1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Строительство двухэтажного дома из газобетонных панелей

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Valico, 15.02.12.

1. Valico
    Благодарности:
    0

Valico

Новичок

Valico

Новичок

Благодарности:
    0
    Строительство двухэтажного дома из газобетонных панелей
    Заглянувшего приветствую:hello: После разбора одной из невостребованных гостиниц 80-х имеется более ста штук газобетонных панелей размером 6000х1200х300. Состояние хорошее. Часть панелей уже продана, оставшуюся часть думаю использовать на строительство коттеджа, надоумил покупатель. Он собирается их ставить в один ряд, утеплять и сайдинг:super: бюджетно вообщем. Местный газобетон Сибит дорогой.
    Строить я собирался из кирпича+ базальт+ обл. кирпич. В подсознании не хочется вешать фуру утеплителя на стену и потом ею дышать и надолго прятать за кладку. Вообщем есть желание использовать панели себе на стены в два ряда (толщина 600мм). Кран свой, доставка копейки, монтаж тоже. Вопросы с проемами, межпанельными швами, перевязкой и пр. обдуманы. В последующем затяну короедом с сеткой и нихай себе трещит. Дом размером 10х9. Одно меня гложет- можно их продать за стоимость 400мм толщины Сибита на дом. С другой стороны весомый аргумент- цельная 600мм стена:victory: без многочисленных швов + стоимость кладки Сибита. Интересно ваше мнение.

2. gromohod
    Благодарности:
    10

gromohod

Участник

gromohod

Участник

Благодарности:
    10
    Построил себе гараж из таких же плит. За майские праздники гараж уже стоял перекрытый плитами, со стяжкой и воротами. Но это в один ряд. В два ряда- жуткий гемор мне кажется. Эксплуатирую 4ый год. Нравится-тепло. Из минусов- Штукатурили долго и нудно, не зная особенностей газобетона, теперь надо переделывать. Ставил плиты на раствор стыки промерзают- надо утеплять. Армопояс сделать обязательно. Насчет штукатурки не спец, но мне кажется будет трещать на стыках плит, лучше облицевать чем-нибудь- меньше проблем.

У него кстати плотность выше, чем у Сибита. По теплопроводности стена из Сибита 400мм может быть=600мм из плит.

3. НатИск
    Благодарности:
    94

НатИск

Живу здесь

НатИск

Живу здесь

Благодарности:
    94
    Может вам сделать ж/б каркас и "обшить" этими плитами как вы хотите в два слоя, только это надо вопрос с фундаментом решать, да и все надо рассчитывать.

4. Valico
    Благодарности:
    0

Valico

Новичок

Valico

Новичок

Благодарности:
    0
    Спасибо за опыт. Армопояс разумеется, как и с блоками. Стыки вырезать- заполнять полосой ППС шириной 100мм, а далее по аналогу с гипсокартоном (расшивка, заделка стыков с лентой армирующей и сплошная штукатурка с сеткой). Но мне кажется все равно порвет- рычаг большой, 6 метров, по сравнению со стенами из мелкоштучных. Может и зря заморачиваюсь, не зная физики "существования" готовой стены. Больше всего этот вопрос беспокоит. Надеюсь откликнется кто с советом.

К сожалению это не решает вопрос с наружней отделкой

5. nij
    Благодарности:
    2.414

nij

Самостройшик

nij

Самостройшик

Благодарности:
    2.414
    Я бы ставил плиты не в стык, а с промежутком (30см). Потом в промежуток ставится каркас арматурный и заливается бетоном (опалубка - 2 щита с двух сторон). Выпуски арматуры связать с поясом.
    Может Вам удастся залить пояс с колоннами разом.
    А, и перед заливкой бетоном вставить полосу пенопласта к внешнему щиту.

Смотрите также: