1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,50оценок: 2

Потекла батарея

Тема в разделе "Системы радиаторного отопления", создана пользователем Корзо, 26.02.12.

1. Корзо
    Благодарности:
    2.285

Корзо

превращаю мысли в реальность

Корзо

Благодарности:
    2.285
    Потекла батарея
    Прошу прощения, если есть подобный вопрос. просто нужно очень срочно понять, что делать. Сегодня ночью у меня потекла батарея, вылилась вся вода, котел продолжал работать без воды с нулевым давлением в системе. Позвонила сантехнику, в ответ получила кучу мата- дескать я сама что то кручу и поэтому постоянно их вызываю (деньги у меня кончились- что я им и сказала прошлый раз). ...аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа Позвонила инжинеру в Горгаз, тот сказал: заливайте систему и если уж котел потечет- тогда до понедельника. Проблема в том, что не могу дозвониться ни до одного сантехника. Систему могу и сама залить, но возник вопрос по батарее- как ее отключить от труб. Сверху понятно- закрутить, а внизу надо что то закручивать или там просто клапан. Пожалуста, ответьте, а то дома хоть и не холодно, но от полов на первом этаже уже тянет прохладой.

Уважаемый (-ая) Корзо! Согласно ПРАВИЛ форума - недопустимо в разделе обсуждать работу фирм, частных подрядчиков и другие "юридические" вопросы добросовестности.
    :pioner:

Корзо , 26.02.12
    #1 + Цитировать
  2. Андрюха1974
    Благодарности:
    49

Андрюха1974

Живу здесь

Андрюха1974

Живу здесь

Благодарности:
    49
    У вас на входе в батарею стоят краники?

Можете фото показать?

Андрюха1974 , 26.02.12
    #2 + Цитировать
  3. Kylibin
    Благодарности:
    3.700

Kylibin

Друзей не продаю... Один из последних могикан

Kylibin

Друзей не продаю... Один из последних могикан

Благодарности:
    3.700
    Вот это место нарисовать или фото (есть ли, краны на "подаче", "обратке" батареи), если в наличии, просто перекрыли, если нет заглушки на выкрученные резьбы, при условии, что это не перекроет циркуляцию в системе.
    Как "пожарный" вариант, отрезок надежного шланга, 2-а автомобильных хомута, снимаете батарею, на "подачу" - "обратку" подходившие к батарее шланг, затянули хомуты и все работает, кроме "снятой" батареи.

Kylibin , 26.02.12
    #3 + Цитировать
  4. Струнин
    Благодарности:
    149

Струнин

Живу здесь

Струнин

Живу здесь

Благодарности:
    149
    Предположу, что внизу деталька вроде краника, только вместо барашка пробкой закрыто.
    Тогда пробку открутить, под ней шлиц под отвертку, которой надо по часовой стрелке закрутить этот краник.

Струнин , 26.02.12
    #4 + Цитировать
  5. Павел Ильин
    Благодарности:
    107

Павел Ильин

Живу здесь

Павел Ильин

Живу здесь

Благодарности:
    107
    Безосновательное высказывание субъективного мнения одного клиента.

Автору - выложите фото, мы тут гадать не умеем.

Павел Ильин , 26.02.12
    #5 + Цитировать
  6. Корзо
    Благодарности:
    2.285

Корзо

Корзо

Благодарности:
    2.285
    Да, все именно так. Спасибо огромное за ответы. Слава богу. нашла нужного человека, завтра утром приедет, доделает все.
    Если мастер отвечает клиенту, у которого он делал всю сантехнику и отопление по полной программе с начала и которого за три месяца проживания в доме я вызываю каждую неделю: то потечет, то воды нет. Мастер, который фильтр на обратку поставил в обратном положении и услышав, что деньги на исходе- послал меня сегодня на всякие буквы, добавив, что он думает обо мне лично- как бы вы его назвали. Денег, он кстати за свою работу взял нехило- около 100 000 в общем, а гарантий, похоже, никаких. Предложил мне на него в суд подать. Больше всего меня убило, что это я сама все у себя, оказывается, ломаю.

Корзо , 26.02.12
    #6 + Цитировать