РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС ХЗ, общая проблема, видать, сейчас. У меня на Волге новые рессоры 6-листовые выпрямились на следующий день .
А у Вас какой бюджет? Верхний лимит? У нас сегодня -14С. Зима наступила на несколько дней. Снега навалило много. У меня Волга 3110 после установки ГБО (метан) просела малость (4 листа широких рессоры). Мне посоветовали подложить один лист подкоренной к двум рессорам, что я и сделал. Поднялась и выпрямилась моя машина. Загрузил в нее 3 мешка с песком+2 гири по 32 кг, чтобы можно было ехать по городу, который сейчас напоминает сплошной каток из утрамбованного снега. При весе в багажнике почти 300 кг она у меня почти не просела вообще, только чуток. Газовые балоны 100+27 литров весят порядка 150 кг+150 кг веса. Думаю для большей сцепки с дорогой положить в багажник еще 100 кг, а то у меня новая резина на 205 мм, а родная была 195мм. Давление на 1см площади чувствительно снизилось, даже на малых скоростях машина не управляема на льду с летними новыми покрышками, зимних практически нет в продаже, да и вчера еще была весна +5С.
Androbob "Понты дороже денег" Ваш бюджет на 200 т. р. предполагает, что можно купить 1. Матиз -подержанный, но неплохой; 2. Ланос-подержанный, но неплохой; 3. Нексия-подержанная, но неплохая; 4. В основном список будет не из " понтовых", но неплохих машин, которые еще вполне послужат вам верой и правдой пока вы не набрались опыта. 5. Варианты ВАЗов - подержанные и может быть неплохие, которые можно поддержать ремонтом "левыми запчастями" которых в избытке в магазинах на ВАЗы, ГАЗы, ТАЗы, КАМАЗы, и т. д. 6. Остальные "достойные и с именем" иномарки за такие деньги - таких годов, что практически убитые! Перед пацанами будете выглядеть "конкретно", но в душе будете желать поскорее избавиться от таких понтов. Хотя и внешне такие машины еще вполне похожи на машины, т. к. их "подготовили" к продаже, и расчитаны они именно на таких покупателей как Вы. Еще их покупают люди знающие, имеющие практику ремонтов и обслуживания, поэтому они точно понимают с чем им придется иметь дело. Они делают из них конфетку. Им это в кайф. Они молодцы. Но ВЫ... пока еще не такой. У вас, как я понял такого опыта и знаний пока нет. Если я ошибаюсь, извиняйте! Желаю чтобы вам повезло и вам попалась хорошая, классная "тачка" которую вы потом будете вспоминать как свою первую машину, и уже сами будете давать советы другим.
С летними покрышками гонять зимой опасно. А по рессорам, я по дурости (кто-то из "знатоков" посоветовал ) одел Газелевские серьги на рессоры - вот болтало-то.
Я согласен с Вами относительно летних шин зимой, но у нас зима в неделе 3 раза чередуется с весной. А снег выпадает не часто. Просто сейчас нет свободных денег обуть свою машину и машину жены (Шевроле Такума, отличный микроминивэн). Нужно выложить 1200-1500 долл. на оба автомобиля. А такие гололедные дни у нас зимой не долгие, вот и никто и не переобувается, хотя я еще 15 лет назад и в Москве не видел зимних шин, они только входили в оборот.
Огромное спасибо vvivat, за ответ, но поверте любая машина пройдет через сито, вопрос чтоб знакомым конкретное барахло несувать проверять.
Дизельный авто за Ваши 200 000 рублей вообще не рассматривайте, так как один ТНВД там новый может стоить 150 000 тысяч рублей и примерно 100 000 рублей турбина, если мотор турбированный. А то, что там уже убитый ТНВД - это примерно 95% из 100.
Понял, спасибо, а из ауди 80.100. фольсвагенов, и тает можно ли выбрать, говорят сел поехал, кузов в порядке, карбюратор в топку.
Сел, поехал... Проехал 1000 км. Полная радость и прочая. Потом встал в самом неудобном месте и в самый неподходящий момент и все... Счастье закончилось. Новая Тойета Королла стоит примерно 20-45 тысяч в зависимости от комплектации. Через 10 лет она стоит примерно 6-10 тысяч, если эксплуатировалась аккуратно. Где гарантия, что именно такой авто попадет Вам в руки? А не убитые машины, собранные литовскими мастерами? Я небогатый человек, но всегда покупал только новые автомобили из официального автосалона, чтобы исключить гадания на кофейной гуще. И марка авто выбиралась, исходя из угоняемости и материальных возможностей по страховке в солидной страховой компании. И ни разу не было проблем с выплатами по страховому случаю! А на Лэнд Ровер (Фрилэндер2) страховка в год сама стоит 75-90 тысяч, и этот авто был куплен мною, исходя из моих финансовых возможностей тогда. За неделю я дважды менял лобовое стекло на нем (в общей сложности страховая выплатила официальному дилеру за ремонт и замену стекол 4000 долл. США).
Вот только не Ланос, ужасная сборка, если только новый и постоянная обслуга у дилера, дабы все замены з/ч шли по гарантии.
Господи, я ничего не понял, ужас, но скажите, если купить ауди, ваген, таету после проверки, можно поездить 2-3 года и продать и техосмотрр.
Вы хотите получить от нас рекомендации того, что мы не видим и того, что мы Вам не рекомендуем? Под "мы" я имею ввиду трезвомыслящих людей с богатым опытом эксплуатации автомобилей, в число которых входит и Ваш покорный слуга.