1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,50оценок: 4

Готовые тандыры

Тема в разделе "Мангалы, барбекю, коптильни", создана пользователем norris777, 26.01.12.

  1. Krasty
    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    5

    Krasty

    Участник

    Krasty

    Участник

    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Ковров
    Могу сказать, что у Вас золотые руки. Вы молодец!
     
  2. Вова-Лермонтов
    Регистрация:
    20.09.19
    Сообщения:
    1.082
    Благодарности:
    585

    Вова-Лермонтов

    Дважды гуманитарий...

    Вова-Лермонтов

    Дважды гуманитарий...

    Регистрация:
    20.09.19
    Сообщения:
    1.082
    Благодарности:
    585
    Читал-читал, не хотел лезть, но "не вынесла душа поэта" (с)

    У вас какие-то взаимоисключающие "хотелки".
    1) Найдите мой большой пост про выбор тандыра, внимательно его прочитайте и руководствуйтесь только им. Там и про торгашей, и про их советы. Если посчитаете его бесполезным, то сразу напишите, я больше не буду с советами лезть.
    2) Если коротко, то под хотелки мужа: вес от 120, кг. толщина стенок не менее 6 см., со встроенным термометром. Например: Премиум от МД керамик с обычной крышкой (не откидной). И то - не факт, что с первого раза (даже со второго) у него получится.
    3) Тандыр с поддувалом снизу подкупает отсутствием необходимости выгребать из него угли (сами высыпятся). Но, не видя конструкции, тяжело что-то советовать. Так что смотрите в сторону традиционных.
    4) Если выберете Премиум - постучитесь в личку, я Вам расскажу, с чего начинать и на что ориентироваться.
    5) Если не знаете, где купить Премиум - тоже постучитесь.
     
  3. anechka2016
    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    1.948
    Благодарности:
    765

    anechka2016

    Живу здесь

    anechka2016

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    1.948
    Благодарности:
    765
    Адрес:
    Москва
    Доброго дня! Подскажите, что лучше вперед готовить - лепешки или курицу?
    если втооой раз разжигать придется, нужно ли в этом случае давать до конца остыть тандыру?
     
  4. Вова-Лермонтов
    Регистрация:
    20.09.19
    Сообщения:
    1.082
    Благодарности:
    585

    Вова-Лермонтов

    Дважды гуманитарий...

    Вова-Лермонтов

    Дважды гуманитарий...

    Регистрация:
    20.09.19
    Сообщения:
    1.082
    Благодарности:
    585
    Естественно - курицу.
    Температура закладки мяса и картошки должна быть в районе 270 градусов.
    Лепешки при такой температуре сгорят. Им нужно в районе 200-т.
     
  5. Black_Rojer
    Регистрация:
    19.08.17
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    71

    Black_Rojer

    Живу здесь

    Black_Rojer

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.17
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    У Амфоры появилась модель с ПОВОРОТНОЙ крышкой. Модель Поручик, размер чуть меньше Атамана. Средний между Скифом и Атаманом, ближе к Атаману по высоте и объёму. Стенка заявлена 6 см., вес 138 кг. Подставка в комплекте. Очень интересная модель, как мне кажется. Так как в очень активном поиске тандыра, то нацелился на эту модель, в ближайшие дни планирую заказать. У кого какие мыли про ПОВОРОТНУЮ крышку? Лучше откидной / съёмной? Или нафих, поднимать планку до Атамана с откидной? (Он дороже на 4000).
    Вот описание модели с оф сайта (не реклама, это производитель) - https://amfora-tandoors.com/catalog-rus/tandir-poruchik-s-povorotnoj-krishkoj-v-komplekte-s-podstavkoj
     
  6. Black_Rojer
    Регистрация:
    19.08.17
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    71

    Black_Rojer

    Живу здесь

    Black_Rojer

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.17
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    И ещё сразу вопрос в тему для расширения кругозора и избежания ошибок первого прогрева: после демонтажа старой беседки осталось крепкое дерево, но оно обрабатывалось для стояния на улице. Маслом, скорее всего, не лаком и не красками типа маслянных или эмалей. Так вот - можно ли его поколоть на щепы и использовать для процедуры запуска тандыра (прогрев). Прогрев без готовки, ессно. Для жарки продуктов "покушать" буду юзать уже другую древесину.
     
  7. Вова-Лермонтов
    Регистрация:
    20.09.19
    Сообщения:
    1.082
    Благодарности:
    585

    Вова-Лермонтов

    Дважды гуманитарий...

    Вова-Лермонтов

    Дважды гуманитарий...

    Регистрация:
    20.09.19
    Сообщения:
    1.082
    Благодарности:
    585
    Судя по тому, что термометр установлен в крышку, тандыр делает контора, далёкая от понимания процесса.
    Так что выводы делайте сами.

    Что касается дров, то после правильной протопки внутренности тандыра обгорают до бела, а угли убираются. Так что париться насчет дров не стоит.
     
  8. Black_Rojer
    Регистрация:
    19.08.17
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    71

    Black_Rojer

    Живу здесь

    Black_Rojer

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.17
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ну, Амфора - именитый производитель, ВПЕРВЫЕ ставит термометр в свои тандыры с завода. Они всегда говорили, что в силу определённых причин термометр в стенках тандыра показывать точно Т не может, это, типа, пальцем в небо. Внешние измерители - да, оно. Но поставили термометр типа для галочки для тех, кто тандыр без термометра и за тандыр-то не считает) С наименьшими потерями поставили) Я про него даже не упомянул, не парюсь этим, и согласен с тем, что точно он работать не будет что в стенке, что в крышке. Только внешние измерители.

    А за успокоение про дрова - спасибо.
     
  9. Вова-Лермонтов
    Регистрация:
    20.09.19
    Сообщения:
    1.082
    Благодарности:
    585

    Вова-Лермонтов

    Дважды гуманитарий...

    Вова-Лермонтов

    Дважды гуманитарий...

    Регистрация:
    20.09.19
    Сообщения:
    1.082
    Благодарности:
    585
    При слове "Амфора" у меня скоро будет истеричный смех. А при фразе "именитый производитель", даже не знаю что.
    У этих рукожопов не хватает ума правильно термометр врезать, а кто-то их считает "именитыми производителями". Только и могут, что откидными крышками удивлять. Теперь вот - поворотными.

    Когда ума у собственных технарей нет, то проще обвинить конкурентов, что они что-то делают неправильно.
    МД керамика уже сто лет ставит на свои тандыры термометры и все прекрасно показывает, что подтверждается стабильностью результатов.
    Так что меньше слушайте рукожопов.
     
    Последнее редактирование: 27.05.24
  10. Black_Rojer
    Регистрация:
    19.08.17
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    71

    Black_Rojer

    Живу здесь

    Black_Rojer

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.17
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Был бы у меня реальный богатый многолетний опыт использования тандыров нескольких производителей, я бы, может, тоже смеялся и т. д. Но: недавно и впервые окунувшись в этот сегмент рынка, я наталкиваюсь в продажных предложениях по готовым продуктам на юге России в основном на Амфору и МД Керамику, с весьма позитивными оценками их продукции со стороны владельцев. Штучные варианты других фабрик на их фоне просто меркнут. Так что "именитый производитель" применительно к Амфоре тут ну уж точно корректен, если не выпендриваться. Уверен, что все поняли, о чём я говорил. Это не ИП Иванов Ю. С., делающий пару тандыров в год в перерывах между таксованием...
    Невозможно отхватить такую долю рынка под свои товары, имея в штате только рукожопов. Потому как потребитель платит деньги свои, а не государственные)

    Маркетинг, ессно, тоже имеет значение, но дискусия по его принципам выходит за рамки данной темы)
     
  11. Вова-Лермонтов
    Регистрация:
    20.09.19
    Сообщения:
    1.082
    Благодарности:
    585

    Вова-Лермонтов

    Дважды гуманитарий...

    Вова-Лермонтов

    Дважды гуманитарий...

    Регистрация:
    20.09.19
    Сообщения:
    1.082
    Благодарности:
    585
    Кому и кобыла - невеста (с)
     
  12. Ероним
    Регистрация:
    22.03.18
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    40

    Ероним

    Живу здесь

    Ероним

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.18
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Петроград
    Берите Скиф, именно такой формы (шарообразной) снизу тандыры эффективней в приготовлении пищи.
    Личное мнение, на истину не претендую.