1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Петуния - 5

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем frosik, 22.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. frosik
    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.117
    Благодарности:
    106.023

    frosik

    Живу здесь

    frosik

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.117
    Благодарности:
    106.023
    Адрес:
    Киров
    Именно "Красное утро" у нас продает "Аэлита". Также от них же смесь Ред морн и Пинк морн называется "Чародейка".
    А вообще Red Morn есть в нескольких сортах Mirage, Selebrity, Merlin, Madness, Falcon.
    Соответственно будет разный размер и высота куста.
     
  2. Ольга 57
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    1.191

    Ольга 57

    Живу здесь

    Ольга 57

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    1.191
    У меня из этой серии было Голубое утро, одна из моих любимиц, в этом году буду еще сеять
     

    Вложения:

    • GEDC2869.JPG
  3. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.265

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.265
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Мара47, спасибо большое:|:.
    Эта петуния называется "Утро красное" ,но позиционировалась как Грандифлора. Подобная расцветка есть у многих серий, в частности у серии Фалкон Пинк Морн (Falcon Pink Morn). Читаю с начала, Лара уже ответила, она точно знает! ;):love:
    Да, тату, такого я не помню, я тоже, заметила дырочку в листочке, потом росток упал, потом пол листа нет. Пролила отравой для сосущих (из дежурного флакона с Командором) вроде тише стало.
     
  4. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.265

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.265
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Света, можно хранить! В течении месяца он работает нормально, потом действие ослабевает. С порошком не работала, здесь уже главное не переборщить.
     
  5. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.265

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.265
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Галя, петунию Easy Wave Burgundy Star я выращивала в прошлом сезоне. Мне показалась она немного рыхловатой, но звездочки всегда завораживают:). В этом сезоне опять ее посажу, но уже в сочетании с белым и бургунди. на фото июнь
    https://www.forumhouse.ru/threads/78666/page-9#post-3345102
     

    Вложения:

    • P6240799.jpg
  6. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.265

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.265
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Ранетка, в подобной ситуации я отдаю предпочтение уже взошедшим, т. е пленку снимаю, но держу под неусыпным контролем отстающих (капаю, увлажняю раза 2 за день). Вот в этом как раз минус совместного посева, а с другой стороны, в жаркую пору посевной очень экономится место. Если Вы все-таки решите держать посевы накрытыми то очень желательно проветривать их раз в день, при этом посевы эксплорера не погибнут, а большее что им грозит это — вытянутость.
    Петуния лампе:" Ты солнышко?"
    лампа —", и кто его знает."
     

    Вложения:

    • P4180254.jpg
  7. Bambi2
    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.263
    Благодарности:
    11.036

    Bambi2

    Живу здесь

    Bambi2

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.263
    Благодарности:
    11.036
    Адрес:
    Саратов
    Ну престиж конечно не умрет, вытянется только... Я единичные отстающие всходы накрываю крышечкой от бахил (ну их в больницах в таких автоматах продают, в круглых пластиковых штучках, одна половинка прозрачная), или можно отсадить эксплореры, зубочистками или чайной ложечкой, в общем любым удобным инструментом, вытащите их с "комом" земли, там корешки крохотные совсем, и в другую плошку. Это в принципе не сложно, я так делала, никто не пострадал)
     
  8. frosik
    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.117
    Благодарности:
    106.023

    frosik

    Живу здесь

    frosik

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.117
    Благодарности:
    106.023
    Адрес:
    Киров
    Я бы все таки поступила так: в баночку вставила бы зубочистки (чтоб от них не развивалась плесень, я покрываю лаком для ногтей) и одела пакет, проколотый в нескольких местах, для циркуляции воздуха. Такие условия будут более комфортны и для уже проросших, и для тугодумов.
    А поэтому мне нравится сеять в прозрачные плошки. В одну посеяла, другой такой же накрыла сверху. Всем очень комфортно и удобно убирать конденсат и проветривать.
     
  9. Alevtinka
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    5.956

    Alevtinka

    Живу здесь

    Alevtinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    5.956
    Адрес:
    Химки
    В любви и на войне все средства хороши ;)
    На счет превентивной меры. Давайте разберемся, Мирослава.
    1. Нужно узнать против кого, собственно, намечается превентивный удар. Потом выяснить срок развития паразита, чтобы понять на какой стадии он уязвим и когда она наступает.
    2. Нужно узнать, как действуют и как долго сохраняют действие указанные Вами средства.
    = Если вид, срок и продолжительность действия средств совпадет с жизненным циклом вредителя, то превентивная мера имеет смысл :)

    По-моему, проще кипятку плеснуть..Действует быстро и на всех..;) Но решать Вам.
     
  10. galina28a
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.829

    galina28a

    Светлая память

    galina28a

    Светлая память

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.829
    Адрес:
    Россошь
    Есть прекрасное средство от грибных комариков. Натереть мелок от тараканов и припудрить им почву. Растениям не страшно, а комарики погибают на раз, причем и их личинки, если они вывелись в земле. :|:

    Отчитываюсь по посевам недельной давности. Семена от Косовой, купленные летом:
    Опера белая - 4 из 5
    Опера Лилайк Айс - 3 из 5, было бы 4, сама виновата, сильно брызнула на семечко из шприца, хотела полить, а его засосало в землю - не нашла:aga:
    Опера Райпсбери Айс - 4 из 5
    Сильвер - ни одного из 5:mad:

    Олечка и девочки, как на ваш взгляд сочетание на мини горке: вверху Эксплорер Мажента, внизу -посередине опера белая, а по краям Easy Wave Burgundy Star. Последнюю вживую не видела, сойдется ли по цверу с Эксплорером:faq:
    А еще купила однолетнюю гипсофилу розовую, заявленная высота 35 см, а если ее с Easy Wave Pink Dawn соединить. :faq:
     
  11. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.265

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.265
    Адрес:
    Жуковский (МО)
  12. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.265

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.265
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Спасибо за супер средство, не знала:super: !
    Ох эти "косы да бантики":aga:! От расположения данных цветов, зависит будет ли горка выглядеть более воздушной или фундаментальной.
    Галя, яркий цвет Мадженты зрительно принизит высоту горки. Плети у Манженты— длинные и гибкие, они переплетутся с Оперой, не зарябит ли Бургунди стар с плетями Оперы? Дело в том, что у звездочки цветка Бургунди белый цвет составляет большую часть. Следовательно композиция будет с более ярким верхом и более легким и светлым низом. Как по мне, так лучше бы наоборот. Вверху — белое, в середине Маджента, а по бокам — Бургунди стар. В любом случае шикарные расцветки — шикарные цветы. :)

    Практически сойдется. Сам цветок у Бургунди мельче.

    Галя, я тоже над этим думала. Можно попробовать если вырастить гипсофиллу заранее, причем кустиками. Сам стебель у нее довольно плотный. боюсь будет торчать сама по себе и еще, гипсофила совершенно не выносит постоянно влажных "ног".
    swetlanna, можно, но не рекомендуют. Если туго растут, попробуйте сделать несколько проколов иголкой или зубочисткой вокруг ростка. Подкормку начинают после появления настоящего листочка. В период семядолей растение очень чувствительно к концентрации удобрения, даже, вроде бы, разведенным по правилам. Можно легко сжечь. Все перечисленные удобрения, кроме Гумата Калия больше подходят для взрослых растений. Раствор для полива Гуматом Калия должен быть чуть светлее чая.
     
  13. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.265

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.265
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Можно, но не всем сразу. Чтобы не мочить изрядно грунт, Превикуром можно брызгать в течении недели., в таком случае он будет еще и как стимулятор роста. через листву препарат усваивается быстрее.
     
  14. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.265

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.265
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Вообще-то можно любым, просто аптечный легче добыть:), а эффект тот же.
     
  15. Morinem
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    84

    Morinem

    Участник

    Morinem

    Участник

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    ЦЧР
    Сеяла махровую петунию 15 января дома с подсветкой, хотела чтоб с цветком была к середине апреля. А теплицу затопим только на следующей неделе, чтобы распикировать в стаканчики. Рассада не вытянулась, но листья глушат друг друга. Подскажите не отобразится это на качестве петунии и раннем цветении (рассаде уже месяц и 10 дней)

    DSC02105.JPG
    Вот фото моих переросших петунек
     
Статус темы:
Закрыта.