1.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Пеностекло

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Funny Child, 17.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Funny Child
    Благодарности:
    4.783

Funny Child

Живу здесь

Funny Child

Живу здесь

Благодарности:
    4.783
    Пеностекло
    http://www.claves.ru/penosteklo.htm

2. Andrey2000
    Благодарности:
    239

Andrey2000

....

Andrey2000

....

Благодарности:
    239
    Спасибо, отказался я от этой идеи, читаю про лен.

3. MYmaster
    Благодарности:
    28

MYmaster

Battle Cat

MYmaster

Battle Cat

Благодарности:
    28
    Я тоже лён смотрел на крышу, пока в реале его не посмотрел, от ВОНЯЕТ, а ещё хорошо горит, склонен гнить и создавать дом для насекомых. В итоге выбрал Шетлер (полиэфирные волокна), эти же волокна используются для связи льна в лняном утеплителе, только их там 10-15 процентов, остальное отходы лняного производства, похожие на солому (т.е. их реальная стоимость около нуля), поэтому вместо "шлакомата" решил использовать чистый полиэфир.

4. Россиянин
    Благодарности:
    161

Россиянин

Живу здесь

Россиянин

Живу здесь

Благодарности:
    161
    Уважаемый, не могли бы Вы привести доказательства правоты Ваших умозаключений?
    Ну кроме утверждения по поводу "ВОНЯЕТ". Кто-то предпочитает запах пота вместо аромата французских духов, например. Это чисто индивидуально. А без аргументов Ваши утверждения похожи на бред сивой кобылы.
    Прежде, чем рекламировать что-то неплохо выучить хотя бы название товара.

5. MYmaster
    Благодарности:
    28

MYmaster

Battle Cat

MYmaster

Battle Cat

Благодарности:
    28
    Воняет- это мое личное впечатление. Это легко проверить - он действительно имеет запах а как следствие возможные аллергические реакции и. п. Полиэфир не пахнет тоже легко проверить. Какие доказательства вам нужны? Я делюсь опытом почему отказался ото льна и пояснил причины. Если вам каки- то мои утверждения интересно знать подробнее, то поясните, что именно вам кажеться бредом? Все что я сказал соответсвует действительности.

Кроме того я ничего не рекламирую и не продаю, я строю дом для СЕБЯ и поэтому вынужден вникать во все детали. Вы правы верное название шелтер экострой. Я выбрал для себя утеплитель премиум (стандарт показался неподходящим для мансарды) после домашних испытаний образцов. Но это уже другая история.

6. Россиянин
    Благодарности:
    161

Россиянин

Живу здесь

Россиянин

Живу здесь

Благодарности:
    161
    Понятно. Бредовую мысль высказываете Вы, а объяснять нужно мне.
    Объясните хотя бы аргументированно и с примерами вот эти Ваши утверждения. Вы же высказываетесь публично.
    Кроме того известны ли Вам ВСЕ свойства чисто лавсанового утеплителя? Хотя бы для применения в строительстве.

7. MYmaster
    Благодарности:
    28

MYmaster

Battle Cat

MYmaster

Battle Cat

Благодарности:
    28
    Про насекомых - в льняном утеплителе содержиться белок, который является привлекательным для многих видов насекомых. Эта проблема решена как минимум в некоторых коноплянных утеплителях, напремер термохауф не содержит белка, но его цена существенно выше. Про гниение - досрочно намочать и высушить утеплитель в тени летом и дома при нормальной влажности в 10-15 раз льняная солома убедительно почернеет, с полиэфиром ничего не происходит. Факт заселения утеплителя насекомыми подтверждают строители с ним работающие, однако они считают что это подтверждает экологичность утеплителя (хотя эти люди не использовали мембраны то же по соображениям натуральности). Мыши его просто обажают для гнезд.

Та часть льна которая может идти на ткань идет на ткань, шлак идеи на другие цели. Я смотрел несколько утеплителей из льна и везде был шлак солома палки, только один (как мне сказали алтайский, но названия коммерческого не сказали) был близок по качеству межвенцевому льняному утеплителю (к которому у меня кстати вопросов нет). Это возможно проблема производителей которые вспучия полиэфир черезмерно набивают его соломой льняной (делают шлакомат) вместо того чтобы делать льняные маты нормальной плотность связанные полиэфиром.

ВСЕ свойства лавсана я конечно не знаю, но если владеете то скажите не более 3 свойств почему он не приемлем. Могу сказать что испытовал шелтер стандарт и премиум так: мочил в воде, отжимал (с выкручиванием) потом сушил на батарее, так вот стандарт существенно изменил структуру (стал тоньше и длиннее изза складчатой внутренней структуры наверно, а вот премиум формы не изменил тк представляет собой пирог уложенных друг на друга слоев). Те практически равная цена выходит льна и шелтера при целевом показателе максимального качества.

Еще раз повторю: лично для меня основным стопфактором льна был запах, об этом мало кто говорит, но запах есть (при намокании он существенно усиливается как прелая солома), на это надо обратить внимание при выборе. Также с точки зрения риска "заселения" льна то он весьма высок, это надо учитывать в том числе в конструктиве.

8. Sailor
    Благодарности:
    8.519

Sailor

Живу здесь

Sailor

Живу здесь

Благодарности:
    8.519
    Вы про такую штуку, как "лен сантехнический" что-нибудь слышали?
    Я уверен, что и видели не раз. А если руки не из пятой точки растут, то и пользовались не раз.
    Ну и как он?
    Чернеет?
    Гниет?

Прежде чем начинать тролинг, чутка бы тему поизучали. Ага?

9. Россиянин
    Благодарности:
    161

Россиянин

Живу здесь

Россиянин

Живу здесь

Благодарности:
    161
    Вы хотя бы понимаете смысл этих слов? Особенно слова "белок"? :)]
    А почему его (как Вы утверждаете) не может быть в конопле?
    :faq:
    Вот здесь можно подробнее и про строителей (с именами) и про насекомых (какие)?
    Ежедневно имею дело с тоннами льноволокна и ни разу не наткнулся на следы насекомых (даже мифических).
    Опять голое утверждение. Желаемое - это ещё далеко не действительное.
    Вы уверены в том, что Вы смотрели и где? Сначала посмотрите в толковом словаре русского языка значения этих слов, а потом их применяйте!
    И т. д. по всему Вашему опусу. А вообще-то не выставляйте своё невежество на посмешище!
    После этих слов можно лишь Вас пожалеть и посоветовать не строить самостоятельно.
    Поверьте, дешевле и выгоднее, именно для Вас, найти добросовестного специалиста и оплатить его услуги.
    Хотя, если внимательно прочитать Ваш бред, напрашивается вывод, что Ваша цель совсем другая.
    Тогда уж изучите предмет, а не клевещите!

10. MYmaster
    Благодарности:
    28

MYmaster

Battle Cat

MYmaster

Battle Cat

Благодарности:
    28
    Уважаемый автор, ваше общение не конструктивно, вы оперируете голословно преимущественно оказывая давление на личность. В ответ на мои аргументы вы отвечаете что они смешные, не приводя никаких основания. Я конечный пользователь и говорю об объекте так как его вижу с точки зрения потребителя. Я не позиционирую себя как супер эксперт, я делюсь своим опытом в выборе утеплителя. Для кого-то это может быть полезно (в общем цель форума обмен опытом). Дом я действительно строю не сам, у меня есть архитектор, конструктор, технадзор, и будет подрядчик.

Вы продавец, и понятно хотите продвинуть свой товар, но Вы ведёте себя не адекватно, дискридитируя себя как персонально, так и свой товар. Если у вас нет иного способа продать ваш товар как очернить оппонента, то ваш товар совсем некудышный. Если бы вы имели необходимую квалификацию, знания и клиент-ориентированный подход, то вы выбрали бы консультативный метод общения, без "наездов" разобрали бы мои заблуждения (если считаете таковыми), тогда бы возможно я и согласился приобрести лён (у меня кстати более 100м3 объема), честно говоря до общения с вами я ещё колеблется, но теперь на фоне такого хамства начал вырабатываться негатив.

Если хотите выработать положительную репутацию своего товара, то её следует строить на позитиве и реальная обратная связь от клиента именно то, что может помочь вам формировании правильного позиционирования продукта.

Кроме того вы меня в чём-то подозреваете. Скажите прямо какая-такая у меня иная цель? и с чего вы это взяли.

Ладно на этом прекратим разбор полётов и хотя мне не приятна ваша тональность общения, оставляю надежду что вы осознаете что перед вами настоящий клиент, а не конкурент продвигающий свой продукт и перейдёте в нормальное общение и я отвечу на ваши вопросы, однако впредь не буду реагировать на ваш тролинг если Вы сохраните устоявшийся стиль общения:

Белок - это высокомолекулярные органические вещества, состоящие из альфа-аминокислот, соединённых в цепочку пептидной связью.
    То что его нет в конкретной конопле ТермоХанф сказано в её описании.
    http://www.center-eko.ru/index/uteplitel_iz_konopli_thermo_hanf_germanija/0-5#link3
    На сайте производителя есть тест подтверждающий отсутствие размножения плесени.
    Это один из материалов которые я рассматривал. Но он дорогой и при реальном рассмотрении ничем льняного утеплителя не лучше (кроме заявлений).

Строители на выставке рассказывали, про насекомых из конторы которая экодома строит, название не помню, они уверяли, что если в утеплителе не живут мыши (например в эковате), то там и человеку жить нельзя, у меня на старой даче в пакле осы жили и ёж здоровенный :) В соломе на чердаке кто только не жил.

Мыши действительно любят лён, они из него строят гнёзда зимой, у меня знакомый работает в реставрации, так в старых строениях мыши в пакле между брёвнами от всегда прокладывают ходы. А вот во мхе сфагнуме они такое не делают.

Хорошо, слово шлак применил не удачно, в терминах скорее разговорных, чем формальных, но если не придираться к словам, то вполне очевидно что имелись ввиду отходы обработки льна. Согласен, меняем на слово отходы обработки льна. Которые кстати из этого самого утеплителя сыпятся, как не достану образец из пакета, потом пол подметать, это тоже настораживает.

11. MYmaster
    Благодарности:
    28

MYmaster

Battle Cat

MYmaster

Battle Cat

Благодарности:
    28
    Россиянин вывел, сорри, погорячился, правильнее сказать что есть опасение, что на волокнах льна может разводиться плесень при периодичесском переувлажнении. Из моего опыта пакля чернела. Лён сантехнический на горячей трубе не темнел, на холодной потемнел.

Тему льна как утеплителя я действительно изучал - у меня было два разочарования пока проект делали (а делаем проект уже год почти) - это лён как утеплитель и (боюсь сказать, а то набегут ещё продавцы) - крупноформатная керамика.

Пеностекло выбрал для утепления пола под стяжкой, только не определился пока плитное или гранилированное. А вот на мансарду с утеплителям тяжко - продованы один другого поливают и меряются через кого объемы больше проходят - у того и утеплитель правильнее.

12. Россиянин
    Благодарности:
    161

Россиянин

Живу здесь

Россиянин

Живу здесь

Благодарности:
    161
    Ваши т. н. "заблуждения" не являются таковыми. Это вообще ноль. И, видите ли, заниматься Вашим образованием не хватит никакого времени.
    Просто прежде, чем высказывать публично своё мнение, прочитайте на этом форуме профильную ветку по утеплителю из волокон льна.
    И многое для Вас прояснится.
    Вот, кстати, цитата из Вашей ссылки http://www.center-eko.ru/index/uteplitel_iz_konopli_thermo_hanf_germanija/0-5#link3
    "В отличие от других утеплителей из конопли, Thermo-Hanf не содержит белка, что исключает воздействие насекомых."

А при чём здесь лён? Или для Вас конопля и лён одно и то же?
    И так во всём Вашем опусе.
    Что-то я не заметил никакого хамства со своей стороны.
    Вообще-то тема ветки - ПЕНОСТЕКЛО.

13. MYmaster
    Благодарности:
    28

MYmaster

Battle Cat

MYmaster

Battle Cat

Благодарности:
    28
    Форум сделан для обмена опытом, я своим опытом поделился почему рассматривал не выбрал лён. Возможно кому-то будет полезно. Это моё личное мнение и я имею право высказывать его публично. Не хотите заниматься образованием так не занимайтесь, только троллинг не надо устраивать. Хорошо будем считать что это было не хамство, а неконтролируемая защитная реакция, на которую впрочем и мне не стоило реагировать столь изящным "опусом":aga:
    На этом предлагаю вопрос льна закрыть и далее обсуждать только пеностекло в этой ветке.

14. Sailor
    Благодарности:
    8.519

Sailor

Живу здесь

Sailor

Живу здесь

Благодарности:
    8.519
    Вашу фразу можно продолжить с. о: " ... и все в порядке".
    Как раз его я и упомянул.
    Там, если не ошибаюсь, стена в полтора или два кирпича. Сопротивление паропроницанию до пеностекла там более, чем достаточно.

15. Atos
    Благодарности:
    895

Atos

Живу здесь

Atos

Живу здесь

Благодарности:
    895
    Т. е. о паро-аккумулировании можно забыть :(
    В стене с влагонакоплением не будет. Будет в жилых помещениях, как уже описано выше :hello:

Смотрите также:

Статус темы:
Закрыта.