1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Очень нужен совет по газоблокам

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем avnat, 02.04.08.

1. avnat
    Благодарности:
    6

avnat

Участник

avnat

Участник

Благодарности:
    6
    Добрый день. Вчера встречался с прорабом и он говорит что они берут и делают стены из газобетона из Воронежа. Посмотрел я их газоблоки - - все углы и края закруглены, какая там выдержанная прямоугольная геометрия.
    У нас в Ростове начали делать автоклавные газобетонные блоки MASIX, MASA-HENKE (Германия). Цена не очень то отличается от предложенных прорабом.

Кто может сказать своё "фе-е-е..." или что-нибудь о газоблоках из Ростова (www.stenwat.ru) и газоблоках из Воронежа.

avnat , 02.04.08
    #1 + Цитировать
  2. dnd
    Благодарности:
    98

dnd

Новичок

dnd

Заблокирован

Новичок

Благодарности:
    98
    я как то купил партию из Воронежа, цена была заманчивая.
    Геометрии там нет. Вообще, как класс.

КМК прораб просто там скидку имеет, хочет подразаработать, ибо добровольно с этим работать не очень хочется.

С Ростовским дело не имел. Ничего не могу сказать.
    Из не-хебелей неплохие блоки из Саратова и Белоруссии идут. Хебель - хорош любой.

dnd , 02.04.08
    #2 + Цитировать
  3. AIVD
    Благодарности:
    558

AIVD

Живу здесь

AIVD

Живу здесь

Благодарности:
    558
    Вообще то MASA-HENKE хорошая немецкая технология,вопрос в том как она внедрена.Честно скажу сайт отстойный:рекламируют плотность 400,продают 500,вес блоков перепутан - так 625х250х375 весит 11 кг,а 625х250х200 18 кг.Есть другие неточности и нестыковки.Как говорится встречают по одешке...
    Я бы на вашем месте взял у диллера несколько блоков и перемерил их.Если размеры пляшут,как заявлено,то все ОК - берите.

AIVD , 02.04.08
    #3 + Цитировать
  4. cepera
    Благодарности:
    78

cepera

Живу здесь

cepera

Живу здесь

Благодарности:
    78
    В Воронеже блоки от ВКСМ нормального качества, за неимением лучшего в регионе(HEBEL из Липецка получить проблемтично - он весь под заказ).
    Но геометрия у них не очень - тока на раствор.
    В Старом Осколе блоки будут похуже качеством, ну и геометрия тоже никакая, зато они всегда есть:)

cepera , 02.04.08
    #4 + Цитировать
  5. Говрило

Говрило

Говрило

Гость

Присоединяюсь к вопросу, очень интересует качество газоблоков HEBEL произведенных в Ростове-на-Дону.
    Звонил им, но по ходу они там не хилые заказы имеют или цену себе набивают, говорить ни чего не хотят касаемое технологии производства.
    первый раз когда звонил, попал на менеджера с Таганрога, так он меня послал буквально нах... когда я его спросил где на них в Ростове помимо завода можно посмотреть.
    Ну я не из обидчевых :mad: если материал действительно стоящий, то мне плевать на ограниченность персонала, главное чтобы за шиворот не капало .

Сейчас посмотрел на их сайт, помоему менеджер говорил, что у них завод на левом берегу в Ростове, а на сайте:
    Россия
    Ростовская область
    347920
    г. Таганрог
    Поляковское шоссе 49

avnat - не знаете где завод?

Говрило , 11.04.08
    #5 + Цитировать
  6. Домостроитель

Домостроитель

Домостроитель

Гость

Присоединюсь к теме. Собираюсь строить дом из газобетона. Проект готов, фундамент копают. Сам много проштудировал места покупки для себя этого газобетона (у меня 375 толщина). Я расчитывал на покупку Хебеля Новолипецкого завода самовывозом на фурах. По цене на январь 2008 было все классно - около 2700 за куб. на условиях самовывоза без поддонов и доставки (в московской конторе Стеновой.ру). Цена Ростовского Masix была тогда такая же, как и щас. Получалось дешевле купить Хебель с доставкой, чем Масикс в Ростове. Но процесс перевозки? Хотя и в москву его прут, и ничего. Сейчас цены выровнялись. У москвы мне купить становиться сложнее, бетон на улет, ждешь около 3 недель, потом оперативно по их зеленому свистку есть шанс выхватить пару-тройку машин. Но качество Хебеля лучше будет однозначно. Это подтвердил и ростовский представитель-продавец Масикса (на Соборной улице вроде). Они раньше возили Новолипецкий Хебель, говорит, что он прочнее был, меньше крошился и трескался. Сейчас прекратили.
    Хебель перегородочный НЛМК (50-100мм) продает Леруа Мерлен, там можно на него взглянуть и пощупать. Также ради интереса звонил на Липецкий завод изделий домостроения, там вообще круто. частым лицам отпускают газобетон только при наличии согласованного проекта на руках и разрешения на строительство, дабы исключить перепродавцов.

А завод MASA-Henke находится в Pостове
    344007, г. Ростов-на-Дону, ул. 1-я Луговая, 4/2
    Тел.: (863) 2688-333, 282-60-10.

В Таганроге вроде находится фирма по реализации ростовских блоков юрлицам, по частному заказу мне давали телы ростовского офиса на Соборной.

Интересно также услышать отзывы о Ростовском газоблоке? Скорее его и буду брать.

Домостроитель , 17.04.08
    #6 + Цитировать
  7. Говрило

Говрило

Говрило

Гость

"Домостроитель" , а какая у вас будет стена из газобетонна? Блок+кирпич или еще как? Хотел на даче дом построить, без проекта, мне что по вашему на заводе не продадут?

Говрило , 19.04.08
    #7 + Цитировать
  8. Домостроитель

Домостроитель

Домостроитель

Гость

Всё. Купил себе газобетон 375 мм. Липецкий Хебель "НЛМК" . Результат перевозки - удовлетворительный, только есть отколотые уголки. Треснутых пополам блоков всего штук 5 из 1200 блоков! Да и на заводе грузили не совсем идеал. Все таки я решил отказаться от ростовского Масикса. Блок липецкого Хебеля вышел равным по цене ростовскому Масиксу (с учетом доставки на мою стройку)!
    По отделке определился тоже - будет штукатурка, дабы раскрыть все преимущества газобетона. Облицовочный кирпич душит его, а сделать продуваемый зазор не очень представляю, расшивать вертик. кладочные швы внизу и вверху по словам каменщиков - уродовать кладку. Вариант только с вентрешетками внизу и вверху под крышу может и приемлим был бы.
    А покупал я у дилера завода в Питере. Забрал самовывозом с Липецка в течение недели и без всяких очередей, наверно пока не пик сезона.

Интересный случай произошел при разгрузке машин. Я при этом не присутствовал, со слов рабочих. Машина стояла недалеко от строймагазина. Подошел его хозяин с куском ростовского газобетона сравнить и потер о хебель. Первый в порошок, хебелю хоть бы хрен. Делайте выводы, господа строители.

Домостроитель , 25.05.08
    #8 + Цитировать
  9. Stroitel222

Stroitel222

Stroitel222

Гость

Вообще Ростовский газоблок хороший, и прочность и геометрия , клали на клей и цена недорогая , по сравнеию с пеноблоком небо и земля

Stroitel222 , 08.10.08
    #9 + Цитировать
  10. VitalN
    Благодарности:
    609

VitalN

Программист-строитель )

VitalN

Программист-строитель )

Благодарности:
    609
    недалеко от воронежа открылся в прошлом году новый завод в Лисках
    делаю WEIRHAN или как-то так ))
    строил в этом году себе из них )
    качество и геометрия

VitalN , 08.10.08
    #10 + Цитировать
  11. PinkAngel

PinkAngel

PinkAngel

Гость

Всем добрый день! Подскажите, какой толщины лучше брать блоки из газобетона?

PinkAngel , 10.10.08
    #11 + Цитировать
  12. Pablo77
    Благодарности:
    1

Pablo77

Участник

Pablo77

Участник

Благодарности:
    1
    У меня вопрос по газоблоку,-гвозь в него вбить,или скажем как полка держатся будет на стене из газоблоков-надежно?Говорят он хрупкий...:(

Pablo77 , 13.10.08
    #12 + Цитировать
  13. AIVD
    Благодарности:
    558

AIVD

Живу здесь

AIVD

Живу здесь

Благодарности:
    558
    Если без дополнительного утепления, то 50см плотностью 400, с хорошей геометрией для укладке на клей. Если будет допутепление, то толщина не имеет большого значения, но не менее 30см.

Гвоздь не надо, лучше дюбель и шуруп. Если вес не большой, то достаточно пластмассового дюбеля. Если вес приличный(котел, книжная полка,плазма и т.д.) - металлический (есть спец. для газобетона).

AIVD , 15.10.08
    #13 + Цитировать
  14. alp09
    Благодарности:
    9

alp09

Участник

alp09

Участник

Благодарности:
    9
    На рынках Москвы продаются спец.дюбеля для пористого бетона. Металлические. Выглядят как елочка. При вкручивании шурупа края елочки расходятся и надежно закрепляются в газобетоне. Усилие на отрыв не мерял, но, думаю не менее 100 кг на один как минимум.

Для Центральной России рекомендация следующая:
    400 мм - при облицовке кирпичем
    500 мм - при оштукатуривании
    300 мм - при утеплении мин.ватой. (толщина мин.ваты 50 мм)

Все для плотности 500 кг/куб.м. и коэф.теплопроводности 0,12.

alp09 , 15.10.08
    #14 + Цитировать
  15. Андрей Мавриков

Андрей Мавриков

Андрей Мавриков

Гость

В Воронежской области 3 производителя газоблоков
    В том числе есть и с отличной геометрией представленные в Ростове
    Есть образцы газоблоков, склад и построенные дома; кладка на клей без проблем
    td-gs.ru
    Есть важное преимущество перед местными газоблоками
    Выпускается плотность Д600 (более прочная; что имеет значение при укладке плит перекрытия на стену из газоблоков)
    Сравните кому интересно

Андрей Мавриков , 04.10.09
    #15 + Цитировать

Смотрите также