1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подключение водоснабжения, ЛО

Тема в разделе "Водоснабжение", создана пользователем Belerafond, 18.01.12.

1. Belerafond
    Благодарности:
    55

Belerafond

Живу здесь

Belerafond

Живу здесь

Благодарности:
    55
    Подключение водоснабжения, ЛО
    Добрый день. Получил осенью техусловия подключения к муниципальному ХВС у эксплуатирующей компании, согласовано с администрацией. Эта самая эксплуатирующая компания заломила на мой взгляд завышеную цену за врезку и прокладку 80м трубы до участка. Хотелось бы найти альтернативу - лицензированную компанию, которая выполняет такие работы. Может кто сталкивался, подскажет куда стоит обратиться?
    Заранее благодарен

Belerafond , 18.01.12
    #1 + Цитировать
  2. Юрий 718
    Благодарности:
    234

Юрий 718

Живу здесь

Юрий 718

Живу здесь

Благодарности:
    234
    А территориально, далеко?
    И еще, если можно, диаметр и материал магистрали. А еще лучше техусловия и коммерческое предложение, можно в личку. Может смогу подсказать на чем можно сэкономить.

Юрий 718 , 18.01.12
    #2 + Цитировать
  3. Belerafond
    Благодарности:
    55

Belerafond

Живу здесь

Belerafond

Живу здесь

Благодарности:
    55
    Территориально совсем рядом с городом, магистраль 219мм сталь.
    ТУ могу скинуть на почту, скиньте адрес.
    Да, сами ТУ обошлись 35т.р, а на квитанции написано " подключение к мун. водопр.", а не выдача ТУ, что тож смущает...
    Коммерческого предложения как такового не было, назвали сумму на словах, попросил смету/коммерческое предложение, на что ответ был примерно такой: "ну, со сметой и бумашками будет на 100т.р дороже"

Belerafond , 18.01.12
    #3 + Цитировать
  4. Шанс
    Благодарности:
    1.851

Шанс

Строю УШП, каркасные дома

Шанс

Благодарности:
    1.851
    Как то не гуманно по ценам у Вас, а какой район ? Может советом помогу, летом подключался примерно с такими же вводными.

Шанс , 18.01.12
    #4 + Цитировать
  5. Belerafond
    Благодарности:
    55

Belerafond

Живу здесь

Belerafond

Живу здесь

Благодарности:
    55
    Всеволожкий район, Юкки

Belerafond , 18.01.12
    #5 + Цитировать
  6. Шанс
    Благодарности:
    1.851

Шанс

Шанс

Благодарности:
    1.851
    У меня другой...По идее: ТУ вообще выдаются бесплатно местным водоканалом (при чем тут администрация?), стоимость врезки берется не с потолка, а фиксирована и утверждена местной администрацией у меня 22 т. р. была, прокладывать от места врезки до участка можете хоть сами с лопатой, или нанять фирму с допуском для таких работну или, самый дорогой вариант водоканал проложит, если своими силами то придется договариваться о приемке работ с водоканалом (может и нет все зависит от позиции исполнителей) или найти фирму с допуском и за 5% от цены работы оформить документы как будто она делала работы, на разрешение на проведение земляных работ от администрации можно забить - штраф всего 5 т. р и вероятнсть что поймают маленькая если только не забудете канаву закопать или не на центральной улице роете.

Шанс , 18.01.12
    #6 + Цитировать
  7. Belerafond
    Благодарности:
    55

Belerafond

Живу здесь

Belerafond

Живу здесь

Благодарности:
    55
    Спасибо за информацию. Нет, на самой окраине поселка. Уверен, что администрация с эксплуатирующей компанией напару всё это мутят. ТУ по идее бесплатно - да, но только в теории. Это уже есть, ладно. В самих ТУ есть очень интересные и не факт, что законные моменты. Я вот думаю, не обратиться ли в общество защиты прав потребителей или типа того, чтоб узнать вообще законность всех этих поборов...
    Врезка написано должна быть выполнена эксплуатирующей компанией, так что от них не отвертеться. Плюс хотят все документы по работам - договор, проект, лицензии, и написано что надо с ними договор на надзор по работам, ну и типа приемка - тож очевидно денег.
    Исходя из этого сейчас ищу компанию, что проложит эти 80метров, 2 колодца (один на участке со счетчиком, второй у места врезки отсекающий - так в ТУ) и утресет всё сэксплуатирующей компанией

Belerafond , 18.01.12
    #7 + Цитировать
  8. Vitek777
    Благодарности:
    398

Vitek777

Живу здесь

Vitek777

Живу здесь

Благодарности:
    398
    Мож кому пригодится. Технические условия бесплатны на все вода, свет, водоотведение. но ресурсоснабжающая организация должна же что то поиметь. при подключении воды у нас берут только 415 рублей, за проверку и допуск прибора учета в эксплуатацию (смотрят нет ли левых отводок и ставят пломбу) копаешь сам, подключаешь в присутствии мастера. ТУ на э/э стоят 550 р вместе с подключением+ пломба 300 р и замер заземления 718 р=1,5 тыс руб до 15 кВт

Vitek777 , 20.01.12
    #8 + Цитировать
  9. Belerafond
    Благодарности:
    55

Belerafond

Живу здесь

Belerafond

Живу здесь

Благодарности:
    55
    Эх, везет Вам, у нас совсем другой порядок цен(
    А с электричеством - написал заявление в отделении Ленэнерго, вроде уже звонил инженер, был на месте. про стоимость пока ничего

Belerafond , 20.01.12
    #9 + Цитировать
  10. Vitek777
    Благодарности:
    398

Vitek777

Живу здесь

Vitek777

Живу здесь

Благодарности:
    398
    почитайте 861 постановление, у нас оно работает

Vitek777 , 20.01.12
    #10 + Цитировать
  11. Belerafond
    Благодарности:
    55

Belerafond

Живу здесь

Belerafond

Живу здесь

Благодарности:
    55
    Прочитал, но я так понял оно под конкретное место. Все равно спасибо, буду разбираться.
    Сейчас бы с водой решить вопрос, хочется уже по весне сделать. Прикинули мне коммерческое предложение в одной фирме - вроде не дешевле получается, основная стоимость - прокопать траншею и установить 2 колодца по 2 кольца. Имею ли я право самом это сделать? Или офигею получать согласования/разрешения?

Belerafond , 20.01.12
    #11 + Цитировать
  12. Vitek777
    Благодарности:
    398

Vitek777

Живу здесь

Vitek777

Живу здесь

Благодарности:
    398
    у нас не только можно но и нужно. так как в конторе которая выдает ТУ (скажу честно я и сам работаю в ней, да и чего скрывать мой отдел занимаеется выдачей ТУ) нет времени заниматься такой мелочью. мы выдаем ТУ, отправляем в администрацию, там берут обходной лист (согласовывают с газовиками, связистами и с нами (вода, водоотведние э/э) и могут копать. фреза у нас стоит порядка 100-150 руб. за п/м (обычный дядя с трктором) за ваши 80 м-12 000 (или талибы) выкопать 2 колодца по 2 куба=800х4=3200 установить 2 плиты днища, 4 кольца и 2 плиты покрытия- на час работы крана или манипулятора (пойдет и трактор с гидравликой) да и не такие они тяжелые (порядка 500 кг, талибы справятся) я думаю талибы за 15 все сделают (прокопают и установят). в организациях все делает по сметам по этому цены такие (сам составляю сметы) когда я делаю смету то спрашиваю у руководства как делаем? по максимуму или подешевле (моджно накрутить чуть ли не 50%). ща я гляну мож у меня есть смета на водопровод. мож скину

разница в том что когда считает обычный человек то он учитывает только оплату труда и прибыль, на самом деле нужно считать и накладные расходы (ГСМ, амортизация техники, разные налоги 34 процента от ФОТ, содержание дирекции считют все до пасты используемой для подписи) + различные дополнительные коэффициенты при суме зарплаты 10 тыс. руб. добавляют накладные расходы 130%=13000, сметная прибыль 89%=8900 плюс материал (не важно ваш он или нет, на нем тоже денег поимеют)=min 31,9 +ндс=37,6. вот и получается работы вроде на 10 тыс, а получается почти 40

Vitek777 , 20.01.12
    #12 + Цитировать
  13. Belerafond
    Благодарности:
    55

Belerafond

Живу здесь

Belerafond

Живу здесь

Благодарности:
    55
    Ок, спасибо. Могу скинуть ТУ на почту, чтоб нагляднее было. Если не секрет - в каком районе работаете?
    А насколько реально получить согласие от газовиков, связистов и остальных? Не придется ли в каждой организации заплатить энную сумму за подпись?
    Я вот сейчас думаю, получится ли вся эта замарока с самомтоятельными согласованиями -прокладками и "комиссиями" дороже, чем все подключ от эксплуатирующей организации...

Belerafond , 20.01.12
    #13 + Цитировать
  14. Vitek777
    Благодарности:
    398

Vitek777

Живу здесь

Vitek777

Живу здесь

Благодарности:
    398
    я далеко от вас. везде свои порядки. у нас за соглосование газовики, связисты, электрики, водяные и канализационщики примерно 1,5 тыс руб. причем если ты уверен что коммуникаций нет, то можно и без соглосований (только быстро). если есть коммуникации, то бесплатно покажут где и как лучше копать. смотрите по своим доходам. скинте ТУ интересно посмотреть pto652@inbox.ru

Vitek777 , 20.01.12
    #14 + Цитировать
  15. Belerafond
    Благодарности:
    55

Belerafond

Живу здесь

Belerafond

Живу здесь

Благодарности:
    55
    Отправил, спасибо.
    Хм, надо посчитать, прикинуть. Еще интересно, сколько эксплуатирующая компания захочет за непосредственно врезку... Да, согласно ТУ им надо предоставить документы и прочие о работах по прокладке, лицензию - то есть по идее я сам руками рабочих левых не имею права делать

Belerafond , 20.01.12
    #15 + Цитировать

Смотрите также