1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом для Алисы

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Alisa3, 07.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alisa3
    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    0

    Alisa3

    Живу здесь

    Alisa3

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    0
    Дом для Алисы
    По совету своей новой подруги решила создать свою темку на вашем форуме в надежде на конструктивную критику и помощь форумчан. :)
    Ничего волшебного для Алисы не нужно: удобный, просторный дом для двух взрослых и двух детей в живописнейшем месте за городом. То есть нижний этаж для меня с мужем (кухня, гостинная, одна жилая комната и ванна) и верхний мансандрый - ванна, детям по комнате и так же комната для моих родителей, которым есть где жить, но которые уже заказали себе гостевую комнатку и одну комнату под худ. студию. Долго смотрели разные проекты и пока остановились на одном, вернее на двух идентичных: один понравился внутренней планировкой и наличием цоколя, а другой подкупил своей большой верандой. Прежде чем заказать проект, хотела бы послушать критику, а так же возможно кто-то строился по подобному проекту (написано, что он лидер продаж) и сможет поделится своими впечатлениями)
    Внутренняя планировка мне нравится в этом проекте:
    http://www.dom-ua.com/index.php?c=44&o=3392
    а внешний вид и веранда мне нравится в этом проекте:
    http://www.dom-ua.com/index.php?c=108&o=866
    Хотелось бы внести небольшие изменения в планировки цоколя и первого этажа:
     

    Вложения:

    • Цоколь.jpg
    • Первый этаж.jpg
    • Второй этаж.jpg
  2. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.560
    Благодарности:
    6.585

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.560
    Благодарности:
    6.585
    Адрес:
    Псков
    Алис, выбирая дома с цокольным этажем -не забывайте про минимальную цену квадратного метра каменного дома в готовом (жилом) виде-25 тыс руб. У Вас 300 м2. Это 7,5 млн рублей...Даже без учета непростой кровли.
     
  3. Alisa3
    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    0

    Alisa3

    Живу здесь

    Alisa3

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    0
    Спасибо большое! Это учтено: муж настаивает на цоколе. Крыша непростая, но без такой крыши дом будет немного скушен и прост на мой взгляд.
     
  4. SB3
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    9.198
    Благодарности:
    3.020

    SB3

    Живу здесь

    SB3

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    9.198
    Благодарности:
    3.020
    Адрес:
    Москва
    Балкончики убрать - на фиг не нужны. И ещё бы выступающую часть в левом нижнем углу.
    Тамбур как-то узковат. Двери кухни и столовой сделать простыми, т. е. убрать этот уступ внутрь столовой и кухни.
     
  5. Ядвига
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    3

    Ядвига

    Живу здесь

    Ядвига

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Магнитогорск
    В холле в цоколе и на втором этаже нужны окна, иначе будет темно.
     
  6. Alisa3
    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    0

    Alisa3

    Живу здесь

    Alisa3

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    0
    То есть убрать практически всё, что украшает дом и сделать из него просто коробку? :( (

    На втором этаже есть окна: мансардные как в проекте оригинале (см. ссылку выше). В цоколе в холле их сделать невозможно: там ступеньки входа над ним
     
  7. SB3
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    9.198
    Благодарности:
    3.020

    SB3

    Живу здесь

    SB3

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    9.198
    Благодарности:
    3.020
    Адрес:
    Москва
    Они именно "украшают" не неся никакого смысла, ни пользы. Найдёте лучшее применение деньгам. Да и на отоплении сэкономите.
    От разных трапециевидных окон тоже есть смысл отказаться, как и от круглых.
    Хочется доп. окошко над осн. окном - разместите там прямоугольное или квадратное.

    Дело конечно ваше, а вообще подобное бы по вашим ссылкам бы посмотрели)
    https://71015.selcdn.ru/forums/forums_post_image/2674536/original.jpg
    https://71015.selcdn.ru/forums/forums_post_image/2674540/original.jpg

    А вот этот, что? Плох?) Цокольный этаж забацать. На первом этаж пожертвовать кабинетом и сделать нормальную гардеробную для верхней одежды и пр. Остекление конечно уменьшить.
    В общем если есть сомнения - поищите ещё).
    http://www.dom-ua.com/index.php?c=44&o=11003
     
  8. Alisa3
    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    0

    Alisa3

    Живу здесь

    Alisa3

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    0
    Я не совсем поняла по последней ссылке, что я экономлю? В выбранном проекте пятно застройки 9,6х12,8 а в предложенном 15,9х12,8 да ещё и куча выступов со всех сторон... Я не сомневаюсь в выбранном проекте, я думаю, что в нём можно улучшить до того, как я его заказала.
     
  9. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.560
    Благодарности:
    6.585

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.560
    Благодарности:
    6.585
    Адрес:
    Псков
    Ну..по планировкам не советчик...а вот конструктив--чего в проекте..что Вы выбрали...где живете...Это важно...И главное-украшают дом не эркеры и сложные кровли..а настоящие материалы-кирпич ручной формовки...глиняная черепица...отсутствие пластика, как эрзаца...
     
  10. SB3
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    9.198
    Благодарности:
    3.020

    SB3

    Живу здесь

    SB3

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    9.198
    Благодарности:
    3.020
    Адрес:
    Москва
    Если вам ваш проект нравится - осн. свои замечания высказал выше. Решайте, принимать или нет)
    Ещё раз по нижнему выступающей стене (эркер? или как он) или продлить до начала горизонтальной площадки крыльца или отказаться от этого выступа вообще.
     
  11. Ядвига
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    3

    Ядвига

    Живу здесь

    Ядвига

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Магнитогорск
    Доброе утро, Алиса. Не обижайтесь на критику, просто мужчины хотят уберечь Вас от недостроя. Я по себе знаю, когда мы начинали строить дом, мы, люди, привыкшие к квартире, даже не предполагали, что это такие затраты по деньгам и по времени. Относитесь к высказываниям филосовски. А вдруг оно, это решение, совсем рядом. Планировка дома удобная, только правда, крыша очень сложная и дорогая. А насчет цоколя, может сделать окна чуть побольше, иначе темновато.

    Да, кстати, забыла. У нас в доме окна такой-же неправильной формы. Они не намного дороже.
    И по поводу терассы, на которую выход из кухни. Есть предложение убрать эти "круговые" ступени. оставить их только с одной стороны вдоль стены, там поручень удобно накрутить. А остальное пространство выровнять, сделать кованые перила, и будет у Вас большая площадка, чтобы с детьми или с друзьями чаю попить и полюбоваться Вашим садом.
     
  12. Alisa3
    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    0

    Alisa3

    Живу здесь

    Alisa3

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    0
    Доброе утро, Ядвига! Спасибо за столь докладное обсуждение. На критику я не обижаюсь - я же для этого и выставила проект на обсуждение, чтобы исправить все его недостатки. Знаю, что крыша дорогая, но не сложная - архитектор говорит, что если правильно вывести все размеры под её основу - она ложится как родная. Дом строился более 500 раз. Знаю, что стройка - это огромные затраты - сейчас делаем ремонт в квартире дочки - деньги просто уплывают рекой. Но должна же быть какая-то мечта и планы на ближайшие 5 лет? :|: То, что окна не намного дороже неправильной формы - тоже знаю: только неделю назад заказывала нестандартные окна в дочину квартиру. На счёт окон в цоколе - надо подумать - если не менять весь конструктив - то попробуем сделать побольше. А с терассой полностью согласна - посмотрите мои чертежи в первом посте - вы такую террасу имели ввиду? :)

    По проекту дом кирпичный. По желанию архитектор переделает проект под газобетон - мы должны выбрать, что для нас дешевле и более приемлемо. А я не знаю. :(
     
  13. Ядвига
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    3

    Ядвига

    Живу здесь

    Ядвига

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Магнитогорск
    А с терассой полностью согласна - посмотрите мои чертежи в первом посте - вы такую террасу имели ввиду?

    Нет, не такую. Я имела в виду оставить по размерам такую-же как в ссылке (можно сделать более прямоугольной формы), только чтобы она за угол не уходила, потому что тогда закрывается еще одно окно в цоколе, а у Вас их и так мало.
     
  14. Alisa3
    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    0

    Alisa3

    Живу здесь

    Alisa3

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    0
    Окно в цоколе переноситься ближе к входу, а там где окна не будет - будет холодная кладовая. Это тоже в моих чертежах есть. :) За угол уходящая терраса мне очень нравится не только внешне, но и функционально: всегда на ней есть тень и всегда есть куда передвинуть столик)
     
  15. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.560
    Благодарности:
    6.585

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.560
    Благодарности:
    6.585
    Адрес:
    Псков
    По проекту дом кирпичный. По желанию архитектор переделает проект под газобетон - мы должны выбрать, что для нас дешевле и более приемлемо. А я не знаю. :(
    В каком регионе дом будет? Разницы в затратах сегодня-керамика поризованная или газобетон-нету.
    Глиняный дом-(кирпичный) на мое имхо-ликвиднее и основательнее.
     
Статус темы:
Закрыта.