РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Бонус, давайте, пожалуйста, ответ точнее. А-то не ясно выходит, с РН 113 закончили, или вообще с РН.
Обижаете Еще со slavka8 общались на эту тему, вроде расставили все точки над i. Приговор такой. Если на даче техника б/у, вывозится из квартиры, типа жалко выбросить...то нафиг не надо - ни РН, ни УЗМ-51М. Какой резон сидеть в темноте? Ну пониженное или повышенное...и че?
Когда (не дай Бог) сгорит что-нить, тогда и спросите) Не, если есть возможность вывезти сразу "новое" б/у на дачу, тогда конечно слегка другое дело)
УЗМ 51М всего лишь отключает Ваш дом при выходе напряжения за безопасные пределы Стабилизаторы совершенно другие приборы.
Плохо. Чет электрике много геморроя. Нет ли примеров западных образцов (в смысле как это делают за бугром, и необязательно в Германии) щитов вводных и учета.