РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Пробурили скважину 45м обсадка 30м вода сначала чистая а через час желтеет и запах болота. У нас до 30м железестая вода поэтому бурили глубже. В округе скважены 40-44м.хорошая вода. Такая вода некуда не годится, что делать? Может они перебурили или обсадочная труба короткая? Не бурить же новую скважену(
Если вы точно знаете что сверху болото и железо а после 40 метров хорошая вода. И при этом на 40 метров камень а не песок. То бурят скважину так. 40 метров обсаживают, потом на дно закачивают цемент. Этот цемент снизу проходит за трубу и надежно отсекает всю верхнюю воду. Цемент разводят жидким, и заливают почти до уровня земли. Через неделю, когда цемент хорошо застынет, бурим внутри трубы ниже 40 метров, пока не найдем воду. Но это если вы 100% уверены в том что внизу хорошая вода. В вашем случае пластиковая обсадная гарантированно пропускает всю грязь сверху. Если бы обсадная была железная, ее бурилкой притерли бы в камень, и она не пропускала бы сверху грязь. В вашем случае лучше скважину доделать, переделать. Не нужно пить из болота. А еще, часто бывают идиоты бурильщики, которые перфорируют обсадную трубу сверху. Я лично таких видел. Чтобы все дерьмо сверху гарантированно попадало в воду.
Добрый день, а какую трубу лучше использовать для кондуктора железо или пластмассовая и как плотно садить по стенкам сважины?
Все ответы по Вятке тут...Киров, есть кто-нибудь? | Страница 93 | Форум о строительстве и загородной жизни – FORUMHOUSE