1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Спецы! Помогите фермеру советом

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем DDD3, 25.01.12.

  1. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.327

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.327
    Адрес:
    Россия, Москва
    Сами и ответили. Если у Вас товара с гулькин нос то где уж скидывать? Минимум это окупить расходы. ;)
    Интересно, а скот и корм, свет, стойматериалы и прочее оплачивать яйцами и брынзой? Сапоги жене и дочке айфон? Платить за инет морковкой?
    Деньги конечно лишнее, но как иметь столько земли и комбайн с разным навесным и солярой?
    А они готовы столько платить? ;) А за доставку?
    Вы только не пропадайте. Очень интересно будет почитать как всё в реале сложится. Я просто знаю несколько разных семей уехавших на ПМЖ в деревни. Результат разный, но все живут за счёт города не в смысле продаж, а накопленных средств или существенных вложений родственников. 2 семьи где жёны инициаторы и имеют образование вет врача. Это помогает им зарабатывать в деревне. Никаких гектаров нет и близко.
    Мы сами зимуем первый год и хозяйство, свою жизнь, стройки и все расходы оплачивает маленький доход из города. Не продажи.
     
  2. DDD3
    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    279

    DDD3

    Живу здесь

    DDD3

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Красноярский край
    Спор признаться уж совсем в тупик уехал надо заканчивать, для таких споров нужно открыть новую тему, - "с оптимизмом в деревню, или как сделать красивую полочку шоб зубы складывать"

    Давайте уже перейдём непосредственно к ремонту.

    Напомню, летом из запланированного получилось только переделать печь, две старых печки убрали поставили одну в центр дома вырезав предварительно этот самый центр. По совету форумчан, забор воздуха в топку выведен из подполья, полы заметнее стали теплее. Но ..., при вскрытии стен волосы мои дыбом стояли (пришлось сбрить :)]) в стенах под слоем штукатурки жуткий "крысятник", даже сухих мышей находил. Дом как видно на фото обшит доской и я при покупке даже и не подумал взять да оторвать доски с половины стены... Как быть дальше?
    Я думаю по теплу отрывать всю обшивку дать просохнуть и пенить все найденные дыры, только вот насколько известно пена при воздействии солнечных лучей теряет свои свойства, чем закрывать? У кого какие мысли?
     

    Вложения:

    • DSC01069-1.JPG
  3. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Сразу не испортится. а потом ты ж ее будешь закрывать чем нибудь. У меня закрашенная водоэмульсионкрй стоит лучше, чем открытая. Но это на открытом солнце...
     
  4. DDD3
    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    279

    DDD3

    Живу здесь

    DDD3

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Красноярский край
    в планах заштукатурить дом снаружи, только для начала нужно его на фундамент поставить
     
  5. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.327

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.327
    Адрес:
    Россия, Москва
    А может переделки стоят почти как новый? ;) Бывает если посчитать то переделать всё обходится чуть дешевле чем новый. Разница в том, что он останется старым и переделки это временное латание дыр. :(
     
  6. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    Пену можно покрасить любой краской, хоть водоэмульсией, хоть фасадной краской, хоть какой другой и это даст хороший эффект сохранности от УФ.
    Обычно при отдирании обшивки с дома открываются другие проблемы, поинтереснее дыр от мышей, вот тада и будете придумывать, чем обшить дом, если не нужно утеплять, то можно той же доской и обшить обратно.
     
  7. DDD3
    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    279

    DDD3

    Живу здесь

    DDD3

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Красноярский край
    а как быть? на постройку нового дома бюджета нет :(
     
  8. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.327

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.327
    Адрес:
    Россия, Москва
    Просто ремонт выйдет не намного дешевле если посчитать всё.:(Ремонт может растинуться на пару лет как и стройка не на год...
     
  9. DDD3
    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    279

    DDD3

    Живу здесь

    DDD3

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Красноярский край
    тут уж все равно деваться не куда, дом уже куплен, да и рассуждать что лучше строить новый или ремонтировать старый можно только в тепле и на диване, а в палатке на участке в Сибири :flag: особо выбирать не приходиться
     
  10. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.327

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.327
    Адрес:
    Россия, Москва
    :)] Я сама в летней постройке зимую. Топим постоянно, но на терраске утепление летнее 5см минваты, окна в одно стекло от пола до потолка. Материал закуплен, но на себя времени нет, строим "Дом для всех"..
     
  11. Зоргевич
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    948

    Зоргевич

    Старший ЛатИфундист

    Зоргевич

    Старший ЛатИфундист

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    948
    Адрес:
    Хуторок близ границы Латвия-Литва..
    :hello:...Интересная тема! и -разнообразная,мне-любо!:super:
    Очень нравятся эти разные суждения\рассуждения,как выжить при переселении "в прерии"..
    Я тоже в задумках\планах...-как и чем развивать своё,пока весьма малое-хозяйство.
    DDD3-же могу предложить (пока!) не заморачиваться с кап. ремонтом и не делать "сразу и всё"!-не рационально получится, сужу по своему опыту. и потребует просто огромного финансового вливания. Просто обживайте "гнездо",и постепенно решайте все возникающие вопросы и проблемы, по мере поступления.
    Вопрос о сбыте того, что собираюсь (со временем) "производить" тоже решаем-народ поумнел, и уже столь рьяно не цепляется за дешевизну в супер-пупер маркетах+Интернет поможет!.. Корма-отдельная "песТнь"..
    Так что, давайте или вместе думать\решать,создав отдельную тему, либо-"портить либидо" Автору, грузя его страницу своими размышлениями, рискуя быть потёртыми модератором на самом интересном и важном.
    Кто За?(-я предлагаю именно не теряться, а продолжить общение с единомышленниками! :hndshk:)..