1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,76оценок: 46

Дачная бытовка

Тема в разделе "Бытовки, гостевые и временные домики, летние кухни", создана пользователем Елена Ртищева, 09.04.08.

  1. Елена Ртищева
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    74

    Елена Ртищева

    Поничка Игого

    Елена Ртищева

    Поничка Игого

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Москва
    Народ, покажите, пожалуйста, фотки Ваших дачных бытовок. Хочется увидеть как они смотрятся на дачных участках. Внутри тоже хотелось бы посмотреть, как народ умещается там и обустраивается?
    Всем спасибо:)
     
  2. Nata07

    Nata07

    Nata07

    Гость

    Вот, нашла только зимний вид.:)]
     

    Вложения:

    • DSC00853.jpg
  3. Ольга М.
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    451

    Ольга М.

    Живу здесь

    Ольга М.

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    451
    Адрес:
    Москва, ВАО
    А вот наша, снимок прошлого года.
     

    Вложения:

    • 056.jpg
  4. mazai
    Регистрация:
    04.05.07
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    2.614

    mazai

    и вам того-же...

    mazai

    и вам того-же...

    Регистрация:
    04.05.07
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    2.614
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бытовко-самострой:|:
    [​IMG]
     
  5. stafa

    stafa

    stafa

    Гость

    У нас такая стоит.
     

    Вложения:

    • 039.JPG
  6. nuwa

    nuwa

    nuwa

    Гость

    А мы бытовку заказали 6х3, в конце прошлого июня, поэтому ждали месяц её изготовления. Тот, кто обратился в фирму раньше - ждал кто неделю, кто две. Бытовка похожа на домик.
    Окна 90х100 см, двускатная крыша (фронтон 70см), потолки 2.26 м, полы - шпунтованная доска 37 мм, планировка какая угодно, вагонка целиковая 10 см, идёт горизонтально.
    Мы заказали 2 комнаты (6+12), 3 окна, дверь входная, 2-ой утеплённый пол (сама бытовка утеплена минеральной ватой), крыша красный гофролист. Очень прилично. Собирают на месте в течение дня. Красили сами. Цена была 71000 руб. А домик 5х3 - уже 113 т.р. на этой же фирме
    Попрошу у соседки по даче, чтобы прислала фото и выложу:)... Вот. Соседка прислала фото бытовки, правда сбоку сняты нижнии доски, у меня лаг не видно


    Ещё, расплачивались так, рабочие установили бытовку, мы подписала акт приёмки, описали недоделки или притензии, на следующий день приехали в офис и оплатили снизив цену на 5 т.р. Гарантию дали 1 год. Доставка бесплатна в пределах то ли 80, то ли 100 км, надо уточнить, кого заинтересует. Пока мне устанавливали, пришёл вызов из фирмы и рабочие после меня пошли в другой массив на этом же поле устранять претензии по гарантии. Значит не врут.


    Да, дала в металлических бытовках ссылку на чудо, сделанное собственными руками из бытовки, ваш муж-умелец такое запросто преодолеет, посмотрите https://www.forumhouse.ru/threads/2825/page-4#post-260391
     

    Вложения:

    • Бытовка на участке.jpg
    • Бытовка слева.jpg
    • Бытовка справа.jpg
  7. Котяра
    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    45

    Котяра

    Живу здесь

    Котяра

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Чехов
    А вот мое творение! Фотка сделана в эту субботу! Уже ночью:)! В Воскр уже в темноте под ливень покрывали руберойдом!:) Верх правда вагонкой не успели зашить! А руки до фотика уже не дошли, потому что был мокрый и злой! Спасибо мужикам с работы, которые добровольно вызвались помочь!:)

    Лично у меня опыта 0! Мужики молодцы, все почти сами делали! Я больше хавку варил, вагонку, утеплитель прибивал и так по мелочам. Весь каркас на них, сам бы наверное тоже сделал, НО не за три дня, а дней за 5 наверное!:)

    Первое время для проживания и инвентаря сразу!:) Строителям надо где-то жить, свои шмотки где-то оставлять и инвентарь пока тож надо где-то хранить-не возить же туда сюда каждый раз!:) А захламлять участок десятью будками не хочется! Потерпим первое время!:)
     

    Вложения:

    • jg 028-1.jpg
  8. Nadin_Ka

    Nadin_Ka

    Nadin_Ka

    Гость

    Мы сегодня ездили "оформлять" одну из комнат бытовки :) На следующей неделе будем доделывать остальное. А в планах на лето - пристрой крытой веранды к бытовке и обустройство в ней летней кухни :)
     

    Вложения:

    • DSC_0284.jpg
    • ychastok1 012.jpg
  9. Nadin_Ka

    Nadin_Ka

    Nadin_Ka

    Гость

    Сама бытовка 7х2,3 м., соответственно комнаты 3х2,3 и плюс тамбур метровый :)]

    Если это Вы мне, то обогреватель мы покупали в Леруа примерно рублей за 700. К примеру сегодня при +1 градусе за бортом бытовка прогрелась за 10 минут. Ночевали мы только прошлым летом без обогревателя. Планируем оставаться на ночлег уже в мае, надеюсь, не замерзнем :)]
     
  10. zip
    Регистрация:
    10.02.08
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    146

    zip

    любопытный

    zip

    любопытный

    Регистрация:
    10.02.08
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Москва
    Во, нашёл прошлогоднее фото с бытовкой, думал - нет ни одного:)
     

    Вложения:

    • b.jpg
  11. zip
    Регистрация:
    10.02.08
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    146

    zip

    любопытный

    zip

    любопытный

    Регистрация:
    10.02.08
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Москва
    Понятия не имею, я в нём пока ночевал один раз - вот как раз когда было сделано фото:) февраль, март, апрель - рабочие жили, втроём, ещё к бригадиру жена приезжала. Ничего, не жаловались, - хотя в особо сильные морозы условия были близкие к экстремальным... Утепление, конечно, плохонькое.

    Крыльцо, с крыльца - дверь в кладовку (лопаты там, инструмент) и собственно внутрь. Внутри проходная комната где-то метра два длиной, типа кухня. Ну и жилая комната "на все оставшиеся деньги". Обшита вагонкой... Обычная бытовка, ничего незаурядного, из плюсов только ставни, но они же и минусы, поскольку остекление-то одинарное...

    Брал "голой" - без замков, без ручек, без шпингалет, всё сам потом врезал и прикручивал, проводку позже делали работяги. Художественный раскрас - "заводской", сам ничего пока не красил:) На площадке ещё была такая же с крашеным полом, но там дышать просто нечем было... Не стал брать.
     
  12. stafa

    stafa

    stafa

    Гость

    Взяли б/у в прошлом году за 12 тыс рублей, она утепленная с проводкой и отоплением..Для хранения арматуры, инвентаря и переодевания хватает места..
    "Вам шашечки или ехать?" Нам ехать..:)
    Это только начало, узнайте, сколько у Вас будет стоить подключение коммуникаций..
     
  13. masha120776
    Регистрация:
    19.03.07
    Сообщения:
    340
    Благодарности:
    354

    masha120776

    Прикидываюсь гурой

    masha120776

    Прикидываюсь гурой

    Регистрация:
    19.03.07
    Сообщения:
    340
    Благодарности:
    354
    Адрес:
    Москва, и дача в Рижском направлении
    Моя красавица
     

    Вложения:

    • 1.JPG
  14. Ёля
    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.719
    Благодарности:
    1.715

    Ёля

    самоучка

    Ёля

    самоучка

    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.719
    Благодарности:
    1.715
    Адрес:
    Москва, дача в Ярославской области
    Вот наша. Лето 2006г. Только привезли.

    Внутри практически еще ничего нет. Это тамбур при входе. Сейчас там вешалки и галошница.

    Дальше спальня. Здесь пока только сколоченное лежбищи. Но вскоре был куплен матрац

    Ну и наконец кухня. Тоже пока еще пустая. Но сфотографирую теперешнюю обстановку и выложу, что в результате вышло.

    На фото видны почерневшие доски. Нам в фирме сказали, что надо оставить все окна и двери открытыми настежь на 2 недели для просушки. А мы уехали в отпуск и побоялись так оставить нашу бытовочку. Чуток только приоткрыли. А, когда приехали, то вот увидели такую картину. Ну, ничего, отчистится
     

    Вложения:

    • Изображение 008.jpg
    • тамбур.jpg
    • спальня.jpg
    • кухня.jpg
  15. ЗОЛУШКА
    Регистрация:
    19.07.07
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    86

    ЗОЛУШКА

    Ды какой я специалист!

    ЗОЛУШКА

    Ды какой я специалист!

    Регистрация:
    19.07.07
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Москва, дача Чеховский район, Бегичево
    А это наша бытовочка 6 на 2,3! Очень нас выручала и выручает до сих пор!
    Строительство дома дело, мягко говоря, небыстрое , а ночевать на даче хочется все-таки не в палатке...
    У нас 2 комнатки (кухня и гостиная :) ), посередине коридорчик-прихожая.
    Очень удобно. В комнате стоит большой диван, который раскладывается для сна, тумба с ТВ и лавочка; на кухне столик со стульями, кресло кровать, лавочка, большая высокая тумба для видео техники, но я ее использую как кухонный шкаф (много полочек ), ну и раковина с бачком, естественно.
    На стенах набили кое-где гвоздочков - для разного шмотья. А на кухне умудрились повесить большущее зеркало! :)

    В выходные, если поедем, нафоткаю внутренности нашей коробченки. Приложу.
     

    Вложения:

    • DSC01673.jpg