1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  2. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Теремок

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем papers, 09.02.12.

  1. Trymman
    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5

    Trymman

    Участник

    Trymman

    Участник

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва юао
    Почему решили строится так далеко от Москвы?-на таком расстоянии можно было бы найти землю с газом и электричеством за небольшие деньги!
    Дом как нибудь охраняется?
     
  2. cdainc
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    21

    cdainc

    Живу здесь

    cdainc

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Ивантеевка
    Доброго времени суток. Дом у Вас очень хороший, всё очень аккуратно. Хотел спросить по поводу канализации. У Вас установлен судя по фото ТОПАЗ, а что там у Вас ещё зарыто рядом с ним? Две ёмкости какие то. Для чего они? И прочитав что вы ездите наездами, как такая канализация ведёт себя зимой при непостоянном использовании? Заранее благодарен.
     
  3. papers
    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    290

    papers

    Живу здесь

    papers

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Москва
    Штурвал купил на дороге. На Киевском шоссе в районе Калуги. По поводу ИБП я уже задумался. Есть в продаже готовые системы с аккумулятором. Планирую запитать насосы и горелку котла.


    Установлена Астра 5 лонг. Постоянно включена. Обслуживаю сам. Ничего сложного. В запасе имею компрессор и воздушный клапан. Станция используется постоянно так как в доме (вернее в своём вагончике) живет человек, который следит за домом, его охраняет, убирает, сажает цветы, стрижет газон и. т. д. Ему разрешено пользоваться туалетом и душем, мыть посуду. От станции очищенная вода самотеком по рыжей трубе поступает в колодец (тот, который с зелёной круглой крышкой), колодец пластиковый и имеет дно. В дне и по бокам я насверлил отверстий и закопал его, поставив на толстую подушку из гравия. Вода, которая не успевает впитаться в землю дополнительно отводится из колодца по дренажной трубе. Рядом с Астрой закопана стеклопластиковая ёмкость на 3 000 литров для солярки.


    Почему так далеко? Там воздух кристальный и звезды видно. Звенящая тишина. 2,5 - 3 часа езды нас не пугают. Я иногда с работы столько еду по Московским пробкам. Дом под охраной. На въезде охрана стоит и в доме (на участке) живет человек. Газ в 20 метрах. Думаю по весне подключу.
     
  4. Trymman
    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5

    Trymman

    Участник

    Trymman

    Участник

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва юао
    Раз газ был в 20 метрах!-какой смысл был городить такой "огород" с саляркой и баком на 3000л.!с газом в 5 раз дешевле в год будет! Ну а с преодолением 240 км. за 2.5-3 часа готов поспорить! По Мос. обл. трасса отличная, но в часы пик-стоит на светофорах!
     
  5. papers
    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    290

    papers

    Живу здесь

    papers

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Москва
    Это он (газ) сейчас в 20 метрах, а когда городил бак с соляркой его еще небыло.
    А как спорить будем? Вас прокатить до дачи за 2,5 часа? Могу, мне не тяжело. :)]
     
  6. Дачник1993
    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    52

    Дачник1993

    Живу здесь

    Дачник1993

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Москва
    Дача с 1993 года дорога занимала 5 часов), с 98 года на машине дорога занимает 2,5-3 часа. Когда в машине взрослые, то дорога особо не напрягает, а вот с маленьким ребенком уже жесть. Спасибо за наводку про штурвал, бываю в Калужской области. По поводу плитки в ванной комнате, может сделать независимый от стен каркас из брусков или стеновых направляющих для гипсокартона, и тогда усадка дома не страшна!
     
  7. papers
    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    290

    papers

    Живу здесь

    papers

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Москва
    Если хотите, могу посмотреть, купить для Вас штурвал. А в Москве встретимся и Вы его заберёте.
     
  8. Hammond
    Регистрация:
    26.10.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4

    Hammond

    Участник

    Hammond

    Участник

    Регистрация:
    26.10.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это верно. вблизи столицы дом с удобствами не построить за разумные деньги.
     
  9. Дачник1993
    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    52

    Дачник1993

    Живу здесь

    Дачник1993

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Москва
    Большое спасибо, но все что касается интерьера я доверил жене и мне проще если мы с ней поедем, она пощупает, покрутит и решит нужен он или нет:). У каждого должна быть своя задача за которую он отвечает:). Самое главное вы сказали где он продается, вот поедем к друзьям под Обнинск и посмотрим сей предмет. Еще раз благодарю! :hello:
     
  10. Trymman
    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5

    Trymman

    Участник

    Trymman

    Участник

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва юао
    Я неспорю что довезёте за 2.5 часа! но смотря в какое время! Имею большой опыт езды на дачу (230км) правда по горьковке!-так приходилось выезжать в 4 утра субботы чтоб без пробок доехать и в 10 утра воскресенья или вечером понедельника возращатся назад! в другое время полная ж..! у нас один москвич выехал летом в 2 дня воскресенья так в 11 вечера был дома:)]
     
  11. papers
    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    290

    papers

    Живу здесь

    papers

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Москва
    Тут я с Вами соглашусь. Летом стараюсь или улизнуть пораньше с работы или вообще отгул взять на пятницу. Выезжаю обратно в 12 часов воскресенья. В 4 утра тоже ездил. Зачем всё это? Я там действительно отдыхаю. Снимали раньше дачи по Киевскому направлению в пределах 50-60 км. Не то. С одной стороны электричка или поезд шумит, с другой стороны Киевка гудит, сверху самолеты заходят на Внуково, со всех сторон на тебя смотрят из за забора, просят не шуметь или советами замучают.


    Вот примерно так...




    А вот на этих фото (4 последние) гораздо интереснее, полезнее и познавательно.
     

    Вложения:

    • IMG_3635.JPG
    • IMG_3674.JPG
    • IMG_3389.JPG
    • IMG_3390.JPG
    • 325.JPG
    • 329.JPG
  12. Hammond
    Регистрация:
    26.10.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4

    Hammond

    Участник

    Hammond

    Участник

    Регистрация:
    26.10.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да ребят, с этими пробками вообще всю стратегию отдыха приходится заранее обдумывать :)
     
  13. Trymman
    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5

    Trymman

    Участник

    Trymman

    Участник

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва юао
    У меня сейчас наоборот-взял участок и стою дом в 50км от Москвы по каширке!(сам живу на каширке) Вдоволь наелся поездками на дачу и перегоны в 500км.туда-обратно!а в этом году вообще стало невозможно ездить-выезжал в час ночи на понедельник и сразу на работу-один раз в 3 ночи стоял 1.5 часа в пробке:)] (может конечно это особеность горьковки)
     
  14. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    8.970
    Благодарности:
    38.993

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    8.970
    Благодарности:
    38.993
    Адрес:
    Владимир
    Если не секрет - подскажите во сколько обходится упомянутый Вами человек (охранник и т. д.)?
     
  15. Занудочка
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    34

    Занудочка

    Живу здесь

    Занудочка

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Обнинск
    Доброго Вам дня. Уже много раз перечитала Ваш отчёт, всё время своей семье показываю Ваши фотографии, чтобы не только я, но и они вдохновились идеей постройки дома. Практически всё у Вас, как я хочу и задумала. Спасибо огромное. А можно Вас немного помучить вопросами? Каким размером рубанка обрабатывали брус? Какой посоветуете? И ещё лаги первого этажа у Вас 200х50 ? Хватает жёсткости? Может что-то надо учесть при таком-же строительстве?