1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Гараж в доме. Плюсы и минусы

Тема в разделе "Гаражи, мастерские, сараи, хозблоки", создана пользователем algerka, 25.03.08.

  1. algerka
    Регистрация:
    01.01.08
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    48

    algerka

    Живу здесь

    algerka

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.08
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Москва
    Подскажте пожалуйста чем плохо иметь гараж в доме.
    На мой взгляд:
    Плюсы:
    • теплый гараж, больше шансов что машина заведется зимой
    • удобство входа-выхода из машины. например если дождь или холод
    • более защищена машина от мелких варишек
    • проще подвести коммуникации (отопление, элктричество, сигнализацию)
    Минусы:
    • вроде как зимой с холода в тепло машина быстрее ржавеет. так ли это ?

    как видите плюсов больше.
    кто еще, что добавит ?
     
  2. HukTo
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.429

    HukTo

    давно живу

    HukTo

    давно живу

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день, вечер, ночь!
    Скажите, пожалуйста, что из вышеперечисленного будет не так, если гараж (теплый) будет не в доме, а рядом! Метрах в десяти, или пятнадцати??
    Все это многократно обсуждалось на форуме!
     
  3. kirarpol

    kirarpol

    kirarpol

    Гость

    Запах технических жидкостей в непосредственной близости от жилых помещений
    определённые ограничение на производство шума при различного рода действиях с машиной
    Нахождение пожароопасного обьекта внутри обитаемого пространства
    Уменьшение этого самого пространства на размер гаража
    Неполная изоляция от супруги во время плохого настроения:)
     
  4. HukTo
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.429

    HukTo

    давно живу

    HukTo

    давно живу

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все доводы ЗА, обесценены этим аргументом!
    Согласен на все 100%
     
  5. algerka
    Регистрация:
    01.01.08
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    48

    algerka

    Живу здесь

    algerka

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.08
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Москва
    это расстояние надо пройти. мне например в трусах бежать, если что-то надо взять в машине не прильщает. также, соседи "чекисты" не хочу чтобы видели с кем я приехал (то с одной дамой, то с другой) а так, прык, и сразу дома.
    да и экономичнее по деньгам, т.к. одна стена общая, да и над гаражом можно комнатку соорудить.
    нравится вот этот проект http://www.humanhouse.ru/project/9/367


    дайте ссылочки пожалуйста, а то поиском не нашел
     
  6. stafa

    stafa

    stafa

    Гость

  7. HukTo
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.429

    HukTo

    давно живу

    HukTo

    давно живу

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Простите, я про трусы не знал!
    Вы, тогда проясните, что важнее, трусы, или гараж в доме!
    Про чекистов тоже не знал!
    Зимой, когда ворота заметет, кто отгребать будет снег в трусах??
    И, какая разница, в доме гараж, или рядом? Все равно на улицу с лопатой...
     
  8. Штуша-Кутуша
    Регистрация:
    24.08.07
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    228

    Штуша-Кутуша

    Студент. Вечный студент.

    Штуша-Кутуша

    Студент. Вечный студент.

    Регистрация:
    24.08.07
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    228
    Адрес:
    Москва
    Для хранения машины оптимальная температура -5
    И заводится легко, и ржавеет действительно меньше. Говорю не от балды - у меня был автосервис и я выяснял этот вопрос. Но такую температуру получить и в пристроенном гараже - легко.
     
  9. chicken-A
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.210
    Благодарности:
    6.657

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.210
    Благодарности:
    6.657
    Адрес:
    Москва
    Пристроенный к дому гараж - оптимальное решение:
    - удобно, что не нужно далеко ходить, чтобы взять машину
    - удобно разгружать привезенные в дом сумки с продуктами и другими вещами
    - там же в гараже под рукой куча полезных в хозяйстве инструментов, можно его вообще совместить с домашней мастерской
    - удобное место для ввода электричества и размещения электрощита
    - пристроенный к дому неотапливаемый гараж существенно утепляет жилые помещения (теплопотери через смежные стены снижаются минимум в 1,5 раза)
    - сокращаются расходы на строительство гаража раза в полтора
    - меньше возни зимой с расчисткой снега (все равно вокруг дома чистишь, чтобы ходить)
    - пристроенный гараж позволяет архитектурно разнообразить облик жилого дома и придает ему законченный вид.

    Основное же возражение, что от гаража якобы обязательно пахнет в доме - застарелый миф с тех времен, когда ездили на допотопных машинах и хранили в гаражах бочки с ГСМ.
     
  10. Бурят
    Регистрация:
    12.02.07
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    1.132

    Бурят

    Карать и порабощать :-)

    Бурят

    Карать и порабощать :-)

    Регистрация:
    12.02.07
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    1.132
    Адрес:
    Улан-Удэ
    а просто лед и снег на машине не тают зимой ежесуточно - вот и ржавеет меньше. Так что трусы все равно исключаются:)
     
  11. Mister_i
    Регистрация:
    25.01.08
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    34

    Mister_i

    экономист

    Mister_i

    экономист

    Регистрация:
    25.01.08
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    ХМАО-Югра
    В результате многих рассуждений пришли к выводу, что идеальный вариант - это пристроенный , неотапливаемый постоянно гараж с входом в прихожую дома.
    Пристроенный - стены тоньше, стоимость техпомещения не равна стоимости жилых помещений.
    Неотапливаемый - если зимой поддерживать температуру -5, -3, проблем с заводом не будет и обогреваться будет быстро, но не будет таять и ржаветь, обязательно надо предусмотреть герметичную трубку для отвода газов, потому что даже при открытых воротах опасно отравление. А уж тем более если гараж в составе дома и за перегородкой жилое помещение.
    При желании покопаться в железе нужно предусмотреть отопление чтобы поднять температуру градусов до 15...
    Вход в прихожую-тамбур позволит отсечь запахи, одновременно позволит шляться в гараж в любом виде)
    Про недостаточное расстояние от жены аргумент не рассматриваю :)]
     
  12. stafa

    stafa

    stafa

    Гость

    На форуме " Околоток" была тема от жителя прибалтики, где газ куб стоит 300 баксов, так вот в полностью утепленном доме с пристроенным гаражом очень заметны теплопотери через стену гаража, человеку пришлось утеплять эту стену в гараже как и все наружние стены, чтоб снизить теплопотери.
     
  13. kirarpol

    kirarpol

    kirarpol

    Гость

    Чёт Вы выводы какие то странные сделали.
    Ведь ниодин гараж не отапливаем постоянно, если не жить в нём или не быть очень богатым.
    Чем ПОДДЕРЖИВАТЬ температуру в гараже -3 -5 при температуре -15 надо именно что отапливать гараж.
    Гораздо проще поддерживать хорошее техническое состояние машины (она тогда и в -25 заведётся), а для этого нужна ТЕХНИЧЕСКИ грамотная мастерская, которой как раз может быть гараж.
    Ни одна мастерская не обходиться без сварных (пожароопасно), "кувалдометрных" работ (шумно), и без заведённой машины (ядовито даже после уезда самой машины), и кроме того - пайка с флюсом (ядовито и вонюче), про антикор в пристроенном гараже я даже и писать не хочу (как вспомню так вздрогну).
    Думаю что сумки в дом вносить можно через крыльцо не напрягаясь на строительство ещё одного входа в дом, со всеми положенными входу причиндалями, отнимая кусок жилья под прихожую.
    Как народ в трусах в туалет через огороды после праздников мотыляет, рассказывать думаю глупо, порой это происходит вместе с соседями, они же менты того или другого ведомства и даже в чинах, при этом дамы могут спать абсолютно где попало, в том числе и в гараже, а в туалет мотылять в чехлах от сидений.
    Прошу приличных людей не судить меня строго, обычно я и сам под приличного кошу, но всякое бывало и надеюсь будет ещё .
    Я тоже люблю свою супругу, но если ей вожья под хвост попала, предпочитаю полную от неё изоляцию и не рассматривать этот момент не считаю разумным. Это даже не шутка, а опыт по жизни.
     
  14. Mister_i
    Регистрация:
    25.01.08
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    34

    Mister_i

    экономист

    Mister_i

    экономист

    Регистрация:
    25.01.08
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    ХМАО-Югра
    Есть вариант теплопотерь через стену дома, а есть и вариант с кусочком отопления от системы дома. Возможны электрические воздушные обогреватели.

    Ну начинается) Хорошо что вы так чётко представляете чем будете в гараже заниматься. Я так никакой ни сваркой, а давно уже и ни не дай бог кувалдостучалкой не занимался (что не значит естественно что я этим не могу заниматься - просто не хочу). Сейчас есть сервисы.

    А что будет напрягать, не понял. Зачем целый вход, когда нужно просто проём?) Или у вас нет тамбура? А как вы тогда в -25 жить будете?


    Немного не понял как в
    может такое быть? Видимо неотапливаемый гараж пристроили к пенобетону (или из чего там дом) без всякого утеплителя. Так разве это полностью утепленный дом?
     
  15. kirarpol

    kirarpol

    kirarpol

    Гость

    Сорри если зацепил ответом , ненавижу когда люди напрягаться начинают по пустякам.
    Вы верно заметили, что в гараже не каждый кувалдой машет.
    И тем не менее я при своем мнении останусь, что тех. помещение и жилой дом не должны быть под одной крышей.