Проблемы клетки Фарадея при использовании металлической сетки при наружной штукатурке

Тема в разделе "Экология жилища", создана пользователем straw, 16.02.12.

  1. alpi1
    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    880
    Благодарности:
    385

    alpi1

    студент

    alpi1

    Заблокирован

    студент

    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    880
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Костромская губерния
    И как?
    Только не говорите что верите во все эти адронные коллайдеры, по всему миру натыкали, и ЧТО? да ни фига кроме выколачивания денег из бюджета, а в бюджет из нашего кармана, научитесь читать между строк, и Вы ужаснётесь насколько глубока кроличья нора!
     
  2. alpi1
    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    880
    Благодарности:
    385

    alpi1

    студент

    alpi1

    Заблокирован

    студент

    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    880
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Костромская губерния
    Вы сами то как относитесь ко всем этим электронным наворотам 21века, я отрицательно, у меня даже телевизора нет. правда микроволновка есть к сожалению.
    Да кстати фонит ещё как огого! проверял старыми сссровскими неонками, на растоянии 25см уже горит в пол накала, это плохо(
     
  3. Тотктонада
    Регистрация:
    04.05.16
    Сообщения:
    233
    Благодарности:
    188

    Тотктонада

    Живу здесь

    Тотктонада

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.16
    Сообщения:
    233
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Москва
    Откуда такие амбиции у Вас, что это я ужаснусь? гыгыгы
    Я сама могу Вас ужаснуть)
    Микроволновку мою самсунг проверяли, около метра поле идет. Хотя сеточка стоит на ней, как у всех. Рассказывал продавец микроволновок, по магазину ходил мужик и клал свой мобильный внутрь микроволновок по очереди и закрывал дверцу. Почти все принимали сигнал. Одну нашел все таки, купил.
     
  4. alpi1
    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    880
    Благодарности:
    385

    alpi1

    студент

    alpi1

    Заблокирован

    студент

    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    880
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Костромская губерния
    Сигнал они будут принимать, там вс дело в количестве экранирующего материала, отверстия и много чего ещё!
    Могу на пальцах много наговорить но Вы сами возмите фольгу от шоколада или для запекания, заверните мобилу но не сильно мните, телефон будет звонить, а помнёте по больше (побольшее:aga:) ни фига приёма не будет, всё просто физика, так и с микроволновкой, дже если не много в сторону сместить то может сигнал не пройдёт, всё относительно!
    Так и с клеткой, не все волны проходят, всё зависит от длинны и частоты (Физика)
    так что клетка Фарадея работает при определённых условиях- которых много!
    Ну а что бы экранировать поле земли, это надо цЕлую гору разных колибров сеток и решёток и ещё всякой всячины:)]
     
  5. OrbRider
    Регистрация:
    14.02.09
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    84

    OrbRider

    Живу здесь

    OrbRider

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.09
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Москва
    Экранирование вайфаев и сотовых вышек - модная тема. Есть люди, реально чувствующие эффект от экранирования ЭМИ. Собрать, что ли, клетку Фарадея, чтоб самому провериться?)

    Другая тема - нивелировать воздействие ЭМИ генераторами волн Шумана.
     
  6. Витёк65
    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    2.616
    Благодарности:
    2.208

    Витёк65

    Изучаю, анализирую, строю...

    Витёк65

    Изучаю, анализирую, строю...

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    2.616
    Благодарности:
    2.208
    Адрес:
    Мытищи-Воронеж
    Мой деревянный дом в деревне в процессе реконструкции. Дошла очередь до внутренних работ. Пол сделан бетонный по грунту с утеплением ЭППС. Стены внутри по периметру оставлены, как и было, обмазанными глиной. Так вот перед началом всех остальных работ (полностью новая электрика, каркас для обшивки стен, обшивка/выравнивание стен плитами ГВЛВ) решил я учинить максимум препятствий мышам для проникновения в дом и закупил сетку сварную оцинкованную 6*6 мм ячейка, и буду ей сейчас обшивать внутри абсолютно все стены и потолок. А уже поверх неё плиты выравнивающие. Сетка будет накладываться одна полоса на другую сантимов на пять и сверху хорошенько прижиматься оцинкованной перфолентой с помощью саморезов через глину в брёвна.
    Получается почти клетка Фарадея. Почти. Так как в доме много окон. Не могу представить себе пока, как наличие данной сетки повлияет на качество приёма сигнала для телефона. Может, и никак. Может, окон вполне будет хватать для этого, либо длина волны сигнала сотового оператора меньше ячейки сетки, не разбираюсь в этом, увы. Но решение принято, сетка закуплена и скоро начнётся её монтаж.
    Думал сперва пустить сетку снаружи, под утеплителем или сверху него, но там не реально перекрыть на 100% все дырочки и щелочки, особенно по перерубам. Поэтому внутри. Хоть и понимаю, что утеплитель снаружи останется беззащитным. Но посмотрю, возможно, если грызун не может пробраться в дом к источнику тепла и еды, то, может, и не станет он там в утеплителе себе гнёзда делать... Посмотрим.
     
  7. straw
    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.330

    straw

    Живу здесь

    straw

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.330
    Адрес:
    Киев
    Практика показывает, что именно в утеплителе они норы и делают. Защищайте утеплитель.

    Соломостроители постоянно используют мет. сетку, за границей прям до потолка (больше для удобства набивки и штукатурки, чем от мышей), наши - на полметра от фундамента, макс. до окон, именно от грызунов. Но нет достоверных отзывов о влиянии такой клетки на человека.
     
  8. Витёк65
    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    2.616
    Благодарности:
    2.208

    Витёк65

    Изучаю, анализирую, строю...

    Витёк65

    Изучаю, анализирую, строю...

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    2.616
    Благодарности:
    2.208
    Адрес:
    Мытищи-Воронеж
    Это понимаю. Но защищать в данном случае решил себя, не утеплитель. Ужасно не люблю, когда серые гады по всему дому носятся... Как говорил Шариков: - Мы их душили-душили, душили-душили...)
    Читал, что так делают некоторые. Но вот честно вообще не пойму, какой в этом смысл. Мышь по отвесной стене забежит вверх куда угодно. Что толку делать узкую полосу сетки только на половину стены, не пойму...
    Очень долго к этому подходил, много читал и думал. Но понял всё-таки, что утеплитель нормально не защитить в моём случае. Дом деревянный, сруб 60-х годов. Кровлю уже поменял. И как там теперь подвести сетку так, чтобы мышь даже сверху от-куда не просочилась... В общем, изнутри проще, легче. И есть соседи, которые много лет уже как утеплили свой дом, обшили сайдингом. И поначалу мыши у них там в утеплителе просто массовые свадьбы играли и роддома открывали... Шуму от них там было страшно сколько. Потом всё успокоилось и вот уже много лет не беспокоят. При этом у них всё равно есть какие-нибудь щели в брёвнах, чтобы пролезть в дом мышке. Вот и я думаю, что если у меня в дом не получится им попасть, то и тусить просто так в холодном утеплителе им будет не прикольно...
     
  9. straw
    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.330

    straw

    Живу здесь

    straw

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.330
    Адрес:
    Киев
    Это да, но бегать в норку туда-сюда по стене ей будет неудобно, так что скорее всего она там не поселится. Да и кусать-пробовать стену по всей высоте мышка вряд ли будет - снизу не прогрызёт, зачем ей наверх лезть?
    В том и дело, что утеплитель всяко теплее земли, потому они и селятся в нём - утеплитель толстый, мышка маленькая.
    Тогда нужно дом от земли отрывать сваями, вход закрывать высокими порожками, кошку заводить пахучую и злую, еду не оставлять, а если оставлять, то отравленную или в ловушках.

    Но всё это никак не относится к электромагнитным полям и клетке Фарадея... :)
     
  10. Витёк65
    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    2.616
    Благодарности:
    2.208

    Витёк65

    Изучаю, анализирую, строю...

    Витёк65

    Изучаю, анализирую, строю...

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    2.616
    Благодарности:
    2.208
    Адрес:
    Мытищи-Воронеж
    Всё внутри дома обшили сеткой, как и писал выше. Получилось нормально.
    4.jpg 6.jpg 7.jpg 9.jpg 10.jpg

    Внутри ещё много работы, так что проверить реально на себе, какое оказывает (и оказывает ли...) воздействие на организм данная почти клетка Фарадея, быстро не получится... Всё впереди.