1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 2/10 2,00оценок: 1

Не могу спланировать парковку

Тема в разделе "Въезд на участок, площадки для парковки и отдыха", создана пользователем -Max-, 30.01.12.

1. -Max-
    Благодарности:
    15

-Max-

Участник

-Max-

Участник

Благодарности:
    15
    Не могу спланировать парковку
    Всем доброго дня!
    Началась у меня тоже стройка и как обычно с забора и въезда. Забор уже сделан, но вот с въездом немного промахнулся изначально. Сначала план был один, потом как начал строить забор понеслось. Воротам откатным надо такое-то место, вход надо там-то и т. д. и т. п.
    Что в итоге имею - ширина участка 25 метров, справа около 5-и метров забора, потом входная калитка, потом въезд 5 метров. И около двенадцати метров забора. Нужно организовать парковку на 3-4 машины справа от въезда и что бы въезд был для грузовой техники - мало ли что обслуживать или привозить понадобится. Участок с небольшим уклоном от въезда к другому концу.
    Пока идея сделать прямоугольник на 4 машины и рядом напротив въезда просто обычный спуск прямой для грузовиков на время стройки. Парковку думаю поднять - засыпать и залить монолит или просто укрепить грунт и облицевать чем-то, но это уже вопрос пятый. Пока хочется понять как лучше парковку расположить. Если прямую делать - много места и грузовики убьют. Если слева - то парковаться неудобно и форма какая-то у нее странная получается.
    Никак не могу придумать рациональное решение. Во вложении картинки с места событий и план парковки (пока как мне кажется самый удачный).
    Может кто-то подскажет как сделать парковку с минимальными затратами площади и без ущерба для паркующихся?

Рельеф участка.jpg фотография.JPG Заранее спасибо)

-Max- , 30.01.12
    #1 + Цитировать
  2. Rel11
    Благодарности:
    33

Rel11

Живу здесь

Rel11

Живу здесь

Благодарности:
    33
    Какая ширина дороги? у нас грузовики вольво 3-х осные не смогли в 5 метров завернуть (дорога в СНТ шириной в 1,3 машины)

...камазы и в 5 метров заезжают.

Rel11 , 30.01.12
    #2 + Цитировать
  3. -Max-
    Благодарности:
    15

-Max-

Участник

-Max-

Участник

Благодарности:
    15
    Да кто ее знает... дорога узкая, две машины не разъедутся, но я специально широкий въезд и засыпку 10 метров буду делать, около моего участка будут разъезжаться)

-Max- , 30.01.12
    #3 + Цитировать
  4. RV1CQ
    Благодарности:
    61

RV1CQ

Живу здесь

RV1CQ

Живу здесь

Благодарности:
    61
    Примерно как у меня, лента под забор она же подпорная стенка, участок будет выравниваться и подниматься на 50-70 см. Для нормальной эксплуатации въезда на участок в том числе грузовому транспорту, т. к. стройка продолжается, я сделал так: ленту подкрепил двумя плитами, что бы избежать зимой пучения, т. к. въезд будет чистится от снега - плиты утеплены ЭППС 50, далее перед въездом и на самой парковочной площадке выбран грунт, выложен геотекстиль, утрамбован слой песка, на него геосетка (рядом дорожники работали - поделились:super:), потом ЩПС 5-40, а сверху и только перед въездом - асфальтная крошка. Пока идет стройка дома и бани этого достаточно, работает, провалов нет. В последствии саму парковочную площадку перед гаражом, он же двор планирую выложить тротуарной плиткой.
    Если вопросы есть - задавайте.

не дают вставить сразу несколько фоток

и дальше

Вложения:

• DSC_0370.JPG
    • DSC_0247.JPG
    • DSC_0369.JPG
    • DSC_0370.JPG
    • DSC_0250.JPG
    • DSC_0378.JPG
    • DSC_0375.JPG
    RV1CQ , 14.03.12
    #4 + Цитировать
  5. -Max-
    Благодарности:
    15

-Max-

Участник

-Max-

Участник

Благодарности:
    15
    Есть) Что-то я не совсем понял процесса. Плиты армировали, как? Какой толщины плита? Не треснет ли она от нагруженного миксера например? И вроде у Вас тоже сначала лента, а потом плиту залили - не разойдутся ли при перепаде температур и не будет ли гулять плита отдельно от забора?
    И самое главное - как обустроен съезд с плиты на существующий уровень земли? Или Вы уже весь участок подняли?

-Max- , 17.03.12
    #5 + Цитировать
  6. RV1CQ
    Благодарности:
    61

RV1CQ

Живу здесь

RV1CQ

Живу здесь

Благодарности:
    61
    Да, плиты армированы, толщина плит 30 см, армировка в два ряда с ячеёй 20х20 см 12 арматурой, бетон заводской 300-й, как и на ленту. DSC_0249.JPG DSC_0635.JPG Фотографии с полной армировкой нет, только начало процесса. На сегодня въезд сделан только со стороны улицы, со стороны участка выбран грунт, уложен геотекстиль, утрамбован песок и пришла зима. Сама лента под забор 70 см высотой и чтобы её не сломать в районе въезда её как раз и подкрепил двумя плитами, плиты утеплены ЭППС 50, это и не дает промерзанию грунта. Снега в этом году мало, а морозы стояли за 20 в течении почти месяца - подвижек нет, а въезд от снега постоянно чистился. Проезд тяжёлой техники опробован, завезён песок Ивекой 18 кубов, который и был распланирован и раз 10 туда и обратно бегал погрузчик, вывозил в отвал за участком глину, всё хорошо, трещин нет. С приходом тепла планирую закончить въезд со стороны участка. Разложу геосетку, завезу, выложу дренажные трубы, распланирую и утрамбую ЩПС вровень с плитой, это точка "0" всего участка, на этом же уровне отмостка гаража и лента забора. Там где планируются посадки кое где участок уже поднят, после окончания строительства дома и бани участок будет поднят и спланирован завозом грунта. Потом сформированный двор-парковку выложу плиткой. DSC_0378.JPG DSC_0576.JPG

RV1CQ , 18.03.12
    #6 + Цитировать
  7. -Max-
    Благодарности:
    15

-Max-

Участник

-Max-

Участник

Благодарности:
    15
    Может есть другие варианты, дешевле?) просто у меня площадка под парковку будет 12х6 метров. Такую заливать плитой как-то совсем не бюджетно... А весь участок поднимать не хочется, думаю только въездную часть поднять, а естественный склон небольшой оставить.
    Есть мысли ленту пустить по периметру площадки, потом засыпать ее песком и либо залить, либо просто сразу выложить брусчатку. Мне кажется так будет дешевле и не хуже. Может есть у кого-то подобный опыт?

-Max- , 02.05.12
    #7 + Цитировать
  8. RV1CQ
    Благодарности:
    61

RV1CQ

Живу здесь

RV1CQ

Живу здесь

Благодарности:
    61
    MoscowRain Извините за долгий ответ, решил закончить работы по организации въезда. После окончания строительства дома площадку парковки выложу плиткой.
    А не нужно заливать плиту под всю площадку под парковку, подкрепите только ленту забора с двух сторон, у меня плиты размером ориентировочно - 7*1,2 м. Можно констатировать факт, что всё работает на 5. На территории побывала тяжелая техника: завезен песок 4 КАМАЗа, 1 Ивека 18 кубов ЩПС - под площадку парковки и 16 КАМАЗов грунта для выравнивания и подъёма части участка под огород, погрузчик. Прошли два хороших ливня, на площадке и огородной части участка сухо, а где не поднято стоят лужи, глина рядом. Пирог под площадку: геотекстиль, песок, система дренажных труб, геосетка, ЩПС. Слои песка и ЩПСа трамбовались.
    DSC_1188.JPG DSC_1229.JPG DSC_1232.JPG

RV1CQ , 23.05.12
    #8 + Цитировать
  9. Ерв0877
    Благодарности:
    33

Ерв0877

Живу здесь

Ерв0877

Живу здесь

Благодарности:
    33