Баскетбол/стритбол на даче

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем михаил Можайск, 01.02.12.

  1. михаил Можайск
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463

    михаил Можайск

    Живу здесь

    михаил Можайск

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463
    Адрес:
    Можайск
    Баскетбол/стритбол на даче
    У большинства дача всё же ассоциируется с грядками, домашним хозяйством, в крайнем случае - с шашлыками. В силу различных причин территории дач используются "однобоко" (у людей нет фантазии, желания, времени, денег). Но если ИМЕЮТСЯ возможности, дачу можно превратить в БЕСПЛАТНЫЙ парк развлечений. Ведь на своей территории можно сделать практически ВСЁ!
    Лично я занимаюсь баскетболом с 9 класса. Городок у нас небольшой и в школьные годы большой проблемой (особенно летом) было потренироваться (дворовые площадки сами знаете в каком состоянии обычно, а если и в хорошем - там не протолкнуться!). При таком раскладе все дороги ведут либо в платный спорзал (сейчас бесплатный - большая редкость), либо НА ДАЧУ! Поэтому 10 лет назад (будучи ещё студентом) организовал себе мини-площадку на даче (площадкой назвать до сих пор трудно: вкопал лишь стойку - само покрытие не сделано по сей день). Но стойку уже тогда постарался сделать "стандартную", кольцо приделал самое НАСТОЯЩЕЕ (а не как обычно делают из подручного материала). Несмотря на "финансовую кабалу", всё же не расстаюсь с мечтой сделать "ПОЛНОЦЕННУЮ" площадку для стритбола, ведь собственный мини-спорт, хоть и на "тёплое" время года - это круто! Выкладываю фото 10-ти летней давности!

    Мой бросок.jpg

    Извините: загрузить другие фоты пока не получается!
     
  2. михаил Можайск
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463

    михаил Можайск

    Живу здесь

    михаил Можайск

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463
    Адрес:
    Можайск
  3. sioux
    Регистрация:
    23.04.11
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    260

    sioux

    Mathó wičháša

    sioux

    Mathó wičháša

    Регистрация:
    23.04.11
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    260
    Адрес:
    Самара
    Хорошая мечта, желаю исполнения :super:! Я пока пытаюсь выкроить место под стойку с кольцом .
     
  4. михаил Можайск
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463

    михаил Можайск

    Живу здесь

    михаил Можайск

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463
    Адрес:
    Можайск
    У меня тоже с этим проблема до сих пор! :faq: Когда начал всё это, дедушка был жив и категорически запретил мне ставить стойку на территории дачи! Она и сейчас стоит сразу за забором возле дороги... Перенести её на территорию сейчас БЕЗ ПРОБЛЕМ, но "начал варить котелок": отскок мяча сильный (улетит через забор к соседям, разобьёт стекло у дома (сарая), помнёт урожай и т. д.). Следствие - надо ставить сетку (типа рабицы), т. е. огорождение! А это $! Учитывая, что дом сейчас находится на стадии "строительства-переделки", выкроить денег на площадку весьма проблематично! :( Вообще, конечно, если есть возможности - всё (вплоть до спорто-детско-игровых сооружений) надо продумывать ещё на стадии строительства..:um:
     
  5. Pproekt
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    6

    Pproekt

    Участник

    Pproekt

    Участник

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Хех, нереально круто_)


    Удачи =)
     
  6. михаил Можайск
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463

    михаил Можайск

    Живу здесь

    михаил Можайск

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463
    Адрес:
    Можайск
    В соседней за речкой деревне энтузиасты "замутили" целый Стадион: там и брусья, и турники, волейбольная площадка и даже...ФУТБОЛЬНОЕ ПОЛЕ! И всё сделано кулюторно (не какая нибудь срань..)! Правда один факт напрягает: на ЧЬЕЙ земле стоят сие сооружения!

    Были бы у меня такие соседи - можно было бы сделать тоже нечто подобное!