1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите довести водоочистку "до ума"

Тема в разделе "Очистка воды", создана пользователем Skywolf, 21.06.11.

  1. Грек22
    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Грек22

    Участник

    Грек22

    Участник

    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Опять вопросы.
    1. Если слив в канаву, что же там зимой-то делается? Мне кажется это несерьезный вариант. Или я что-то недопонял.
    2. Какова будет периодичность регенерации САПФИРа У50А при моей жесткости воды в 8,5?
    3. Компьютерный блок управления, которому Вы отдаете предпочтение, учитывает при запуске регенерации только расход воды или его можно программировать на удобное для меня время? (имею в виду врубится ли режим регенерации если норма расхода подошла в процессе мытья в душе)
     
  2. Килби
    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.199
    Благодарности:
    4.991

    Килби

    Модератор

    Килби

    Модератор

    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.199
    Благодарности:
    4.991
    Адрес:
    Москва
    Либо врезаете дренажный выход с фильтра в домашнюю канализацию, либо врезаете дренажный выход в трубу которая подключена к дренажному колодцу.
    Примерно 6-7 куб. м до промывки.
    Автоматика и 268/760 "GE Water&Process Technologies" и WS1 "Clack Corporation" учитывает расход воды. Запуск на регенерацию программируется на любое время (обычно на ночь). Работает так, считается среднесуточный расход воды и, если на следующий день расчётно не хватает (у расходомерных WS1 на табло появляется надпись, а у 268/760 появляется символ), то в ближайшую ночь в установленное время запускается регенерация. Есть конечно и вариант настройки немедленной регенерации, это когда моешься в душе и пошла регенерация. :)]
    В плане гибкости и функциональности настроек WS1 "Clack Corporation" предпочтительнее.
     
  3. Andre.voda
    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    2.954
    Благодарности:
    812

    Andre.voda

    Живу здесь

    Andre.voda

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    2.954
    Благодарности:
    812
    Адрес:
    Москва
    Это Вам предпочтительнее, один раз на 20 объектов ввести особые параметры, а заказчик с WS1 будет себе мозг выносить. :aga:

    Не волнуйтесь, труба замерзает чрезвычайно редко, при неправильном подключении, но и это есть способ предотвратить.
     
  4. Грек22
    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Грек22

    Участник

    Грек22

    Участник

    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    В чем будет заключаться вынос моего мозга автоматикой WS1 ?
    Вывод слива из дома опять на улицу в ливневую канаву совсем не радует. Ближе к "телу" вывод в канализацию (т.е. в септик в дальнейшем). Есть ли тонкости и подводные камни для этого (не нагадить септику)?

    И еще. чем обусловлено требование этих фильтров к минимальному давлению воды на входе в фильтр 2,5 атм? а если ниже?
     
  5. Practyc
    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    30

    Practyc

    Живу здесь

    Practyc

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Московская область
    Если ниже, то не промоется.
     
  6. Килби
    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.199
    Благодарности:
    4.991

    Килби

    Модератор

    Килби

    Модератор

    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.199
    Благодарности:
    4.991
    Адрес:
    Москва
    Не понимаю. :)] В инструкции и школьник разберётся. Если не понятно, то можно спросить, всегда пожалуйста.
     
  7. Кузбассовец
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    116

    Кузбассовец

    Заместитель

    Кузбассовец

    Заместитель

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Новокузнецк
    Ох, Грек 22, как то напрасно Вы в мою тему залезли. Я и так в водоочистке ни хрена не понимаю, а теперь, когда ещё и вам рекомендации дают и путают нас, я вконец запутался:flag:
     
  8. iliaa
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    40

    iliaa

    Дачник-экспериментатор. Изобретатель и театрал.

    iliaa

    Дачник-экспериментатор. Изобретатель и театрал.

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Дмитров
    Это ошибка. Я не спец по фильтрам, но когда покупал для себя, перелопатил море литературы, и понял одно - те, кто предлагают вам поставить "блок умягчителя", "колонны аэрации" и все такое - просто либо продают старые модели (с этим прекрасно справляется один современный блок производительностью от 0,5 до 20 кубов в час, и умещается он под мойку).
    Вторая распространенная ошибка - когда вам пытаются "впарить" более высокую цену в зависимотсти от анализа воды. Современным фильтрам анализ не нужен. Ну, будет фильтровать себя немного чаще, вы не должны вообще этого видеть.
    Последние технологии германцев, Америкосов или нашего Курчатника (я в целях сохранения бюджета покупал наш, марку скажу как наберу 55 сообщений ;)) - позволяют чистить насыщенные растворы солей вредных элементов (если помнишь школьный курс - это когда дальше уже нельзя расторить соль, то есть когда грязнее уже некуда теоретически).
    Таким образом, вот критерии того, что ты покупаешь устаревшую модель.
    1 признак. Тебе говорят, что нужно несколько блоков. Например, "колонна аэрации". Не нужно! Все вполне очистит один.
    2 признак. Тебе говорят, что нужны т. н. "сменные картриджи". Это прошлый век. Они бы еще "карбонблоки" вспомнили. Теперь чистят т. н. последовательными засыпками (называется эта технология - АПТ, или "система фильтрации воды АПТ"). Короче - фильтр должен чистить себя сам.
    3 признак. Если вместо того, чтобы подключить к трубе ВСЕ выходы, тебе говорят, что систой будет только маленькая "сикалка" ;) над раковиной а остальные трубы по прежнему с грязно водой. Зафигом - это кастрюлю держать по полчаса чтоб налить? Новый фильтр - это все краны с чистой

    4 признак. Тебе говорят "неси анализ - посчитаем" и ли "у нас нет фильтра который 99, 9 очистит твою воду. На твои слова про "технологию АПТ" или про "покажите тесты и сертификаты о тестировании насыщенных растворов" делают круглые глаза. Беги оттуда.
    5 признак. Тебе предлагают небактерицидный фильтр. То есть если в колодце или скважине появились бяка - она придет к тебе в горло. Современные фильтры - одним блоком - прекрасно чистят от бактерий. Но тут будь внимательным и ЧИТАЙ гигиенический сертификат. Если написано что фильтр НЕ СОДЕРЖИТ бактерий или что они в нем не скапливаются и не размножаются - это, как ты понимаешь, вовсе не значит что он ЧИСТИТ бактерии. Будь осторожен.

    Вот критерии выбора современного фильтра, который я выбирал для себя. Мое мнение.
    В любом случае, если ты выбрал что-то другое, и эта гора колонн, блоков и блочков оказалась дешевле чем один фильтр с засыпкой АПТ, то удиви меня пожалуйста тут, открыто написав об этом. ;)

    В любом случае, ищи фильтр по принципу "поставил и забыл". Ребята в Курчатовском институте (физики) говорили, что их модели (какие - не скажу, ищите сами) стоят по 10 лет, поставил и забыл, журчат, сами себя чистят когда надо, ну а если немецкие то думаю может и еще подольше, у меня просто ограниченный бюджет был.
     
  9. Килби
    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.199
    Благодарности:
    4.991

    Килби

    Модератор

    Килби

    Модератор

    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.199
    Благодарности:
    4.991
    Адрес:
    Москва
    И снова, здравствуйте! :)]
    Ага, 20 кубов в час, и умещается он под мойку. :super::)] Жалко нет смайлика, который крутит пальцем у виска, так не хватает. :aga:
    Только от Петрика отделались, а тут очередное чудо. :)]

    Первое, Илья, вы представитель компании, это очевидно. Никто так надрываться не будет да ещё и в разных темах повторяться. Ваши материалы конечно работают, но не так они эффективны и не столь универсальны, как пытаетесь представить.

    Например, йод и серебро на ионообменную смолу (якобы для создания обеззараживающего эффекта) не вы первые догадались сажать. Однако, и за рубежом и в родном отечестве вопрос токсичности этих элементов для организма открыт, для йода и серебра - 2 класс опасности. И как это сочетать с принципом, не навреди? :aga:

    Далее, это где вы углядели в быту насыщенные растворы солей вредных элементов. Уж не в своей ли выгребной яме? :)] Для кого это актуально чистить стоки выгребной ямы на даче? При этом регенерацию проводить раствором чего? Неужели хлорид натрия? :)]

    Если вы действительно готовы доказать эффективность удалять растворы солей вредных элементов, то покажите как ваши чудесные материалы очищают например солоноватую или солёную морскую воду. Вот уж где действительно присутствуют растворы солей близких к насыщению. И, естественно, морская вода в своём составе имеет те самые растворы солей вредных элементов, поэтому и непригодна для питья.

    Возьмём например юг России, где из скважин и колодцев идёт вода с высоким содержанием сульфатов и/или хлоридов плюс зашкаливает натрий. Для форумчан мало затратное решение именно этой проблемы ой как актуально.

    Только АПТам и говорливым "физикам из Курчатовского" эта задача не по зубам. Поэтому вижу только пиар.

    Буду рад вашей очередной неумелой попытке доказать обратное.
     
  10. Грек22
    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Грек22

    Участник

    Грек22

    Участник

    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Предлагают на выбор к фильтру сапфир50уар блоки Clack WS1DM или 255/762 GE. Реально непонятно что лучше, поэтому и спрашиваю: Что предпочесть и ПОЧЕМУ? не хочется чувствовать себя совсем уж обезьяной, есть желание немного (хотя бы) разобраться и сделать осознанный выбор. Извините если назойлив.

     
  11. iliaa
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    40

    iliaa

    Дачник-экспериментатор. Изобретатель и театрал.

    iliaa

    Дачник-экспериментатор. Изобретатель и театрал.

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Дмитров
    ТО есть, если модели с технологией АПТ (причем, повторяю, любых производителей, выберите себе наконец любимого и думайте дальше лишь о технологии) умещается, и прекрасно, я должен обманывать? ;))
    Просто для того, чтобы угодить тем, кто покупает фильтры, неосмотрительно не разобравшись?
    Вот фото классической мойки, скажем, с "Каскад-Клмфортом", смотрите. По трубам видно, что это не "сикалка" подключена, а магистраль, то есть там, думаю, 2-3 куба в день.



    Чуть не поперхнулся ;)) Пришли в личку телефон, заедешь на работу ;)
     
  12. Килби
    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.199
    Благодарности:
    4.991

    Килби

    Модератор

    Килби

    Модератор

    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.199
    Благодарности:
    4.991
    Адрес:
    Москва
    Спешу, аж спотыкаюсь. :)]
    На фото обычный кабинетный фильтр с "сиайной" автоматикой. Максимальная производительность этого убожества 0,8 куб. м /ч. Ресурс копеечный.
    Обещанные 20 кубов в час в принципе не выдаст, больная фантазия. :)]
    Ниша вашего фильтра - экософты и экотары конкурентов.
     
  13. Грек22
    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Грек22

    Участник

    Грек22

    Участник

    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Повторю свой вопрос, оставшийся пока без внимания: Какой из представленных блоков управления выбрать и ПОЧЕМУ? Clack WS1-RR, Clack WS1DM или 255/762 GE
     
  14. Practyc
    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    30

    Practyc

    Живу здесь

    Practyc

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Московская область
    Качество воды на выходе фильтра определяет засыпка, а не блок управления. Если не знаете, чем занять свободное время, то - Clack. Если хотите вспоминать о фильтре 1 раз в год, то GE.
     
  15. Килби
    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.199
    Благодарности:
    4.991

    Килби

    Модератор

    Килби

    Модератор

    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.199
    Благодарности:
    4.991
    Адрес:
    Москва
    Можно утверждать то же самое, но в обратной последовательности. Какие у вас аргументы?