1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вопрос по утеплению фасада

Тема в разделе "Утепление фасадов", создана пользователем lazutin, 25.02.12.

  1. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.648

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.648
    Адрес:
    Ижевск
    Ну, это понятно. Имелось ввиду именно фирменное (с гарантией) исполнение.
    Многие так делают, потому что именно так и надо, или они "так видят"?
    А при утеплении по газобетону, ничего, что акриловая штукатурка сверху? А не силикатно-силиконовая (с повышенной паропроницаемостью)? Повышения влажности стены не будет? Тогда почему по голому газобетону акриловую не применять?
     
  2. kkkkkkkk
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    4

    kkkkkkkk

    Участник

    kkkkkkkk

    Участник

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Пермь
    От 2,5 т. р./м2 - это п...ц дорого :(, к тому же в моем городе хер найдешь нормальных исполнителей, даже ПСБ фасадного нет в продаже. дешевле и проще панелями сделать
     
  3. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.906

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.906
    Адрес:
    Москва
    Фирменное исполнение стоит денег и не у каждой фирмы можно его получить.
    У известного Вам производителя с паропроницаемой штукатурке фибра и другие волокна, поэтому базовый армирующий слой в принципе не требуется, но многие всё равно делают, у других компаний требуется базовый армирующий слой.
    Если на фасаде применяется толстый пенополистирол, то уже не принципиален тип декоративной штукатурки, пенополистирол обладает достаточно низкой паропроницаемостью и применение минеральной, либо силикатно-силиконовой декоративной штукатурки не обязательно!

    Какими панелями и какой город?
     
  4. Коростелёв СТ
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828
    Адрес:
    Можайск
    -
    опять твоя очередная брехня без документального подтверждения...

    -
    ...во! НАДЕЖНЫЙ и тут очередная болтовня без каких либо цифр и ссылок на нормативную базу. При чем здесь плотность, когда определяющим к применению крепежа под фасады является прочность газосиликатного бетона из которого нарезаются блоки. Называется эта штука- классом бетона. А на какой плотности будет получен нормативный класс бетона 700,600,5оо или 400-это уже вторично...
     
  5. Макар67
    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    162

    Макар67

    Живу здесь

    Макар67

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Челябинск
    Только такие "документальные подтверждения", как на вашем сайте, лучше никому не показывать.
     
  6. Коростелёв СТ
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828
    Адрес:
    Можайск
    -
    Ну ты НАДЕЖНЫЙ даешь, раз от раза фантазия растет. Это какую же площадь подконструкции надо сделать относительно поверхности утепляемой стены, что-бы из-за нее теплопотери возросли на 75-50% что в свою очередь потребовало бы увеличить сопротивление теплопередачи за счет (это же площадь теплопередачи должна вырости соответственно) увеличения толщины утеплителя с 80мм до 140мм (на 75%) или со 100мм до 150мм (на 50%). Раньше в реализованных проектах площадь подконструкций утепления фасада относительно площади утепляемой стены всегда укладывалась до 8%.
    Подскажите на каком это объекте, проекте можно увидеть площадь подконструкций относительно утепляемой поверхности стены от 50 до 75%?

    -
    Макар добрый день, а что Вы такого увидели на нашем сайте, что вызвало такую реакцию? Укажите конкретно-если конструктивно и по существу, мы готовы поправится с выражением Вам признательности.

    -
    Макар не поймите, что цепляюсь, но я по поводу службы мокрого фасада 30лет.Почему я спрашиваю, мы работаем с австрийской компанией BAUMIT по фасадным штукатурным системам, так вот гарантии по сроку эксплуатации их мокрого фасада до ремонта они письменно дают только на 10лет при соблюдении их технологии производства работ. Пытался получить гарантии по церезиту, мне называли срок в 15 лет устно. Когда я попросил подтвердить письменно, мне вежливо было отказано дважды в виду отсутствия в это время на месте руководителя.
    Исходя из сказанного просьба, если у Вас в самом деле есть письменные подтверждения производителя с таким сроком гарантии без ремонта в 30лет-сообщите с указанием производителя. Полагаю это полезно не только мне.
     
  7. Макар67
    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    162

    Макар67

    Живу здесь

    Макар67

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Челябинск
    А кто говорил про гарантию? Я говорил про срок службы мокрого фасада. Есть свидетели и на этом форуме, в том числе даже из-за рубежа, которые утверждают, что видели мокрые фасады, простоявшие 30 лет. А гарантию на мокрый фасад в нашем городе монтажные фирмы больше 2-х лет не дают. Поэтому я от него и отказался.
     
  8. Коростелёв СТ
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828
    Адрес:
    Можайск
    -
    да при 2х летнем гарантийном сроке смысла нет...

    Макар не забудьте просьбу про наш сайт
     
  9. Макар67
    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    162

    Макар67

    Живу здесь

    Макар67

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Челябинск
    На вашем сайте за неимением лишнего времени я прочитал только рекламируемую вами статью № 7 про пенополистирол. Приличные сайты не опускаются до таких публикаций.
     
  10. Коростелёв СТ
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828
    Адрес:
    Можайск
    -
    Макар -маленькая ремарка, при всем моем к Вам уважении не могу согласится с Вами, если читали внимательно, там нет ничего от нашего имени и я это подчеркиваю во вступительной части статьи. В публикации (на сайте www.aerocrete.ru в разделе публикации ст.№7) представлена подборка материалов из разных информационных источников, я ее только собрал и не более того. При этом считаю, что люди эту информацию знать должны а будут они руководствоваться этой информацией при принятии решения -это их дело. Во всяком случае осознанное вранье от своего имени, как делает НАДЕЖНЫЙ мы не пишем. Хотя как любые люди ошибаться можем.
    С уважением С. Т.
     
  11. karter
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    8

    karter

    Участник

    karter

    Участник

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    8
    На втором фото видно, что в качестве утеплителя использовалась минвата, а горели композитные панели. Думаю на первом фото ситуация таже.
    Наберите в любом поисковике "Возгорание фасада" или что-то с тем же смыслом. Ознакомились с результатом? А теперь для сравнения наберите в поисковике "Взрыв газа"
    Может стоит от газа отказаться?
     
  12. kkkkkkkk
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    4

    kkkkkkkk

    Участник

    kkkkkkkk

    Участник

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Пермь
    г. Пермь. Например панели "профист" (из ЦСП) обойдутся около 1000 р/м2 с подсистемой и доставкой из Е-бурга
     
  13. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.906

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.906
    Адрес:
    Москва
    Прежде чем писать на форуме почитайте литературу по этой тематике! Читать Ваши сообщения смешно!

    :aga:

    Вы не обладаете тем набором знаний, чтобы что-то писать про мокрый фасады, мне очень стыдно за Баумит и за Маслова, что с его системой работают такие люди.
     
  14. Коростелёв СТ
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828
    Адрес:
    Можайск
    -
    1-так вот НАДЕЖНЫЙ как знающий человек назови гарантийный срок эксплуатации твоего мокрого фасада по каждой штукатурной системе которую применяешь? вот наш коллега макар -(спасибо ему) означил эти сроки для фирм его города в 2 года-уже люди могут ориентироваться при принятии решения.
    2-А что с площадью подконструкции навесного фасада, которая требует увеличения толщины утеплителя на50%-75% ? (пос. №66 обращенный к тебе здесь же) -ответ будет или как всегда отмолчишься...а заявление такое от тебя ведь было
    3-и еще напомню, в пос №230 я уличил тебя во вранье и в пос №250 предложил для очистки совести извиниться перед людми за вранью. Просмотрел твою переписку извинений не увидел. Напоминаю повторно, заодно прикрепляю твои враки
     

    Вложения:

  15. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.906

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.906
    Адрес:
    Москва
    Если Вы не сведующий, то расскажу, что в соответствии с нашим законодательством минимальный гарантийный срок на фасадные работы составляет 5 лет, даже если в договоре написано про 2 года.
    Про вентфасады... Ни площадь подконструкции, а мостики холода из-за использования металлической подконструкции заставляют вводить коэффициент, увеличивающий толщину утеплителя. Поэтому в вентфасадах используется минераловатная плита толщиной от 150 мм.
    Посмотрите в зеркало, может быть Вы его там и увидите? :|: