1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Имеем стены из пенобетона, хотим дом. "шо дальше то делать"?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Дарья86, 10.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дарья86
    Благодарности:
    0

Дарья86

Новичок

Дарья86

Новичок

Благодарности:
    0
    Имеем стены из пенобетона, хотим дом. "шо дальше то делать"?
    Здравствуйте. заранее оговорюсь, что в строительстве я понимаю мало и на форуме новичок :(
    Имеем: участок с готовым фундаментом и стенами из пенобетона. 10х10м.пятистенный (в середине дома стена с дверным проемом). стоял не крытый крышей, но укрытый рубероидом сверху год или полтора. хочется не садовый домик, а нормальный дом с душем, туалетом и кухней (т.е. с водоснабжением, канализацией, отопление будет видимо котел на электричестве), дом одноэтажный, под крышей - неотапливаемая мансарда, ещё веранда планируется. снаружи думается это утеплить и обшить сайдингом. лестница на 2й этаж с веранды.
    НО, всё это хочется не очень дорого. Еще проблема: недавно при осмотре дома нашли одну трещину, но типа знающие люди сказали, что это не смертельно, её можно заделать (как не знаю, меня там не было). Поясните мне, неопытной, я правильно себе представляю этапы? щас ищется строительная фирма, которая создает проект под те стены, котрые уже есть. но хотелось бы, чтобы перед тем, как эти стены превращать в дом, знать, а не скончались ли они за год стояния ничем не закрытыми (обшитые), т. е. не должен ли их посмотреть кто-то ещё? может лучше вообще всё снести и заново строить? хотя не хотелось бы...
    может кто имеет опят строительства бюджетных котеджей в Свердловской области? может посоветовать фирму? а ещё хотелось бы примерно представлять сколько это будет стоить примерно (порядок хотя бы). и сколько стоит примерно отопление такого дома в месяц, если в течение недели поддерживать температуру, чтоб не замерзали коммуникации, а жить пока там с пт по вскр. а то кто говорит 7-10 тысяч в месяц, кто 15-20:(

Дарья86 , 10.02.12
    #1 + Цитировать
  2. nij
    Благодарности:
    2.420

nij

Самостройшик

nij

Самостройшик

Благодарности:
    2.420
    Кто надумает ответить по фирме, пусть ответят в личку.

nij , 10.02.12
    #2 + Цитировать

Смотрите также

Статус темы:
Закрыта.