1. Объявления
    Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 4

55-26. Очень нужна критика проекта

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Almar2012, 15.02.12.

1. Almar2012
    Благодарности:
    75

Almar2012

Живу здесь

Almar2012

Живу здесь

Благодарности:
    75
    55-26. Очень нужна критика проекта
    Здравствуйте! Принимайте новичка в свои ряды, весной собираемся строиться по проекту 55-26, но чем ближе к стройке, тем больше сомнений в правильности выбора проекта. Сомнения появились после анализа наиболее покупаемых, строящихся и обсуждаемых на форумах проектов, они совершенно другие. Коллективный разум вряд ли ошибочен. По нашему проекту в инете не нашли ни одного обсуждения, или хотя бы какого-то упоминания среди специалистов или строящихся. В связи с этим большая просьба к форумчанам помочь найти слабые места проекта, которые мы не видим (т.к. не строители). Добавлю, что планируем строить из ГБ с облицовкой кирпичом, на 1-м этаже планируем за счет гардеробной увеличить ванную и котельную, на втором - не будет отдельного туалета, только ванная комната, будет перегорожен коридор посередине (за счет туалета и коридора получим кабинет с выходом на балкон), и вместо детской будет гардеробная-кладовка. Кажется все...

Вложения:

• 55-26.jpg
    • 55-26_1.jpg
    • 55-26_2.jpg
    Almar2012 , 15.02.12
    #1 + Цитировать
  2. прапорщик
    Благодарности:
    58

прапорщик

Живу здесь

прапорщик

Живу здесь

Благодарности:
    58
    По планировке. Если собираетесь использовать гостиную на первом этаже как спальную для постоянного проживания (дабы не бегать на верх спать),то размер в 12м маловат. Дверь в зал тоже не айс, далеко как то идти, Убрав гардеробную где будете ставить шкаф для одежды в коридоре ? ОН по моему не очень широк и темный там нет ни одного окна. Это мое сугубо личное мнение. Сам весь извелся с этими проектами, понимаю.

прапорщик , 16.02.12
    #2 + Цитировать
  3. Almar2012
    Благодарности:
    75

Almar2012

Живу здесь

Almar2012

Живу здесь

Благодарности:
    75
    Спасибо за отклик! Уже ощущение, что не одни :) Комнату на первом этаже собирались использовать во время визитов стареньких родителей, 12м2 наверно хватит, все равно они там только спать будут, т. к. их от ТВ не оторвешь, будут тусоваться в гостиной большую часть дня. Дверь в зал тоже напрягает, точнее то, что их ТРИ (вкл.выход из кухни на лестницу), есть желание перекрыть дверь из кухни на лестницу, и сделать там нишу со стороны коридора под всякие приятные мелочи. Коридор действительно небольшой, но мы всю жизнь прожили в стандартных квартирах, и если поставить в прихожей слева просто вешалку с антресолью, а дальше в коридоре слева встроенный шкаф во всю стену, вроде бы должно хватить места для сезонный вещей. Бойлерную и ванную за счет гардеробной хочется побольше, чтобы в ванной комнате уместилась полноценная ванная для родителей (боюсь, в душе им будет сложно в их возрасте, и душно), а в увеличенной бойлерной вместе с отопит. и очистным оборудованием, разместить еще и стир. машину. Немного смущает гигантский холодный чердак, но прочитав кучу информации на разных строит. сайтах и форумах, решили отказаться от изменения запроектированного автором проекта чердака в пользу мансарды.

Есть вопрос по фундаменту к форумчанам и экспертам: кто-нибудь знает, как ведет себя со временем 20-метровая терраса на общем с домом свайно-ростверковом фундаменте? Нагрузка другая по сравнению с той частью, которая под домом. Грунтовые воды близко на участке (1,2-1,5м), может поднять весной? Или в нашем климате (Подмосковье) может вообще отказаться от террас? Хотя так хочется в ненастье посидеть на террасе, закутавшись в плед...

Almar2012 , 17.02.12
    #3 + Цитировать
  4. Tapochek
    Благодарности:
    4

Tapochek

Участник

Tapochek

Участник

Благодарности:
    4
    Тоже очень нравится этот проект, но я уже измучилась его перепланировать...а именно, мне нравится внешний вид и сама форма дома, и терраса мне нужна, но я бы ее застеклила. Вот вопрос по поводу планировки остается открытым, потому как на мой взгляд очень неудобно и неразумно использовано пространство...Вот прям сейчас сижу и в альбоичике черчу планировку, но с цоколем и "промежуточной" (не знаю как такой тип лестниц называется) лестницей, как в проекте 101А ...если получится, покажу...

Tapochek , 06.03.12
    #4 + Цитировать
  5. Tapochek
    Благодарности:
    4

Tapochek

Участник

Tapochek

Участник

Благодарности:
    4
    55-26 или 25459.png
    Вот этот же дом, но с одного из украинских сайтов, номер проекта 25459

Вот один из вариантов этого проекта, но немного уменьшенный..может вам пригодиться.

Вот один из вариантов этого проекта, но немного уменьшенный..может вам пригодится.

Вложения:

Tapochek , 07.03.12
    #5 + Цитировать
  6. Almar2012
    Благодарности:
    75

Almar2012

Живу здесь

Almar2012

Живу здесь

Благодарности:
    75
    Рада, что еще кому-то нравится наш проект :) Мы все-таки решили остановиться на нем. Правда, сами изменить больше, чем то, о чем написано первом топике, не решились, обратились к архитектору. При первом взгляде на дом, он ему не очень понравился, я бы сказала, что не понравился совсем. Сказал, что много зигзагообразных коридоров. Но после того, как поработал с ним пару дней, мнение изменил. Сказал, что проект хороший для наших требований (мы не любим "open space" и маленькие спальни). В этом проекте с личным пространством каждого члена семьи, думаю, будет все в порядке. К нашим пожеланиям предложил объединить с домом маленькую террасу (как холодную прихожую), сделать небольшой погреб под лестницей, и как вы - застеклить большую террасу. Пока думаем. Спасибо за уменьшеный вариант, нашла интересную идею на 1м этаже с прихожей.
    Кстати, мы этот дом видели живьем, строится на Новой Риге, в процессе строительства точно по проекту, походили по помещениям, ощущение лучше, чем при изучении проекта. Окна замечательные и ощущение воздуха в помещениях. Правда, снаружи без оттелки, но все равно впечатление очень приятное.

Almar2012 , 07.03.12
    #6 + Цитировать
  7. Tapochek
    Благодарности:
    4

Tapochek

Участник

Tapochek

Участник

Благодарности:
    4
    Almar, а вы не подскажите что именно ваш архитектор изменил в этом проекте? мне в ближайшие дни надо определиться либо строюсь по 55-26, либо по 101В с альфаплана... Три месяца, кипа пересмотренных проектов и еще не могу сказать, что довольна на 100%... Кстати я еще цоколь буду делать, поэтому сам размер дома уменьшаю, все тех. помещения спускаю в подвал.

Tapochek , 07.03.12
    #7 + Цитировать
  8. Sow2005
    Благодарности:
    48

Sow2005

Живу здесь

Sow2005

Живу здесь

Благодарности:
    48
    По мне, так очень много места съедает холл -на двух этажах 40 метров. Однокомнатная квартира бесполезной площади. Я бы пару перегородок снес на первом этаже.

Sow2005 , 07.03.12
    #8 + Цитировать
  9. Tapochek
    Благодарности:
    4

Tapochek

Участник

Tapochek

Участник

Благодарности:
    4
    Подскажите, а какие именно перегородки?

Tapochek , 07.03.12
    #9 + Цитировать
  10. Sow2005
    Благодарности:
    48

Sow2005

Живу здесь

Sow2005

Живу здесь

Благодарности:
    48
    ИМХО, соединить кухню с гостиной и лестничной площадкой, разделить пространство на визуальные зоны можно условно, а здесь сплошные двери и стены, как в квартире.

Sow2005 , 07.03.12
    #10 + Цитировать
  11. Almar2012
    Благодарности:
    75

Almar2012

Живу здесь

Almar2012

Живу здесь

Благодарности:
    75
    Архитектор работает только неделю, в 1 и 6 сообщении написано в общих чертах, что думаем изменить. Пока ясно, что на 2-м этаже холла почти не остается (могу попытаться попозже нарисовать и выложить), на 1-м вряд ли получится уменьшить холл, нам наоборот нравится, что он Г-образный, в доме периодически будут жить 3 поколения, туалет, комната родителей все не попадает в зону видимости из гостиной, прихожая не проходная, грязь по дому не будет тащиться. Маловата котельная, поэтому и хотим увеличить ванную и котельную за счет гардеробной. Думаю над предложением нашего архитектора пожертвовать балконом и сделать холодную прихожую за счет малой террасы, наверно он "видит" что-то типа проекта 54-59, но с малой террасой как одним целым с домом без увеличения 2-го этажа.

Tapochek, я посмотрела 101В проект, на мой взгляд они совсем разные. Мы видели 55-26 уже построенный, он выглядит достаточно высоким (по проекту, т. е. то, что мы видим на картинке, это вид дома при высоте потолков 1эт в чистом виде 3м, 2эт - 2.9м), боюсь, цоколь и уменьшение линейных размеров оптически сильно вытянут его вверх и сломают гармоничность фасадов, ИМХО

Almar2012 , 09.03.12
    #11 + Цитировать
  12. Tapochek
    Благодарности:
    4

Tapochek

Участник

Tapochek

Участник

Благодарности:
    4
    Almar2012, если Вас не затруднит покажите пожалуйста ваши чертежи с планировкой, я что-то доизменялась до такой степени, что теперь на втором этаже клетушки вместо спален...вообще думаю, а может пустить большую террасу под общий фундамент и перенести туда столовую, ведь все равно стеклить буду и столько полезной площади прилеплено сбоку...

Tapochek , 14.03.12
    #12 + Цитировать
  13. Gadget84
    Благодарности:
    0

Gadget84

Участник

Gadget84

Участник

Благодарности:
    0
    Отменный домик и смотрится почтительно и планировка довольно комфортабельная! Я вот тоже выложил на обсуждение проект, но как то не могу отзывов услышать. Проект тоже ранее нигде в инете не обсуждался, но хочется услышать мнение. А может быть в Подмосковье уже есть аналогичные дома. Как на Ваш взгляд http://www.forumhouse.ru/threads/146343/

Gadget84 , 14.03.12
    #13 + Цитировать
  14. Almar2012
    Благодарности:
    75

Almar2012

Живу здесь

Almar2012

Живу здесь

Благодарности:
    75
    1_1_~1.JPG

Tapochek, с архитектором у нас трудно пока, человек творческий, похоже немного обижается, что не даем ему "развернуться", долго расспрашивал, что мы хотим от дома, встречаемся через неделю - обещал показать первые эскизы.
    А сами планировали что-то типа вот этого:

55-26_1-z.jpg 55-26_2-z.jpg

сорри, не нарисовала в гостевой комнате на 1 этаже симметричное окно, как на втором (у нас со стороны лестницы близко соседский забор, окна переносили из-за этого)

Almar2012 , 16.03.12
    #14 + Цитировать
  15. SergioMishin
    Благодарности:
    0

SergioMishin

Новичок

SergioMishin

Новичок

Благодарности:
    0
    Добрый день, Тоже приглянулся этот проект дома, считаю его оптимальным для решения моих задач.
    По поводу планировки тоже планирую четвертую комнату на 2-м этаже. Вопрос только в том, жена хочет посмотреть этот дом в живую, походить представить размер комнат, окна и пространство. Не подскажите где можно посмотреть данный строящийся дом на Новой Риге ?

SergioMishin , 20.03.12
    #15 + Цитировать

Смотрите также