1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,13оценок: 64

Каркасные дома

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Nikola14, 26.09.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matser
    Регистрация:
    15.04.12
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    323

    Matser

    Серый

    Matser

    Серый

    Регистрация:
    15.04.12
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    323
    Адрес:
    Москва
    Размер шпунтованной осп как я понимаю берется с учетом шпунта, (или я не прав?) т. е. при стыковке тем более если делать без зазора расстояние между стыками осп становится меньше. На платформе по длине (ширине) дома набегает разница в несколько см. Как это учитывается?
     
  2. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.161

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.161
    Адрес:
    Торонто
    Никогда не приходилось замерять актуальный размер шпунтованной ОСП или фанеры.
    Неужели Вы думаете, что где-то при строительстве дома, учитывается пару лишних сантиметров ОСБ? Обрезали лишнее и забыли.
     
  3. Matser
    Регистрация:
    15.04.12
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    323

    Matser

    Серый

    Matser

    Серый

    Регистрация:
    15.04.12
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    323
    Адрес:
    Москва
    Допустим я нарисовал дом с размером кратным осп а потом мне вдруг при строительстве не хватило несколько см, обидно)
     
  4. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.161

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.161
    Адрес:
    Торонто
    Прежде, чем что-то там рисовать, надо знать что рисуешь. А не :"Нарисуем,будем жить". Дома проектировать -это не натюрморты рисовать.На ИНЖЕНЕРОВ И АРХИТЕКТОРОВ УЧАТСЯ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ.
     
  5. Matser
    Регистрация:
    15.04.12
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    323

    Matser

    Серый

    Matser

    Серый

    Регистрация:
    15.04.12
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    323
    Адрес:
    Москва
    Ну либо люди, читая данный форум и Ваши темы в частности рисуют а затем строят себе дом ... Надеюсь и я смогу это сделать благодаря данному форуму.
     
  6. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.161

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.161
    Адрес:
    Торонто
    Ну, если Вы сами решили нарисовать себе дом, не имея понятия даже о размерах используемого материалла, то к кому Вы намерены обращать свои претензии? А если бы Вы космический корабль пожелали начертить? Или Вы думаете, что дом это так, почитали форум, посмотрели строительные ролики и уже стали проектантом? Нет. Для этого нужно быть специалистом. Иначе будут ошибки на ошибках и ошибками погонять.
     
  7. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.161

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.161
    Адрес:
    Торонто
    Обычно, такой необходимости не возникает.
     
  8. AlexNORD
    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    81

    AlexNORD

    Живу здесь

    AlexNORD

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Белгород
    Но не снаружи же. У каркаса утеплитель внутри, а снаружи у «камня» (если хозяин не алигарх, или алигафрен).
    Какой-то недо-каркас получается.
    Хотя, с другой стороны, главная заповедь выполняется - «Может любой» и «Голь на выдумки хитра»
    Слажу посмотрю сколько стоит «куб етого стального профиля».
     
  9. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.161

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.161
    Адрес:
    Торонто
    Почему не снаружи? Что запрещает? Мой дом обшит пенопластом снаружи. Стакко-штукатурка,тоже всегда снаружи. В чем проблемма?

    С чего вдруг? Каркас-несущая часть дома, А утепление дома может проводится по любой технологии.
    Это у Вас от отсутствия знаний о технологии СТК. Судите, не понимая о чем.

    Какой еще "куб стального профиля" ? Цену какого профиля Вы будете смотреть? Какой толщины? Для чего предназначенного? Из какого металла сделанного? Какими траками скрепленного? На каких прокладках собранного? С какой несущей способностью? Для каких высот и пролетов предназначенного? Вы обладаете такой информацией, что бы понимать цену чего Вы ищете?
     
  10. AlexNORD
    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    81

    AlexNORD

    Живу здесь

    AlexNORD

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Белгород
    Хмм. Вроде не тролил, чтоб такой батхёрт от моих постов испытали... чего вы губки надули и праведным гневом тут брызжете?

    «Куб стального профиля» - есть шутка (юмор), в основе которой лежит отсылка к принятой мере объема пиломатериалов, которые в данном контексте выступают антагонистом металло-профилю - так называемый «кубометр». Ето во-первых.
    Во-вторых, подскажите пожалуйста зачем существует этот Форум и эта тема? Неужели для того, чтобы тут общались только СПЕЦИАЛИСТЫ «десятки лет потратившие на обучение и изучение ДомИдачных наук»? Врядли.
    В-третьих, наш гуру Лари (а также поколения русских, немецких и финнских мужиков) говорят, что в постройке каркасного дома нет ничего трансцедентального. Примерно то же самое говорят спокойные конструкторы и архитекторы, когда речь заходит о постройках до двух этажей и площадью менее 500 квадратных метров.
    И, наконец, в-четвёртых. Понимаете, есть еще ядерная физика, квантовая механика и другие микро- и макро- космологические науки со спинами и суперпозициями, так даже в них люди с мозгами как-то разбираются. А в стальных профилях и прочих терминах нет никакого бинома Ньютона, так что тоже как-нть разберёмся. Будет совсем непонятно спросим у какого-нибудь агностика и «не мистика», который не считает ВСЁ ЭТО сокральным знанием доступным только для избранных (массонов).

    С чего вы вообще взяли, что кругом одни идиоты? И даже если бы это действительно было так, насекомить окружающих - крайне не воспитанно с Вашей стороны... Вон, Стивену Хокингу, например, не западло объяснять обычным хомячкам, как строилась Вселенная.
     
  11. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.161

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.161
    Адрес:
    Торонто
    Тю...С чего Вы взяли? :)]

    Чудесная, искрометная шутка! Теперь-то я явно это вижу! :aga:

    Я немного не понимаю что Вы хотите сказать. Но прекрасно понял, что предыдущие ваши утверждения о технологии СТК, которая уже давно рааспространена и отработана во всем мире, строились на полном отсутствии информации и знаний, о ней же.

    Я бы Вам тоже запросто объяснил и рассказал (и даже уже начал был это делать),если бы Вы просто попросили меня это сделать, а не начали утверждать беспросветную чушь. То, что это была именно чушь, Вы сами только что подтвердили, сознавшись, что не обладаете никакой инфой о ЛСТК.
    http://www.google.ca/search?q=%D0%BB%D1%81%D1%82%D0%BA&hl=en&tbo=u&tbm=isch&source=univ&sa=X&ei=C_nNULKlEqbF2QWSnIDIBg&sqi=2&ved=0CC8QsAQ&biw=1097&bih=545
     
  12. AlexNORD
    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    81

    AlexNORD

    Живу здесь

    AlexNORD

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Белгород
    Я и еще раз подтверждю, если хотите :) Зачем бы мне спрашивать, если бы я обладал инфой?
    Впрочем, не вижу смысла продолжать бурление - побурлили и будет.

    Полазил-посмотрел, в общем и целом концепция понятна..и даже интересна! Но цены весьма кусучие: 135-260 руб. за метр стойки - это довольно дорого. Даже при нашей (регион без леса) цене на пиломатериалы - более чем в два раза дороже выходит, ближе к трём.
    Не объясните ПЛЮСЫ, которые оправдывают такую разницу в цене?
    Сам я что-то явных и очевидных не нахожу.
    1. Больший срок службы - врядли, но может быть. По-моему повреждение слоя оцинковки (что будет происходить сплошь и рядом при монтаже) может привести к неблагоприятным последствиям.
    2. Большая несущая способность - наверное.
    2. Паразиты не жрут - да.
    3. Влага не приводит к изменению геометрии - да. Зато под действием температуры это будет происходить за милую душу.
    4. Негорючий материал - да. Хотя после пожара вряд ли можно безопасно повторно использовать эти металлоконструкции, так что это плюс не явный. Демонтаж перед постройкой нового - это тоже время, усилия и, значит, деньги.
    5. Термоизоляционные свойства - заведомо хуже, чем у дерева.
    Так зачем, а главное за что платить больше?

    P. S. Вот вычитал еще, что эти конструкции способны держать без дополнительных опор на пролете до 14м в кровле, и до 8м в перекрытии. Ну, это плюс, конечно. и подтверждение пункта 2 - там нужно менять «наверное» на «точно».
     
  13. sioux
    Регистрация:
    23.04.11
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    260

    sioux

    Mathó wičháša

    sioux

    Mathó wičháša

    Регистрация:
    23.04.11
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    260
    Адрес:
    Самара
    А воз и ныне там...А Задорнов про американцев что-то говорит :)].
     
  14. juae
    Регистрация:
    03.05.11
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    82

    juae

    Живу здесь

    juae

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.11
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Озерск
    Из плюсов я бы добавил: Отличная геометрия, отсутствие отходов (нет сучков, размер заказываем с точностью до миллиметра), не требуется доп. обработка антисептиками и антипирентами, легче, простота монтажа.
     
  15. AlexNORD
    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    81

    AlexNORD

    Живу здесь

    AlexNORD

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Белгород
    Ну тему открывать - это к знатокам. Чтоб описание заготовили, картинки всякие.
    Или тут можно админу почистить флуд, убрать воду, а «инвайт» собрать в пост о ЛСТК с описанием, картинками (блэкджеком и шлюхами).

    - отсутствие надобности обработки от гадов и огня - плюс
    - заказ точных размеров - плюс спорный, ибо всё, что от тебя не зависит, увеличивает стоимость (непредсказуемо), исключает возможность взять материал в любом месте в любое время за любой срок (то есть зависимость от дяди), а также осложняет исправление ошибки (не хватило одной стойки 2700 высотой - заказывай отдельно). Вообче, неуниверсальность используемых материалов считается минусом обычно, а не плюсом. Достаточно представить сколько всего можно сделать и как применить доску 50х100.
    - простота монтажа - не знаю. Не думал, что вырубить, отпилить, забить и закрутить в дерево сложнее. скорее наоборот.
    - легче. ну, если это и правда так, то это значительный плюс. Особенно в случае сборки каркаса небольшим коллективом.
    - отсутствие сучков и отходов. - фик его знает, конечно, но я сомневаюсь, что объем отходов в дереве будет равен, или превзойдёт по объему то, что пошло в дело, а разница в цене именно кратная.
     
Статус темы:
Закрыта.