1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Мой бизнес план, или давайте обсудим

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Pingpong, 24.01.12.

1. Pingpong
    Благодарности:
    0

Pingpong

Новичок

Pingpong

Новичок

Благодарности:
    0
    Мой бизнес план, или давайте обсудим
    Всем привет!
    Хожу вынашиваю в голове план, решила поделиться!
    Есть 7-8 млн р. И есть желание иметь определенный дом (под ключ с участком млн 10-12 стоит), место жительства имеется, дом такой хочу в будущем.
    План такой: купить участок 6-8 соток в ближнем подмосковье в КП. К примеру в Лосином парке 12 км от МКАД рядом с г. Щелково продаются недорогие участки - 1.4 млн р. с коммуникациями, щас участки размежевывают, ну плюс подключение ком-й, оформление, выйдет в итоге млн 2. Конечно собственность придется подождать, риски и т. д., это я понимаю, и все же...
    Далее построить на этом участке 4 маленьких 2-этажных дома общей площадью 50-60 м каждый, т. е. 5*5 или 5*6. Спереди на участке залить площадку для машин и поставить 2 навеса каждый на 2 машины - 1 справа и 1 слева. По середине участка справа два дома и слева два дома, дома между собой разделить декоративным забором, на задней стороне участка расположить беседку, мангал, возможно, маленькую баню. То есть по одной сотке на домик примерно и маленькая зона отдыха. Каждый дом нужно уложить в 1 млн вместе с мебелью, отделкой, сантехникой и бытовой техникой. Далее сдавать эти домики на длительный срок тысяч по 25-30 в месяц и потихоньку откладывать деньги, брать кредит и строить уже дом своей мечты)
    Сразу скажу, посто изначально класть имеющую сумму в банк под процент или брать кредит не хочу, рискованно и отдавать с чего то надо, зп средняя. А так получится постоянный доход плюс свой дом в перспективе, вкладываться в какой то бизнес тож рискованно да и не хочу.
    Теперь возникают следующие вопросы:
    - из чего строить эти домики, что бы каждый в лям уложить? Думаю из сип панелей, они хорошо держат тепло, при отоплении электроконвекторами, если не будет газа, много денег не должно выходить.
    - чем и как утеплять дома, что бы они были 100% пригодны для ПМЖ и надежны?
    - какая мощность электроэнергии должна выделяться на участок, что бы отапливпть все домики электроконвекторами и вообще пользоваться электричеством без проблем?

Как вам такая идея и какие минусы вы видите? Какие серьезные проблемы могут возникнуть при ее осуществлении?
    Давайте обсудим!

Pingpong , 24.01.12
    #1 + Цитировать
  2. Shmelev
    Благодарности:
    74

Shmelev

Живу здесь

Shmelev

Живу здесь

Благодарности:
    74
    В аренду сдавать домики будете? Лямов 10 как минимум надо на осуществление проекта.

Shmelev , 24.01.12
    #2 + Цитировать
  3. Pingpong
    Благодарности:
    0

Pingpong

Новичок

Pingpong

Новичок

Благодарности:
    0
    Да, в аренду. На что именно 10?

Pingpong , 24.01.12
    #3 + Цитировать
  4. AlexJAN7
    Благодарности:
    100

AlexJAN7

Свой дом Россия

AlexJAN7

Свой дом Россия

Благодарности:
    100
    А найдуться ли охотники для постоянного проживания или наездами.
    А построить можно из газоблоков на мелкозаглубленной ленте.
    Крыша односкатная.

AlexJAN7 , 24.01.12
    #4 + Цитировать
  5. Pingpong
    Благодарности:
    0

Pingpong

Новичок

Pingpong

Новичок

Благодарности:
    0
    Если рассматривать то место, которое я озвучила в теме, то думаю да. До города 5 минут на машине, цена такая же как за 2-к кв-ру в Щелково, но вместо квартиры целый домик в коттеджном поселке, а не у бабушки в деревне плюс место под машину, место для шашлычка, красивая природа. Почему нет?

А что дороже в отделке? Каркасник или блочный дом? Что теплее и менее затратно в обслуживании?

Pingpong , 24.01.12
    #5 + Цитировать
  6. Sultanoff
    Благодарности:
    241

Sultanoff

Живу здесь

Sultanoff

Живу здесь

Благодарности:
    241
    Идея конечно интересная, хотя найдутся люди которые вам сейчас насоветуют куда эти деньги вложить. Просто если вы сами дом хотите, это со строительством и окупаемостью пройдет не менее 3 лет. У вас в Москве с вашими ценами может и окупиться за 3 года. У нас в Сибири с теми же ценниками на строительство а то и выше, но с более низкой ценой на аренду (не найдется людей берущих домик на лето за 25-30, думаю максимум 10-15) такая бизнес идея долго бы окупалась!

Думаю для данного варианта использования лучше каркасник!

А вы официально будете вводить в эксплуатацию дома, или как все по старинке! Думаю с этим еще могут быть загвостки, проволочки и пр.

Sultanoff , 24.01.12
    #6 + Цитировать
  7. Pingpong
    Благодарности:
    0

Pingpong

Новичок

Pingpong

Новичок

Благодарности:
    0
    Я готова и дольше 3 лет до начала строительства собственного дома ждать. За 3 года тока на участок насобирать можно, но имея подспорье в виде постоянного дохода со сдачи в аренду, можо взять кредит.
    Сдавать домики хочу на постоянное проживание, а не посуточно, поэтому они должны быть пригодны для ПМЖ

Pingpong , 24.01.12
    #7 + Цитировать
  8. Алексей 35
    Благодарности:
    3.102

Алексей 35

детали из искуственного камня

Алексей 35

Благодарности:
    3.102
    Участок 6 соток это 20 на 30 метров
    если дом 5 на 6 то 4 дома весь участок займут где баня и место под машины?
    нужен участок соток 15 под ваши планы

Алексей 35 , 24.01.12
    #8 + Цитировать
  9. Pingpong
    Благодарности:
    0

Pingpong

Новичок

Pingpong

Новичок

Благодарности:
    0
    Sultanoff, а вот в вопросах ввода в эксплуатацию я не сильна, пока еще не штурмовала эту тему (какие именно загвоздки могут быть? И что значит по старинке и чем это чревато?)

Алексей, 20 метров ширина, 30 длина.) посчитайте)
    Вглубь 30 метров. Метров 6-7 на стоянку, метров 15- 16 на два дома что вширь что в глубину с расстоянием метров по 5 между ними и от забора (получается дома квадратом стоят) на задний дворик метров 7-8 остается. Баню я еще не утвердила, может и не найдется дя нее места. Да и участок рассматриваю не строго 6 соток, а 6-8.

Pingpong , 24.01.12
    #9 + Цитировать
  10. Sultanoff
    Благодарности:
    241

Sultanoff

Живу здесь

Sultanoff

Живу здесь

Благодарности:
    241
    У нас в стране принято страдать правовым нигилизмом. Жители страны игнорируют законы и правила в этой стране повсеместно, а государство игнорирует жителей до поры до времени. (случай в Речнике). Так вот что бы все было по закону, желательно что бы земля была под ИЖС. Получить разрешение на строительство, получить ТУ на свет, воду, газ и прочее. А потом уже начинать строится, с согласованным проектом, не ущемляющим прав других граждан, т. е. соседей) После всего это очень просто ввести в эксплуатацию и получить свидетельство собственника недвижимости. А обычно ни чего не делают и через суд по дачной амнистии получают документы! Так вот ваши эти домики уже скорее всего пойдут как многоквартирник, или придется делить землю под каждый из них и получать на каждое свое свидетельство, вариантов думаю много можно придумать. Вообщем ваши эти домики не пройдут как индивидуальный жилой дом для которого вам государство или частное лицо продало землю. Вот и получается юридический казус.

Можно конечно ни чего не согласовывать и строить, если тем более соседи не против, но пройдет время и это может выйти боком, либо заставят сносить либо оформлять там как получится!

Sultanoff , 24.01.12
    #10 + Цитировать
  11. Алексей 35
    Благодарности:
    3.102

Алексей 35

Алексей 35

Благодарности:
    3.102
    Вы забываете про подъезд к каждому участку, он тоже требует места плюс разворот для авто
    вы хотите сделать тауны? вам нужно выяснить у администрации дополнительные мощности во сколько выйдут по деньгам (вода каналья и электричество с газом на 4 дома их надо несколько больше чем на 1
    В принципе идея реализуемая но недешевая надо смотреть в сторону быстросборных конструкций они и тауны производят

Алексей 35 , 24.01.12
    #11 + Цитировать
  12. Sultanoff
    Благодарности:
    241

Sultanoff

Живу здесь

Sultanoff

Живу здесь

Благодарности:
    241
    У нас тут случай был знакомая мэра в лесопарковой зоне умудрилась кусок земли отхапать и построила там дом. Прошло время пришел другой мэр, ему предыдущий не очень нравился и он решил снести этот дом и пустить там дорогу. Вообщем покопали и выяснили что строение на земле хоть и имеет свидетельство о собственности но в нем указано что по закону построена только цокольная часть. Вот в судебном порядке постановили снести до цокольной части. А там домина лямов на 12-20. И что вы думаете снесли. И ведь все по закону! А потом и опротестовали выделение земли гражданке. Скоро там будет новая дорога наверное, а может и не будет.

Да таунхаусы будут предпочтительнее в данной ситуации, зачем между домами оставлять по 5 метров? Когда их можно блокировать и возможно даже на строительстве сэкономить.

Sultanoff , 24.01.12
    #12 + Цитировать
  13. Pingpong
    Благодарности:
    0

Pingpong

Новичок

Pingpong

Новичок

Благодарности:
    0
    Статут земель в этом КП - под дачное строительство. О чем это в данной ситуации может говорить?

Pingpong , 24.01.12
    #13 + Цитировать
  14. Алексей 35
    Благодарности:
    3.102

Алексей 35

Алексей 35

Благодарности:
    3.102
    Это говорит скорее всего о том что земля под дачное строительство
    и у вас будет днт и все проблемы которые обычно с ним бывают
    кроме того около 2 лет назад был в антоновке (это элитный поселок по калуге) продавать его начали до кризиса он тоже без подряда так вот толпы джумшутов и построенные дворцы рядом:aga: отличное сочетание
    чем вам не реализовать ваш план в обычной деревне?

Алексей 35 , 24.01.12
    #14 + Цитировать
  15. Pingpong
    Благодарности:
    0

Pingpong

Новичок

Pingpong

Новичок

Благодарности:
    0
    Зачем подъезд к каждому участку? Участок один, домики разделены декоративным метровым заборчиком, между правой и левой стороной домов посередине участка идет дорожка метровой ширины...А общая стоянка прямо при въезде на участок перед первой линией 2 домов. Щас попробую нарисовать и вывложить ... если получится... просто в пэинте...
    Думаете намного больше надо будет мощности, чем на 1 дом в теже 240 метров?
    Нельзя сделать общие точки коммуникаций и от них разводку к каждому дому?
    Насчет быстросборных конструкций..ю. вот я про сип панели и спрашивала - что думаете?

Pingpong , 24.01.12
    #15 + Цитировать