1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом 6х6 газосиликат

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем sws750, 28.02.12.

1. sws750
    Благодарности:
    12

sws750

Живу здесь

sws750

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    12
    Дом 6х6 газосиликат
    Добрый день созрел для написания вопросов.
    Хочется построить домик в саду с возможностью проживания зимой наездами.
    К примеру - месяц пожил, 2 месяца зимы ни кого нет.
    Ростовская область, ну можно считать фактически Ростов-Дон.
    Денег хочется потратить минимум и получить почти максимум, наверно как и большинство людей :) Стройка растянется на пару лет скорей всего.
    И так дом планируется ориентировочно 6м на 6м внутренних размеров и высотой 3м, мансардным этажом 3м на 6м высотой 2.80. Из газосиликата. Подвал конечно желателен, но думается придется выкопать погреб отдельно.
    Блоки думаю ставить в два ряда, что б получить в итоге стенку толщиной 350мм (в ширину стенка 350 что б получилась).
    Блоки 250 и 100 в шахматном порядке, что б перекрывали швы предыдущих блоков.
    Ну и опять же тягать легче, чем когда 25 кг-й блок намокнет и будет иметь не понятную массу.
    Вопрос 1 - У нас стали продавать блоки W&K как у них с геометрией? Может кто с РнД есть да подскажет опыт по блокам. Ясно сейчас то что по опыту с кем общался, завод который в батайске, на палеты в центр кладут битые блоки. Уже несколько человек так попали, в договоре указано битость блоков 10%.
    Вопрос 2 – Думаю что лучше внутрь ставить 250 блок, с наружи 100 блок.
    По логике надо заполнять клеем пространство между двумя блоками. На сколько критично это заполнение абы как. Думаю что ни чего страшного не будет… ни отклеятся и блоки не выпадут. Но вопрос все же остается, ибо опыта нет.
    Вопрос 3 – какой же фундамент делать.
    Участок почти ровный. По сути все садовое товарищество находится на одном широком холме. В 100 метрах колодец глубина до воды 17метров. В 50 метрах есть еще колодец, хозяев не было какая глубина не известно. У кого как построены дома тоже не известно, ЗИМА людей нет. Исследований грунта заказывать не буду.
    А).Ленточный на глубину промерзания грунта выкопать 120. Засыпать щебенкой с песком 30см, далее лента - 90см в глубь, 40 в ширину и 140см в высоту. Что б цоколь получился 30см. Получается дороговато вроде.
    Б). МЗЛФ под не понятный грунт, и под газосиликат как то не понятно.
    В). Вычитал на одном из сайтов (могу ссылку дать) человек предлагает фундамент по типу свайных.
    По углам дома заливать кубы, на глубину промерзания, 1м на 1м.
    Межу столбами засыпать песком 30 см, укладывать арматуру 5 штук ф20. и заливать ленту по цоколь. И все за один раз.
    По цене должно получиться дешевле.
    Г). УШП как то смущает кучей всяких технологий, где брать модные материалы не понятно. И в какую цену выльются в нашем селе вообще не ясно. Выгода на бетоне то очевидна. Что будет через 10 лет через 20… если кроты к примеру проедят модные материалы и песок вымоется. Пенопласт подавится…Не будет ли плавать достаточно легкий дом. Смешно про кротов то ясно, но меня смущает.
    Первое этаж - пол жб перекрытие. Желательно залить вместе с фундаментом за один раз.
    Второй этаж - что б не морочиться с заказом бетона опалубками, перекрытие деревянное.
    Ну что еще, планирую ставить печку какую еще не понятно. Газ будет через пару лет и будет ли вопрос. Но буду заблаговременно монтировать трубы под теплый пол.
    Ну как то так. Жду злых советов и добрых пожеланий.
    p. s. дом думается примерно такой как на рисунке.

Вложения:

• 1.jpg
    sws750 , 28.02.12
    #1 + Цитировать
  2. graphh
    Благодарности:
    755

graphh

Живу здесь

graphh

Живу здесь

Благодарности:
    755
    Фундамент делай плитой, стена толщиной 30см вполне достаточно, накрывай блоки и они не будут мокнуть.
    Двойным блоком слишком проблематично. Ложи одинарным 300, весит 30кг не на много больше чем 250. Посмотри в моей теме, очень похоже на твою ситуацию http://www.forumhouse.ru/threads/127234/

graphh , 28.02.12
    #2 + Цитировать
  3. sws750
    Благодарности:
    12

sws750

Живу здесь

sws750

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    12