РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Да, я тоже так подумал. Хааа... Точно! Я на таком горбу повис прошлой зимой, на брюхе. Потом об него лопату сломал, - как бетон! Я ещё подумал - "как будто не люди здесь ходят, по одному в час, а кабаны стадами бегают туда - сюда"
Все эти видео работ отвала-по не слежавшемуся снегу, а сейчас всё подтаяло, в связи с этим вопрос: Подтаявший (тяжёлый) снег, нива с отвалом, будет чистить?
Нива точно не будет, только машину ломать. На чем нибудь рамном можно попробовать, - понемножку, да и то не факт.
Посмотрите у меня в подписи про машину снегоход. Последние видео- по слипшемуся талому снегу больше полметра высотой отвал сдвигаю. Двигает на холостых. Просто форма клина не толкающая, а сдвигающая. Что облегачет работу в разы.
Не всегда и везде. Когда рослой лощади снежный наст выше колена, внедорожники начинают нервно курить сторонке. А распихав его, можно ездить, даже на недоприводе. Но это уже спор не о том будет.
Только сегодня увидел письмо. делал из профтрубы 25х50 чертежей нет так как делал из головы. высота лопаты 500 мм ширина 2100 мм места крепления к кузову штатные буксировочные крюки
Все же лучше подобные вещи на рамный автомобильчик вкорячивать, да и подъем опускание лебедой поприятнее будет. Нивку же можно подломить налетев в азарте на серьезное препятствие скрытое пухлячком.
Вот Ховрентий чистит дорогу https://youtu.be/d5V5r01eAVI http://youtu.be/UwH6g8OTv6U http://youtu.be/d9BYLiZodQ0 Легкая и несложная конструкция
По-моему, он актуален с начала зимы. Теперь он уже неактуален. Ибо теперь слежавщийся только тяжелыми тракторами можнно будет взять. Я как легковушкой чистил постоянно, не запуская, то и никаких проблем и до сих пор. Правда, последнего снегопада у нас не было. Но его бы разбодал бы по свежему.
Работаю конструктором на змк, изготовил себе вот такой отвал. Крепится в буксировочные проушины, есть возвратные пружины и резиновая полоса из техпластины в нижней части отвала (чтобы пушистый снежок дочиста подбирать).. Видео