1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,65оценок: 52

Профессиональные консультации по дизайну интерьеров

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Lamfadel, 19.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. uistoka
    Благодарности:
    1.755

uistoka

Живу здесь

uistoka

Живу здесь

Благодарности:
    1.755
    Здравствуйте, каким способом добиваются качества поверхности стен? Интересуют белые стены. Это штукатурка такая, или краска, или обои. Вообще, что сейчас в моде, чем покрыть стены? Как добиваться чистоты цвета, вы где-то писали, что трудно с белым цветом работать, поскольку его трудно сделать "настоящим белым", а у вас в картинках его не мало

2. RozbitckiyY
    Благодарности:
    0

RozbitckiyY

Участник

RozbitckiyY

Участник

Благодарности:
    0
    Благодарю... Правда... Только имел виду не шторы вместо дверей... а какого цвета выбрать шторы (расчитывал в шоколадно-коричневых оттенках) и про цвет дивана непонятно пока вообще)
    П. с. по ссылкам на Ваш труд - прикольно (в смысле здорово) отметил потолок/светильники/... Интерьер)

3. 74Vovan
    Благодарности:
    44

74Vovan

Живу здесь

74Vovan

Живу здесь

Благодарности:
    44
    А насколько вообще приведённый вами план БТИ соответствует реалиям?
    Ну, я ещё поверю, что перегородку между большой комнатой и кухней с коридором можно так рисовать: по той линии, где вы хотели перегородить, расположена так называемая "арка" - то есть сверху, под потолком, кусок панели (перегородки) узенький проходит, и его не отобразили.
    Но вот как от большой комнаты отделена маленькая - ? Там этот кусочек 110х120 чем образован?
    Там же тоже, по идее, должна единая панель идти от наружной стены до внутренней, с проёмом по размеру двери? Почему же этот проём никак не обозначен, будто над ним сверху вообще ничего нет?

4. achehontee
    Благодарности:
    0

achehontee

Участник

achehontee

Участник

Благодарности:
    0
    Добрый день, подскажите пожалуйста как сделать такую поверхность на стене, а так понимаю она глянцевая с определенным рисункам

Вложения:

• image6.JPG
  5. limur8484
    Благодарности:
    2.357

limur8484

Живу здесь

limur8484

Живу здесь

Благодарности:
    2.357
    Россия, Ульяновская область, Мелекесский район, по
    @Lamfadel, Здравствуйте. Есть помещение первого этажа - 70м2, в котором планирую использовать крупноформатный керамогранит (600*600) цвета горький шоколад однотонный, обязательное условие. Так вот никак не найду фото дизайна большой комнаты с таким покрытием. Думаю подойдет ли реечный деревянный потолок или сделать его натяжным, а может скомбинировать? :faq: В комнате будет кухня, столовая и зал. Форма комнаты в виде буквы "Г". Размеры 7*12 метров. Из мебели будет кухонный гарнитур, столовая группа, диван, одно кресло и аквариум. Стены хотелось бы белого цвета. Освещение встраиваемые светодиодные лампы, лишь над столовой группой какие нибудь свисающие светильники. Приведу немного примеров для представления стиля который нравится. (прямые линии и никакого ажурного ГКЛ).
    0-Derevo-v-interere-kvartiryi.jpg 1dd5814e59d.jpg 2715.jpg AWH-PHOTO-5503.jpg Дерево-в-интерьере-2-825x550.jpg
    Это как раз фото помещения которое не дает мне спать.
    image (12).jpg image (13).jpg image (14).jpg
    Может быть есть какие нибудь "правильные" фотографии? Что с потолком сделать?
    За помощь большое спасибо.

6. Lamfadel
    Благодарности:
    4.980

Lamfadel

Архитектор-дизайнер

Lamfadel

Архитектор-дизайнер

Благодарности:
    4.980
    Доброе утро.
    По вашей планировке могу предложить следующее:
    1. Я думаю не стоит делать еще один шкаф в спальне при наличии большой гардеробной. Возможно это будет небольшой узкий стеллаж для мелочи или комод?
    2. Нужно обратить вимание на ширину гардеробной комнаты. Судя по масштабу она у вас примерно 1300мм. На систему хранения одежды уйдет 600мм. Остается 700 для прохода. Это достаточно узко и может быть некомфортно! Так же нужно уделить вимаие планированию самой гардеробной системы с учетом ТУ выбранной фабрики. Возможно это повлияет на конфигурацию комнаты.
    3. В комнате сына нужно сдвинуть дверной проем вправо, так что бы осталось 700 мм для размещения шкафа и наличника двери, если он предполагается. При размещении кровати нужно учесть, что прд окном будет радиатор и в холодное время будет некомфортно спать к нему головой! Так же я бы убрал комод, так как шкафа во всю стену будет достаточно. А рабочий стол пподумал в единой системе со стеллажами/полками/доп.системой хранения, если в этом есть необходимость.
    4. В ванной я бы возможно рассмотрел вариант размещения душевой на стороне ванны. Унитаз размстил бы там где сейчас у вас указана душевая, а под раковиной сделал бы выдвижные ящики в композиции с узкими полками.
    Если это у вас указана стиральная машинка, насколько я понял, то для нее желательно предусмотреть другое место в доме и организовать отдельную постирочную комнату.

7. Lamfadel
    Благодарности:
    4.980

Lamfadel

Архитектор-дизайнер

Lamfadel

Архитектор-дизайнер

Благодарности:
    4.980
    Тут смотря что понимать под "качеством".
    Есть случаи, когда архитектура интерьера диктует гладкие, идеально ровные поверхности и выверенную геометрию углов.
    Есть интерьеры, где достаточно покрасить черновую штуатурку и это будет служить отличным фактурным фоном для мебельных и декоративных композиций.
    Нужно учитывать так же сочетание других отделочных материалов и отделок мебели. Некоторые требуют "чистых" стен, а в иных случаях грубая фактура будет хорошим компаньоном.

По поводу моды. "Мода" для интерьеров всегда одна - натуральные, "чистые" и "понятные" по смыслу материалы. Если это не Арт-деко, к примеру, или чистые классические стили.
    Никаких винилов, ламинатов, натяжных пленок, дешевых имитаций кирпичиков, фотообои-фрески и прочей бутафории.

С белым цветом работать трудно по одной причине - белый это фон, фон для каких-то архитектурно-декоративных решений, произведений искусств, интересной мебели... Очень легко допустить ошибки при наполнении белого интерьера и превратить квартиру в "операционную" или офис. Тут важно чувствовать грань между "прохладой" и "теплотой" и уютом реализуемого интерьера. Так же важны эстетические качества предметов, применяемых при создании интерьера.

8. Lamfadel
    Благодарности:
    4.980

Lamfadel

Архитектор-дизайнер

Lamfadel

Архитектор-дизайнер

Благодарности:
    4.980
    @achehontee,
    похоже что это 3d-панель или буазери глянцевый лак.

9. Lamfadel
    Благодарности:
    4.980

Lamfadel

Архитектор-дизайнер

Lamfadel

Архитектор-дизайнер

Благодарности:
    4.980
    @limur8484, у вас очень сложное помещение. Можно легко допустить много ошибок. Оно требует серьезного архитектурно-художественного подхода... К сожалению в рамках консультации невозможно дать однозначных ответов.

Ps. 600х600 это не крупноформатная плитка, это стандарт. Крупноформатная: 1200х1200, 1800х800, 3000х1000. Вот это крупноформат :)

10. Lamfadel
    Благодарности:
    4.980

Lamfadel

Архитектор-дизайнер

Lamfadel

Архитектор-дизайнер

Благодарности:
    4.980
    Все материалы и цвета подбираются исходя из общего композиционного настроения интерьера.
    Бежево-шоколадно-коричневая гамма это сложное сочетание. Сложнее чем работа с белым. Поясню почему:
    эту гамма считается в России практически народной и достаточно испорчена повсеместным несоответствием цвето-фактурных решений и декоративных приемов, что ассоциируется с дешевыми отелями и юридическими бюро :).
    В этой гамме очень важно сочетание материалов! Тут важно понимание, что коричневый коричневому рознь и бежевый бежевому! Если в белом интерьере можно иногда обойтись недорогими материалами и даже в некоторых случаях легкой имитацией чего-либо, то здесь интерьер будет смотреться только с натуральными и эффектными поверхностями: массив, шпоны, кожа, натуральные камни и тд. Эстетически и композиционно выверенная мебель...

Я бы порекомендовал вам выбрать все и сделать для себя коллажик, который разместите здесь и мы на него посмотрим и будем решать.

11. RozbitckiyY
    Благодарности:
    0

RozbitckiyY

Участник

RozbitckiyY

Участник

Благодарности:
    0
    Это приложение к сообщению в личке... Чую иначе будет за Мною кикос)

Вложения:

• 20151120_083306.jpg
    • 20151202_082926.jpg
  12. limur8484
    Благодарности:
    2.357

limur8484

Живу здесь

limur8484

Живу здесь

Благодарности:
    2.357
    У нас в городе это самый большой формат. :)]
    Какие ошибки могут быть?
    Я вот думаю что полностью деревянный потолок будет тяжеловесным. Есть какие то программы где я могу попробовать хотя бы сочетание цветов подобрать? Не могу представить темные полы и деревянный потолок.

13. Lamfadel
    Благодарности:
    4.980

Lamfadel

Архитектор-дизайнер

Lamfadel

Архитектор-дизайнер

Благодарности:
    4.980
    @limur8484, самая главная ошибка - отсутствие логической архитектурно-художественной композиции...
    Посмотрите вот тут программы. Я в них не разбираюсь, поэтому просто сделал запрос в google: "бесплатная программа для интерьера"
    Там sweet home есть и planoplan.

14. limur8484
    Благодарности:
    2.357

limur8484

Живу здесь

limur8484

Живу здесь

Благодарности:
    2.357
    Это вообще что? Можно 2 фотографии с художественной композицией и без нее. Что бы я понял сразу.

15. Lamfadel
    Благодарности:
    4.980

Lamfadel

Архитектор-дизайнер

Lamfadel

Архитектор-дизайнер

Благодарности:
    4.980
    @limur8484, в первом посте этой темы есть ссылки на ресурсы, где можно посмотреть образцы интерьеров.

Статус темы:
Закрыта.