1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Каркасное домостроение и задувной пеноизол

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Charli, 15.02.12.

1. Charli
    Благодарности:
    0

Charli

Новичок

Charli

Новичок

Благодарности:
    0
    Каркасное домостроение и задувной пеноизол
    Обсуждаем тему по каркасному домостроению и утепление с помощью зарувной крошки пеноизола.

2. ССергей
    Благодарности:
    19.664

ССергей

Omnis comparatio cognitatur

ССергей

Omnis comparatio cognitatur

Благодарности:
    19.664
    Интересно послушать как вы ее задували, где брали и почем крошку пеноизола.

3. grib
    Благодарности:
    9

grib

Участник

grib

Участник

Благодарности:
    9
    Здесь немного видео о задувке http://www.youtube.com/user/mettemplast?feature=guide
    здесь пару фотографий https://picasaweb.google.com/103127293479663838835/26201202?authuser=0&feat=directlink

ценообразование таково, что 3 м3 крошки стоит 1470 р., но при задувке уплотняется в 3 раза. т. е. по факту в стене оказывается материал плотностью 10 кг/м3 при стоимости 1470 р. за 1 м3.

4. grib
    Благодарности:
    9

grib

Участник

grib

Участник

Благодарности:
    9
    Забыл сказать... задуваемый пеноизол выгодно отличается от заливного тем, что полностью техологическая усадка и трещины. По сути это тот же качественный листовой, но более тщательно монтированный.

:)) конечно же отсутствует.

5. Aleksgm71
    Благодарности:
    3

Aleksgm71

Участник

Aleksgm71

Участник

Благодарности:
    3
    Чем отличается от эковаты, Не слежится - ли крошка?

6. grib
    Благодарности:
    9

grib

Участник

grib

Участник

Благодарности:
    9
    Не очень понял вопроса? Чем карбамидный пенопласт отличается от эковаты в принципе или в чём разница в задувке?

Ну в основе карбамидного пенопласта лежит цепочка формальдегид-мочевина.
    Как бы не старались очернить этот материал, но при его качественном изготовлении про "страшное" слово формальдегид - можно забыть. Роспотребнадзор не находит превышения ПДК.
    К сожалению качественное изготовление подразумевает недешевое оборудование. А маломальски серьезное производство стоит не один миллион.

В основе эковаты лежит целлюлоза. По сути эковату делают из старых газет, отходов бумажной промышленности и тд.

Принцип задувки в готовые полости в обоих случаях одинаков.
    Но!
    Эковата в вертикальных конструкциях должна иметь плотность не менее 75 кг/м3. Иначе в процессе "работы" этого утеплителя появляется усадка. Сам не видел, но эковатчики со стажем объясняют так.

С задувкой карбамидного пенопласта несколько проще, главное плотность задувки не менее 9 кг/м3. Иначе последствия такие же как и с эковатой - спустя годы наблюдается небольшая усадка.
    Плотность свыше 10 кг/м3 не имеет практического смысла.
    Процесс задувки достаточно прост и не требует дорогостоящего оборудования, как в случае с эковатой.
    Нагрузка на конструкцию за счет малой плотности снижается, плюс ниже теплопроводность, т. е. теплопотери ниже.
    Материал так же паропроницаем, т. е. "дышит" и имеет более низкую группу горючести Г1 чем эковата Г2. Это обусловлено тем, карбамид (мочевина) сам по себе является хорошим антипиреном. В случае с эковатой, антипирен туда добавляют, иначе сами понимаете, бумага горит хорошо.
    С задувкой карбамидного пенопласта только один вопрос - мало производителей. Точнее их практически нет. Технологии которые позволят выпускать материал для задувки в промышленных масштабах пока на стадии разработки. Может через пару лет данный вид утеплителя будет более широко известен.
    На сегодня производства есть в г. Иваново, в Йошкар-Оле, в Якутии вроде в Алданском районе где-то, в Краснодаре, в Санкт-Петербурге вроде, в Риге (Латвия)...общем по пальцам пересчитать можно.

7. AlexAref
    Благодарности:
    2.636

AlexAref

Просто строитель каркасников

AlexAref

Заблокирован

Просто строитель каркасников

Благодарности:
    2.636
    10кг/м3? Мы вату то с плотностью 37 кг/м3 и то сомневаемся стоит ли в стены ставить, или нет, а тут 10 кг/м3.
    Не моё сугубое ИМХО все что меньше 40 кг/м3 - куда угодно, только не в стойки.

8. Aldobr
    Благодарности:
    3.643

Aldobr

Живу здесь

Aldobr

Живу здесь

Благодарности:
    3.643
    А что Парадиз и Николай в Петербурге, Логрус в Туле уже не работают?

9. grib
    Благодарности:
    9

grib

Участник

grib

Участник

Благодарности:
    9
    Вату в стены местные задувщики загоняют не меньше 75 кг. 45 вроде на перекрытия. Тогда гарантию дают.
    В случае с задувкой КФП надо представить следующее: Структура дробленого КФП имеет рваную волокнистую поверхность. при задувке происходит так, что волокна в полости оказываются как бы сцеплены друг с другом и так же сцеплены с поверхность полости. В связи с тем, что сила сцепления выше чем вес самого материала усадки при эксплуатации не наблюдается годами. Прибалты уже лет 10 как задувают и проблем нет.
    Я лично отслеживаю стены просто засыпаные крошкой, а не задутые, тоже лет 10 назад и не вижу ни единого зазора.
    Единственная каркасная стена где было умышленно задута плотность 4-5 кг просела за 5 лет примерно на 0,5 см да и то потому как постоянно испытывает вибрации.

Парадиз давно в Краснодаре. Николай вроде как временно цех закрыл. Логрус производство тоже в краснодар перенес.

На фотографиях видно как сцеплены друг с другом кусочки КФП. Висеть это может годами не падая.

Конечно же надо учитывать и качество самого КФП. Если материал уже в руках в пыль превращается, тогда при задувке будет мягко говоря хрень полная.

Вложения:

• IMAG0015.jpg
    • IMAG0016.jpg
  10. Vasiliusis
    Благодарности:
    41

Vasiliusis

Живу здесь

Vasiliusis

Живу здесь

Благодарности:
    41
    ЧЕМ ЛЕГЧЕ УТЕПЛИТЕЛЬ, ТЕМ В НЕМ БОЛЬШЕ ВОЗДУХА, А ГДЕ БОЛЬШЕ ВОЗДУХА, ТЕМ ЛУЧШЕ ТЕПЛОЗБЕРЕЖЕНИЕ!
    А ВОТ В ПЕРМИ РЕБЯТА ЗАДУВАЮТ ОЧЕНЬ УСПЕШНО.
    ПРОИЗВОДСТВО СВОЕ. ОПТ, РОЗНИЦА, УСЛУГА ПО УТЕПЛЕНИЮ - ПОЛНЫЙ КОМФОРТ ДЛЯ КЛИЕНТОВ.
    ПО ЦЕНАМ ЗНАЮ: 215 руб./кг. в одном м3 8 кг. сами приедут все замеряют, привезут материал причем качественный и задуют. делают хорошо.
    вот ссылка:

11. Sailor
    Благодарности:
    8.605

Sailor

Живу здесь

Sailor

Живу здесь

Благодарности:
    8.605
    Во-первых, "орать" посредством капслока - неприлично.
    Во-вторых, тепло сберегают, а не зберегают.
    А в-третьих, если бы было правдой "А ГДЕ БОЛЬШЕ ВОЗДУХА, ТЕМ ЛУЧШЕ ТЕПЛОЗБЕРЕЖЕНИЕ", то проще было бы утепляться воздухом без каких-либо примесей утеплителя :aga:

12. shines2
    Благодарности:
    3

shines2

Новичок

shines2

Новичок

Благодарности:
    3
    Вставлю свои 5 копеек :)
    "Во-первых" и "во-вторых" не существенно :)
    А "в третьих" написана истинная правда: утепляются как раз воздухом. 99% утеплителей на рынке (1% оставил на "нанотехнологии" :)) основаны на почти полной неспособности неподвижного воздуха проводить тепло. А основная задача утеплителя эту неподвижность как раз создать. Ну и не обвалиться под собственным весом :)
    Утеплял свой дом пеноизолом 5 лет назад. На перекрытия клал крошку, в стены - плиты. По прошествии 5 лет могу сказать: крошка в перекрытиях - супер. А вот плиты в стенах все растрескались :(. Хочу снять и покрошить в крошку. Дело в том, что сильно гуляют геометрические размеры куска пеноизола от влажности. А сцепляется с поверхностью пеноизол действительно очень хорошо, поэтому, при увеличении влажности на улице лист разбухает и вдавливается в каркас, сцепляясь с ним, а при уменьшении - не отдирается от каркаса, а рвется посередине :(.
    Брал пеноизол в Питере на какой-то улочке, прилегающей к Лиговскому пр-ту. Не знаю, Парадиз это или Николай, или еще кто. На шаражкину контору, приобретшую вчера ГЖУ, а сегодня толкающая в массы пеноизол, не было похоже. Скорее, наоборот. Но сейчас мне кажется, что пеноизол тот не лучшего качества, т. к. засыпать крошку пылесосом в полость я не могу - пылит сильно. Но другого в живую я не видел.
    И по видео, где человек жалуется, что его надули с заливкой пеноизола за гипрок. Ничего другого и не могло получиться. Ибо заливка происходит следующим образом: смешивают немного смолы, отвердителя и много (!) воды. Полученную жижу вспенивают и заливают в полость. Потом вода испаряется, и получается конечный утеплитель, но (!), я уже писал, что даже конечный утеплитель сильно гуляет от влаги, а здесь ее количество изменяется в гораздо большем диапазоне. Поэтому, разумеется, залитый пеноизол после высыхания порвет.
    Т. е. залитый в полость пеноизол (не крошка) будет порван всегда в силу особенностей физических свойств материала.
    А на видео заливали еще и за гипрок. Напомню, что в заливаемой субстанции большое количество воды, которое согласно тех. процессу должно со временем оттуда уйти. Она и ушла. В гипрок. Который повело и покоробило.

13. Vasiliusis
    Благодарности:
    41

Vasiliusis

Живу здесь

Vasiliusis

Живу здесь

Благодарности:
    41
    Хорошый задувной пеноизол не должен пылить сильно. С него можно слепить снежок и он будет держать форму, при сжатии, должен разжиматься. В общем я лично, доволен этим материалом, сейчас у нас в Перми прошли морозы -27 - 30 град., а у меня на потолке лежит 100-120 мм.

вы не сравнивайте эковату и пеноизол, два разных материала и плотность у них разная. я задувал каркасники пеноизолом и знаю, какая плотность нужна, что бы материал не давал усадку.
    http://www.youtube.com/watch?v=hNSjuWlnnzE

14. Maikl8
    Благодарности:
    1.273

Maikl8

Живу здесь

Maikl8

Живу здесь

Благодарности:
    1.273
    Вопрос, почему у пеноизола в крошке теплопроводность низкая,
    а у пенопласта наоборот, чем выше плотность тем лучше.
    Крошка пеноизола и шарики пенопласта в чем-то похожие.
    Кто-нибудь делал испытания?

15. Vasiliusis
    Благодарности:
    41

Vasiliusis

Живу здесь

Vasiliusis

Живу здесь

Благодарности:
    41
    Испытаний не далал, не знаю. Знаю точно, что если у материала плотность низкая, то есть он легкий, то в нем много воздуха, а чем больше в материале воздуха, тем лучше у него теплопроводность. Доказано на пеноизолной крошке мной. Плотность 7-8 кг. куб. Возьмите, к примеру пуховики из натурального пуха - куртки очень легки и очень теплые.

Смотрите также: