1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Очень нужен совет по газоблокам

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем avnat, 02.04.08.

1. avnat
    Благодарности:
    6

avnat

Участник

avnat

Участник

Благодарности:
    6
    Добрый день. Вчера встречался с прорабом и он говорит что они берут и делают стены из газобетона из Воронежа. Посмотрел я их газоблоки - - все углы и края закруглены, какая там выдержанная прямоугольная геометрия.
    У нас в Ростове начали делать автоклавные газобетонные блоки MASIX, MASA-HENKE (Германия). Цена не очень то отличается от предложенных прорабом.

Кто может сказать своё "фе-е-е..." или что-нибудь о газоблоках из Ростова (www.stenwat.ru) и газоблоках из Воронежа.

2. dnd
    Благодарности:
    84

dnd

Новичок

dnd

Заблокирован

Новичок

Благодарности:
    84
    я как то купил партию из Воронежа, цена была заманчивая.
    Геометрии там нет. Вообще, как класс.

КМК прораб просто там скидку имеет, хочет подразаработать, ибо добровольно с этим работать не очень хочется.

С Ростовским дело не имел. Ничего не могу сказать.
    Из не-хебелей неплохие блоки из Саратова и Белоруссии идут. Хебель - хорош любой.

3. AIVD
    Благодарности:
    598

AIVD

Живу здесь

AIVD

Живу здесь

Благодарности:
    598
    Вообще то MASA-HENKE хорошая немецкая технология,вопрос в том как она внедрена.Честно скажу сайт отстойный:рекламируют плотность 400,продают 500,вес блоков перепутан - так 625х250х375 весит 11 кг,а 625х250х200 18 кг.Есть другие неточности и нестыковки.Как говорится встречают по одешке...
    Я бы на вашем месте взял у диллера несколько блоков и перемерил их.Если размеры пляшут,как заявлено,то все ОК - берите.

4. cepera
    Благодарности:
    78

cepera

Живу здесь

cepera

Живу здесь

Благодарности:
    78
    В Воронеже блоки от ВКСМ нормального качества, за неимением лучшего в регионе(HEBEL из Липецка получить проблемтично - он весь под заказ).
    Но геометрия у них не очень - тока на раствор.
    В Старом Осколе блоки будут похуже качеством, ну и геометрия тоже никакая, зато они всегда есть:)

5. Говрило

Говрило

Говрило

Гость

Присоединяюсь к вопросу, очень интересует качество газоблоков HEBEL произведенных в Ростове-на-Дону.
    Звонил им, но по ходу они там не хилые заказы имеют или цену себе набивают, говорить ни чего не хотят касаемое технологии производства.
    первый раз когда звонил, попал на менеджера с Таганрога, так он меня послал буквально нах... когда я его спросил где на них в Ростове помимо завода можно посмотреть.
    Ну я не из обидчевых :mad: если материал действительно стоящий, то мне плевать на ограниченность персонала, главное чтобы за шиворот не капало .

Сейчас посмотрел на их сайт, помоему менеджер говорил, что у них завод на левом берегу в Ростове, а на сайте:
    Россия
    Ростовская область
    347920
    г. Таганрог
    Поляковское шоссе 49

avnat - не знаете где завод?

6. Домостроитель

Домостроитель

Домостроитель

Гость

Присоединюсь к теме. Собираюсь строить дом из газобетона. Проект готов, фундамент копают. Сам много проштудировал места покупки для себя этого газобетона (у меня 375 толщина). Я расчитывал на покупку Хебеля Новолипецкого завода самовывозом на фурах. По цене на январь 2008 было все классно - около 2700 за куб. на условиях самовывоза без поддонов и доставки (в московской конторе Стеновой.ру). Цена Ростовского Masix была тогда такая же, как и щас. Получалось дешевле купить Хебель с доставкой, чем Масикс в Ростове. Но процесс перевозки? Хотя и в москву его прут, и ничего. Сейчас цены выровнялись. У москвы мне купить становиться сложнее, бетон на улет, ждешь около 3 недель, потом оперативно по их зеленому свистку есть шанс выхватить пару-тройку машин. Но качество Хебеля лучше будет однозначно. Это подтвердил и ростовский представитель-продавец Масикса (на Соборной улице вроде). Они раньше возили Новолипецкий Хебель, говорит, что он прочнее был, меньше крошился и трескался. Сейчас прекратили.
    Хебель перегородочный НЛМК (50-100мм) продает Леруа Мерлен, там можно на него взглянуть и пощупать. Также ради интереса звонил на Липецкий завод изделий домостроения, там вообще круто. частым лицам отпускают газобетон только при наличии согласованного проекта на руках и разрешения на строительство, дабы исключить перепродавцов.

А завод MASA-Henke находится в Pостове
    344007, г. Ростов-на-Дону, ул. 1-я Луговая, 4/2
    Тел.: (863) 2688-333, 282-60-10.

В Таганроге вроде находится фирма по реализации ростовских блоков юрлицам, по частному заказу мне давали телы ростовского офиса на Соборной.

Интересно также услышать отзывы о Ростовском газоблоке? Скорее его и буду брать.

7. Говрило

Говрило

Говрило

Гость

"Домостроитель" , а какая у вас будет стена из газобетонна? Блок+кирпич или еще как? Хотел на даче дом построить, без проекта, мне что по вашему на заводе не продадут?

8. Домостроитель

Домостроитель

Домостроитель

Гость

Всё. Купил себе газобетон 375 мм. Липецкий Хебель "НЛМК" . Результат перевозки - удовлетворительный, только есть отколотые уголки. Треснутых пополам блоков всего штук 5 из 1200 блоков! Да и на заводе грузили не совсем идеал. Все таки я решил отказаться от ростовского Масикса. Блок липецкого Хебеля вышел равным по цене ростовскому Масиксу (с учетом доставки на мою стройку)!
    По отделке определился тоже - будет штукатурка, дабы раскрыть все преимущества газобетона. Облицовочный кирпич душит его, а сделать продуваемый зазор не очень представляю, расшивать вертик. кладочные швы внизу и вверху по словам каменщиков - уродовать кладку. Вариант только с вентрешетками внизу и вверху под крышу может и приемлим был бы.
    А покупал я у дилера завода в Питере. Забрал самовывозом с Липецка в течение недели и без всяких очередей, наверно пока не пик сезона.

Интересный случай произошел при разгрузке машин. Я при этом не присутствовал, со слов рабочих. Машина стояла недалеко от строймагазина. Подошел его хозяин с куском ростовского газобетона сравнить и потер о хебель. Первый в порошок, хебелю хоть бы хрен. Делайте выводы, господа строители.

9. Stroitel222

Stroitel222

Stroitel222

Гость

Вообще Ростовский газоблок хороший, и прочность и геометрия , клали на клей и цена недорогая , по сравнеию с пеноблоком небо и земля

10. VitalN
    Благодарности:
    607

VitalN

Программист-строитель )

VitalN

Программист-строитель )

Благодарности:
    607
    недалеко от воронежа открылся в прошлом году новый завод в Лисках
    делаю WEIRHAN или как-то так ))
    строил в этом году себе из них )
    качество и геометрия

11. PinkAngel

PinkAngel

PinkAngel

Гость

Всем добрый день! Подскажите, какой толщины лучше брать блоки из газобетона?

12. Pablo77
    Благодарности:
    1

Pablo77

Участник

Pablo77

Участник

Благодарности:
    1
    У меня вопрос по газоблоку,-гвозь в него вбить,или скажем как полка держатся будет на стене из газоблоков-надежно?Говорят он хрупкий...:(

13. AIVD
    Благодарности:
    598

AIVD

Живу здесь

AIVD

Живу здесь

Благодарности:
    598
    Если без дополнительного утепления, то 50см плотностью 400, с хорошей геометрией для укладке на клей. Если будет допутепление, то толщина не имеет большого значения, но не менее 30см.

Гвоздь не надо, лучше дюбель и шуруп. Если вес не большой, то достаточно пластмассового дюбеля. Если вес приличный(котел, книжная полка,плазма и т.д.) - металлический (есть спец. для газобетона).

14. alp09
    Благодарности:
    9

alp09

Участник

alp09

Участник

Благодарности:
    9
    На рынках Москвы продаются спец.дюбеля для пористого бетона. Металлические. Выглядят как елочка. При вкручивании шурупа края елочки расходятся и надежно закрепляются в газобетоне. Усилие на отрыв не мерял, но, думаю не менее 100 кг на один как минимум.

Для Центральной России рекомендация следующая:
    400 мм - при облицовке кирпичем
    500 мм - при оштукатуривании
    300 мм - при утеплении мин.ватой. (толщина мин.ваты 50 мм)

Все для плотности 500 кг/куб.м. и коэф.теплопроводности 0,12.

15. Андрей Мавриков

Андрей Мавриков

Андрей Мавриков

Гость

В Воронежской области 3 производителя газоблоков
    В том числе есть и с отличной геометрией представленные в Ростове
    Есть образцы газоблоков, склад и построенные дома; кладка на клей без проблем
    td-gs.ru
    Есть важное преимущество перед местными газоблоками
    Выпускается плотность Д600 (более прочная; что имеет значение при укладке плит перекрытия на стену из газоблоков)
    Сравните кому интересно

Смотрите также: