1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Крупноформатный кирпич против несъемной опалубки

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Arhangel1588, 09.02.12.

1. Arhangel1588
    Благодарности:
    0

Arhangel1588

Участник

Arhangel1588

Участник

Благодарности:
    0
    Крупноформатный кирпич против несъемной опалубки
    До сегодняшнего дня был уверен, что дом буду ставить из несъемной опалубки из пенополистирола. Привлекли такие параметры, как цена, скорость возведения строения и отсутствие надобности утеплять поставленную конструкцию! Первой же вещью, на которую я обратил внимание было то, что пассивный дом (не какой-нить, а сертифицированный немцами) компании мосстрой-31 состоит именно из этого материала. Сегодня же начитался о недостатках этого материала...мол при горении выделяет ядовитые вещества, долговечность мол около 50 лет или около того. Следующим по привлекательности материалом для меня является крупноформатным кирпич. Его недостатками считаю более низкую скорость возведения конструкции, надобность утеплять и более высокую цену. Привлекает же материал тем, что он хорошо знаком и ему можно доверять (=

И что же выбрать? Стоимость строительства, конечно, важна, но если при этом страдает качество, то готов потратиться. Материал в самом начале подбирал исходя из параметров энергоэффективности.

Arhangel1588 , 09.02.12
    #1 + Цитировать
  2. LogRus
    Благодарности:
    163

LogRus

Строю воздушный замок!

LogRus

Строю воздушный замок!

Благодарности:
    163
    Вы хотите что бы за вас решили :)? Это вряд ли, жить то вам, а не советчикам.
    Сам я отказался от голого полистирола, слишком стремно. Требует, если делать как положено, защитного противопожарного слоя, а это не маленькие деньги. А внутри помещений, еще более стремно, чем на фасаде. :no:
    Все еще рассматриваю как вариант, полистиролбетон. Есть блоки, есть и монолит.
    Но окончательного решения не принял. Время пока терпит. ИМХО

LogRus , 14.02.12
    #2 + Цитировать
  3. Arhangel1588
    Благодарности:
    0

Arhangel1588

Участник

Arhangel1588

Участник

Благодарности:
    0
    Жить мне, но я не строитель и только пытаюсь разобраться. И с какой целью противопожарный слой нужно делать, если полистирол не горит?

Arhangel1588 , 16.02.12
    #3 + Цитировать
  4. LogRus
    Благодарности:
    163

LogRus

Строю воздушный замок!

LogRus

Строю воздушный замок!

Благодарности:
    163
    Горит, горит, а самое противное, еще и дымит со страшной силой, и дым очень ядовит. Газообразные продукты термического разложения пенополистирола высокотоксичны и поддерживают горение :(
    Проверьте сами, найти кусок пенопласта не проблема. Или посмотрите на Ютубе, там полно повыкладывали видео на эту тему.

Изучайте объективную информацию, не читайте сайты производителей и перепродавцов.
    Есть ГОСТы, есть СНиПы, с них и начните ...
    Почитай тут http://www.pogaranet.ru/qa/449.html

LogRus , 16.02.12
    #4 + Цитировать

Смотрите также