1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Автоматика для сдвижных ворот

Тема в разделе "Ворота и калитки", создана пользователем skven, 03.02.12.

  1. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    10.986
    Благодарности:
    12.310

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    10.986
    Благодарности:
    12.310
    Адрес:
    Пенза
    1. Что такое МКД?
    2. Если Вы серьёзно спрашиваете, то могу озвучить собственное мнение без претензий на абсолютную верность.
    Сканер сетчатки имеет смысл ставить там где нужно обеспечить контроль доступа. А я писал про "управление". Раздав брелки управляющая компания полностью теряет контроль над тем кто проезжает и имеет ли на это право. Разговор ведём о бытовых составляющих использования совместного имущества:
    1. Простой вопрос "Как обеспечить гарантию своевременного сбора оплаты на содержание?" С пультами надежда только на адекватность держателей пультов.
    2. Как обеспечить неклонирование пультов и неограниченную раздачу чужакам?
    3. ... ну и остаются вопросы безопасности. Подавляющее большинство относится к этому пункту небрежно ... по крайней мере до тех пор пока кто-нибудь не пострадает. Увы.

    Естественно применение смартфонов не гарантирует 100% закрытие этих вопросов, но явно справляется с ними лучше. ИМХО! :hndshk:
     
  2. Gарик
    Регистрация:
    06.11.20
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    3

    Gарик

    Участник

    Gарик

    Участник

    Регистрация:
    06.11.20
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    3
    "Раздав брелки управляющая компания полностью теряет контроль над тем кто проезжает и имеет ли на это право."

    Управляющая компания практически не имеют отношения к шлагбауму. Жильцы провели собрание, проголосовали (более 2/3 "за"), через УК только деньги собрали. Так что ничего УК контролировать не будет.
     
  3. Gарик
    Регистрация:
    06.11.20
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    3

    Gарик

    Участник

    Gарик

    Участник

    Регистрация:
    06.11.20
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    3
    • Это сообщение было отмечено как "Лучшее"
    А вообще, меня интересовало возможность приобретения аналога пульта At-4n на АлиЭкспресс. А итог получается как в известном анекдоте:
    "Чем отличаются русский, американский и еврейский форумы?
    - на американском форуме вы задаете вопрос и вам дают ответ
    - на еврейском форуме вы задаете вопрос и вам задают встречный вопрос
    - на русском форуме вы задаете вопрос и вам долго объясняют почему вы такой мудак."
     
  4. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    10.986
    Благодарности:
    12.310

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    10.986
    Благодарности:
    12.310
    Адрес:
    Пенза
    Заметьте, только Вы это сказали :|:
    И то что я взялся теоретизировать на тему Вашего вопроса, то это не оценка Ваших действий и слов, а просто мои мысли на эту тему. Извините если не совпали. :flag:
     
  5. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.122

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.122
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    МногоКвартирный Дом.
    Если цивилизованно - через судебные иски. Если в соответствии с российским менталитетом - вариантов много.
    Без опасности чего? Несанкционированного проезда на парковку многоквартирного дома? Это Вы серьёзно?
    Де-юре она его потерять не может, т. к. никогда не имела.
    Каков критерий адекватности? Если я сделал копию брелока своиму ребёнку или другу, которые приезжают ко мне в гости - это адекватно?

    PS В России синдром вахтёра свирепствует пуще коронавируса... :mad:
     
  6. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    10.986
    Благодарности:
    12.310

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    10.986
    Благодарности:
    12.310
    Адрес:
    Пенза
    Ну да, ну да :(:flag: Я подавал иск в суд 3 раза, два просто проиграл, а третий остался должен :(. Вы сколько раз судились? ИМХО - если есть возможность избежать суда, я приложу к этому МАКСИМУМ усилий! Адвокатов в родне нет. :no::aga:

    Да. :nono:

    Конечно нет. Хотя ... если собрание жильцов решит что так можно, то адекватно ... для жильцов которые так решили.
    ИМХО - распоряжаться на личное усмотрение общественным имуществом это по меньшей мере в ущерб тем кто платит за это деньги (налоги, ремонт, обслуживание). Но опять таки если жильцы так решили, то это их выбор.
    ИМХО2 - считаю что каждый должен платить пропорционально потреблению. Бабушка без машины, но жилец дома, не должна платить ту часть налога на землю которое под парковкой, ту часть обслуживания дома которая отвлекается на обслуживание парковки. И обратно - у человека 2-е машины, пусть он платит в два раза больше чем тот у которого одна. Приехали к тебе гости - плати! То что коммунизма не будет было объявлено в 1980 году. :flag:

    Я без претензий к кому либо, просто высказываю свою точку зрения. :hndshk:
     
  7. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.122

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.122
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Обоснуйте.
    А что ещё собрание жильцов может решить? В какой позе с женой можно сексом заниматься, а в какой нельзя - тоже у собрания жильцов спрашивать? Кстати, а что вообще такое это собрание жильцов? Я с таким понятием не знаком.
    И снова вопрос: Что такое общественное имущество? И с этим понятием я не знаком.
    Да, это очень справедливое утверждение. Осталось внести изменения в ЖК и 217-ФЗ, дабы наши с Вами убеждения возымели силу закона. На данный момент, увы, но бремя содержания ИОП, а точнее, с некоторых пор, ООП пропорционально площади квартиры/земельного участка. Одинокая бабушка-старушка, проживающая в 3х комнатной квартире обязана платить в 3 раза больше, чем лихой предприимчивый молодой человек, поселивший в однушку 4х гастарбайтеров.
    Однако, Ваши отсылы к собранию жильцов - попытка тот самый коммунизм сделать былью.

    PS дело не в том, есть ли родственники - юристы. Достаточно знать действующее законодательство. Да даже не знать, просто прочесть перед походом в суд, а лучше перед выяснением отношений подобного рода. Не может мне общее собрание собственников запретить пустить на парковку ни ребёнка ни друга, ни таксиста за мной приехавшего. Нет на то оснований и подобная попытка на меня давить провалится с треском, в том числе и в суде. И, кстати, если бы меня обязали для идентификации пользоваться телефоном, я уверен, что именно в суде снял бы с себя подобную обязанность.
     
  8. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    10.986
    Благодарности:
    12.310

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    10.986
    Благодарности:
    12.310
    Адрес:
    Пенза
    Сразу и обосновал
    Всё что касается общего имущества.
    Русский язык для Вас родной? Если родной то не нужно разводить демагогию.

    Аналогично.
    Я не собираюсь подбирать для разговора с Вами юридически правильные формулировки. Упражнения в демагогии меня тоже не интересуют. Своё мнение я высказал. Вы высказали своё. Мы с вами слава богу не соседи, поэтому прощайте. :hndshk:
     
  9. 1971
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    4.474
    Благодарности:
    2.550

    1971

    ВоротаАвтоматикаСервис

    1971

    ВоротаАвтоматикаСервис

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    4.474
    Благодарности:
    2.550
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Напомню, здесь обсуждается автоматика для ворот, а не юридические аспекты.
     
  10. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.122

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.122
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Так может Вам вообще не стоило заводить разговор на такие темы? Не удивительно, что в судах всё проигрвываете.
     
  11. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.122

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.122
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Да, Вам повезло. :aga:
    И все же, судя по этому:
    У Вас и без меня хватает грамотных адекватных соседей.
     
  12. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    10.986
    Благодарности:
    12.310

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    10.986
    Благодарности:
    12.310
    Адрес:
    Пенза
  13. Ximoza
    Регистрация:
    20.03.20
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    8

    Ximoza

    Живу здесь

    Ximoza

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.20
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    8
    Приобретение совместимых пультов, та еще лотерея.
    Причин несколько:
    1. для тех пультов которые могут копировать рабочий пульт. Половина пультов которые дублируют сигнал, копирует аналоговый радиосигнал испускаемый оригинальным передатчиком. В то время как оригинальные пульты, те в которых предусмотрена перезапись с пульта на пульт - копируют цифровой код. Это как перезапись с кассеты на кассету или с цифры на цифру.
    2. Часть китайских пультов для удешевления не имеет в своем составе кварцевого резонатора, рабочая частота устанавливается путем изменения параметров RC контура, которые в свою очередь могут меняться от температуры, влажности итп.
    3. элементарное качество пультов, картинки все красивые и все шоколадно, но если пульт не будет работать с нужным Вам устройством, вряд ли Вы его вернете. А может перестать работать через некоторое время.
    Если хотите сэкономить лучше заказать через интернет оригинальные пульты выйдет дешевле.
    как то так.
     
  14. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.122

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.122
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    И куда там этот аналоговый сигнал пишется?
    Что такое RC контур и зачем изменять его параметры?
    Похоже, у Вас отсутствует даже приблизительное представление о работе этой техники.
     
  15. Ximoza
    Регистрация:
    20.03.20
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    8

    Ximoza

    Живу здесь

    Ximoza

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.20
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    8
    В память пульта. В цифровом виде разумеется, но оцифровывается аналоговый сигнал, так же как если вы будете писать аудио через микрофон на электронное устройство. Только там радиочастота в отличие от аудио.
    Да ошибся не RC а LC задает частоту вместо кварца. Мне лично такие пульты попадались с подстроечным конденсатором.