1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Усиление под сложный кирпичный фронтон

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем сорняк, 12.02.12.

1. сорняк
    Благодарности:
    0

сорняк

Новичок

сорняк

Новичок

Благодарности:
    0
    Усиление под сложный кирпичный фронтон
    Требуется решение по исполнению двойного кирпичного фронтона. Загубленная часть фронтона нависает на крышу вступающей вперед части. Какую конструкцию применить для упора кладки загубленного фронтона?

Иллюстрация к теме

Вложения:

• Фасад.jpg
    сорняк , 12.02.12
    #1 + Цитировать
  2. Le Bu To
    Благодарности:
    148

Le Bu To

Живу здесь

Le Bu To

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    148
    У меня было так:
    1. Установил на кладку бетонные подушки высотой 160 мм марки ОП 4 Для создания зазора между балкой и плитой перекрытия. Уложил доску в качестве опалубки под основание будущей балки.
    2. Изготовил из двух швеллеров №30 балку с пазмещением внутри арматуры диаметром 16 мм и смонтировал её краном на опорные подушки.
    3. Залил балку бетоном. Получилось металлобетонная конструкция. По ней выложили кладку в 1,5 кирпича.
    Для жёсткости от опрокидывания малый фронтон соединил с этим трубой через закладную деталь. А верхушку новоявленного фронтона соединил с средней стеной фермой (видна на заднем плане).
    Но у меня 2 этаж был полноценный. А если у Вас мансардный, то и балка должна контур мансарды повторить. Это посложнее будет сделать, но выполнимо.

Ср второго раза вид изнутри загрузился. Неказисто, но смысл понятен.
    Под балкой будет уложен утеплитель 150 мм. Длина балки вышла 6500 мм, нагрузка на неё 10 тонн, причём большая часть в месте опирания стропильной фермы на расстоянии 2,5 метра от одной из опор.

Вложения:

• Фото1865.jpg
    • Фото1869.jpg
    • Фото1870.jpg
    • Фото1940.jpg
    • Фото2071.jpg
    • Фото1967.jpg
    Le Bu To , 12.02.12
    #2 + Цитировать
  3. Ленfh
    Благодарности:
    0

Ленfh

Участник

Ленfh

Участник

Благодарности:
    0
    @сорняк, здравствуйте, вы в итоге реализовали свой проект? если да, то какое техническое решение применили? не могу найти в интернете ничего. запросы делаю и так и сяк и по всякому, но ничего найти не могу. буду признателен если ответите!

Ленfh , 13.05.16
    #3 + Цитировать