1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Сжигаем воду

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем РАМАХ, 15.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вадим (spb)
    Благодарности:
    17.461

Вадим (spb)

Модератор

Вадим (spb)

Модератор

Благодарности:
    17.461
    https://www.forumhouse.ru/threads/116040/page-59#post-3589986 вот человек похожий (тот же самый) процесс описывает. Да только насколько я понимаю к горению воды это ни какого отношения не имеет.

2. krupes
    Благодарности:
    200

krupes

Живу здесь

krupes

Живу здесь

Благодарности:
    200
    Да мысль очень интересная, но на сегодня с меня хватит устал. Завтра даст Бог после работы продолжу обсуждение. Ангела Хранителя Всем .

3. Vodopad
    Благодарности:
    5.492

Vodopad

правдоборец

Vodopad

правдоборец

Благодарности:
    5.492
    У меня родилось подозрение, что автор действительно добился горения воды, разложив её при помощи высокой температуры на водяной газ. Но... В таких условиях невозможно реально определить, больше энергии затрачивается на разложение воды или получается при её сжигании. Не исключено, что реакция эта энергопотребляемая... Точный ответ может дать реально действующая установка, не использующая других источников тепла. Валер из темы, ссылку на которую давал я и Вадим (spb), утверждает, что это возможно. Хотелось бы верить...

4. baus
    Благодарности:
    9.200

baus

Живу здесь

baus

Живу здесь

Благодарности:
    9.200
    Иногда безумцы все же добиваются результатов. :love:

Статья про шеститактный двигатель внутреннего сгорания в журнале "Популярная механика"
    Очевидно, что с уменьшением количества отечественных автомобилей, с их простыми и доступными для экспериментов моторами, и увеличением количества частных домов, отапливаемых котлами, сфера деятельности сжигателей воды переместится в печи, гаражи и котельные. Прошу прощения у администрации за ссылку на сторонний форум, но он автомобильный и тем не менее там затрагивается тема "сжигания" воды, и присутствуют свидетели этих экспериментов обратите внимание, везде обращается внимание про сложности, возникающие при "сжигании" воды в автомобильном двигателе - сложность хранения запаса воды в авто зимой, коррозию при "неправильном" выключении двигателя.
    Думаю надо поддержать автора темы. Сегодня не 70-е годы и фото-видео аппарат встроен в каждый мобильный телефон, а наличие интернета позволяет общаться с массой единомышленников и скептиков и в реальности. Давайте поможем автору получить необходимые видеодоказательства вот и все. :)

5. kholmoff
    Благодарности:
    2.546

kholmoff

kholmoff

kholmoff

Заблокирован

kholmoff

Благодарности:
    2.546
    А мне бы в это верить не хотелось.
    Иначе придется разгонять всю Академию Наук, переписывать законы физики, а термодинамику объявить буржуазной лженаукой.
    Реплика. Воду пытались разложить на кислород и водород еще в Ньютоновские времена. Максимум, что удалось сделать - это получить водород при высоких температурах (пропуск водяного пара через раскаленную стальную стружку с окислением железа и выходом свободного кислорода) - но это другая песня. Кстати, такой водород стоил чудовищно дорого, поскольку ради получения нескольких килограммов водорода (наполнение дирижаблей) приходилось сжигать несколько тонн каменного угля.
    Разлагать воду на кислород и водород получилось только в 20 веке при пропускании электрического тока через воду. Специалисты знают, что энергии при этом тратится в разы больше, чем потом получается при сжигании изъятого водорода.

6. Дед Банзай
    Благодарности:
    451

Дед Банзай

Универсальный универсал

Дед Банзай

Универсальный универсал

Благодарности:
    451
  7. Glaz2137
    Благодарности:
    1.866

Glaz2137

Теплоэнергетик со стажем

Glaz2137

Теплоэнергетик со стажем

Благодарности:
    1.866
    Бедные заключенные. Они там от такого мощного нейтронного облучения наверное умерли.

8. garvm
    Благодарности:
    1.858

garvm

Tengomucho trabajo, por lo tanto...

garvm

Благодарности:
    1.858
    Энергия разрыва связи HO-H в молекуле воды, т. е. тепловой эффект реакции H2O = HO + H равен 495 кдж/моль, энергия разрыва связи Н-О в гидроксильной группе - 435 кдж/моль, средняя же Э. х. с. равна 465 кдж/моль.
    Таким образом чтоб "порвать" воду на кислород или водород (электролиз или иное) надо затратить около 930 кдж. Столько же по закону Гесса выделится энергии при образовании молекулы воды из полученных фрагментов. Увы. Вечный двигатель невозможен.
    Французская академия просто не рассматривает проектов "вечных двигателей любого рода" несмотря ни на какие аргументы изобретателей.

9. krupes
    Благодарности:
    200

krupes

Живу здесь

krupes

Живу здесь

Благодарности:
    200
    Да вы правы в приведённых формулах и подсчётах. Но в мире достаточно примеров того, что происходит вопреки всяким законам придуманным нами людьми: 1. Вопреки всем законам аэродинамики майский жук летать не может - летает ! ну ладно это насекомое. 2 но самое интересное на мой взгляд, это Движущиеся камни - не ручек не ножек, а туда же в перёд. И так далее и тому подобное. До бесконечности .
    Так что не всё подвластно выдуманным человеками формулам и миро воззрениям. :hello:

10. garvm
    Благодарности:
    1.858

garvm

garvm

Благодарности:
    1.858
    Это (майский жук) противоречит не закону, а нашим формулам, которыми мы оперируем для расчетов самолетов.
    Закон, в отличии от правил, не имеет исключений.

11. Дакс
    Благодарности:
    4.426

Дакс

Дезинформатор-саботажник

Дакс

Дезинформатор-саботажник

Благодарности:
    4.426
    Горит. И ещё как горит... Только окислитель другой нужен. Фтор например. И сгорит за милую душа.
    А Вы возьмите формулы для расчёта вертолётов - и полетит. Если для вертолётов применять теж "самолётные формулы" - они тоже не летают.

12. garvm
    Благодарности:
    1.858

garvm

garvm

Благодарности:
    1.858
    Спасибо, абсолютно правы и насчет атмосферы фтора и насчет майского жука:super:
    Про фтор я не подумал. Привычно вкладывал в термин "горение" типично школьную формулировку.

13. Дакс
    Благодарности:
    4.426

Дакс

Дезинформатор-саботажник

Дакс

Дезинформатор-саботажник

Благодарности:
    4.426
    Да. Вот только думаю где бы столько фтора достать... Не думаю что у каждого он в кладовке есть. Да и он (фтор) немного вреден для здоровья (ну слегка так ... до смерти только). Про продукты получающиеся при горении - отдельная песня.
    Автору лавры таких "научных деятелей" как:
    1. Петрик Виктор Иванович
    2. Грабовой Григорий Петрович
    3. Акимов Анатолий Евгеньевич
    4. Кочуров Александр Геннадьевич
    5. Голод Александр Ефимович
    6. Ускова Ольга Анатольевна
    и прочие "академики РАЕН" спать не дают? Или тоже к бюджетному пирогу подмазаться надо?
    Хотя думаю идиологом выступает феноменальный Голубицкий Александр Иосифович - вот он голова! (точнее бажка мужиг)

14. РАМАХ
    Благодарности:
    27

РАМАХ

Живу здесь

РАМАХ

Живу здесь

Благодарности:
    27
    Алё? А чего ветку перенесли.
    Я же начал тему что бы со спецами по газогенераторам поговорить о усовершенствовании котлов,
    С теми у кого есть газогенераторные котлы, и которые могли бы подтвердить то что я сказал, ибо у них есть нужная температура.
    А с кем мне тут говорить? С теоретиками которые хорошо знают школьную программу, и что человек произошел от обезьяны? А теперь продав свою совесть работают на РАН защищая бизнес – Путина?

Посмотрите http://www.teploagent.com.ua/ здесь это уже на производстве, причём они сразу воду подают а не так как я – грею.
    Я думаю что там просто отрегулирована капельная подача воды, так, что бы не охлаждать катализатор.

15. РАМАХ
    Благодарности:
    27

РАМАХ

Живу здесь

РАМАХ

Живу здесь

Благодарности:
    27
    krupes ты конкретно спрашивай, я же уже рассказал. Перечитайте с начала.(пока не стёрли)
    Повторю. Я хочу сделать газогенераторный котёл в котором дополнительно с сжиганием ТТ и автопокрышек сжигать и воду для повышения КПД.

О печи Нохрина я не говорю. Это похоже на неосуществимую мечту, Да и уже проверил, стоит закрыть поддувало – всё затухает. Да и у него это лишь на бумаге в виде формул, а он тут уже народ искушает…
    Нохрин а чего ты на китайцев так прёшь? Чем раньше они это сделают тем быстрее это будит в доступном виде на всей планете.

По поводу видео – не хочется рисковать – большая температура. Даже если и сниму, кто нибудь начнёт говорить что там бензин или ещё что ни будь.

Статус темы:
Закрыта.