1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
  3.  Создать заказ

Закажите проект у проверенных исполнителей на Бирже FORUMHOUSE. 6 000 проектировщиков готовы откликнуться на ваш заказ. Биржа FORUMHOUSE - строительство дома рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

AS-1383. Обсуждение

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Grizmo, 07.02.12.

1. Grizmo
    Благодарности:
    0

Grizmo

Новичок

Grizmo

Новичок

Благодарности:
    0
    AS-1383. Обсуждение
    Здравствуйте Уважаемые форумчане.
    Планирую начать строить по этому: http://www.project-home.ru/homes/projects/project-as-1383.html проекту. Склоняюсь к варианту из блоков Ytong. Фасад хотелось бы из ракушечника. Исследования геоподосновы еще не делал, но соседи строят с подвалом (фундамент из блоков фбс), так что думаю, если геодезисты не откажут, буду делать подвал тоже. Есть несколько моментов которые хотел бы с Вами обсудить.
    1. Фундамент: блоки или все-таки монолит?
    2. Хватит ли 375-го блока или все-таки 500-й (D500)?А может D400?Паз-гребень или гладкие?
    Наверное глупый вопрос, но из 2,1NF PLUS Porotherm в 2 ряда, можно строить несущие стены?
    3. По фасаду. Смущают архитектурные элементы фасада ракушечника. Будут ли держаться на блоках, да и сами плитки ракушечника нужно делать с зазором к стене? Или на клей к блоку?
    4. Если подвал не разрешат, то необходима постирочная. Думаю либо воткнуть ее в гараж, удлиннив его на 2000мм., либо сделать небольшую комнатку, там, где крыльцо-выход из топочной. Как Вы думаете какой вариант предпочтительнее?
    5. Коммуникации центральные в к/п. Как Вы считаете, нужно ли делать автономную скважину, т. к. в перспективе планирую на участке построить баньку и открытый бассейн. Горячую воду лучше наверное из дома в баню тянуть? (т.е. возможность вывода из дома лучше наверное сейчас предусмотреть?)
    Возможно что-то упустил...
    Заранее благодарен за советы.

2. Grizmo
    Благодарности:
    0

Grizmo

Новичок

Grizmo

Новичок

Благодарности:
    0
    А да, забыл. Строиться буду в Московской области.

3. Billy Boy
    Благодарности:
    0

Billy Boy

Участник

Billy Boy

Участник

Благодарности:
    0
    Моё мнение по паре пунктов:
    2. не хватит, минимум D400 и надо спрашивать класс прочность на сжатие (должен быть выше В 1.4) согласно ГОСТ 31359-2007 Это из документа "Необходимая толщина стен для дома в Московской области.", погуглите, он есть и тут на форуме и в сети думаю тоже.

5. Скважина без разрешения - это первый водоносный горизонт, надо её на анализ, а то будете в бане соседскими фильтрованными серыми водами мыться...хотя если у всех канализация центральная - чтобы не тянуть ветку из дома можно и скважину для бани

4. Grizmo
    Благодарности:
    0

Grizmo

Новичок

Grizmo

Новичок

Благодарности:
    0
    Спасибо за совет. А скважину я думал глубокую бурить (хотя сомневаюсь в целесообразности)

5. Womens
    Благодарности:
    0

Womens

Новичок

Womens

Новичок

Благодарности:
    0
    Добрый день!
    Вы начали строительство дома по проекту AS-1383 ? Вы покупали проект дома AS-1383 или как?

6. Avanta411
    Благодарности:
    0

Avanta411

Новичок

Avanta411

Новичок

Благодарности:
    0
    Grizmo, Собираюсь реализовать этот проект, вопросы те же, что и у Вас. Можете сказать как решили вопрос с глабилкой (стиралкой) и как и где получали проект?

7. Roman835
    Благодарности:
    0

Roman835

Участник

Roman835

Участник

Благодарности:
    0
    Блоки фбс разумная достаточность в строительстве. Недорого и основательно. Поротерм и керакам нафиг дорого. 115 р за камень 510. Несущие из них конечно строить можно. Блока 300 хватит и по прочности и по теплу с утеплителем мокрый фасад. Нормально. Хотя сам бы строил в полтора пустотелого кирпича 380 и утеплитель снаружи. Зачем вам ракушечник? Делайте теплую стену кнауф 1500 р м. кв. стены под ключ как по проекту -будет хорошо. Постирочная в гараже сомнительно, лучше рядом с котельной, а еще луше в одной из ванн на 2 этаже там и на глажку места хватит) и как минимум на 2 этаже надо предусмотреть санузел. Можно баню сделать не отапливаемую, если бассейн планируется летний и без очистных. раз уж хотите баню с бассейном проектируйте ее сразу как часть дома, например удлиняйте гараж раза в два, лучше в три и утапливайте дом вглубь участка. Я считаю ничего из дома тянуть не надо - это неправильный путь. Скважина на участке хорошо всегда, независимо от бани, это автономность по воде. Вообще желаю вам построиться по проекту и как можно меньше придумывать геморроя. Поверьте, чем меньше изменений и собственных придумок тем лучше. Конечно, это не касается решений от профессионалов.

8. Vika1102
    Благодарности:
    0

Vika1102

Новичок

Vika1102

Новичок

Благодарности:
    0
    Здравствуйте. Вы построили по проекту АS-1383?

Смотрите также: