1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Имеем стены из пенобетона, хотим дом. "шо дальше то делать"?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Дарья86, 10.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дарья86
    Благодарности:
    0

Дарья86

Новичок

Дарья86

Новичок

Благодарности:
    0
    Имеем стены из пенобетона, хотим дом. "шо дальше то делать"?
    Здравствуйте. заранее оговорюсь, что в строительстве я понимаю мало и на форуме новичок :(
    Имеем: участок с готовым фундаментом и стенами из пенобетона. 10х10м.пятистенный (в середине дома стена с дверным проемом). стоял не крытый крышей, но укрытый рубероидом сверху год или полтора. хочется не садовый домик, а нормальный дом с душем, туалетом и кухней (т.е. с водоснабжением, канализацией, отопление будет видимо котел на электричестве), дом одноэтажный, под крышей - неотапливаемая мансарда, ещё веранда планируется. снаружи думается это утеплить и обшить сайдингом. лестница на 2й этаж с веранды.
    НО, всё это хочется не очень дорого. Еще проблема: недавно при осмотре дома нашли одну трещину, но типа знающие люди сказали, что это не смертельно, её можно заделать (как не знаю, меня там не было). Поясните мне, неопытной, я правильно себе представляю этапы? щас ищется строительная фирма, которая создает проект под те стены, котрые уже есть. но хотелось бы, чтобы перед тем, как эти стены превращать в дом, знать, а не скончались ли они за год стояния ничем не закрытыми (обшитые), т. е. не должен ли их посмотреть кто-то ещё? может лучше вообще всё снести и заново строить? хотя не хотелось бы...
    может кто имеет опят строительства бюджетных котеджей в Свердловской области? может посоветовать фирму? а ещё хотелось бы примерно представлять сколько это будет стоить примерно (порядок хотя бы). и сколько стоит примерно отопление такого дома в месяц, если в течение недели поддерживать температуру, чтоб не замерзали коммуникации, а жить пока там с пт по вскр. а то кто говорит 7-10 тысяч в месяц, кто 15-20:(

2. nij
    Благодарности:
    2.413

nij

Самостройшик

nij

Самостройшик

Благодарности:
    2.413
    Кто надумает ответить по фирме, пусть ответят в личку.

Смотрите также:

Статус темы:
Закрыта.