1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Обладатели, сравните Ютул Ф8 и Инвикта Седан 15

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем vladev, 26.01.12.

1. vladev
    Благодарности:
    6

vladev

Живу здесь

vladev

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Обладатели, сравните Ютул Ф8 и Инвикта Седан 15
    Выбираю между этими двумя печками Инвикта помощнее и есть белого цвета, конструктивно различий существенных не увидел, по характеристикам, кроме мощности тоже нет. Цена одинакова. Есть у кого та и та? Честно, склоняюсь к Седану 15. Все же 9 квт мне маловато. А Седан 30 процентов мощности за те же деньги.

vladev , 26.01.12
    #1 + Цитировать
  2. Universal Men
    Благодарности:
    49

Universal Men

Живу здесь

Universal Men

Живу здесь

Благодарности:
    49
    Бери Ютул, не прогадаешь. Инвикта еще не факт что будет тянуть, это на максимуме квт! а ютул среднее.

Universal Men , 27.01.12
    #2 + Цитировать
  3. vladev
    Благодарности:
    6

vladev

Живу здесь

vladev

Живу здесь

Благодарности:
    6
    На максимуме она 15 номинал 12 по размерам и весу больше, обмана не вижу. Производство Франция, литейка своя. Ютул макс. 12 номинал 9.

vladev , 27.01.12
    #3 + Цитировать
  4. SuperGSM
    Благодарности:
    1.519

SuperGSM

Живу здесь

SuperGSM

Живу здесь

Благодарности:
    1.519
    Если просто для интерьера - без разницы. Если для тепла - естественно Етул. Литейка литейке - рознь, реальное КПД и длительность теплоотдачи будут совсем разные. А топит не мощность - топит КПД,

Пы. Сы. - Етул не люблю, не торгую, это личное, но в данном выборе Етул находится совсем на другой ступени. Сильно выше.

SuperGSM , 27.01.12
    #4 + Цитировать
  5. vladev
    Благодарности:
    6

vladev

Живу здесь

vladev

Живу здесь

Благодарности:
    6
    А в чем разница? Я посмотрел деталировку 1 в 1, чугун не думаю, что во Франции льют хуже, чем в Норвегии, скорее наоборот. Почему вдруг Ютул Ф8 будет греть лучше Инвикты Седан 15. Вот ну не увидел я никакой разницы. Я знаю, что здесь благотворят Ютул, вероятно дорогие печи у них супер современны, я не смотрел на печи дороже 100000, но в чем разница двух этих конкретно моделей. Чисто по физике, Инвиста будет греть лучше. И про топит КПД не правда, топит именно мощность, а вот сколько потратится на это дров = КПД, но и здесь разницы я не увидел.

vladev , 27.01.12
    #5 + Цитировать
  6. SuperGSM
    Благодарности:
    1.519

SuperGSM

Живу здесь

SuperGSM

Живу здесь

Благодарности:
    1.519
    Разница в большом личном опыте. Могу предложить просто поверить человеку, который много лет продает отопительные изделия в больших количествах - Етул будет топить лучше. К сожалению нет времени очень подробно расписывать все нюансы. Тления кстати в Инвикте не будет вообще в принципе.

SuperGSM , 27.01.12
    #6 + Цитировать
  7. vladev
    Благодарности:
    6

vladev

Живу здесь

vladev

Живу здесь

Благодарности:
    6
    А здесь не правда, в инструкции (вы ее читали?) чистейшим французким написано: режим тления 10 часов, а вот у Ютула в инструкции такого не нашел. Кому верить, поэтому я и хотел услышать мнение потребителя, а не продавца. Я отлично понимаю, что в Ютуле я плачу за ТМ и продленную гарантию, которой воспользоваться не смогу, но вот конструктивно я не увидел разницы в двух этих печках. Может вы путаете с топками, там действительно у Инвекты тления нет. И я еще до конца все же не решил, благо время есть, буду ли ставить чугунную печь или топку с камином, все упирается в проклятые ден знаки, во втором случае я уже определился, вам бальзам, оптимальный вариант Супра Астра2, а вот в первом огромные сомнения.

vladev , 27.01.12
    #7 + Цитировать
  8. SuperGSM
    Благодарности:
    1.519

SuperGSM

Живу здесь

SuperGSM

Живу здесь

Благодарности:
    1.519
    У инвиткты тления нет в принципе. Можете задать этот вопрос прямым продавцам Инвикты в России, они вам, наученные уже опытом, скажут то же самое.) По крайней мере старые сотрудники. Дело ваше, подождем пользователей, пусть они скажут.)

SuperGSM , 27.01.12
    #8 + Цитировать
  9. vladev
    Благодарности:
    6

vladev

Живу здесь

vladev

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Прям ни в какой из печей?

vladev , 27.01.12
    #9 + Цитировать
  10. Котлаский
    Благодарности:
    761

Котлаский

Живу здесь

Котлаский

Живу здесь

Благодарности:
    761
    Да, воспользоваться гарантией у Jotul я тоже не смогу - просто не понадобится. :) А так ничего удивительного, что в печи с большой теплоизолированной топкой дрова будут тлеть 10 часов. У меня в маленькой Jotul 602 тлеют 7 часов и потом можно снова разжечь огонь не пользуя спички. Печью-камином вполне доволен: стекло сильно не коптится даже в режиме тления, можно готовить на конфорке, можно длительно топить (одну закладку можно использовать от 1 до 7 часов, при не значительно изменяющейся теплоотдаче во времени, чем больше открыта задвижка, тем сильнее греет печь, тем быстрее сгорают дрова)

Котлаский , 27.01.12
    #10 + Цитировать
  11. vladev
    Благодарности:
    6

vladev

Живу здесь

vladev

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Что такое режим тления я знаю, он есть в обеих печах (вроде). Пообщался с продавцом Инвикты, подтвердил наличие такого режима. Мне Инвикта подходит по мощности. Все молятся на Ютел, наверное она не плоха, но вот чем лучше нравящейся мне никто сказать не может. Слышу только одно Ютул лучше чем Инвикта. Чем? Чем Инвикта. :)] И все. Сначала убеждали, что Ивикта Китайская - не подтвердилось, затем, что литье китайское- и литье французское, конструктивно практически идентичны, так чем? Гарантией? 10 против 5? Так за нее платим. И не факт, что сможем воспользоваться.

vladev , 27.01.12
    #11 + Цитировать
  12. Котлаский
    Благодарности:
    761

Котлаский

Живу здесь

Котлаский

Живу здесь

Благодарности:
    761
    Я не пользователь Инвикты, но могу дать совет: слушайте тех диллеров, которые пользуются печами которые продают, монтируют их. Хорошему диллеру не выгадно, чтобы покупатель остался не доволен своей покупкой. Зачем ему отрицательные отзывы о его товаре? Наоборот ему выгадно, то что о своей удачной покупке Вы расскажите соседям и друзьям, которые возможно тоже захотят приобрести такую же печь. ;)

Котлаский , 27.01.12
    #12 + Цитировать
  13. Артем Сергеевич
    Благодарности:
    250

Артем Сергеевич

Живу здесь

Артем Сергеевич

Живу здесь

Благодарности:
    250
    vladev, на заборе тоже много чего написано, если верите в сказки-покупайте. Вам уже 2 человека здесь ответило что нужно брать для отопления. Так чего Вы еще хотите? Развести полемику об отопительных печах Ётул, который здесь уже разбирали по косточкам, что такое мощность при одинаковых размерах печах представляете? При сертификации в одну топку заложили 3 кг в другую 5, одним зависит на кпд и экологии, другим пустить пыль в глаза потенциальному покупателю. Для примера сравните так популярную у дачников Ётул F3TD и такую же по размерам Инвикта Seville, у одной заявлена мощность 6.5 кВт у другой 10. Так вот я Вам хочу сказать что 60 кв. тройкой вы отопите, а Seville`ю нет. Про отопление 100 квадратов обеими печами смешно говорить, если только дом не будет "супер термосом". Что касается качества вы в живую обе эти печи видели? Достаточно взглянуть хотя бы на уплотнения топочной камеры, качество самого чугуна и прилегание дверей.
    Для примера один случай из жизни. В середине осени были покупатели, пожилая пара, пенсионеры. Из всего предложенного по цене и заявленным характеристикам, а так же по внешнему виду была выбрана печь производства Invicta Seville антрацит. По характеристикам печь длительного горения до 10 часов и на площадь до 100 м2.
    Печь должна была подключатся к небольшому щитку оставшемуся от старой печки. Планировалось отопить 2 комнаты общей площадью 60 м2.
    Первой что бросилось в глаза это тоненький шнурок уплотнителя который в каких-то местах вылезал наружу, в каких-то был сильно примят. При полностью закрытой дверце невооруженным взглядом был виден зазор 5-6 мм длинной 1-2 см в верхней части дверцы. Инвикта любезно предоставила регулировочный болт в одной из петель дверцы. Правда сильно эта регулировка не помогла, было принято решение на полную замену уплотнительного шнура. Согласитесь не самое лучшее начало. Гарантия на шнурок не распространяется.
    Устанавливали вечером, поэтому проверочную топку доверили владельцам объяснив что и как нужно делать.
    Утром меня ждал не очень приятный звонок с рассказом о том что дрова сгорели за 3-4 часа. Пришлось ехать назад и делать все самим. В итоге оказалось что полной закладки печи хватило действительно только на 4.5 часа. Думали может тяга слишком сильная, установили шибер, хотя его вообще быть не должно. С шибером ситуация особо не улучшилась время горения продлилось на 30 минут.

Данный пример был в начале моей практики торговли. В итоге после 3-х дней поездок, а объект находился за городом, ругани и разбирательств, было принято решение забрать печь и вернуть клиентам деньги. Я почему так подробно расписал ситуацию, что бы Вы поняли, есть рекламные заявления, а есть реальная картина, есть серьезные производители ценящие свой авторитет, а есть производящие дешевый "ширпотреб". И дальше только от продавца зависит скажет он вам правду или нет. На самом деле если продавец грамотный и опытный он будет знать разницу.

Это был мой первый случай из практики, после этого как серьезной отопление я своим клентам Инвикту не советую.

Артем Сергеевич , 27.01.12
    #13 + Цитировать
  14. vladgri
    Благодарности:
    889

vladgri

Живу здесь

vladgri

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    889
    Плохой пример, опять соврамши. Invicta Seville, ни когда не позиционировалась как долгоиграющая. Есть пример с Invicta Sedan? Если нет, чего лезти то?

vladgri , 27.01.12
    #14 + Цитировать
  15. SuperGSM
    Благодарности:
    1.519

SuperGSM

Живу здесь

SuperGSM

Живу здесь

Благодарности:
    1.519
    Прям ни в каком из изделий вообще.) Подозревая, что идет не выбор а реклама - хочу предложить - разубедите меня? Например посредством ролика в Ютубе?

SuperGSM , 27.01.12
    #15 + Цитировать

Смотрите также