Опять про выбор собаки

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Flayma, 06.02.12.

  1. Anatoly49
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193

    Anatoly49

    Живу здесь

    Anatoly49

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Москва
    Я написал о ДОГЕ. СОБАЧНИК -в хорошем смысле слова...с детства. Много всяких пород собак держал. Любая собака-твоя часть души, мы срастаемся... Когда она покидает Вас, это трагедия. Поэтому мне хочется сказать следующее. Какая порода собаки Вам приглянется, хоть двор-терьер, она ваша,
     
  2. мышма
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    68

    мышма

    просто здесь

    мышма

    просто здесь

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    С/З М.о
    Это первостепенное!
    Малиновая, Ирин, любую собаку, как и замок, как и сигнализацию, можно "обойти", если у воров появится желание залесть. Собака, в первую очередь, мне лично, нужна была как компаньон, объект для заботы, так сказать, так как я в большей степени одна нахожусь. Но хочу ещё раз сказать, Немецкая овчарка не для новичков. Хотя в городе может и можно сразу правильно воспитать, так как там много площадок и инструкторов по обучению. А вот в деревне, где собака содержится во дворе, сложнее. Социализации никакой, а инстинкт охранный в отношении хозяина очень большой. Я со своей по деревне хожу только на поводке. Отпускаю на прбежку только в поле. А вот те, кто гуляет сам по себе и правда очень бывает раздражают своей беспардонностью относительно других, мотивируя тем, что "моя дворняжка безвредная". А своры откуда получаются!
     
  3. Клеточка
    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2

    Клеточка

    Участник

    Клеточка

    Участник

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Доги - моя тайная слабость:|:, но я не смогла бы держать, уж слишком большая, и нагрузки нужные не смогла бы дать.
    ;)
    "Истину глаголете"
     
  4. Anatoly49
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193

    Anatoly49

    Живу здесь

    Anatoly49

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Москва
    Не та собака которую нужно понукать, слушает хозяйку без прикословно! ...Супруга небольшого росточка (один из эпизодов) пошла выгулять, я был на работе, поддатый верзила что то на парах водочных на нее с руками, через мгновение он на земле... Зорро над ним, лапами припечатал к земле. Только РЫК. Я не восхваляю именно эту породу...
     
  5. marbur
    Регистрация:
    26.03.09
    Сообщения:
    1.191
    Благодарности:
    6.089

    marbur

    Марина

    marbur

    Марина

    Регистрация:
    26.03.09
    Сообщения:
    1.191
    Благодарности:
    6.089
    Адрес:
    Москва
    Вот в эту:)] 1.JPG Поверьте, мнение не предвзятое. За мою долгую жизнь был ризен, боксёр, две азиатки, а сейчас крупная дворняжка. Азиаты в вольере чувствуют себя прекрасно, в доме совершенно ненавязчивы, попусту не лают, охранные качества у них в крови (своя территория), на ночь можно организовать блок или выпускать из вольера если забор хороший. А дворняга, ну что о ней сказать IMG_0012.JPG :|:
     
  6. Клеточка
    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2

    Клеточка

    Участник

    Клеточка

    Участник

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Точно такая же ситуация была со знакомым ньюфом. Про эту пару у нас говорят: а, это та собака, хозяйка которой в 2 раза меньше собаки:)
    ЗЫ Ньюфы - вот это вообще моя тайная, явная, вечная любовь. Люблю больших собак:)]

    Могут, всё могут:mad:
     
  7. Anatoly49
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193

    Anatoly49

    Живу здесь

    Anatoly49

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Москва
    Ласковая, но флегматичная...
     
  8. Клеточка
    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2

    Клеточка

    Участник

    Клеточка

    Участник

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Ага, пельмени ходячие) но тот кобель как раз свою мелкую хозяйку и смог защитить от придурка.
     
  9. Anatoly49
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193

    Anatoly49

    Живу здесь

    Anatoly49

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Москва
    Своим лохматым, крупным видом?...У людей в генах побаиваться, я например боюсь мелких собак... не знаю, что можно от них ожидать, не один раз за ноги хватали...
     
  10. Клеточка
    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2

    Клеточка

    Участник

    Клеточка

    Участник

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    :) он "лапками" встал на плечи мужику
     
  11. Flayma
    Регистрация:
    01.08.08
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    122

    Flayma

    Живу здесь

    Flayma

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.08
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    деревня Зеленцино
    Ой, а вроде недолго отсутствовала). Чисто визуально очень нравятся ВЕО, но прочла что они все-таки служебные и просто как охрана не совсем подходит (если только поможет найти украденные вещи). И, вообще люблю больших и лохматых (кого угодно). Страшно не справиться, упустить воспитание и что потом. Возвращать, усыплять. Это же невозможно. Да, будет не только собака, но и оружие (милицию же сократили как класс). До смертоубийства бы доходить не хотелось, хотя если придется выбирать между своей жизнью и чужой, выбор для меня очевиден. Экзотов, все таки, не хочу, еще и их охранять придется. Алабай отпал из-за того, что прочла о большом количестве "подделок". Скорее всего либо КО либо просто дворняжка... Ну не хочется. Просто не хочется, хотя может и наиболее разумно в моем случае. Или сердце подскажет (у меня с моим лохматым котом любовь с первого взгляда, куда только аллергия делась)
     
  12. OLA
    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    594

    OLA

    Живу здесь

    OLA

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    594
    Адрес:
    Москва
    Вот мой мальчик любимый. :love:
    Собака с ангельским характером.
    Все 14 лет им гордилась и восхищалась. Влюбилась в него с первого взгляда.
    Ему было чуть больше месяца. Меня как током пронзило.
    Мне знакомые предлагали столько хороших, породистых собак.
    А я выбрала дворнягу.
     

    Вложения:

    • 042.JPG
  13. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    985

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    985
    Адрес:
    Москва
    А меня сам "дворянин" выбрал...После смерти от старости алабая, где-то через месяц, в ворота стал прситься лохматый 6-ти месячный щён. Впустили...Вечером за ним пришёл "хозяин" - соседи сказали, что собака ко мне зашла. Отдали...На следующий день Малыш (так его назвали) опять ломился...Так и остался. Уже 8 лет несёт службу...Жаль, нет его фоток.
     
  14. AlexAnis
    Регистрация:
    28.04.08
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    3

    AlexAnis

    Постепенно научусь....

    AlexAnis

    Постепенно научусь....

    Регистрация:
    28.04.08
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Сочи
    Так нужно сделать...;)
     
  15. Josefa
    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    162

    Josefa

    Боевая подруга

    Josefa

    Боевая подруга

    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Москва
    Давайте вернемся к вопросу ТС. Об охране и обороне ЗАГОРОДНОГО дома. Температурные условия Московского региона не позволяют держать круглогодично на улице собак типа НО и ВЕО. К тому же, эти, весьма уважаемые и любимые мною собаки, не работают в отсутствии хозяина. (функции у них другие) Кроме этого, необходимо прохождение полного курса ОКД и ЗКС. (Остаются следующие группы собак. КО, азиаты, лайки и Тибетский мастиф. (японских экзотов в расчет не берем) Порода Московсколй сторожевой в расчет не берем так же. Поскольку. РАБОЧИХ собак, к сожалению, в Московском регионе нет. И практически все они подвержены дисплозии. Черный терьер..., да, собака замечательная, но порода сильно испорчена и примесь терьерской крови, иногда, сносит башню у собани.
    У нас ситуация аналогичная на 100% с ситуацией ТС. Делюсь опытом. Взяли в мае 2-х месячную сучку КО. (рабочую, из питомника. Собанька родилась и жила в стае и с первых дней принимала участие в общественной жизни :)) Сейчас, вполне самостоятельно стала на охрану. (Важно. (имхо) брать щенком и воспитывать в любви и справедливости (не строгости). Вторая линия охраны. Дом. (вот тут, пожалуйста, разгуляй-душа) У нас -бульмастиф.
    муж Josefы