1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Мой бизнес план, или давайте обсудим

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Pingpong, 24.01.12.

1. Pingpong
    Благодарности:
    0

Pingpong

Новичок

Pingpong

Новичок

Благодарности:
    0
    Мой бизнес план, или давайте обсудим
    Всем привет!
    Хожу вынашиваю в голове план, решила поделиться!
    Есть 7-8 млн р. И есть желание иметь определенный дом (под ключ с участком млн 10-12 стоит), место жительства имеется, дом такой хочу в будущем.
    План такой: купить участок 6-8 соток в ближнем подмосковье в КП. К примеру в Лосином парке 12 км от МКАД рядом с г. Щелково продаются недорогие участки - 1.4 млн р. с коммуникациями, щас участки размежевывают, ну плюс подключение ком-й, оформление, выйдет в итоге млн 2. Конечно собственность придется подождать, риски и т. д., это я понимаю, и все же...
    Далее построить на этом участке 4 маленьких 2-этажных дома общей площадью 50-60 м каждый, т. е. 5*5 или 5*6. Спереди на участке залить площадку для машин и поставить 2 навеса каждый на 2 машины - 1 справа и 1 слева. По середине участка справа два дома и слева два дома, дома между собой разделить декоративным забором, на задней стороне участка расположить беседку, мангал, возможно, маленькую баню. То есть по одной сотке на домик примерно и маленькая зона отдыха. Каждый дом нужно уложить в 1 млн вместе с мебелью, отделкой, сантехникой и бытовой техникой. Далее сдавать эти домики на длительный срок тысяч по 25-30 в месяц и потихоньку откладывать деньги, брать кредит и строить уже дом своей мечты)
    Сразу скажу, посто изначально класть имеющую сумму в банк под процент или брать кредит не хочу, рискованно и отдавать с чего то надо, зп средняя. А так получится постоянный доход плюс свой дом в перспективе, вкладываться в какой то бизнес тож рискованно да и не хочу.
    Теперь возникают следующие вопросы:
    - из чего строить эти домики, что бы каждый в лям уложить? Думаю из сип панелей, они хорошо держат тепло, при отоплении электроконвекторами, если не будет газа, много денег не должно выходить.
    - чем и как утеплять дома, что бы они были 100% пригодны для ПМЖ и надежны?
    - какая мощность электроэнергии должна выделяться на участок, что бы отапливпть все домики электроконвекторами и вообще пользоваться электричеством без проблем?

Как вам такая идея и какие минусы вы видите? Какие серьезные проблемы могут возникнуть при ее осуществлении?
    Давайте обсудим!

2. Shmelev
    Благодарности:
    74

Shmelev

Живу здесь

Shmelev

Живу здесь

Благодарности:
    74
    В аренду сдавать домики будете? Лямов 10 как минимум надо на осуществление проекта.

3. Pingpong
    Благодарности:
    0

Pingpong

Новичок

Pingpong

Новичок

Благодарности:
    0
    Да, в аренду. На что именно 10?

4. AlexJAN7
    Благодарности:
    96

AlexJAN7

Свой дом Россия

AlexJAN7

Свой дом Россия

Благодарности:
    96
    А найдуться ли охотники для постоянного проживания или наездами.
    А построить можно из газоблоков на мелкозаглубленной ленте.
    Крыша односкатная.

5. Pingpong
    Благодарности:
    0

Pingpong

Новичок

Pingpong

Новичок

Благодарности:
    0
    Если рассматривать то место, которое я озвучила в теме, то думаю да. До города 5 минут на машине, цена такая же как за 2-к кв-ру в Щелково, но вместо квартиры целый домик в коттеджном поселке, а не у бабушки в деревне плюс место под машину, место для шашлычка, красивая природа. Почему нет?

А что дороже в отделке? Каркасник или блочный дом? Что теплее и менее затратно в обслуживании?

6. Sultanoff
    Благодарности:
    242

Sultanoff

Живу здесь

Sultanoff

Живу здесь

Благодарности:
    242
    Идея конечно интересная, хотя найдутся люди которые вам сейчас насоветуют куда эти деньги вложить. Просто если вы сами дом хотите, это со строительством и окупаемостью пройдет не менее 3 лет. У вас в Москве с вашими ценами может и окупиться за 3 года. У нас в Сибири с теми же ценниками на строительство а то и выше, но с более низкой ценой на аренду (не найдется людей берущих домик на лето за 25-30, думаю максимум 10-15) такая бизнес идея долго бы окупалась!

Думаю для данного варианта использования лучше каркасник!

А вы официально будете вводить в эксплуатацию дома, или как все по старинке! Думаю с этим еще могут быть загвостки, проволочки и пр.

7. Pingpong
    Благодарности:
    0

Pingpong

Новичок

Pingpong

Новичок

Благодарности:
    0
    Я готова и дольше 3 лет до начала строительства собственного дома ждать. За 3 года тока на участок насобирать можно, но имея подспорье в виде постоянного дохода со сдачи в аренду, можо взять кредит.
    Сдавать домики хочу на постоянное проживание, а не посуточно, поэтому они должны быть пригодны для ПМЖ

8. Алексей 35
    Благодарности:
    3.037

Алексей 35

детали из искуственного камня

Алексей 35

Благодарности:
    3.037
    Участок 6 соток это 20 на 30 метров
    если дом 5 на 6 то 4 дома весь участок займут где баня и место под машины?
    нужен участок соток 15 под ваши планы

9. Pingpong
    Благодарности:
    0

Pingpong

Новичок

Pingpong

Новичок

Благодарности:
    0
    Sultanoff, а вот в вопросах ввода в эксплуатацию я не сильна, пока еще не штурмовала эту тему (какие именно загвоздки могут быть? И что значит по старинке и чем это чревато?)

Алексей, 20 метров ширина, 30 длина.) посчитайте)
    Вглубь 30 метров. Метров 6-7 на стоянку, метров 15- 16 на два дома что вширь что в глубину с расстоянием метров по 5 между ними и от забора (получается дома квадратом стоят) на задний дворик метров 7-8 остается. Баню я еще не утвердила, может и не найдется дя нее места. Да и участок рассматриваю не строго 6 соток, а 6-8.

10. Sultanoff
    Благодарности:
    242

Sultanoff

Живу здесь

Sultanoff

Живу здесь

Благодарности:
    242
    У нас в стране принято страдать правовым нигилизмом. Жители страны игнорируют законы и правила в этой стране повсеместно, а государство игнорирует жителей до поры до времени. (случай в Речнике). Так вот что бы все было по закону, желательно что бы земля была под ИЖС. Получить разрешение на строительство, получить ТУ на свет, воду, газ и прочее. А потом уже начинать строится, с согласованным проектом, не ущемляющим прав других граждан, т. е. соседей) После всего это очень просто ввести в эксплуатацию и получить свидетельство собственника недвижимости. А обычно ни чего не делают и через суд по дачной амнистии получают документы! Так вот ваши эти домики уже скорее всего пойдут как многоквартирник, или придется делить землю под каждый из них и получать на каждое свое свидетельство, вариантов думаю много можно придумать. Вообщем ваши эти домики не пройдут как индивидуальный жилой дом для которого вам государство или частное лицо продало землю. Вот и получается юридический казус.

Можно конечно ни чего не согласовывать и строить, если тем более соседи не против, но пройдет время и это может выйти боком, либо заставят сносить либо оформлять там как получится!

11. Алексей 35
    Благодарности:
    3.037

Алексей 35

Алексей 35

Благодарности:
    3.037
    Вы забываете про подъезд к каждому участку, он тоже требует места плюс разворот для авто
    вы хотите сделать тауны? вам нужно выяснить у администрации дополнительные мощности во сколько выйдут по деньгам (вода каналья и электричество с газом на 4 дома их надо несколько больше чем на 1
    В принципе идея реализуемая но недешевая надо смотреть в сторону быстросборных конструкций они и тауны производят

12. Sultanoff
    Благодарности:
    242

Sultanoff

Живу здесь

Sultanoff

Живу здесь

Благодарности:
    242
    У нас тут случай был знакомая мэра в лесопарковой зоне умудрилась кусок земли отхапать и построила там дом. Прошло время пришел другой мэр, ему предыдущий не очень нравился и он решил снести этот дом и пустить там дорогу. Вообщем покопали и выяснили что строение на земле хоть и имеет свидетельство о собственности но в нем указано что по закону построена только цокольная часть. Вот в судебном порядке постановили снести до цокольной части. А там домина лямов на 12-20. И что вы думаете снесли. И ведь все по закону! А потом и опротестовали выделение земли гражданке. Скоро там будет новая дорога наверное, а может и не будет.

Да таунхаусы будут предпочтительнее в данной ситуации, зачем между домами оставлять по 5 метров? Когда их можно блокировать и возможно даже на строительстве сэкономить.

13. Pingpong
    Благодарности:
    0

Pingpong

Новичок

Pingpong

Новичок

Благодарности:
    0
    Статут земель в этом КП - под дачное строительство. О чем это в данной ситуации может говорить?

14. Алексей 35
    Благодарности:
    3.037

Алексей 35

Алексей 35

Благодарности:
    3.037
    Это говорит скорее всего о том что земля под дачное строительство
    и у вас будет днт и все проблемы которые обычно с ним бывают
    кроме того около 2 лет назад был в антоновке (это элитный поселок по калуге) продавать его начали до кризиса он тоже без подряда так вот толпы джумшутов и построенные дворцы рядом:aga: отличное сочетание
    чем вам не реализовать ваш план в обычной деревне?

15. Pingpong
    Благодарности:
    0

Pingpong

Новичок

Pingpong

Новичок

Благодарности:
    0
    Зачем подъезд к каждому участку? Участок один, домики разделены декоративным метровым заборчиком, между правой и левой стороной домов посередине участка идет дорожка метровой ширины...А общая стоянка прямо при въезде на участок перед первой линией 2 домов. Щас попробую нарисовать и вывложить ... если получится... просто в пэинте...
    Думаете намного больше надо будет мощности, чем на 1 дом в теже 240 метров?
    Нельзя сделать общие точки коммуникаций и от них разводку к каждому дому?
    Насчет быстросборных конструкций..ю. вот я про сип панели и спрашивала - что думаете?

Смотрите также: