1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

А в чём всё-таки минусы комби-дома?

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем sever, 08.02.12.

  1. maxnaumenko
    Регистрация:
    01.03.11
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    24

    maxnaumenko

    Живу здесь

    maxnaumenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.11
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    Кстати, тут есть еще один нюанс со срубами.
    при варианте рубки углов в чашу, рубщики считают длину стены+1м на выпуски.
    и вот эта длина учитывается в общей площади стен сруба.
     
  2. sever
    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    34

    sever

    Живу здесь

    sever

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Москва
    Честно говоря с трудом себе представляю такую ситуацию, как такое возможно? Я же не договариваюсь срубить мне определенную кубатуру, я договариваюсь срубить сруб такой-то высоты, диаметр оговариваю от и до. Цену оговариваю за куб, и кубатуру они называют до начала рубки, а уж сколько у них уйдет кубов по факту - это не мои проблемы, главное не более оговоренных цифр
     
  3. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.560
    Благодарности:
    6.585

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.560
    Благодарности:
    6.585
    Адрес:
    Псков
    Я про это и пишу. Вы дом покупаете, а не объем бревен. В ручной рубке на правильных диаметрах-от 30 см-попасть на превышение объема-супер-просто-поэтому ручным рубщикам правильнее считать стену в метрах квадратных и мин диаметр, а оцилиндровщикам и проф брус, включая клеенный-куб материала.
     
  4. Battery
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    60

    Battery

    Живу здесь

    Battery

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    Ничего трудного.
    Допустим, есть проект сруба и исполнитель озвучивает предварительную его стоимость.
    Но должен быть весь перечень деталей исполнения и полной комплектности сруба. Что входит в его стоимость. И Вас не должен волновать кубатурный объем, их задача, чтоб хватило материала. Найдите себе независимого эксперта, пусть сверит по проекту весь объем материала с названной ценой исполнителя. Мониторьте рынок, биржи, предлагайте бригадам свой заказ - и найдется Вам исполнитель.
     
  5. sever
    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    34

    sever

    Живу здесь

    sever

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за совет, но я уже отказался от "кругляка"...буду у своего шале делать верх из профбруса...бревенчатый уж очень дорого выходит...хотя может еще и переиграю всё :))...я как и многие строители "шале" - пока делают каменный низ, еще не знают из чего конкретно будет сделан деревянный верх (ОЦБ, брус, кругляк)...я как то также :))...пока вроде на брусе остановился...а там посмотрим, смотря сколько истрачу на каменный первый этаж...
     
  6. Лодочник
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    476

    Лодочник

    гонимый

    Лодочник

    гонимый

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    1.228
    Благодарности:
    476
    Адрес:
    Москва
  7. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.560
    Благодарности:
    6.585

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.560
    Благодарности:
    6.585
    Адрес:
    Псков
    Sever, Деревянная часть. пока архитектор творит, ориентируемся на выложенные в теме картинки-что в проф брусе, что в лафете, что в канадской рубке-500 тыров+транспорт+сборка (это в районе 700-750 тыров-зависит от межвенцового утеплителя)..
     
  8. sever
    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    34

    sever

    Живу здесь

    sever

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Москва
    У меня размеры по периметру меньше, высоту стены я тоже меньше хочу, метр максимум. По большому счету я не циклюсь именно на шале, мой деревянный верх можно просто назвать деревянной мансардой. А какой никакой эффект шале я планирую достичь кровлей с большими выносами, пусть она будет и не такого угла как обысно у шале, но все равно с большими выносами будет выглядеть неплохо. Я вообще думаю максимально снизить затраты на первый этаж и мансарду, зато хорошенько вложиться в кровлю. У меня уже даже появляются грешные мысли зафигарить весь дом из газоблоков или арболита и накрыть красивой кровлей из браас

    Ну наверное вы правы при примерном рассмотрении, но я всеж полагаю, что можно снизить чуток. Мой бюджет на верхнюю часть - 500 рублей со стропилкой. Не впишусь - сделаю из обычного бруса и зашью имитацией широкой на 180мм, в журнале деревянные дома кажется за ноябрь 11 года есть материал про очень стильное баварское шале в котором верх выполнен из обычного бруса и отделан имитацией. Весьма симпатичное шале могу сказать

    Кстати на мой неискушенный взгляд - довольно адекватная смета, с подмосковной наценкой:). Никаких критичных завышений я тут не вижу. Мне тут отдельные деятели (в т. ч. с форума) такие сметы рисовали на свои услуги, что аж волосы дыбом вставали. Ручной рубки касалось в основном, причем даже не самой рубки (с ней то все относительно ясно) а именно сборки-доставки-накладных и прочей лабуды. Такие "мелкие сюрпризы" типа 11 смен работы крана, доставки из питера ценой в 120 тыщ, и это при моих жалких 50 кубах сруба, кто-то выделил отдельной строкой в смете стоимость бензина для бензопил, тыщ под 30 причем. В общем чудеса. От ручной отказался.
     
  9. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.560
    Благодарности:
    6.585

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.560
    Благодарности:
    6.585
    Адрес:
    Псков
    Что можно снизить чуток. Мой бюджет на верхнюю часть - 500 рублей со стропилкой. Не впишусь - сделаю из обычного бруса и зашью имитацией широкой на 180мм
    Теоретическая деревянная часть у Вас-280 м2 (это обе стороны)
    От наэкономленных 200 тыров-можно отнять
    Стоимость имитации бруса
    цена обрешетки на стены
    Недешевый натуральный плитный материал-ветрозащита...(Вы ж не будете в полиэтилен. мембрану дом закутывать?!)
    Метизы.
    Стоимость работы по размещению вышеназванных материалов на каждом м2. с сооружением лесов.

    Стропилка (сухая, 50 на 200 с работой-обрешеткой и тайвеком-200 тыров (220 м2)
    Искать за питьсот-все в комплекте- можно, но Вы должны для себя понимать -чудес не бывает и если то, что в среднем по рынку стоит 900-вам делают за 500-кто то из участников процесса (заказчик и подрядчик) останется недоволен..:hello:
    Реально, для вписывания Ваших кубов в бюджет 350 тыров со сборкой-это цилиндровка 240 .
     
  10. sever
    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    34

    sever

    Живу здесь

    sever

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Москва
    А почему 220 метров? Откуда такая цифра? У меня площадь кровли примерно 140-150 метров. 200 тыщ только за одну стропилку считаю перебором, я вроде мониторю рынок, меньше это стоит, у меня простая кровля двускатная, только выпуски больше по краям и фасаду ну возможно сдвоеенную доску придется применять в стропилке, если на браас решусь (что не факт). Ну 500 может я слукавил:), но 600-650 на верхнюю часть считаю пределом, 400 т небольшие стены и фронтоны, 250 стропилка с покрытием кровли допустим Теголой, без утепления
     
  11. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.560
    Благодарности:
    6.585

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.560
    Благодарности:
    6.585
    Адрес:
    Псков
    Пока все в приятном ожидании эскизов ...я (чтобы предметно) считаю то, что тут ...220 м2. Так как размер фундамента-Ваш, уверен, что мои цифры по объемам-квадратам совпадут плюс-минус 10 %.
    Про крышу. Кроме стропил-которые Вы мониторите... А главное-в списке нет ОСБ влагостойкого 15-20 мм. Нафига Вам крашенный рубероид?
    3 Брусок 50 х 50 мм (контробрешётка)
    4 Брусок 50 х 50 мм (обрешётка)
    6 Обрезная доска 32 х 100 мм (обрешётка)
    7 Обрезная доска 40 х 100 мм (каркас для подшивки свесов)
    8 Обрезная доска 40 х 150 мм (лобовая доска на свесах)
    10 Обрезная доска 25 х 100 мм (черновая подшивка потолка)
    11 Антисептик, 10 литров
    13 Саморезы
    14 Гвозди строительные
    15 Крепёж (тяги, гайки, шайбы, скобы, проволока)
    16 Шпилька для стяжки стропил с шайбами и гайками
    18 Гидроизоляционная диффузионная мембрана
    22 Прочие расходы
    23 Доставка пиломатериалов
    24 Доставка утеплителя
    25 Доставка кровельного материала и водосливов
     
  12. Battery
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    60

    Battery

    Живу здесь

    Battery

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    Сути не меняет. Ценообразование любого строительства исходит в первую очередь из объема.
    Что кругляк, что каркас - и все расчеты ведут в куб. м.
    Вопрос перевода из квадрата стен в кубатуру бревен - плотники должны хорошо знать, это их хлеб.
    Напомнило забавные (из детства) вопросы - Что тяжелее, пуд железа или пуд ваты?
     
  13. охотник М
    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3

    охотник М

    Участник

    охотник М

    Участник

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Нам второй этаж (мансардного типа - высота стены 1,40 м) + крыша + утепление крыши и пола-потолка (пол черновой) обошёлся в 700000 р. Рубили в декабре 2011, закончили монтаж крыши в начале февраля 2012.
    Сруб пятистенок с рублеными фронтонами 9 на 9 с выносами под балкон.
    Диаметр бревна в среднем 30 см (на 12 метровых есть разбег от 26 до 45 см)
     

    Вложения:

    • 018.JPG
    • 036.JPG
    • 034.JPG
  14. sever
    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    34

    sever

    Живу здесь

    sever

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Москва
    отличный домик! я что-то очень похожее хочу у себя сделать...ничего не могу сказать про качество рубки, но как это выглядит - мне нравится...издалека по крайней мере :)...если бы вы прислали более крупные фотки, углы там, чаши и т. п., то тогда здешние спецы наверняка ложку дегтя внесли бы:))...кто Вам делал, можете поделится?...довольны рубщиками? цена вполне адекватная, я бы рассмотрел вариант работы с ними, тем более раз у них уже есть опыт работы по шале...

    охотник М, а первый этаж у вас из чего сделан?
     
  15. охотник М
    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3

    охотник М

    Участник

    охотник М

    Участник

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    1 этаж - пеноблок + гиперпрессованный рустрированный кирпич (чтобы избежать дальнейшей проблемы со штукатуркой) + утеплитель пенопласт. Кирпич и блоки соеденены между собой сеткой.
     

    Вложения:

    • 008.jpg
    • 015.jpg
    • 004.JPG
    • 004.JPG
    • 019.JPG