1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,84оценок: 129

Удачный Дом 110 м кв. за 1 250 000 руб

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Алекасандр, 25.01.12.

  1. tanalis
    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    tanalis

    Участник

    tanalis

    Участник

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мда, мороки много. Придется остановиться на линолеуме сразу на ОСП. Домик у Вас суперский получился. Еще вопрос по фундаменту - столбы получились идеально вертикально стоят или есть небольшой наклон? Нам сделали и получился кое где наклон, говорят в пределах нормы. Уверяют что обвязка швелером добавит прочности, но наклон все равно напрягает, хоть и гарантию 7 лет дают. У Вас под домом есть пароизоляция т. е. по грунту пленка + на ней щебень?

    А рольставни где покупали, сколько стоят?
     
  2. puncho
    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    15

    puncho

    Живу здесь

    puncho

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня тоже вопросик по сваям - с каким расстоянием они стоят...,если есть возможность можете схемку скинуть?
     
  3. Алекасандр
    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    574

    Алекасандр

    Живу здесь

    Алекасандр

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Москва
    Рольставни брал у ролсистемс точка ру. Брал дешевые (тонкие), с работой 26000руб. По фундаменту: отклонения вертикальные небольшие есть. Обвязывал брусом 150х200. Швеллером не делал, увеличивает стоимость на 40%. Если бюджет позволяет делайте. Впоследствии дополнительно обваривал углы дома профильной трубой 60х40 для увеличения жесткости. Пока не был зашит цоколь, под домом застелил рубероид, устал траву под домом косить каждый месяц) Сейчас цоколь зашит цокольным сайдингом, а рубероид остался лежать под домом. По периметру утеплен пенополистиролом 50мм. Когда живешь тепло держит. В мороз там не жили, под домом был минус прихватило ввод воды.
    По сваям расстояние не превышает 2,5 метра. Свайное поле в приложении.
     

    Вложения:

  4. puncho
    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    15

    puncho

    Живу здесь

    puncho

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Большое спасибо
     
  5. tanalis
    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    tanalis

    Участник

    tanalis

    Участник

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, за подробные ответы
     
  6. Volodia15
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Volodia15

    Новичок

    Volodia15

    Новичок

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Подскажите по утеплителю в стены хотелось что б мыши не доставали дом ПМЖ
     
  7. Алекасандр
    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    574

    Алекасандр

    Живу здесь

    Алекасандр

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Москва
    Мыши любят пенопласт. В каркаснике используют обычно маты из каменной ваты типа роквул лайт батс.
    Если финансы позволяют берут специальный утеплитель для стен с большей плотностью. Рулонный типа стекловаты кнауф в вертикальные стены ставить не рекомендуется. Со временем набухают от воды и съезжают вниз, образуя пустоты. Могу порекомендовать горизонтальные перемычки в каркасе стены.
     
  8. Anneete21
    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    4

    Anneete21

    Участник

    Anneete21

    Участник

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    4
    Такой очень приятный домик у Вас ! Мои поздравления
     
  9. Дмитрий69
    Регистрация:
    08.04.08
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    6

    Дмитрий69

    Участник

    Дмитрий69

    Участник

    Регистрация:
    08.04.08
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Александр, скажите пожалуйста, вы не помните стоимость фундамент + 1 эт. полностью утепленный и с двусторонней обшивкой, каркас мансарды с обшивкой осп и скелетом крыши?
    Объясню...я хочу соорудить на 1 этапе на фундаменте утепленный и обшитый 1 эт. без электрики и водо разводки, весь скелет мансарды и крыши с временной кровлей. На 2 год я запланировал стены мансарды и крышу утеплить и обшить. Просто денег на первый этап должно хватить - примерно 650 000 руб. есть, а занимать не хочу.
     
  10. Алекасандр
    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    574

    Алекасандр

    Живу здесь

    Алекасандр

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Москва
    Все зависит от стоимости рабочей силы которую вы наймете. Были предложения и 350тыс. Но я договорился за 500тыс + доп работы окна двери водосточка. Моя расчетная стоимость 1250000 с мелко заглубленным фундаментом. Минус кровля (мат 30тыс + работа 20тыс), минус утеплитель 50тысруб - работа по укладке с пленками 20тыср минус иммитация бруса внутри 70тыс работа 50тыс..все равно возле 900000 пляшет.
     
  11. ОлегАМК
    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    57

    ОлегАМК

    Участник

    ОлегАМК

    Участник

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    57
    Лично мне кажется, что даже такой крохотный дом нельзя построить за 1250000. Если можете, напишите пожалуйста сколько реально потратили с отделкой? И потом домик исключительно летний? Что закладывали в проёмы, какой утеплитель?
     
  12. Алекасандр
    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    574

    Алекасандр

    Живу здесь

    Алекасандр

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Москва
    Вы правы за эту сумму получается только тепловой контур с окнами и крышей. В стоимость не включена Внутренняя отделка и покраска снаружи, электрика, водопровод, двери, лестница, инженерное оборудование, зашивка цоколя. 1 800 000 под ключ с мебелью. Плюс скважина 110000р, Септик 125000р. Можно ещё дорожки с забором посчитать 260000р...

    Да забыл, дом исключительно зимний. В стенах, в полу и потолке утеплитель роквул лайт батс 150мм (три слоя внахлест по 50мм).

    Зимой при -20 при выключенном отоплении температура падала на 1 градус в час.
     
  13. Skvoznik
    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    384

    Skvoznik

    Живу здесь

    Skvoznik

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    384
    Адрес:
    Омск, Ребровка в поле.
    Добрый вечер.
    На чердаке ни в коем случае нельзя, задохнется он там!

    Спрятать его в импровизированную собачью будку (деревянная предпочтительнее:son:), сделав входное отверстие равное вентилятору и такое же выходное но прикрытое вязанной сеткой, чтоб не так видно было. Прошу прощения если не по теме.
     
  14. otkydakyda
    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    otkydakyda

    Участник

    otkydakyda

    Участник

    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    У меня вопрос по электрике.
    Скажите если я ни чего не пропустил, то получается что электрика у вас вся спрятана под отделку, не опасно ли?
    С весны начинаю у себя электрикой заниматься, но мне все в один голос твердят что нужно делать наружную проводку...короба конечно по всему дому всё испортят.
    Дом у меня практически один в один как у Вас и по размеру и по дизайну, единственное, я его не строил за ново, а переделывал из того что досталось. Первый этаж керамзито-бетонные блоки, второй каркас.
    Да и ещё вопрос, чем отапливаете?
     
  15. Алекасандр
    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    574

    Алекасандр

    Живу здесь

    Алекасандр

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Москва
    Опасность нас подстерегает везде. СНИПЫ требуют проводку в металлической трубе. Каждый решает сам. Мой вариант провод ВВНГ 2,5 кв (негорючий), гофра самозатухающая, отсутствие распаячных коробок, все провода идут от щита к конечной точке, розетки и выключатели наружные, все соединения протянуты по два раза, кабеля уложены в тело утеплителя (между двух слоев негорючей базальтовой плиты) Ну и конечно автоматы малой мощности 16А в большом количестве. Всё что смог)