1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Читал. Считал. Думал. И определился - Дом из КББ

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем maskaradd, 14.02.12.

  1. mtkt
    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    56

    mtkt

    Живу здесь

    mtkt

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Стройте из полистеролбетонных блоков и будет вам счастье. Заштукатурил с двух сторон тепло светло и мухи не кусают. :) Материал :super: Проверено на себе!
     
  2. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.564
    Благодарности:
    6.587

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.564
    Благодарности:
    6.587
    Адрес:
    Псков
    Влага в блоке будет образовываться не только по причине того, что она там имеется, а по причине того, что блок начнет ее впитывать, при остывании помещения.
    Даже хотел аргументировать...но вот пост нашел Уважаемого С. Ружинского...и полностью с ним согласен...
    Но возьмите тогда учебник Мачинского – 1936 год. Самых тупых крестьян с 3-мя классами образования Мачинский обучал строительной теплофизике в своем учебнике. В том числе и про теплоемкость мужик много понаписал еще 70 лет назад.

    А вы тут ломитесь в ДАВНО открытую дверь с подачи зарубежных менеджеров по продажам каркасных халабуд. - Истину они ищут, блин. Тьху.

    Да давным давно эта истина УСТАНОВЛЕНА, расчитана а потом миллион раз пересчитана. Безымянный.jpg
     
  3. valentiy
    Регистрация:
    10.06.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    144

    valentiy

    Живу здесь

    valentiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Voskresensk
    Я строю из КББ. Проект с листа.
    От части из-за того, что брал 2х пустотные. У меня из цоколя по дому расходятся 30 воздуховодов внутри стен, для вентиляции и рекуперации.
    Второе, это то, что они самый дешёвый материал. 1800 за куб.
    На мою коробку 200м2 на 140т.р.
    На первом этаже толщина стены 400, на втором 200, перекрытия монолит ребристые плиты, крыша плоская.
    Класть одно удовольствие. Я за день кладу чуть больше поддона. Намокшие блоки очень быстро высыхают в отличие от газосиликата например, да и прочность М100 и М150 позволит класть нормальные перекрытия.

    Утеплять ЭППС глупо, будет конденсат. Только вата и вентилируемый фасад.
     
  4. maskaradd
    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    245

    maskaradd

    учусь строить свой дом

    maskaradd

    учусь строить свой дом

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Подольск
    Добрый день!
    Да хочу так, стоимость указал только блоков (без цемента, без ППС и штукатурки)
    Сам проект я не стал выкладывать по соображениям соблюдения авторских прав, там и все размеры и конструктив и даже электрика с водопроводом (которая мне не нужна). но всякий случай лестницу проверил - все гуд!)

    Вы наверное меня не совсем правильно поняли - проект содержит все необходимые части (арх.строительная, отопление и ветиляция, водопровод и канализирование, электрооборудование). А выложил я картинки скаченные с интернета, дабы соблюсти авторское право, хоть и добыто оно не очень правомерно)

    Про дюбеля я тоже задумывался. Есть сомнения... Внутри то - это не проблема- 2-3см керамзитобетона (самого блока) + 2 см. цемето-песчаного р-ра (при выравнивание стен) дадут пригодную глубину, а наружка? не будет ли проблем с креплением ППС? Может кто подскажет?
    про рядовой камень думал дорого, но сейчас попробую сопоставить (надо семь раз отмерить, прежде чем один раз отрезать). О результатах отпишусь.

    [Что значит в ваших расчетах - только фасад?
    [/quote] стены со всех четырех сторон, за вечетом оконных и дверных проемов)
     
  5. maskaradd
    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    245

    maskaradd

    учусь строить свой дом

    maskaradd

    учусь строить свой дом

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Подольск
    Произвел грубый подсчет:
    - Камень керамический рядовой поризованный "Петрокерамика" 2,1 НФ (5100шт по 10,5 р. за шт.) =53550р.+Теплый кладочный р-р победит ТМ-36 (125 мешков по 200р.)=25000р.+ доставка + работа. Вывод дорого!
    - ПСБ-С 25Ф (20м3 по 1700 р/м3)=34000р. доставка бесплатно + сколька-то денег на грибки, сетку и штукатурку. работу смогу в случае чего сделать сам. вывод: дешево и сердито, т. е оптимально)
     
  6. Генподрядчик
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164

    Генподрядчик

    Проектирование, технадзор, документация.

    Генподрядчик

    Заблокирован

    Проектирование, технадзор, документация.

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Плюк
    Ружинский? С каких пор он уважаемый? Ну разве только за отсканированные книжки, больше не за что.
    А сообщение прямо Америку открыло! А мужики-то и не знали! Хотя некоторые действительно не знают, а автор строительства из КББ знает, так что объясняйте это другим хомячкам, которые тут советы забесплатно раздают :)
     
  7. Willy
    Регистрация:
    09.08.09
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    11

    Willy

    Живу здесь

    Willy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.09
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Именно поризованный камень совершенно не обязателен, можно и даже лучше обычный не поризованный (прочнее). Просто поризованный это лишние деньги. Если Вы все равно собираетесь утеплять снаружи ППС-ом, то разница между обычной и поризованной керамикой, так на вскидку, компенсируется 2-3 см дополнительного утеплителя. Соответственно и никакой теплый раствор не нужен.
    Я тоже сделал грубый подсчет, и у меня получился другой расклад. Т. к. я не знаю, какое кол-во блоков или камня Вам надо, я просто сравнил стоимость условного куба материала. У меня получилось, что условный куб выбранных Вами КББ стоит 3410 руб, а условный куб указанного камня 2,1НФ 2500 руб. Соответственно, стоимость камня в кубе кладке за счет швов будет еще меньше. Нужно, конечно, еще учесть ширину стены: ширина при выбранном Вами КББ 280 мм, а в случае с камнем либо 250 мм, либо 380, соответственно будет меняться объем кладки.
    По поводу дешевизны мокрого фасада, боюсь расстроить - дешево не получится. Почитайте соотв. темы в фасадном разделе.
     
  8. Генподрядчик
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164

    Генподрядчик

    Проектирование, технадзор, документация.

    Генподрядчик

    Заблокирован

    Проектирование, технадзор, документация.

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Плюк
    Полностью поддерживаю!
     
  9. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.490
    Благодарности:
    13.837

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.490
    Благодарности:
    13.837
    Адрес:
    Москва
    То maskaradd
    !. Проект - это хорошо и очень! Но изменения в нем - нужно хоть приблизиттно, но просчитывать. Ваши изменения вижу существенными. (Хотя плита вынесет). Порывшись - можете всё сами просчитать. Ваш расчет выдал росу - Вы считаете, что всё в норме?
    2. Однородная стена видится понятной и веками проверенной (да помогают нам расчётные проги про толщину и многочисленные посты спецов и "спецов").
    3. Прикидывал я тут смету уточненную на этот свой строительный сезон - пообщался с некоторыми работавшими у меня людьми - цена работы по утеплению ППС-ом и штукатурке по нему (без финиша) от 380-400 до 600 руб за м2. Плюс материалы (профи по мокрым фасадам очень не рекомендуют отходить от технологии) по самым скромным прикидкам и хорошим оптовым ценам - от 300руб за м2 без финиша (только сам ППС фасадный и клей). Плюс УМЕЮЩИХ делать мокрые фасады не так много и расценки приведенные могут им не понравиться.
    4. Экологичность. прочность, безопасность материала (ППС имею ввиду). Про долговечность и качество - сложно говорить, да и от производства зависит они. Опять же чем больше материалов используется, тем выше вероятность поиметь один из них некачественный.

    выводы делать предлагаю Вам. Чем сможем - поможем.
     
  10. maskaradd
    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    245

    maskaradd

    учусь строить свой дом

    maskaradd

    учусь строить свой дом

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Подольск
    1. спасибо. просчитаю. а точка росы приходится на слой ППС - это вроде как я понял допускается. ведь так?
    2. а какую однородную стену вы имеете ввиду? КББ+облицовочный кирпич, или еще какие варианты посоветуете рассмотреть? я ведь еще по проекту стеснен в размерах стены 42см...
     
  11. Генподрядчик
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164

    Генподрядчик

    Проектирование, технадзор, документация.

    Генподрядчик

    Заблокирован

    Проектирование, технадзор, документация.

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Плюк
    Керамический кирпич 250 мм + наружное утепление 120 мм = 370 мм и фундамент не нужно ставить широкий, хватит 250 мм
     
  12. maskaradd
    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    245

    maskaradd

    учусь строить свой дом

    maskaradd

    учусь строить свой дом

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Подольск
    спасибо за совет. А под наружным утеплением что понимается?
     
  13. Willy
    Регистрация:
    09.08.09
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    11

    Willy

    Живу здесь

    Willy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.09
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Так утеплитель - ППС и понимается...
     
  14. Генподрядчик
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164

    Генподрядчик

    Проектирование, технадзор, документация.

    Генподрядчик

    Заблокирован

    Проектирование, технадзор, документация.

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Плюк
    Всё что угодно, что понравится.
    На кирпичную кладку и пенопласт фасадный подходит и минвата. Можно просто облицовочный слой сделать, но в ширине трудно остаться 250+100+120 = 470 мм выйдет при ППС, при минвате 510
     
  15. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.490
    Благодарности:
    13.837

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.490
    Благодарности:
    13.837
    Адрес:
    Москва
    1. С точки зрения банальной физики - пар сконденсировался в 2-х см от наружней стены в толще пенопласта - сразу конечно не разорвет, но ослабит слой точно, молчу про возможное намокание от ППС несущей стены внутри пирога. Чисто теоретически конечно может испариться наружу - а если не успеет? Хотите эксперимент? или вся штукатурка третьей зимой захочет со слоем пенопластовой крошки "сойти" - сам испугался.
    2. По нормам тепловым типа хватает 400мм у нас газосиликата D=400. С двух сторон штукатурка - максимум +100мм получится. Если плиту будете лить - выдвините её на 100мм наружу - сами сможете прикинуть увеличение сметы фундамента. НО у ГБ (газосиликата) есть свои минусы, некоторым не подойдет в принципе. Опять же экология и типа комфорт (сам я, правда, в "сэндвиче (пироге)", но Вы же можете и на чужих ошибках учиться)