1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,93оценок: 29

Зимняя дача 8х10м из профбруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем patrikeevna, 21.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472
    Адрес:
    Москва
    Часть видел, часть нет. после того, как поднялась *волна* я им озвучил все свои опасения и сказал, что в курсе про Сиесту. мне четко объяснили как у меня. сказал, что готов на расходы если что-то необходимо доделать. на фоне всего этого думаю, что если бы было что-то не так, они бы исправили (сейчас есть возможность)

    Понимая, что далее сказанное практически не возможно, все же советую Вам не нервничать и держать спокойствие. мне не удается... пока:)]
     
  2. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.106

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.106
    Адрес:
    Москва
    Это у меня руки после мороза по клавиатуре не попадают!
    Посмотрите мой пост еще раз, теперь там все понятно :)].
     
  3. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.106

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.106
    Адрес:
    Москва
    Также были забракованы и отправлены поставщику 3 балки 100х200 - синева, червоточены. Две отправили, одну оставили до следующей машины, т. к. при разгрузке по ошибке сложили её в середину штабеля с хорошими балками.
    P1243081.JPG На 1й фотке фото 2х бракованных балок до разгрузки, на борту машины. Я их сразу заприметила, уж очень зловещие были трещины и цвет торцев. P1243086.JPG
    Эти же балки, и бревно от сломанного дома, мы их используем, как подкладки под штабель.
    Сумма за 5 профбрусин и 2 балки пола из накладной была сминусована.
    К чести поставщика, договоренность о возврате брака сработала.
    ATTACH]642032[/ATTACH]
    Фото 3 - разгрузили половину рофбруса
     

    Вложения:

    • P1243089.JPG
  4. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.194

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.194
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    На буквах я плохо умею свои мысли разъяснять:aga:, но всё же попробую. Если нагеля не ставить в углу, а уже с отступлением, то не зависимо какой брус будет, стены между собой ничем не будут связаны. Или скажите что не так, то каким "макаром" будет связь? Это как сказать, что собрав из кирпича дом без связки (цемента) не развалиться!
     
  5. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.106

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.106
    Адрес:
    Москва
    P1243093.JPG Здесь видно длину профбруса, правда, таких около 30%. Остальные по 6,1 м.
    P1243096.JPG Сверху на штабеле один брус загрязнен, т. к. лежал в самом низу. Это не брак, отчистим и используем в дело.
    P1243088.JPG Процесс штабелирования. Брус кладут "на бок", чтобы не повредить гребёнку.
    Понравилось отношение бригады к работе. :hello:
    Делали все слаженно, аккуратно, без каких-либо указаний с моей стороны
    Наоборот, это они указывали мне на брак и говорили, что вернуть обязательно, а что можно использовать (например, черный сучок на торце балки длиной 6,2 м будет срезан и т. д.)
    Сегодня за работу им ставлю 6 баллов из 5ти возможных! :)]
    Всего на доме будут работать три человека, они же разгружали машину.
    Разгрузка на морозе, да с ветерком КАМАЗа с прицепом, то ещё удовольстви...:no: Ужас ужасный! Цензурными словами не выразить, а не цензурными не умею.
    Я до сих пор не могу прийти в себя, хотя ничего тяжелее карандаша и накладной сегодня в руках не держала! Нет, вспомнила, держала... утром привезла им строительные шапки-маски для работы на морозе. Классная вещь, ребята оценили :).
    На последней фотке снизу та самая 3я бракованная черная балка, которую забыли отложить в брак для возврата. Не стала просить ребят перекладывать, чтобы достать. Договорилась с поставщиком о её возврате со следующей поставкой.

    Сама себя цитирую, т. к. ничего уменьшать не пришлось. Загрузились с первой попытки - новая версия форума рулит. Чудеса:)]!
     

    Вложения:

    • P1243099.JPG
  6. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.796

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.796
    Адрес:
    деревня Манихино
    Начало положено, поздравляю! Дальше уже будет полегче...:)
     
  7. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.106

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.106
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, Лавреша! Очень хочется, чтобы дальше стройка шла максимально без нашего участия.
    Рабочие адекватные, опытные. Инструмент, расходники и материалы у них завезены, если чего-то не хватает, довозят сами, без моего участия.
    Сегодня посмотрю, как сделают образцы ручного запила соединений бруса и дальше буду ездить раз в 2-3 дня.
    Да, еще забыла, что сегодня будем выставлять и антисептировать подкладочную доску и первый брус. Доску будут разогревать строительным феном и тут же покрывать Пирилаксом Люкс, который до -15гр.
    Посмотрим, как плотно соединяется хвалёный профиль, который якобы можно утеплять только в стыках и углах... Это рекомендация поставщика, строители - за утепление ПСУЛом или узкими полосками типа ламинатной подложки. Мне по душе льноджут. Напишу, что решили в итоге...
    Лавреша! Спасибо за идею с зимними строительными масками-шапками (гималайки?). Вчера пожалела, что купила только ребятам, надо купить еще для себя! Лицо и нос замерзают моментально, никакие зимние крема не спасают, кожа дубеет - "морда красная".
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.773
    Благодарности:
    92.123

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.773
    Благодарности:
    92.123
    Адрес:
    Истра
    Это даже хорошо, что красная...выглядет со стороны устрашающе, типа заказчица в гневе лютует...А в маске еще перепутают и на плечо брус положат и предложат его уложить по оси...:)] С реальным началом строительства! Удачи!
     
  9. Progres
    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    8

    Progres

    Участник

    Progres

    Участник

    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за тему!
    Интересует такой аспект:
    1. при заключении договора на поставку бруса, в нём оговаривается его качество? Или там без вариантов, не хочешь подписывать наш договор = ищи другую фирму?
    2. как я понял, что синева на брусе в общем не допустима, хотя и часто встречается. Поэтому имею ввиду не точечную синеву, а тот критерий по какому вы его отбраковали - не ужели производитель бруса, т. е. люди которые его отправляли вам это не видели, как и трещину в гребёнке? Можно еще понять когда синева образовалась в упакованном штабеле от длительного хранения, но трещину ведь можно было увидеть после обработке на станке? Где ОТК? Практически нет ни одной темы, где бы заказчику не пытались бы "втюхать издержки производства" Из 100 шт бруса - 5% явного брака!

    p. s. Вопрос производителям бруса: можно ли купить/получить брус без выше описанных дефектов? Сколько будут стоить "услуги" 2 грузчиков и 1-го "контролёра" по отправке домо-комплекта заказчику, что бы потом не менять и не отправлять брус обратно?
     
  10. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.194

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.194
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Чтоб было всё как обещано, то цена будет минимум на 10% выше, а когда они ниже чем у многих, то браку ещё больше, к тому же размер скорее всего не совпадёт.:hello:
     
  11. Toxa79
    Регистрация:
    17.05.09
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    36

    Toxa79

    Живу здесь

    Toxa79

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.09
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    Вставлю свои 5 копеек по планировке :) На мой взгляд - не лучшее решение, когда лестница на второй этаж расположена у самой входной двери. Будете грязь таскать по дому.
     
  12. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.106

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.106
    Адрес:
    Москва
    1. В договоре качество оговаривается очень скромно, типа в соотвествии с ГОСТ, не ниже 2го сорта.
    Когда начинаешь всталять свои подробностями: синева, чернота, сучки табачные, древоточцы, геометрия и т. д., подписывают с Очень большим скипом, а то и не подписывают.
    Мало кто идёт на возрат брака! Как договоритесь! К сожалению, всё решает производитель. Если ему сегодня выгоден ваш заказ, то он пойдет на ваши условаия.
    Пробуйте, сейчас не сезон и зимние скидки, за отдельные деньги, возможно, договоритесь.
    Очень важный момент, чтобы вы смогли включить в договор пунтк о возврате брака, описав подробно, что вы считаете браком.
    Отбирать брус на своем складе не дал никто из тех, с кем я общалась, кроме "нашего" поставщика, к которому по стечению обстоятельств мы так и не доехали.
    Вы видите только штабель и торцы бруса, а что там внутри вам никто не покажет. Типа перекладывать некому, некуда и т. д.
    2. По моим наблюдениям они в одну партию специально подкладывают некондицию, а вдруг клиент не заметит. Хороший брус был весь явно одной партии, а плохой весь разнокалиберный, но в машине лежали они вперемежку.
    Один из поставщиков мне настоятельно рекомендовал написать, что брак в размере 5% допускается. Второй предлагал за брак скидку.
    Мол эти брусья можно отбелить или вырезать гниль и использовать в ненагруженных конструкциях.
    Я вернула 5% профбруса. В остальных 95% еще ~5% с мелким браком, который можно использовать для стен 3-5 м.
    Из балок пола-потолка я забраковала 3шт из 63шт, тоже 5%.
    Остальные балки тоже не супер идеального качества.

    На 2м этаже будут летние спальни семьи дочери. Кухня и гостиная на 1м этаже.
    Как показал опыт проживания на старой даче, на 2й этаж ходим только спать.
    Весь день дети и родители проводят на улице, в гостиной и кухне.
    Мы специально расположили одномаршевую лестницу ближе к входу. Вариант с входом на лестницу с противоположной стороны или с двухмаршевой лестницей "съедает" площадь прихожей или кухни.
    В "нашей" части дома лестницу делать нельзя, т. к. пользоваться ей будет исключительно семья дочери.
     
  13. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.952
    Благодарности:
    83.637

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.952
    Благодарности:
    83.637
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Сегодня в руках держала специальные полоски из распушённой целлюлозы специально для гребёнки. ОЧЕНЬ впечатлило! Даже кусочек домой притащила, больно приятный в руках.
     
  14. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.106

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.106
    Адрес:
    Москва
    Интересно! Хорошо бы тоже посмотреть.
    Поделитесь информацией - какие размеры, где продают, сколько стоит?

    Вечером позвонили рабочие, антисептика Пирилакса - шесть лиров на 40м2 подкладочной доски не хватило.
    И здесь производители нас дурят... Пирилакс впитался больше, чем 100г/м2. С другой стороны, это и хорошо, что сильно впитывается. Я боялась, что в мороз вообще не впитается. Специально привезла сегодня горелку и баллон с газом, чтобы доску грели и сразу мазали антисептик.
    Придется утром ехать к поставщику за одной банкой и везти на стройку, а я только спланировала завтра там не появляться.
    Ладно, возьму с запасом 4 банки, может первый брус тоже покрыть антисептиком.
    Не ездить же с 1й банкой 300 км (в два конца - к поставщику и на стройку)?
     
  15. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.952
    Благодарности:
    83.637

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.952
    Благодарности:
    83.637
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
Статус темы:
Закрыта.