1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,25оценок: 4

Выбор: СИП или газобетон?

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем антон1, 23.01.12.

  1. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    9.232

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    9.232
    Адрес:
    Мытищи
    И что не соответствует действительности? Изготавливается в подавляющем большинстве в заводских условиях (Кулибиныхнаколенке в расчет не берем) площадь от 3кв.м и более. Что не так, поясните?
    Комментировать доходность не буду (никогда не переведутся желающие пошарить по чужим карманам).
     
  2. СергейК
    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    11

    СергейК

    Участник

    СергейК

    Участник

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    А как объяснить сотни разнообразых проектов в десятках компаний? ВСЕ проекты разные, даже окошко поменять уже новый элемент (панель) и где ж у нас на Расейских просторах спрятаны десятки ЗАВОДОВ производящих панели, вносящие изменения в проекты и отгружающие все это счастье в течение недели...двух? У Прибалтов знаю (аж целых пять), так у них и проектики принципиально отличаются от наших. Парируйте...

    Если посмотрите сайты (не заводов, их я не нашел) двигающие СИП то везде сначало звучит слово "панел", потом она теряется и появляются термины "двойной каркас", "теплый каркас" и тд. Т. е завод и панель исчезают и остается каркас заводского изготовления, монтируемый по месту с соблюдениеи или по технологии сип. Согласитесь заводская панель и каркас по месту (пусть и заводской, хотя это совсем непонятно, что это: доски отпиленные в размер на заводе? :)]) это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ
     
  3. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    9.232

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    9.232
    Адрес:
    Мытищи
    Я не знаю как у других. Мы в любом случае сначала делаем и согласовываем проект а уже потом беремся за изготовление и сборку. Сложнее когда заказчик по ходу стройки хочет внести изменения, это уже гораздо сложнее, но выполнимо, все зависит от строителя, готов он взять на себя гемморой или прикроется договором и не станет ничего переделывать. Или переделывать за большие деньги.
    А уж про термины "двойной каркас", "теплый каркас" и тд. я не знаю, поищу у себя на сайте, может и правда есть такие фразы...:)]
     
  4. антон1
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.070
    Благодарности:
    836

    антон1

    Живу здесь

    антон1

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.070
    Благодарности:
    836
    Адрес:
    Москва
    Я достаточно четко стараюсь все формулировать - СИП он в контексте данной ветки и есть СИП. Про прочие срубы/каркасы/саманы/землянки я не упоминал, меня интересовали конкретно SIP vs газобетон.
     
  5. kolos
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.032

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.032
    Адрес:
    Раменское
    Сергей, а Вашей Тёще построили пеноблочный домик "за Миллион"...? И как довольны, каков быд финальный ценник строения?

    А по топику, по моему Вы ничего не поняли в технологии каркасного домостроения, а СИП и подавно.
    Какую то ахинею городите, видно "гуглили ", читали, а в голове перемешалося)
     
  6. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    9.232

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    9.232
    Адрес:
    Мытищи
    "Смешались в кучу кони, люди..." (с)
     
  7. СергейК
    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    11

    СергейК

    Участник

    СергейК

    Участник

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Ну блин... у Вас и память. Что удивительно построили. Я доплатил за кровлю около 80тыров, там был рубероид заменили на "пластизол" это мкталлочерепица. и ВСЕ! больше никаких доплат. В срок, прораб адекватный, директор Человек. Ну вообще от души компании РЕСПЕКТ И УВАЖУХА. В ноябре подключили отопление, сейчас заканчивают внутрянку. А сейчас ценник на эти дома мин 200 тыров плюсом..
    А про СИП возможно и правы. На я считаю если чел хочет фанерные стенки с пенопластом, это СИП, если дом, то газобетон
     
  8. kolos
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.032

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.032
    Адрес:
    Раменское
    СергейК, в чём смысл ваших сообщений?
    Если есть мысли поделитесь с автором топика, а то мне нравиться, я читал, я считаю...
    Или Вы предлагаете сделать выбор между технологиями исключительно за счёт Вашего личного предпочтения?
    Антон1, по моему многое уже сказано, подытожим:

    СИП - экономия на отделке и расходах на отопление.
    Главный минус - психологический, крепостью его не назовёшь, и при продаже это также может сыграть не в Вашу пользу.

    Газобетон - экономия на коробке при условии что строиться таджиками, на простом фундаменте и без доп утепления, возможно поставить ЖБ перекрытие, закатать проводку в стены.
    Минусы нужно утеплять, строить по правилам и тех. решениями производителей, трудоёмко и дорого в отделке.
     
  9. антон1
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.070
    Благодарности:
    836

    антон1

    Живу здесь

    антон1

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.070
    Благодарности:
    836
    Адрес:
    Москва
    Я уже подытожил, читайте, если действительно интересно (43 пост).
     
  10. СергейК
    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    11

    СергейК

    Участник

    СергейК

    Участник

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Был вопрос, я высказал свое мнение. Сип это панельный быстровозводимый дом достаточно теплый. Собственно это все его преимущества. Цена такого строения должна быть низкой, тк материалы использованые в панелях дешевы. Фундамента нет. Об экологичности спорить не будем. Жизнь в пенопластовой коробке где могут (или не могут) жить маши в обшивке. Это вариант МЧС, или временных домов. От того, что используется щепа, а не древесная пыль (как для ДСП для шкафов) на фенольном связующем сути плиты не меняет. Хозблок на даче я бы построил. ДОМ для жизни нет. Парадокс в том, что коробка из "фанеры" и пенопласта, практически без фундамента стоит столько же сколько коробка из газобетона. А это все таки каменный дом, с фундаментом, достаточно трудоемкий в строительстве. Решать всегда застройщику. Как там с микроклиматом (в СИПЕ естественно)?, накоплением влаги, тк паропроницаемость "НОЛЬ". Нужна система вентиляции (а это тоже не дешего) ну и тд, в том же ключе. В европе (Австрия, Италия, Франция, Германия и тд.) я не встречал таких домов (СИП). И думаю ни кто из обсуждаемых тему тоже.
    А потм сравнивать что дешевле при строительстве дома это просто неразумно. Есть деньги на ДОМ, стройте. Нет денег, нечего и ввязываться. А узбеки, таджики и тд. не дешевы. Дом метров 200 это мин 4ляма под ключ. Реально больше. Либо жить постоянно в стройке и говорить всем что построил дом. Построил это когда завез мебель и стрижешь газон. И сделать это надо года за 2...3. Иначе нах... такой дом в который и гостей не пригласишь и когда строишь во всем себе отказываешь
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  11. kolos
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.032

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.032
    Адрес:
    Раменское
    Ух, нравятся мне такие крайности)
    1. В чём дешевизна СИП панели? Если сравнить с пеноблоком.
    2. Фундамент, на кирпичики поставим пусть стоит, так чтоли?
    3. Экологию оставим, в асбестовой коробке намного комфортнее)
    4. ...От того, что используется щепа, а не древесная пыль (как для ДСП для шкафов)...
    Можно я позаимствую мысль: ДСП - древесно стружечная Пыль) ваще в точку
    5. Вентиляция и кондиционирование в любом хорошем доме нужна, ну если для себя любимого строишь.
    6. Остальное лирика...
    И уж тем более про кошелёк и стоит ли с малым бюджетом строится, конечно приятнее денег наворовать и пригласить в свой особняк... ну про особняк, это не про Вас, у Вас же его нет?)

    Читал. Сумбурно, намешано, но мысль ясна развивать не стоит.
     
  12. СергейК
    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    11

    СергейК

    Участник

    СергейК

    Участник

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    По пунктам:
    1м2 OSB стоит около 160р/м2, пенопласт 10см 200р/м2 итого 600р/м2 максимум. Цена с завода 1300р/м2
    цена 1м2 газобетона (30см) из расчета 2600р/м3 (с завода) =2600/3,3=787р/м2
    Для газобетона фундамент на -1,5м (мою тещу не берем, домик маленький, для гостей), для СИП можно строить на песке.
    Газобетон не содержит асбеста. Песок и цемент.
    Газобетон паропроницем как дерево (посмотрите в инете данные в цифрах) СИП паропроницаемость 0
    ДСП производят из ПЫЛИ и опилок. фракция 0,1..1,2мм (читайте интернет)
    Не судите по себе о людях. Если вам не удалось наворовать... это диагноз. Обычно ЗАРАБАТЫВАЮТ
    У меня есть дом, который я построил год назад. Газобетон обложен кирпичем, на нормально фундаменте и вообще очень хороший.
    Это просто ответы на вопросы. Не гужно агресии к другим
     
  13. антон1
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.070
    Благодарности:
    836

    антон1

    Живу здесь

    антон1

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.070
    Благодарности:
    836
    Адрес:
    Москва
    плохо читали.
     
  14. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    9.232

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    9.232
    Адрес:
    Мытищи
    Стоит ли вообще пускаться в дискуссии. Все это уже перемолото не раз.
    Это из оперы "является ли мерседес А или В класса мерседесом?" Многие поклонники марки говорят что это недомерседес, звезда на капоте и брендовые фишки говорят об обратном. У каждого своя правда, и он будет стоять на ней сколь угодно.
    З. Ы. Пост №43 не несет вообще никакой смысловой нагрузки. ...
     
  15. антон1
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.070
    Благодарности:
    836

    антон1

    Живу здесь

    антон1

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.070
    Благодарности:
    836
    Адрес:
    Москва
    ну, вашем случае, пост, не содержащий рекламы услуг вашей компании - имеет мало смысла конечно...