1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,07оценок: 15

Мотокультиватор "Крот". Выбор, обсуждение, советы

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем вовик, 30.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. вовик
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    43

    вовик

    Живу здесь

    вовик

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Клинцы
    Мотокультиватор "Крот". Выбор, обсуждение, советы
    Добрый день суток. Падскожите можно с родным кротовским движком использовать плуг и другие приспобление. И напешите как оно работает. Всем большое спасибо. Жду инфы
     
  2. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.125
    Благодарности:
    11.114

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.125
    Благодарности:
    11.114
    Адрес:
    Домодедово
    Родной ДВС, если стар - лучше заменить, но ИМХО не на 4-х тактный, а на 2 тактный = тогда сохранится маневренность Крота и его удобство для работы в саду\огороде. при МИН стоимости.

    Плуг - не для крота.
     
  3. вовик
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    43

    вовик

    Живу здесь

    вовик

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Клинцы
    Двс радной перебрал. Был мёртв под замено ушло магнето и п. г. Осенью опробовал на участке понравилось. Очень жаль я то думал мощи его хватит для плуга значит нет. А до нового двс 4такт. Я мотериально не подьёмно мне.
     
  4. tuger
    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    213

    tuger

    Живу здесь

    tuger

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    213
    Адрес:
    Полярный, СПб
    Не согласен. 2Т ИМХО не стоит. Замена родного движка на китайский 4Т 6,5 л/с от MTR значительно повысила возможности Крота ничуть не снизив его удобства.
    А так, кроме фрез (3 пары - 900 мм.), отлично и совсем без напряга работает с окучником, возит телегу за полтонны (с родным на второй скорости бегал примерно километров до 15 в час, с китайцем до 25 км/ч), тачку на себе 135 л.(удобно навоз по участку развозить и т. п.), плуг тягает (правда с ним не очень подружился, "бульдозерит" больше чем оборачивает, переделывать плуг надо).
    Так что хотите расширить возможности - тропинка протоптана, милости просим.
    По большому счёту плуг ему не особо и нужен, фрезами удобнее и качественнее обрабатывать почву. Но если припрёт, то тянет и плуг, но без приложения рук к железу про плуг можно забыть.
     
  5. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.125
    Благодарности:
    11.114

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.125
    Благодарности:
    11.114
    Адрес:
    Домодедово
    2т ДВС - с двумя фрезами и высокими оборотами позволяют вертеть Крота как угодно - в любой плоскости.

    4 такта ДВС - только в горизонтальной плоскости, и мин. уклоном - но тяговит, спору нет.

    Родной ДВС (у меня Крот с 93 или около того. года) перебирал 4 раза - 20мин работа. 10мин отдых, иначе быстро выходит из строя. Садится поршневая.
     
  6. tuger
    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    213

    tuger

    Живу здесь

    tuger

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    213
    Адрес:
    Полярный, СПб
    Так его и не надо крутить по вертикали, горизонтали достаточно. ;) Да и обороты у китайца выше.
    Родной прослужил 17 лет, перебирал ЦПГ один только раз, работал часами без передыху, палил в своё время в год от пяти канистр бензина. Не заметил быстрой просадки ЦПГ, всё предсказуемо и линейно, списан при компрессии около 8 по общему состоянию и нерентабельности ремонта, да и задалбал капризами (хоть и заводился всегда, но без танцев с бубном никак)
    Да, за всю свою жизнь он видел только иносинтетику 2Т.

    Вот кстати и мои малыши http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=53522&p=2565413&viewfull=1#post2565413
     
  7. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.125
    Благодарности:
    11.114

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.125
    Благодарности:
    11.114
    Адрес:
    Домодедово
    Давал друзьям по-пользоваться - что за бензин\масло лили и как работали - не ведаю Потому и 4 поршневых сменил :)

    Завожу, не иначе как после заливки 30 грамм масла в цилиндр - вот такие танцы\бубны :)]

    Все хочу поменять ДВС - но ... пока совсем не крякнет - пускай пыхтит
     
  8. tuger
    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    213

    tuger

    Живу здесь

    tuger

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    213
    Адрес:
    Полярный, СПб
    Могло быть и больше, сосед например купил Крота, работал только в одном режиме - газ в пол, а сезон разлетелось два движка, сначала ремонтировал по гарантии, потом забрал деньги.
    У меня другие бубны были, закрываешь заслонку газ наполовину, две-три протяжки, чтобы в цилиндр накидать бензина, потом газ убрать и несколько рывков до первой вспышки, а как схватил первый раз, газ опять на середину, и заводится с первого рывка. Если не завёлся со второго, можно дальше не дёргать, всё равно не заведётся - всё повторить,
    Не, я старичка списал, хоть он ещё и пыхтел, и ничуть не жалею. Надо было раньше решиться. Советую.
    ИМХО, оставить родной имеет смысл если только заводится всегда с пол рывка.
     
  9. вовик
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    43

    вовик

    Живу здесь

    вовик

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Клинцы
    Ясно и уменя кротик 15 лет правдо эксплотировал дедушка мой по наследству перешол мне. Я выше описовал. За 15 лет кап рем был по осени. Замена магнето, и цпг. Заводится хорошо. И фрезами родными класно пашет. Вообщем буду копить на двс 4 т. В тушино есть салончик мотокультиваторы. Там предлогают двс лифан 4.6 за 7т.р.стот такой двс брать.
     
  10. tuger
    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    213

    tuger

    Живу здесь

    tuger

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    213
    Адрес:
    Полярный, СПб
    Лифан неплохие движки, не Хонда конечно, но деньги свои вроде честно отрабатывают. Кроту в стоке (в том виде как из магазина пригнали) и 4-х лошадок достаточно. Но ежели взвалить на него обязанностей на полную катушку планируется, то не заметил что 6,5 лошадок ему лишку было. Сейчас нацелился для Крота-5 на движок 7 л/с чуть меньшей кубатуры (и момента) но оборотистей, но это пока в планах.
     
  11. вовик
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    43

    вовик

    Живу здесь

    вовик

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Клинцы
    Если можно падскожите где ещё можно преобрести двс на крота.
     
  12. tuger
    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    213

    tuger

    Живу здесь

    tuger

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    213
    Адрес:
    Полярный, СПб
    В каком магазине - тут я не помощник, чисто географически. ;)

    Ещё в интернет магазинах пошукать можно, в фуерзе вроде нормальные цены, в общем гугл в помощь...

    Ну и самый простой - заходите в магазин садовой техники или инструментов (где этой темы не чураются) и в отделе заказов тыкнуть пальцем в каталог и подождать недельку другую - привезут.
     
  13. вовик
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    43

    вовик

    Живу здесь

    вовик

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Клинцы
    Всё панял копи наз денги. А какие ещё болезни выскакивают у буржуйских двс.
     
  14. вовик
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    43

    вовик

    Живу здесь

    вовик

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Клинцы
    Добрый день сегодня ездил в один магазин за маховиком для урала. Видел нов крота с двс хонда 4л. За 21т.р. А отдельно двс 10т.р маг находится на пл Инди рыганди наз колесо- инсрумент
     
  15. apik07
    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    40

    apik07

    Живу здесь

    apik07

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Россия
    Поставил на Крота Гринфилд китайский, 5,5 лошадок. Брал за 5 тыс. рублей. Два сезона отходил-работой не нарадуюсь. Родной движок много проблем не создавал, но в последнее время если заглушил, то завести можно было только когда остынет. А вообще очень мобильная техника!
     
Статус темы:
Закрыта.