1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Большие пролеты

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем Stpstp2, 02.02.12.

1. Stpstp2
    Благодарности:
    0

Stpstp2

Участник

Stpstp2

Участник

Благодарности:
    0
    Большие пролеты
    Всем доброго времени суток! Есть фундамент 7х11 и вот накидал для себя оптимальный вариант планировки дома, который собираюсь построить на этом фундаменте. Материал предположительно арболит монолитный, либо блоки пенобетона. Предпочтительно конечно арболит, но пока есть трудности с поставкой материала, поэтому как запасной вариант - пенобетон в блоках. Но суть моего вопроса не в материале.
    Итак, ближе к дел: не люблю большого количества стен и в нап

Stpstp2 , 02.02.12
    #1 + Цитировать
  2. Stpstp2
    Благодарности:
    0

Stpstp2

Участник

Stpstp2

Участник

Благодарности:
    0
    Сеть сглючила. Продолжу

... на первом этаже хотелось бы большую комнату 6х7, но на мансардном этаже над этой комнатой необходимо соорудить межкомнатную перегородку. Межэтажное перекрытие - лаги и сверху доска. Соответственно под этой перегородкой необходимо установить балку. Длинна балки получается порядка 6 метров.
    Можно ли применить в моем случае какой-либо легкий и бустромонтируемый материал? Металлические балки, либо деревянные? В районе присутствует сейсмическая активность. Планировку выкладываю ниже. Всем заранее спасибо :)

Первые этаж:

Мансардный этаж:

Stpstp2 , 02.02.12
    #2 + Цитировать
  3. Lida
    Благодарности:
    14

Lida

Участник

Lida

Участник

Благодарности:
    14
    Уважаемый Stpstp! Для больших пролетов я использовала ЛВЛбрус. Почитайте за него. А планировка дома очень ответственное дело. Пространство в котором вы собираетесь жить должно быть комфортным и технически безупречным. При сейсмике, по моему, арболит предпочтительней. У меня самой дом из арболита, но одноэтажный. В планировке я бы котельную сделала рядом с кухней (если газ). И еще. Объединение кухни и зала сейчас считается не оправданным. У меня кухня-столовая соединяется с залом проемом без двери. Зато в зале 6.6*5.7 получились две зоны отдыха - около камина и зона диванов с теликом, а посредине место для танцев, игр.

Lida , 01.03.12
    #3 + Цитировать