1. Объявления
    Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

AS-1383. Обсуждение

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Grizmo, 07.02.12.

1. Grizmo
    Благодарности:
    0

Grizmo

Новичок

Grizmo

Новичок

Благодарности:
    0
    AS-1383. Обсуждение
    Здравствуйте Уважаемые форумчане.
    Планирую начать строить по этому: http://www.project-home.ru/homes/projects/project-as-1383.html проекту. Склоняюсь к варианту из блоков Ytong. Фасад хотелось бы из ракушечника. Исследования геоподосновы еще не делал, но соседи строят с подвалом (фундамент из блоков фбс), так что думаю, если геодезисты не откажут, буду делать подвал тоже. Есть несколько моментов которые хотел бы с Вами обсудить.
    1. Фундамент: блоки или все-таки монолит?
    2. Хватит ли 375-го блока или все-таки 500-й (D500)?А может D400?Паз-гребень или гладкие?
    Наверное глупый вопрос, но из 2,1NF PLUS Porotherm в 2 ряда, можно строить несущие стены?
    3. По фасаду. Смущают архитектурные элементы фасада ракушечника. Будут ли держаться на блоках, да и сами плитки ракушечника нужно делать с зазором к стене? Или на клей к блоку?
    4. Если подвал не разрешат, то необходима постирочная. Думаю либо воткнуть ее в гараж, удлиннив его на 2000мм., либо сделать небольшую комнатку, там, где крыльцо-выход из топочной. Как Вы думаете какой вариант предпочтительнее?
    5. Коммуникации центральные в к/п. Как Вы считаете, нужно ли делать автономную скважину, т. к. в перспективе планирую на участке построить баньку и открытый бассейн. Горячую воду лучше наверное из дома в баню тянуть? (т.е. возможность вывода из дома лучше наверное сейчас предусмотреть?)
    Возможно что-то упустил...
    Заранее благодарен за советы.

Grizmo , 07.02.12
    #1 + Цитировать
  2. Grizmo
    Благодарности:
    0

Grizmo

Новичок

Grizmo

Новичок

Благодарности:
    0
    А да, забыл. Строиться буду в Московской области.

Grizmo , 07.02.12
    #2 + Цитировать
  3. Billy Boy
    Благодарности:
    0

Billy Boy

Участник

Billy Boy

Участник

Благодарности:
    0
    Моё мнение по паре пунктов:
    2. не хватит, минимум D400 и надо спрашивать класс прочность на сжатие (должен быть выше В 1.4) согласно ГОСТ 31359-2007 Это из документа "Необходимая толщина стен для дома в Московской области.", погуглите, он есть и тут на форуме и в сети думаю тоже.

5. Скважина без разрешения - это первый водоносный горизонт, надо её на анализ, а то будете в бане соседскими фильтрованными серыми водами мыться...хотя если у всех канализация центральная - чтобы не тянуть ветку из дома можно и скважину для бани

Billy Boy , 07.02.12
    #3 + Цитировать
  4. Grizmo
    Благодарности:
    0

Grizmo

Новичок

Grizmo

Новичок

Благодарности:
    0
    Спасибо за совет. А скважину я думал глубокую бурить (хотя сомневаюсь в целесообразности)

Grizmo , 07.02.12
    #4 + Цитировать
  5. Womens
    Благодарности:
    0

Womens

Новичок

Womens

Новичок

Благодарности:
    0
    Добрый день!
    Вы начали строительство дома по проекту AS-1383 ? Вы покупали проект дома AS-1383 или как?

Womens , 05.02.13
    #5 + Цитировать
  6. Avanta411
    Благодарности:
    0

Avanta411

Новичок

Avanta411

Новичок

Благодарности:
    0
    Grizmo, Собираюсь реализовать этот проект, вопросы те же, что и у Вас. Можете сказать как решили вопрос с глабилкой (стиралкой) и как и где получали проект?

Avanta411 , 08.02.13
    #6 + Цитировать
  7. Roman835
    Благодарности:
    0

Roman835

Участник

Roman835

Участник

Благодарности:
    0
    Блоки фбс разумная достаточность в строительстве. Недорого и основательно. Поротерм и керакам нафиг дорого. 115 р за камень 510. Несущие из них конечно строить можно. Блока 300 хватит и по прочности и по теплу с утеплителем мокрый фасад. Нормально. Хотя сам бы строил в полтора пустотелого кирпича 380 и утеплитель снаружи. Зачем вам ракушечник? Делайте теплую стену кнауф 1500 р м. кв. стены под ключ как по проекту -будет хорошо. Постирочная в гараже сомнительно, лучше рядом с котельной, а еще луше в одной из ванн на 2 этаже там и на глажку места хватит) и как минимум на 2 этаже надо предусмотреть санузел. Можно баню сделать не отапливаемую, если бассейн планируется летний и без очистных. раз уж хотите баню с бассейном проектируйте ее сразу как часть дома, например удлиняйте гараж раза в два, лучше в три и утапливайте дом вглубь участка. Я считаю ничего из дома тянуть не надо - это неправильный путь. Скважина на участке хорошо всегда, независимо от бани, это автономность по воде. Вообще желаю вам построиться по проекту и как можно меньше придумывать геморроя. Поверьте, чем меньше изменений и собственных придумок тем лучше. Конечно, это не касается решений от профессионалов.

Roman835 , 08.02.13
    #7 + Цитировать
  8. Vika1102
    Благодарности:
    0

Vika1102

Новичок

Vika1102

Новичок

Благодарности:
    0
    Здравствуйте. Вы построили по проекту АS-1383?

Vika1102 , 06.06.14
    #8 + Цитировать