру и тут не дай бог пошли затяжные дожди. И что вы будете делать? На второй день траншея начнет обваливаться. Да еще заполнится водой и изнутри сама себе обвалы будет делать.

Мирза , 02.03.12
    #7 + Цитировать
  8. DMerge
    Благодарности:
    0

DMerge

Живу здесь

DMerge

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Если ПЛОТНОСТЬ ГРУНТА позволяет, то можно так сделать!

DMerge , 02.03.12
    #8 + Цитировать
  9. ПроходилМимо
    Благодарности:
    83

ПроходилМимо

Живу здесь

ПроходилМимо

Живу здесь

Благодарности:
    83
    Застелите траншею, начнете вязать арматуру - сначало арматурой весь рубероид изорвете, потом так как у вас и подошва будет в рубероиде чтобы цементное молочко не вытекало - в общем потом действительно могут дожди начатся...в итоге вода будет как в придорожной конаве стоять в итоге или рыбок запустите или когда все отчерпаите остатки рубероида изорвете - в общем потом все маты сложите...да и еще - вы не забывайте что без опалубки у вас ИДЕАЛЬНОЙ ФОРМЫ фундамента не получится, и в ноль вы его залить и выставить не сможете...а в итоге - когда начнете заливать - сами не заметите что земля начнет осыпатся и размываться там где уже не видно...в итоге - глиномес у вас будет а не фундамент...я вам так скажу - я прекрасно понимаю что денег или времени порой не хватает...если пытаетесь сэкономить - найдите какую нибудь лазейку - где можно почти бесплатно разжится БУ деревянными транспортными поддоннами - вот вам и доска и дрова...и так далее...в общем фундамент - это точно не игрушка...чем лить не понятно как - вы извините - проще и котлован не копать - вылил миксер на трову и все...а там строй как хочешь...у меня сасед поиграл с фундаментом - через год 4 стены треснуло и фундамент где лопнул а где рассыпался - а сэкономил то на песке всего лишь в качестве подсыпки и уплотнения с дренажем под бетоном...вот так...играйтесь если...но такая игра не стоит свечь...:hello:

ПроходилМимо , 02.03.12
    #9 + Цитировать
  10. DMerge
    Благодарности:
    0

DMerge

Живу здесь

DMerge

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Так ведь для Тещи строит человек то:)]...
    естесственно, что в голове одно, а на практике- другое...да и включив голову, можно собрать опалубку из альтернативного хлама)...у меня сосед гараж заливал, у него вся опалубка из дверей межкомнатных была. На собирал за месяц)

DMerge , 02.03.12
    #10 + Цитировать
  11. ПроходилМимо
    Благодарности:
    83

ПроходилМимо

Живу здесь

ПроходилМимо

Живу здесь

Благодарности:
    83
    вот я тоже только что хотел про это написать - отходил...что только нынче не бывает...можно всем разжится...только надо подумать, если действительно средств не хватает - почему бы не подумать как достать дешевле или бесплатно...я в свое время бытовку сделал - в итоге получилась она из 3 помешений - кухня 6 метров, бытовка 15 метров, гараж 18 метров...потратил на все про все примерно 25 тысяч...многие скажут не реально...еще как реально...почти все было собрано и куплено где за пузырь, а где и того меньше...причем бытовка туплая, полтора года потом пришлось в ней прожить, зимой минус 30 легко держала...времена конечно прошли, но опыт остался, непокупать а думать где взять подешевле или за пузырь, кое что под ногами валяется и так далее...дом конечно буду нормально строить, но все равно весной все нарою дешевле, не люблю платить столько сколько это стоит...раз есть покупатель и продавец - надо цены делить попалам:)]...а про фундамент еще раз повтарюсь - не игрушка это...как говорилось в одном хорошем кино - ТРЕНЕРУЙСЯ НА КОШКАХ...:hello:

ПроходилМимо , 02.03.12
    #11 + Цитировать
  12. AndreyURKK
    Благодарности:
    7

AndreyURKK

Живу здесь

AndreyURKK

Живу здесь

Благодарности:
    7
    Призадумался. Но:
    1. Почему земля должна рушится при заливке, там где уже не видно. Там уже бетон её по ходу должен распирать.
    2. Зальет канаву водой? Насос дренажный. Цена вопроса 1000-3000р. 150л/мин.
    3. Изорву арматурой. Я хочу связать, как на рисунке в 1ом сообщении показано, т. е. U-образно. Вроде, там рвать не чем.
    4. «и в ноль вы его залить и выставить не сможете...»
    А зачем в ноль выставлять то? Верх фундамента должен быть ровный. По гидроурвню (шланги) отмечу на опалубке горизонт и залью бетоном по отметке.

AndreyURKK , 02.03.12
    #12 + Цитировать
  13. ПроходилМимо
    Благодарности:
    83

ПроходилМимо

Живу здесь

ПроходилМимо

Живу здесь

Благодарности:
    83
    земля ничего не должна...всегда есть вариант что в землянной стенке будет как бы выразится песчанный плывун и все равно подмоет бетоном а не разопрет...у арматуры все равно края острые, конечно не порвете, это так к слову...по гидроуровню отметите на опалубке горизонт - так все таки опалубка будет - но только над землей как я понимаю...просто одно не понятно - что вы пытаетесь сэкономить - время или деньги...опалубка - это форма, фундамент - это изделие, которое должно быть по возможности идеально гладким и ровным, чтобы быть идеально прочным и так далее...зачем вам безопалубки заливать...конечно так заливают и будут заливать, но раз на раз не приходится...

ПроходилМимо , 02.03.12
    #13 + Цитировать
  14. AndreyURKK
    Благодарности:
    7

AndreyURKK

Живу здесь

AndreyURKK

Живу здесь

Благодарности:
    7
    Время и деньги. Прочность тоже. Ведь не ясно, что прочнее залитый вот так фундамент залитый цельно за раз или залитый по этапам.
    А лить сразу 2.5м в опалубку - это охренеть. Я лично не представляю какая должна быть опалубка. Если не промышленная, а дерево, то как надо укреплять низ! Что такое 2,5м бетона? Это 7.5м вод столба!

AndreyURKK , 02.03.12
    #14 + Цитировать
  15. Lao Czy
    Благодарности:
    942

Lao Czy

Живу здесь

Lao Czy

Живу здесь

Благодарности:
    942
    Никаких проблем с укреплением опалубки здесь нет, так как все перевязывается проволокой диаметром 3,5-4 мм. изнутри двух щитов. Заливали без проблем и 3,6 метров высотой, все поэтапно в течение 4 часов при ручном замесе бетона, при заводском бетоне все можно залить за 1,5 часа. Практически единовременно залитый массив бетона, уже проверенный несколькими сильнейшими землетрясениями.

Lao Czy , 02.03.12
    #15 + Цитировать

Смотрите также